Dimanche 31 août 2014

 

15h00

 

Messincourt (P1D)  1 - 2  Bogny Fc (PL)

 

Bourg Rocroi (1D)  4 - 0  Flohimont Fc (P1D)

 

Charleville Es (1D)  2 - 2 (4-3 tab)  Le Theux (PL)

 

Mouzon As (1D)  1 - 2  Vrigne Js (PL)

 

Maubert Fontaine (Exc.)  1 - 2  Chooz Fc (PL)

 

Douzy Qui Vive (1D)  1 - 2  Villers Semeuse (DHR)

 

Chateau Porcien (1D)  4 - 2 (ap)  Joigny Es (1D)

 

Nouvion Usc (Exc.)  3 - 3 (4-2 tab)  Le Chesne Usa (DHR)

 

Margut Us (P1D)  1 - 4 (ap)  Donchery Fc (Exc.)

 

Deux Vireux Us (PL)  4 - 2 (ap)  Asfeld As (Exc.)

 

Remilly Aillicourt (Exc.)  5 - 1  Balan Us (DHR)

 

Revin Us (PL)  2 - 3  Tournes Renwez Maz (DHR)

 

Aube Sud Vanne (PL)  3 - 0  Vaudoise Js (PL)

 

Bar-sur-aube Fc (1D)  8 - 0  A.S.O.F.A. (1D)

 

Nogentaise Uscn (1D)  5 - 1  Essor Melda (1D)

 

Olympi Chapelain (P1D)  3 - 5  St Julien Jsfc (DHR)

 

Romilly Sports (2D)  3 - 6  Trois Vallees (1D)

 

Vendeuvre Us (PL)  0 - 3 (ap)  St Mesmin Fc (DHR)

 

St Andre Rc (DHR)  1 - 0  Etoile Chapelaine (DHR)

 

Dienville Us (P1D)  2 - 5  Stade Briennois (1D)

 

Vallant Fontaine (PL)  1 - 5  Nogentais Fc (DHR)

 

Bagneux Clesles (P1D)  1 - 8  Chapelle Rcsc (DHR)

 

Betheny Formation (P1D)  0 - 2  Sedan Torcy (DHR)

 

Witry Les Reims (PL)  2 - 0  Tinqueux Sc (DHR)

 

Fismes Us (1D)  0 - 1  Reims Christo (1D)

 

Remoise Esperance (PL)  2 - 3  Cernay Berru Lavanne (DHR)

 

Hautvillers (2D) (forfait)  0 - 3  Nord Champagne (1D)

 

Dormans Sc (1D)  2 - 3  Ay Cs (DHR)

 

Sezanne Rc (PL)  1 - 1 (4-5 tab)  Avize Grauves (PL)

 

Esternay Us (P1D)  1 - 0  Dizy Us (P1D)

 

Cote Des Blancs (PL)  1 - 7  Chalons Fc (DHR)

 

Fagnieres Es (1D)  6 - 4 (ap)  Chalons Co (PL)

 

St Martin La Veuve (PL)  0 - 0 (4-5 tab)  Argonne Fc (DHR)

 

Bignicourt/saulx (2D)  0 - 8  Asptt Chalons (DHR)

 

Faux Vesigneul Pogny (DHR)  2 - 0  Couvrot Us (1D)

 

Marolles As (2D)  1 - 5  Pargny S/saulx (2D)

 

Vit/champ Man (P1D)  2 - 1  Vitry Fc (1D)

 

Valcourt A.F. (P1D)  0 - 7  Marnaval Sc (DHR)

 

Montier En Der (1D)  1 - 2  Vaux Sur Blaise (DHR)

 

Diane D Eurville (1D)  1 - 2  Chevillon Stade (PL)

 

Bourmont Ac (2D)  2 - 1  Nogent As (P1D)

 

Bologne Fc (P1D)  0 - 3  Lasarjonc As (1D)

 

Biesles Us (P1D)  1 - 2 (ap)  Andelot Rimaucourt (PL)

 

Chaumont Asptt (PL)  3 - 1  Langres Co (DHR)

 

Rolampont Ca (1D)  0 - 2  Fayl Billot Hortes (P1D)

 

Sts Geosmes (PL)  0 - 1  Bourbonne Us (1D)

 

Reims Chalet Tunisie (PL) - Exempt

 

Ajouter un commentaire