Samedi 23 août 2014

 

16h30

 

Esnouveaux As (P1D)  0 - 2  Lasarjonc As (1D)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

15h00

 

Liart/signy Fc (1D)  0 - 1  Chateau Porcien (1D)

 

Asfeld As (Exc.)  1 - 0  Sault Rethel (PL)

 

Les Ayvelles (1D)  0 - 3  Donchery Fc (Exc.)

 

Neuville This (Exc.)  0 - 1  Maubert Fontaine (Exc.)

 

Floing Fc (1D)  1 - 2  Le Theux (PL)

 

Deux Vireux Us (PL)  3 - 1  Neufmanil Fc (1D)

 

Mouzon As (1D)  5 - 1  Lumes As (Exc.)

 

Douzy Qui Vive (1D)  3 - 0  (forfait) Charl.Fr-turc (1D)

 

Blagny Carignan (Exc.)  1 - 1 (2-4 tab)  Vrigne Js (PL)

 

Auvillers Signy (P1D)  2 - 3  Bourg Rocroi (1D)

 

Cheveuges (P1D)  1 - 6  Remilly Aillicourt (Exc.)

 

Flize Us (P1D)  1 - 2  Charleville Es (1D)

 

Flohimont Fc (P1D)  4 - 1  Deville Us (1D)

 

Margut Us (P1D)  2 - 2 (4-3 tab)  Vivarois Sc (Exc.)

 

Messincourt (P1D)  3 - 1  Hannogne Us (Exc.)

 

Montherme Ca (P1D)  0 - 1  Nouvion Usc (Exc.)

 

Revin Us (PL)  2 - 1  Givet Usa (1D)

 

Joigny Es (1D)  1 - 0  Fumay Us (PL)

 

Haybes Fc (1D)  3 - 4  Chooz Fc (PL)

 

Marigny St Martin (P1D)  0 - 2  Trois Vallees (1D)

 

Stade Briennois (1D)  3 - 3 (5-4 tab)  Portugais Nogent (1D)

 

A.S.O.F.A. (1D)  2 - 1 (ap)  Rosieres Om. (1D)

 

Maizieres Chatres (P1D)  1 - 3  Bar-sur-aube Fc (1D)

 

Dienville Us (P1D)  0 - 0 (3-1 tab)  Savieres Sc (P1D)

 

Luyeres Et.S. (1D) (forfait)  0 - 3  Aube Sud Vanne (PL)

 

Bagneux Clesles (P1D)  2 - 1  Creney Fc (P1D)

 

Essor Melda (1D)  2 - 1 (ap)  Troyes Municipaux (P1D)

 

Ramerupt (2D)  3 - 4  Nogentaise Uscn (1D)

 

Olympi Chapelain (P1D)  3 - 2 (ap)  Pont Ste Marie (PL)

 

Plancy Us (2D) (forfait)  0 - 3  Romilly Sports (2D)

 

Tertre As (P1D)  1 - 3  Vendeuvre Us (PL)

 

Sfc Troyen (P1D)  2 - 3  Vallant Fontaine (PL)

 

Bazancourt Sc (2D)  0 - 1 (ap)  Betheny Formation (P1D)

 

Fc De La Vesle (P1D)  1 - 3  Fismes Us (1D)

 

Reims Jamin Amicale (P1D)  1 - 6  Witry Les Reims (PL)

 

Reims Celtic (2D)  1 - 5  Reims Christo (1D)

 

Reims Neuvillette (1D)  2 - 6  Remoise Esperance (PL)

 

Sillery Fc (P1D) (pénalité) - (pénalité) Reims Murigny Franco (1D)

 

Rs Val Murigny (P1D) (pénalité)  0 - 3  Reims Chalet Tunisie (PL)

 

St Brice Courcelles (nc)  0 - 4  Nord Champagne (1D)

 

Hautvillers (2D)  3 - 0  (forfait) Rilly La Montagne (nc)

 

St Martin Ablois (P1D)  1 - 4  Avize Grauves (PL)

 

Pierry Moussy (2D)  2 - 3  Dormans Sc (1D)

 

Montmirail Sc (1D)  0 - 3  Sezanne Rc (PL)

 

Chavot Courcourt (2D)  1 - 2  Dizy Us (P1D)

 

Connantre Corroy (P1D)  0 - 1  Esternay Us (P1D)

 

Europort F.C. (P1D)  0 - 1  Cote Des Blancs (PL)

 

Mairy/marne (2D)  0 - 9  Fagnieres Es (1D)

 

Courtisols Estan (P1D)  0 - 4  Chalons Co (PL)

 

St Memmie Ac (P1D) (forfait)  0 - 3  St Martin La Veuve (PL)

 

Cheminon As (P1D)  0 - 2  Bignicourt/saulx (2D)

 

Loisy S/marne (P1D)  1 - 2  Couvrot Us (1D)

 

Maurupt As (2D)  1 - 2  Marolles As (2D)

 

Pargny S/saulx (2D)  0 - 0 (4-2 tab)  Sermaize Uss (PL)

 

Somsois Margerie (P1D)  0 - 3  Vit/champ Man (P1D)

 

Frignicourt A J (nc) (forfait)  0 - 3  Vitry Fc (1D)

 

Valcourt A.F. (P1D)  1 - 0  Villiers En Lieu (1D)

 

Joinville Vecquevill (1D)  1 - 3  Montier En Der (1D)

 

Bragard Cheminots (1D)  1 - 2 (ap)  Diane D Eurville (1D)

 

L Ornel Sl (PL)  0 - 1  Chevillon Stade (PL)

 

Bourmont Ac (2D)  3 - 1  Laville Aux Bois Fc (2D)

 

Breuvannes Es (2D)  0 - 2  Nogent As (P1D)

 

Bologne Fc (P1D)  3 - 0  Froncles As (P1D)

 

Arc En Barrois (P1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Biesles Us (P1D)

 

Bricon Orges (1D)  1 - 7  Andelot Rimaucourt (PL)

 

Chaumont Asptt (PL)  7 - 1  Prez Ss Lafauche (PL)

 

Chalindrey Cheminots (P1D)  0 - 4  Rolampont Ca (1D)

 

Neuilly L Eveque (P1D)  1 - 2  Fayl Billot Hortes (P1D)

 

Sarrey Montigny (PL)  0 - 4  Sts Geosmes (PL)

 

Prauthoy Vaux (1D)  2 - 2 (2-4 tab)  Bourbonne Us (1D)

 

Ajouter un commentaire