Vendredi 21 août 2015

 

18h00

 

Stade Briennois (1D)  1 - 4  Vaudoise Js (PL)

 

 

Dimanche 23 août 2015

 

15h00

 

St Menges Us ()  1 - 2  Mouzon As ()

 

Bourg Rocroi ()  3 - 0  (forfait) Flohimont Fc ()

 

Hannogne Us ()  1 - 0  Les Ayvelles ()

 

Maubert Fontaine ()  3 - 0  (pénalité) Fumay Us (PL)

 

Nouvion Usc ()  3 - 2  Bogny Fc (PL)

 

Chateau Porcien ()  2 - 1  Asfeld As ()

 

Montherme Ca ()  3 - 0  (forfait) Givet Usa ()

 

Vrigne Js (PL)  4 - 0  Neuville This ()

 

Flize Us ()  3 - 5  Saulces Monclin ()

 

Cheminots Charlevill ()  0 - 5  Haybes Fc ()

 

Sault Rethel ()  1 - 2  Liart/signy Fc ()

 

Glaire As ()  1 - 2  Vouziers Es ()

 

Vivarois Sc ()  2 - 0  Balan Us (PL)

 

Revin Us (PL)  1 - 1 (3-0 tab)  Deux Vireux Us (PL)

 

Le Theux (PL)  1 - 4  Blagny Carignan ()

 

Cheveuges ()  4 - 0  Messincourt ()

 

Lumes As ()  1 - 2  Douzy Qui Vive ()

 

La Francheville ()  2 - 2 (1-3 tab)  Auvillers Signy ()

 

Deville Us ()  0 - 1  Chooz Fc ()

 

Donchery Fc (PL)  8 - 1  Charl.Fr-turc ()

 

Margut Us ()  2 - 5  Sedan Torcy (DHR)

 

Savieres Sc (P1D)  3 - 1  Ramerupt (2D)

 

Vallant Fontaine (1D)  0 - 1  Essor Melda (PL)

 

Bar-sur-aube Fc (PL)  4 - 0  Troyes Port Char (P1D)

 

Bagneux Clesles (P1D)  2 - 1 (ap)  Romilly Sports ()

 

Romilly Portugais (1D)  3 - 3 (3-5 tab)  Rosieres Om. (1D)

 

Foot 2000 (3D)  3 - 0  (forfait) Luyeres Et.S. (P1D)

 

Troyes Asptt (2D)  1 - 0  Vendeuvre Us (PL)

 

A.S.O.F.A. (1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Maizieres Chatres (P1D)

 

Portugais Nogent (1D)  1 - 2 (ap)  Olympi Chapelain (1D)

 

Troyes Municipaux ()  3 - 0  (forfait) Nogentaise Uscn (1D)

 

Lusigny Etoile (2D)  1 - 0  Trois Vallees (1D)

 

Montieramey (2D)  2 - 4  Dienville Us (P1D)

 

Bazancourt Sc ()  1 - 2  Witry Les Reims (PL)

 

Betheny Formation ()  1 - 3  Reims Murigny Franco ()

 

Fc De La Vesle ()  1 - 2  Reims Chalet Tunisie (PL)

 

Reims Celtic ()  3 - 1  Reims Orgeval ()

 

Reims Jamin Amicale ()  1 - 2  Nord Champagne (PL)

 

Reims Mahoraise ()  1 - 4  Cernay Berru Lavanne (DHR)

 

Rs Val Murigny () (forfait)  0 - 3  Remoise Esperance ()

 

Sillery Fc ()  2 - 0  Reims Neuvillette ()

 

St Brice Courcelles ()  0 - 3  Reims Christo ()

 

Fismes Us ()  0 - 1  Ay Cs (DHR)

 

Dormans Sc ()  0 - 5  Avize Grauves (PL)

 

Fere Champenoise ()  0 - 10  Sezanne Rc (DHR)

 

Gaye Es ()  1 - 3  Connantre Corroy ()

 

Oiry Us ()  2 - 1 (ap)  Cote Des Blancs (PL)

 

Pierry Moussy ()  1 - 2 (ap)  Montmirail Sc ()

 

St Martin Ablois ()  1 - 6  Esternay Us ()

 

Dizy Us () (forfait)  0 - 3  St Martin La Veuve (PL)

 

Argonne Fc (DHR)  5 - 0  Courtisols Estan ()

 

La ChaussÉe/marne ()  2 - 6  Fagnieres Es ()

 

Bignicourt/saulx ()  0 - 1  Pargny S/saulx ()

 

Couvrot Us ()  3 - 0  (pénalité) Vit/champ Man ()

 

Loisy S/marne ()  2 - 1  Faux Vesigneul Pogny (PL)

 

Maurupt As ()  0 - 3  Sermaize Uss (PL)

 

Marolles As ()  3 - 2  Cheminon As ()

 

Somsois Margerie ()  1 - 6  Vitry Fc (PL)

 

Prez Ss Lafauche ()  0 - 1  Poissons Noncourt ()

 

Voillecomte Us ()  1 - 0 (ap)  Valcourt A.F. ()

 

Froncles As ()  0 - 8  Joinville Vecquevill ()

 

Villiers En Lieu ()  2 - 2 (3-4 tab)  L Ornel Sl (PL)

 

Chevillon Stade ()  1 - 1 (4-5 tab)  Bragard Cheminots ()

 

Diane D Eurville (PL)  2 - 1  Montier En Der (PL)

 

Lasarjonc As ()  2 - 0  Arc En Barrois ()

 

Bologne Fc ()  3 - 2  Bricon Orges ()

 

Doulaincourt ()  0 - 5  Esnouveaux As ()

 

Bourmont Ac ()  1 - 3  Sarrey Montigny (PL)

 

Biesles Us ()  0 - 3  Asptt Chaumont (PL)

 

Bourbonne Us ()  1 - 0  Prauthoy Vaux ()

 

Laville Aux Bois Fc ()  0 - 6  Rolampont Ca ()

 

Chalindrey Cheminots ()  0 - 2  Langres Co (PL)

 

Corgirnon Chaudenay ()  2 - 3  Neuilly L Eveque ()

 

Fayl Billot Hortes ()  2 - 1  Sts Geosmes (PL)

 

17h30

 

Remilly Aillicourt ()  1 - 0  Floing Fc ()

 

Ajouter un commentaire