1er Tour

Samedi 24 août 2013

 

16h30

 

Esnouveaux As (2D)  0 - 1  Lasarjonc As (P1D)

 

 

Dimanche 25 août 2013

 

15h00

 

Blanzy Ebab (2D)  0 - 5  Liart/signy Fc (1D)

 

Ecly A.E.P. (P1D)  1 - 4  Asfeld As (Exc)

 

Messincourt (P1D)  0 - 1  Mouzon As (1D)

 

Donchery Fc (1D)  3 - 0  Margut Us (P1D)

 

St Laurent As (P1D)  1 - 1 (7-6 tab)  Hannogne Us (Exc)

 

Auvillers Signy (P1D)  0 - 0 (5-4 tab)  Warcq Joyeuse (1D)

 

Flohimont Fc (P1D)  2 - 6  Revin Us (PL)

 

Bourg Rocroi (1D)  1 - 1 (6-7 tab)  Fumay Us (Exc)

 

Deville Us (Exc) (pénalité)  0 - 3  Charleville Es (1D)

 

Les Ayvelles (1D)  3 - 2 (ap)  Maubert Fontaine (Exc)

 

Haybes Fc (1D)  2 - 2 (5-4 tab)  Givet Usa (P1D)

 

Remilly Aillicourt (Exc)  3 - 2  Blagny Carignan (Exc)

 

Douzy Qui Vive (1D)  2 - 1  Vivier Court (PL)

 

Pouru Bois As (1D)  2 - 1  Lumes As (Exc)

 

Chateau Porcien (1D)  1 - 0  Sault Rethel (PL)

 

Vrigne Js (Exc)  0 - 4  Villers Semeuse (PL)

 

Floing Fc (1D)  1 - 1 (5-6 tab)  Nouvion Usc (PL)

 

Flize Us (1D)  0 - 4  Le Theux (PL)

 

Ramerupt (2D)  0 - 1  Creney Fc (P1D)

 

Olympi Chapelain (2D)  3 - 6  Vendeuvre Us (PL)

 

Portugais Nogent (1D)  0 - 1  Aube Sud Vanne (PL)

 

Marigny St Martin (P1D)  4 - 0  Bagneux Clesles (P1D)

 

Rosieres Om. (1D)  0 - 2  Luyeres Et.S. (1D)

 

Romilly Sports (2D)  1 - 0  Trois Vallees (1D)

 

Bar-sur-aube Fc (1D)  3 - 2  Montier En Der (1D)

 

Vaudoise Js (PL)  3 - 0  (pénalité) Pont Ste Marie (PL)

 

Essor Melda (1D)  1 - 4  St Andre Rc (PL)

 

Maizieres Chatres (P1D)  2 - 6  Savieres Sc (P1D)

 

Vallant Fontaine (1D)  4 - 5  Psb Bayel (P1D)

 

Plancy Us (2D)  1 - 3  A.S.O.F.A. (PL)

 

Vaudes Animation (P1D)  9 - 1  Dienville Us (1D)

 

Gelannes Asfc (2D)  3 - 1  Troyes Municipaux (P1D)

 

Murigny City (nc) (forfait)   0 - 3  Reims Jamin Amicale (P1D)

 

Rs Val Murigny (2D)  2 - 4  Remoise Esperance (PL)

 

Reims Mahoraise (P1D)  0 - 5  Reims Chalet Tunisie (PL)

 

Reims Celtic (3D)  1 - 3  Sillery Fc (P1D)

 

Betheny Formation (P1D)  2 - 2 (0-3 tab)  Fc De La Vesle (P1D)

 

Berru Lavannes (P1D)  3 - 0  (forfait) Reims Murigny Franco (1D)

 

Bazancourt Sc (2D)  2 - 1 (ap)  Reims Christo (1D)

 

Reims Neuvillette (P1D)  2 - 3  Nord Champagne (1D)

 

Champigny As (P1D)  1 - 2  Fismes Us (1D)

 

Warmeriville (2D)  0 - 3  Witry Les Reims (PL)

 

Rilly La Montagne (1D)  1 - 7  Ay Cs (PL)

 

Hautvillers (P1D)  0 - 2  Dormans Sc (PL)

 

Etoges Vert (2D) (forfait)  0 - 3  Avize Grauves (PL)

 

Chavot Courcourt (2D)  1 - 2  Dizy Us (1D)

 

Sezanne Rc (1D)  7 - 4 (ap)  Cote Des Blancs (PL)

 

Montmirail Sc (P1D)  4 - 1  Esternay Us (P1D)

 

Fagnieres Es (P1D)  2 - 2 (4-5 tab)  Chalons Co (PL)

 

Courtisols Estan (P1D)  1 - 3  St Martin La Veuve (PL)

 

St Memmie Ac (1D)  3 - 3 (4-2 tab)  Chalons Fc (PL)

 

Suippes Olympic (2D) (forfait)  0 - 3  Mourmelon Livry (P1D)

 

Europort F.C. (P1D)  2 - 1  Couvrot Us (1D)

 

Loisy S/marne (P1D)  2 - 5  Vitry Fc (1D)

 

Frignicourt A J (2D)  2 - 1  Somsois Margerie (P1D)

 

Marolles As (2D)  0 - 1  Vit/champ Man (P1D)

 

Bignicourt/saulx (P1D)  3 - 0  (pénalité) Sermaize Uss (PL)

 

Pargny S/saulx (2D)  2 - 0  Cheminon As (P1D)

 

Diane D Eurville (1D)  2 - 3  L Ornel Sl (PL)

 

Chevillon Stade (1D)  3 - 4  Joinville Vecquevill (1D)

 

Villiers En Lieu (1D)  2 - 1  Bragard Cheminots (PL)

 

Foyer Bayard (P1D)  1 - 3  Valcourt A.F. (P1D)

 

Poissons Noncourt (P1D)  4 - 4 (1-3 tab)  Prez Ss Lafauche (PL)

 

Sarrey Montigny (1D)  1 - 2  Nogent As (PL)

 

Bricon Orges (1D)  3 - 0  Bologne Fc (1D)

 

Biesles Us (P1D)  1 - 2 (ap)  Rolampont Ca (1D)

 

Bourmont Ac (2D) (forfait)  0 - 3  Andelot Rimaucourt (PL)

 

Arc En Barrois (P1D)  3 - 0  (forfait) Langres Lusitanos (nc)

 

Fayl Billot Hortes (2D)  2 - 1  Bourbonne Us (1D)

 

Chalindrey Cheminots (P1D)  1 - 2  Prauthoy Vaux (1D)

 

Corgirnon Chaudenay (P1D)  4 - 0  Neuilly L Eveque (P1D)

 

Froncles As (P1D)  0 - 7  Chaumont Asptt (PL)

 

Ajouter un commentaire