Dimanche 21 août 2016

 

15h00

 

Auvillers Signy ()  1 - 5  Neuville This ()

 

Balan Us ()  2 - 4  Blagny Carignan ()

 

Flize Us ()  4 - 2  Charleville Es ()

 

Charl.Fr-turc () (forfait)  0 - 3  Deux Vireux Us (PL)

 

Liart/signy Fc ()  0 - 3  Chateau Porcien ()

 

Sault Rethel ()  1 - 2  Sormonne Sl ()

 

Floing Fc ()  1 - 1 (12-11 tab)  Vrigne Js (PL)

 

Cheveuges ()  4 - 1  Les Ayvelles ()

 

Maubert Fontaine ()  1 - 0 (ap)  Chooz Fc ()

 

Bourg Rocroi ()  3 - 0  Fumay Us ()

 

Revin Us ()  1 - 2  Haybes Fc ()

 

Vouziers Es ()  0 - 2  Asfeld As (PL)

 

Saulces Monclin ()  0 - 4  Nouvion Usc ()

 

Douzy Qui Vive (PL)  2 - 0  Vivarois Sc ()

 

Margut Us ()  0 - 6  Donchery Allobais (PL)

 

Lumes As ()  3 - 0  (forfait) Messincourt ()

 

Mouzon As ()  1 - 3  Le Theux (PL)

 

Bagneux Clesles ()  1 - 4  Trois Vallees ()

 

Stade Briennois ()  2 - 2 (3-4 tab)  Olympi Chapelain ()

 

Lusigny Etoile ()  3 - 0  (forfait) Romilly Portugais ()

 

Vaudoise Js ()  3 - 4  Bar-sur-aube Fc (PL)

 

Torvilliers Ac ()  3 - 7 (ap)  Vallant Fontaine ()

 

Rosieres Om. ()  1 - 4  Troyes Municipaux (PL)

 

A.S.O.F.A. ()  2 - 3 (ap)  Maizieres Chatres ()

 

Portugais Nogent ()  1 - 3  Romilly Afm (PL)

 

Ramerupt ()  3 - 0  (forfait) Romilly Sports ()

 

Savieres Sc ()  3 - 0  (forfait) Nogentaise Uscn ()

 

Chesterfield Fc () (forfait)  0 - 3  Essor Melda (PL)

 

Esternay Us ()  3 - 4  Europort F.C. ()

 

Fc De La Vesle ()  2 - 5  Reims Christo (PL)

 

Courtisols Estan ()  1 - 3  Fagnieres Es ()

 

Betheny Formation ()  1 - 2  Fismes Us ()

 

Compertrix Foyer ()  5 - 3  Faux Vesigneul Pogny ()

 

Couvrot Us ()  7 - 0  Bignicourt/saulx ()

 

Marolles As ()  5 - 4  Heiltz Maurupt ()

 

Somsois Margerie ()  5 - 2  Mairy/marne ()

 

Montmirail Sc ()  4 - 0  Gaye Es ()

 

Dizy Us ()  3 - 0  (forfait) Muizon Es ()

 

St Martin Ablois ()  0 - 2  Dormans Sc ()

 

Remoise Esperance ()  0 - 1  St Brice Courcelles ()

 

Connantre Corroy ()  5 - 1  Pierry Moussy ()

 

Rs Neuvillette Jamin ()  3 - 0  (forfait) Reims Orgeval ()

 

Oiry Us ()  1 - 2  Sillery Fc ()

 

Bisseuil F.C.E.R ()  2 - 6  Bazancourt Sc ()

 

Reims Murigny Franco ()  1 - 2  Mourmelon Livry ()

 

Pargny S/saulx ()  2 - 1 (ap)  St Martin La Veuve (PL)

 

Sermaize Uss ()  3 - 0  Cheminon As ()

 

Vit/champ Man () (forfait)  0 - 3  Cote Des Blancs (PL)

 

Witry Les Reims (PL)  0 - 1  Cernay Berru Lavanne (PL)

 

Epernay Turcs Fc ()  3 - 0  (pénalité) Reims Chalet Tunisie (PL)

 

Foyer Bayard ()  3 - 0  Bologne Fc ()

 

Biesles Us ()  4 - 0  Bricon Orges ()

 

Chalindrey Cheminots ()  1 - 2  Rolampont Ca ()

 

Valcourt A.F. ()  1 - 5  L Ornel Sl (PL)

 

Froncles As ()  2 - 9  Prez Bourmont ()

 

Chevillon Stade ()  7 - 1  Esnouveaux As ()

 

Joinville Vecquevill ()  0 - 3  Bragard Cheminots ()

 

Villiers En Lieu ()  3 - 0  Poissons Noncourt ()

 

Laville Aux Bois Fc ()  0 - 1  Lasarjonc As ()

 

Corgirnon Chaudenay ()  2 - 3 (ap)  Bourbonne Us ()

 

Prauthoy Vaux ()  1 - 2  Neuilly L Eveque ()

 

St Dizier Esperance (PL)  1 - 2  Sarrey Montigny (PL)

 

Inter F.A.C. ()  3 - 0  (forfait) Grand St Dizier Asf ()

 

Maranville Cs. ()  2 - 5  Diane D Eurville (PL)

 

18h00

 

Remilly Aillicourt ()  4 - 0  St Menges Us ()

 

Ajouter un commentaire