Vendredi 22 août 2014

 

20h00

 

Ent.S. Rimeize Foot ()  2 - 1  Le Massegros ()

 

 

Samedi 23 août 2014

 

18h00

 

Souilhe F C ()  0 - 4  F. C. Briolet ()

 

Bessan As ()  0 - 1  Ent. Corneilhan Lign ()

 

Sete Pcac ()  5 - 1  St Georges Rc ()

 

Vergeze Ep (DHR)  4 - 1  Tresques Es ()

 

Fourques O ()  3 - 0  Bezouce 3 Moulins ()

 

18h30

 

Margeride F.C. ()  3 - 0  (forfait) Chirac Es ()

 

19h30

 

Clermontaise (DHR)  5 - 2  Montagnac Us ()

 

20h00

 

Le Soler F.C. (PHA)  1 - 3 (ap)  St Esteve F.C (DHR)

 

Perpignan Canet F.C. (DHR)  Réserve  Ceret Maureillas Fc (PHA)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

15h00

 

Arzens E S ()  1 - 2  Alzonne Fc ()

 

Bram As ()  2 - 0  Alairac Malepere Fc ()

 

Capendu Alaric F.C. ()  3 - 2 (ap)  F.C. Berriac ()

 

Le Cougaing ()  0 - 8  Naurouze Lab ()

 

Quillan Haute Vallee ()  3 - 2  Cuxac Aude O ()

 

Pepieux Minervois Us ()  4 - 0  Moussan O. ()

 

Pennautier Fc ()  1 - 8  Haut Minervois Ol (DHR)

 

Villardonnel Us ()  2 - 3 (ap)  Villegly ()

 

Puicheric Fc ()  5 - 0  Luc Fc ()

 

Carcass. Mahoraise ()  4 - 2  Villedubert F.C. ()

 

Castelnaudary (DHR)  3 - 2  Salles/hers ()

 

Pexiora A S ()  0 - 2  Ste Eulalie Vi ()

 

Saissac Cabardes As ()  2 - 5  St Papoul Os ()

 

Chalabre F C ()  3 - 1  Limoux Pieusse ()

 

Mont.Noire Cabardes () (forfait)  0 - 3  Conques U.S (DHR)

 

Caux/sauzens ()  1 - 0  Trapel F.C. ()

 

Pezens Usa ()  3 - 2  Fanjeaux E S ()

 

Narb A S Ptt ()  2 - 3  St Nazairois F.C. ()

 

Gruissan M.J.C. ()  6 - 1  Ufc Narbonnais ()

 

Saleilles O.C (PHB)  1 - 3  Villelongue Salanq. (PHB)

 

Cerdagne Capcir (1D)  0 - 2  Prades A.S. (PHB)

 

B.E.C.E F.C. Vallee (PHA)  1 - 2  St L.Salanque (PHA)

 

Ille Sur Tet F.C. (PHB)  2 - 6  Rivesaltes So (PHB)

 

Fc De La Tet (1D)  2 - 3 (ap)  Bompas U.S. (PHA)

 

Elne Fc (PHA)  3 - 0  (forfait) F.C. Citoyen Perp. ()

 

Thuir F.C (PHA)  5 - 1  Le Boulou St Jean Fc (PHB)

 

St Andre Alberes V. ()  0 - 2  Claira / Pia Fcsm (PHA)

 

Perp. Si T Es Sport (PHB)  4 - 7  Cabestany Oc (DHR)

 

Aspres Fc (2D)  4 - 7  Fc St Cyprien Latour (PHB)

 

Perp. Mediterranee (DHR)  17 - 0  St Nazaire Asc (2D)

 

St.Canouhard () (forfait)  0 - 3  A. F.C. Perpignan (PHA)

 

Ent.S. Fraisse La Sa ()  Réserve  Roujan Caux A.S. ()

 

Puissalicon Magalas ()  3 - 0  (forfait) Florensacois Sc ()

 

Es Coeur Herault ()  3 - 0  Ofc Serignanais ()

 

Lamalou Fc ()  4 - 0  E. C. Airois ()

 

Marseillan Cs ()  14 - 0  Usm Agde ()

 

Florensac Pinet Uso ()  3 - 0  Servian Fc ()

 

Valras Serignan ()  4 - 1  Quarant-cruzy ()

 

Meze F.C. ()  2 - 2 (4-5 tab)  Pignan As ()

 

St Pargoire ()  4 - 0  Midi Lirou Beziers M ()

 

St Gervais / Mare Us ()  0 - 2  Rc De Nebian ()

 

Creissan Sang Et Or ()  1 - 2  Beziers U. S. ()

 

Montblanc Sf ()  5 - 0  Fc Clermontais ()

 

Canet As ()  1 - 6  Meze Stade ()

 

Portiragnes F C ()  5 - 0  Puimisson As ()

 

Balaruc-bains (DHR)  4 - 0  Sete Le Social ()

 

Saussan Ol. ()  2 - 4  Thezan St Geni ()

 

F.C. Laverune ()  3 - 2  Cournonsec Bs ()

 

Montp. St Martin-g ()  3 - 1  Montarnaud As ()

 

M.Pompignane ()  0 - 1  Gigean R S ()

 

Perols Es ()  Réserve  Montp Atlas Paillade (DHR)

 

Prades Le Lez Fc ()  3 - 0  (forfait) Montp. Boutaghate Fc ()

 

St Gely-fesc ()  4 - 1  Montp. Developpement ()

 

Lunel U.S. ()  3 - 0  (forfait) St Mathieu As ()

 

Gignac As ()  4 - 2 (ap)  St Jean-vedas ()

 

As Ptt Lunel ()  3 - 0  (forfait) St Genies-mou ()

 

Castelnau Cres (DHR)  3 - 0  Sussargues Fc ()

 

Mauguio Carnon Us ()  3 - 1  Jacou Sc ()

 

Teyran Asp ()  3 - 6 (ap)  Basses Cevennes ()

 

Maurin Fc ()  3 - 0  Juvignac As ()

 

Villetelle E. () (forfait)  0 - 3  Lunel-viel Us ()

 

Grandrieu Rocles () (forfait)  0 - 3  Le Malzieu As ()

 

Chateauneuf A ()  2 - 3  Vaillante Aumonaise ()

 

Chanac As ()  2 - 10  Badaroux As ()

 

Marvejols S. ()  4 - 0  Le Buisson Es ()

 

Tarn /tarnon ()  10 - 2  St Germain Du Teil ()

 

Auzonnet Fc () - St Georges Le ()

 

Besseges St Ambroix () - La Gd Combe ()

 

O. Mageois ()  0 - 7  Fc Lezan ()

 

Anduze Sc (DHR)  3 - 0  (forfait) St L.Arbre Rc ()

 

Monoblet Us ()  2 - 0  St Privat As ()

 

Ledignan Am ()  3 - 0  (forfait) Brouzet Ales ()

 

St Christol Lez Ales ()  5 - 1  Le Vigan P.V.A.F.C ()

 

U.S. Du Trefle ()  2 - 1  Ufc Aimargues ()

 

Salindres As ()  4 - 1  Nimes Castanet ()

 

Rodilhan Fc ()  3 - 1  Fc Des Cevennes ()

 

Rochef Signar ()  1 - 2  Nimes Lasallien (DHR)

 

Sauveterre Rc ()  3 - 0  (forfait) Theziers E.S. ()

 

Redessan Oc ()  2 - 3  Vauvert Fc ()

 

Aigues Vives Aubais ()  3 - 0  (forfait) Fc Daron Ales ()

 

Remoulins Fc ()  3 - 0  (forfait) Aramon E.S. ()

 

F C Pont St Esprit ()  2 - 2 (3-4 tab)  Montaren As (DHR)

 

Gallargues Gc ()  3 - 0  (forfait) Asc Turque Ales ()

 

Fc L Industrie ()  3 - 1  Quissac Gc ()

 

Langlade Bernis Fc ()  0 - 0 (3-5 tab)  Poulx As ()

 

Manduel Sc ()  0 - 2  Codognan So ()

 

F.C. Canabier ()  1 - 3  F.C. Val De Ceze ()

 

Generac Rc ()  2 - 1 (ap)  Nimes Gazelec ()

 

Rousson Av S ()  1 - 2  Nimes Chemin Bas (DHR)

 

Afc Courbessac ()  1 - 4  Marguerittes Es ()

 

Bellegarde Oc ()  8 - 0  N. Courbessac ()

 

Cruviers Lasc ()  1 - 14  Beaucaire Stade 30 (DHR)

 

St Paulet As () - N. Soleil Lev (DHR)

 

Domessargues ()  3 - 4  Chusclan Laudun (DHR)

 

Sumene Es ()  3 - 5 (ap)  Nimes Athletic Fc ()

 

Nimes Jeunes Mayotte ()  3 - 4  Sc Nimois ()

 

16h30

 

Lansargues So ()  2 - 0  Castries Av. ()

 

17h00

 

Alignan Ac ()  4 - 2  Villeveyrac Us ()

 

Bedarieux Orb Gravez ()  2 - 0  Cers En Avant ()

 

As Roujanais ()  3 - 2 (ap)  F.C. Villeneuve Les ()

 

Valergues As ()  0 - 2  Vendargues Pi (DHR)

 

Fc Tavernes/bagard ()  Réserve  St Martin Val ()

 

Aimargues St ()  9 - 0  Ales Sedisud ()

 

18h00

 

Frontignan As (DHR)  2 - 0  Vil.Maguelone ()

 

Montp.Arceaux (DHR)  3 - 0  (forfait) Cournonterral ()

 

Le Grau Du Roi ()  2 - 3  Caissargues ()

 

Ajouter un commentaire