Vendredi 19 août 2016

 

20h30

 

St Georges Le ()  4 - 1  Ent.S. Rimeize Foot ()

 

 

Samedi 20 août 2016

 

17h30

 

Perols Es ()  1 - 2  Aimargues St (DHR)

 

20h00

 

Fournels Asc ()  2 - 1  Chateauneuf A ()

 

 

Dimanche 21 août 2016

 

14h30

 

St Feliu F.C. ()  0 - 3  Fc St Cyprien Latour ()

 

15h00

 

Alzonne Fc ()  3 - 5  Arzens E S ()

 

Razes Olympique ()  6 - 1  Badens R.C.Ru ()

 

F.C. Berriac () (forfait)  0 - 3  Alairac Malepere Fc ()

 

Alaric / Puicheric ()  1 - 2 (ap)  Briolet F.C (DHR)

 

Naurouze Lab ()  2 - 6  Conques U.S (DHR)

 

Chalabre F C ()  0 - 5  Castelnaudary (DHR)

 

Us Montagne Noire ()  1 - 2  Limoux Pieusse ()

 

Lezignanais U. F. (DHR)  4 - 1  Corbieres Medit Fc (DHR)

 

A.S. Lasbordaise ()  1 - 2  Cuxac Aude O ()

 

Gruissan M.J.C. (DHR)  3 - 0  (forfait) Fanjeaux E S ()

 

Haut Minervois Ol ()  1 - 0  Ufc Narbonnais ()

 

Et.S. Malvoise ()  1 - 3  St Hilaire Vallee ()

 

Luc Fc ()  4 - 7  Pennautier Fc ()

 

Montreal Ol ()  1 - 3  Pepieux Minervois Us ()

 

Moussan O. ()  1 - 0  Saissac Cabardes As ()

 

Pezens Usa ()  6 - 0  Spartak De Preixan ()

 

Trebes Fc (DHR)  6 - 0  Salles/hers ()

 

As Ventenacoise ()  0 - 2  St Nazairois F.C. ()

 

Villalier As ()  0 - 16  St Papoul Os ()

 

Trapel F.C. ()  1 - 2  Villedubert F.C. ()

 

Villegly ()  0 - 2  Ste Eulalie Vi ()

 

Cabestany Oc ()  2 - 5  Alenya Ol. ()

 

St Esteve F.C (DHR)  3 - 0  (forfait) Ol Haut Vallespir ()

 

Cerdagne Capcir () (forfait)  0 - 3  Prades A.S. ()

 

B.E.C.E F.C. Vallee ()  3 - 2  Ceret Maureillas Fc ()

 

Bompas U.S. ()  6 - 1  Aspres Fc ()

 

Ille Sur Tet F.C. ()  6 - 2  Claira Salanca Fc ()

 

Rivesaltes So ()  2 - 3  Perp. Fc Bas Vernet (DHR)

 

Le Boulou St Jean Fc ()  0 - 2  Perp. Si T Es Sport ()

 

Alberes Cote Vermeil ()  1 - 2  Perpignan As Mediter (DHR)

 

Thuir F.C ()  2 - 3  St L.Salanque (DHR)

 

Vinca Amis C.Brunier ()  3 - 2  Villelongue Salanq. ()

 

Theza Corneilla Fc () (forfait)  0 - 3  St Nazaire Asc ()

 

Alignan Ac ()  5 - 1  Bedarieux Orb Gravez ()

 

Baill. St Bres Valer ()  3 - 1  Juvignac As ()

 

Canet As ()  9 - 0  Os Biterrois ()

 

Castries Av. ()  1 - 3  Cournonterral ()

 

Fc Clermontais ()  3 - 5 (ap)  Florensac Pinet Uso ()

 

Gigean R S ()  2 - 3  Es Coeur Herault ()

 

La Peyrade Ol ()  3 - 0  Efc Beaucairois ()

 

Villeveyrac Us ()  3 - 0  (forfait) Montp. Cevennes Fc ()

 

Thezan St Geni ()  2 - 6  Lamalou Fc ()

 

Valergues As ()  2 - 3  Vil.Maguelone ()

 

Le Pouget Us ()  1 - 3  Vendargues Pi (DHR)

 

Mont As Saint Martin ()  4 - 4 (4-3 tab)  Poussan Ca ()

 

Montpellier As Ptt ()  2 - 3  Prades Le Lez Fc ()

 

Montarnaud As ()  11 - 1  Plaissan J.S. ()

 

Jacou Sc ()  2 - 6  Gignac As (DHR)

 

Montagnac Us ()  6 - 0  Ent.S. Fraisse La Sa ()

 

M.Lemasson Rc ()  3 - 0  (forfait) Lansargues So ()

 

Basses Cevennes ()  2 - 3  F.C. Laverune ()

 

Ent. Corneilhan Lign ()  8 - 3  As Lodeve ()

 

Pignan As ()  1 - 2  Lunel Gc (DHR)

 

St Thibery Sc ()  1 - 2  Montp Petit Bard Fc (DHR)

 

Fc Neffies ()  0 - 1  A.S.C. Paillade Merc ()

 

Premian Fc ()  0 - 4  Puissalicon Magalas ()

 

Montblanc Sf ()  4 - 4 (2-3 tab)  Ol. Maraussanais B.. ()

 

Sete Pcac ()  5 - 0  Montp. Developpement ()

 

Teyran Asp ()  3 - 1  M.Pompignane ()

 

Sussargues Fc ()  3 - 0  Arsenal Croix Argent ()

 

St Pargoire ()  0 - 2  Sete Le Social ()

 

F.O. Sud Herault ()  5 - 1  Valras Serignan ()

 

Servian Fc ()  2 - 6  St Jean-vedas ()

 

St Mathieu As ()  1 - 3  St Andre Sangonis Ol (DHR)

 

St Georges Rc ()  3 - 0  St Gely-fesc ()

 

Bezouce 3 Moulins ()  2 - 1  Fc Des Cevennes ()

 

St Bauzely ()  3 - 0  Ales Sedisud ()

 

Foot Sud Lozere ()  0 - 4  Monoblet Us ()

 

Chastel Nouv ()  6 - 7  Chirac Es ()

 

Ribaute Tavernes ()  0 - 3  Le Buisson Es ()

 

St Privat As ()  3 - 0  (forfait) Salindres As ()

 

St Hilaire La Jasse ()  12 - 0  O. Mageois ()

 

Margeride F.C. () (forfait)  0 - 3  Pontil Pradel ()

 

Valdonnez F.C. ()  1 - 2  Besseges St Ambroix ()

 

St Christol Lez Ales ()  0 - 1  As Nimes Athletic ()

 

Nimes Chem. ()  0 - 5  Beaucaire Stade 30 (DHR)

 

Aigues Vives Aubais ()  2 - 5  Nimes Soleil Lev (DHR)

 

Nimes Gazelec ()  2 - 1  Le Vigan P.V.A.F.C ()

 

Ufc Aimargues ()  5 - 1  Cruviers Lasc ()

 

Fourques O () (forfait)  0 - 3  Caissargues ()

 

Vaunage As ()  1 - 0  Nimes Lasallien ()

 

F.C. Canabier ()  6 - 1  N. Courbessac ()

 

Quissac Gc ()  2 - 6  Nimes Jeunes Mayotte ()

 

Domessargues ()  2 - 1  Codognan So ()

 

Langlade Bernis Fc ()  1 - 4  Val De Ceze Fc (DHR)

 

F C Pont St Esprit ()  0 - 1  Gallargues Gc ()

 

Generac Rc ()  3 - 1  St Alex Fc Ol ()

 

As De Sommieres ()  4 - 6  Poulx As ()

 

F C La Calmette ()  4 - 2  Sc Nimois ()

 

Garons Us ()  4 - 1  Le Grau Du Roi ()

 

Manduel Sc ()  2 - 1  U.S. Du Trefle ()

 

St Paulet As ()  8 - 0  As St Victor De M ()

 

Marguerittes Es ()  3 - 5  Chusclan Laudun ()

 

Gallician Gc ()  2 - 7  St Gilles Aec (DHR)

 

Redessan Oc ()  1 - 1 (4-3 tab)  Remoulins Fc ()

 

St Hipp Fort () (forfait)  0 - 3  Sumene Es ()

 

Vauvert Fc ()  4 - 0  Theziers E.S. ()

 

Rochef Signar ()  3 - 4  Vergeze Ep ()

 

Rodilhan Fc ()  0 - 3  St L.Arbre Rc ()

 

Le Malzieu As ()  3 - 0  (forfait) St Privat Sc ()

 

17h00

 

Lunel-viel Us ()  3 - 0  (forfait) Bouzigues Loup ()

 

Maurin Fc ()  6 - 3  As Ptt Lunel ()

 

Mauguio Carnon Us ()  2 - 0  Marseillan Cs ()

 

Midi Lirou Beziers M ()  1 - 5  Meze Stade Fc (DHR)

 

17h30

 

Saleilles O.C ()  1 - 2  Le Soler F.C. ()

 

18h00

 

Bassan Es ()  0 - 4  Beziers U. S. ()

 

Cazouls-marau ()  0 - 4  S.C Cers Portiragnes ()

 

20h00

 

Vaillante Aumonaise ()  0 - 4  Badaroux As ()

 

 

Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

Bram As ()  2 - 1  O.Ozanam ()

 

Ajouter un commentaire