1er Tour

Samedi 08 juin 2013

 

15h00

 

Villing Es (1D)  0 - 1 (ap)  Anzeling (1D)

 

17h00

 

Villers/morfontaine (2D)  1 - 1 (8-7 tab)  Boulange U.S. (2D)

 

Carling Fc (3D)  0 - 2  L Hopital Fc (1D)

 

18h00

 

Baerenthal (3D)  0 - 4  Goetzenbruck Meis (2D)

 

Hommert Fc (2D)  1 - 6  Reding As (PHR)

 

19h00

 

Ham S/varsber (3D)  0 - 4  Longeville St Av Fc (PHR)

 

 

Dimanche 09 juin 2013

 

15h00

 

Menil Thillot (2D)  2 - 2 (4-2 tab)  Le Thillot Cs (1D)

 

Varney Asvo (3D)  1 - 5  Robert Espagne Fc (2D)

 

Jolivet U.S. (4D)  0 - 2  Baccarat Sc (2D)

 

Malzeville S.C. (3D)  1 - 8  Dombasle F.C. (1D)

 

Jarny Us (1D)  0 - 8  Amanvillers Rs (PHR)

 

Fleville Loisirs (2D)  2 - 4 (ap)  Haut Du Lievre As (PH)

 

16h00

 

Petite Rosselle E.S. (PHR)  2 - 3  Merlebach (PH)

 

Godbrange Cs (1D)  2 - 1 (ap)  Thionville A.S P.St. (1D)

 

Russange (3D)  0 - 4  Angevillers Fc (2D)

 

 

Mercredi 12 juin 2013

 

19h00

 

Rosieres Us (3D)  1 - 2  Heillecourt E.S. (PHR)

 

20h30

 

Charmois Es (2D)  2 - 3  Bru Jeanmenil (PD)

 

 

Samedi 15 juin 2013

 

16h00

 

Enchenberg Sf (3D)  2 - 1  Lemberg St Louis Fc (2D)

 

Le Val Gueblange (2D)  2 - 4  Bettborn Hellering (1D)

 

Metzing (2D)  0 - 2  Nousseviller Us (PH)

 

Jouy Aux Arch (4D)  2 - 2 (4-5 tab)  La Maxe Rs (2D)

 

18h00

 

Walscheid (1D)  4 - 4 (3-2 tab)  Gosselming Sr (PH)

 

Langatte (3D)  1 - 4  Brouderdorff Us (2D)

 

Ars Laquenexy (1D)  2 - 1  Teting Sur Nied As (2D)

 

20h00

 

Plombieres As (PD)  1 - 3  Girancourt As (PH)

 

 

Dimanche 16 juin 2013

 

13h00

 

Yutz Us (2D)  1 - 1 (3-2 tab)  Terville (1D)

 

14h00

 

Metz Acli (4D)  0 - 5  Cuvry Excelsior (3D)

 

15h00

 

Dommar Les Rt (P1D)  1 - 5 (ap)  Fc Des Ballons (PHR)

 

Rupt A.S. (P1D)  2 - 5 (ap)  Ramonchamp A.S. (1D)

 

St Nabord A.S. (P1D)  4 - 3 (ap)  Saulxures S/mos Fc (1D)

 

Cornimont Ca (1D)  0 - 7  Gerardmer A.S (PH)

 

Val D Ajol F.C. (1D)  2 - 8  Hadol Dounoux Fc (PHR)

 

La Bresse So (PD)  0 - 1  Eloyes Fc (PHR)

 

Martigny (2D)  0 - 4  Lamarche (P1D)

 

Val De Saone (PD)  1 - 3  Contrex F.C. (PHR)

 

Remiremont (1D)  3 - 1  St Ame - Julienrupt (PD)

 

Le Tholy (P1D)  1 - 0 (ap)  St Etienne Rmt Fc (PD)

 

Stenay Mouzay A.S. (1D)  6 - 2  Mercy Le Bas (1D)

 

Haironville Fc (1D)  1 - 6  Ligny En Barrois Us (PH)

 

Xertigny Fc (PD)  4 - 1  Pouxeux S.R. (2D)

 

Revigny Fc (1D)  4 - 3  Dieue-sommedieue As (PH)

 

Varennes Fc (3D)  4 - 3 (ap)  Tilly Avb (2D)

 

Darney (2D)  0 - 7  Mirecourt/hymont U.S (PD)

 

Fave U.S. (2D)  2 - 1  Fraizplainfai (P1D)

 

Fains Veel Fc (2D)  0 - 5  Thierville Us (PHR)

 

Charmois L Orgu Fc (P1D)  0 - 4  Nomexy A.S. (PHR)

 

Urimenil Uzemai Fc (P1D)  0 - 11  Golbey Es (PHR)

 

St Die Fc (3D)  2 - 7  Anould Us (1D)

 

Granges S/volog Fc (P1D)  2 - 2 (4-5 tab)  Taintrux (1D)

 

Dogneville Fc (1D)  0 - 3  Arches Arch. Raon (PD)

 

Dommartin Vraine As (3D)  6 - 4 (ap)  Aydoilles As (2D)

 

Chenimenil As (1D)  1 - 1 (2-4 tab)  Bulgneville Js (PHR)

 

Saulcy Fc (1D)  0 - 5  St Die Kellermann (P1D)

 

Val Argonne (2D)  5 - 3  Contrisson S.C. (2D)

 

Moyenpetitraon As (2D)  2 - 1 (ap)  Bruyeres Sm (P1D)

 

Celles Sur Plaine Fc (2D)  0 - 6  Ste Marguerite Fc (PHR)

 

Padoux (P1D)  1 - 4  Aviere Darnie Ent.S. (PD)

 

Behonne Longeville (2D)  7 - 2  Lerouville Es (2D)

 

Chatenois As (1D)  0 - 15  Neufchateau-liffol (1D)

 

Rambervillers Cs (2D)  2 - 4 (ap)  Chavelot Fc (P1D)

 

Sarres Et Donon U.S. (3D)  0 - 3  St Michel (1D)

 

Coussey Asl (P1D)  3 - 1  Gironcourt A.S. (1D)

 

St Mihiel Fc (1D)  2 - 1  Toul F.C. (PH)

 

Treveray As (2D)  1 - 7  Velaines A.S. (1D)

 

Blâmont As Mjc (2D)  3 - 0  Senones U.S. (PD)

 

Xerma.Lam.Moy (4D)  4 - 1  Etival Sm (2D)

 

Vallee De L Othain (3D)  1 - 3  Gorcy C.A. (2D)

 

Mont St Martin (4D)  0 - 3  Longuyon Ent.S. (1D)

 

Dugny Fc (1D)  0 - 2  Tronville Fc (PHR)

 

Charmes C.S. (PHR)  0 - 3  Haroue Benney Gs (PH)

 

Dommartin A.S. (3D)  3 - 1  Vaucouleurs Lorr. (2D)

 

Sarraltroff (4D)  0 - 8  Hilbesheim (1D)

 

Cirey/vezouze F.C. (4D)  4 - 1  Badonviller Celles (2D)

 

Rigny (3D)  3 - 2  Pierrefitte/a (2D)

 

Ecrouves F.C. (1D)  4 - 1  Vezelise Gs (PHR)

 

Belleray F. C. (2D)  0 - 6  Hannonville Vhf (PHR)

 

Cosnes Vaux (2D)  1 - 4  Rehon U.S. (1D)

 

Gondreville A.S. (3D)  3 - 4  Commercy Sc (1D)

 

Fenetrange Mitt. Us (3D)  5 - 0  Schaefer Dabo (1D)

 

Lorquin (1D)  0 - 1  Nebing As (PH)

 

Rech Sarralbe (2D)  0 - 3  Sarrebourg Tu (1D)

 

Vallee Madon Es (3D) (pénalité)  0 - 0  (pénalité) Seichamps Fc (1D)

 

Maizey-lacroix Ent (2D)  2 - 2 (3-5 tab)  Etain-buzy Us (1D)

 

Herserange Acs (2D)  1 - 3  Longwy Usb (PH)

 

Pierrepont Rc (2D)  0 - 4  Longlaville A.V. (1D)

 

Crusnes Ents (2D)  9 - 0  Ottange Rs (2D)

 

Bicqueley Es (3D)  0 - 3  Richard.Fla.Mere.Mes (PHR)

 

Rahling Fc (3D)  0 - 1  Gros Rederching Es (PHR)

 

Chaligny Sc (3D)  0 - 5  Ludres A.S. (PH)

 

Viterne Et Madon (1D)  6 - 0  Mereville A.S. (3D)

 

Liverdun F.T.M. (2D)  0 - 4  Pierre La Treiche Fc (1D)

 

Art Boss.Lenon. (4D)  1 - 3 (ap)  Rehainviller Her. As (2D)

 

Avricourt Moussey Es (1D)  1 - 0  Chateau Salin (PHR)

 

Chanteheux Am (2D)  2 - 5  Laneuv. Marainv. As (1D)

 

Dompaire Asc (2D)  2 - 1  Vittel Cs (1D)

 

Houdemont F.C. (2D)  1 - 3  Maxeville F.C. (PHR)

 

Tomblaine G.S.A. (3D)  3 - 2  Laneuv.La Madeleine (PHR)

 

Marbache Bdl Ol. (2D)  1 - 5  Villey St Etienne As (1D)

 

Toul Jeunes Citoyens (2D)  2 - 0  Laxou Sapiniere (PH)

 

Haussonville O. (3D) (forfait)  0 - 3  Nancy Pichon Mjc (PHR)

 

Ncy Mahorais Asj (2D)  1 - 8  Pulnoy Fc (PH)

 

Gd Couronne As (1D)  0 - 0 (4-5 tab)  Saulxures A.S.C. (PHR)

 

Woutsviller Us (3D)  6 - 1  Sarralbe F.C. (2D)

 

Vandoeuvre Rs 1 (3D)  1 - 6  Frouard Pompey (1D)

 

Willerwald Es (3D) (pénalité)  0 - 3  Hilsprich Us (2D)

 

Bouxieres F.C. (2D)  3 - 7  Lay St Christophe As (PHR)

 

Grostenquin (3D)  2 - 5 (ap)  Dieuze Fc (1D)

 

Marsal E.S. (3D)  0 - 2  Morhange A.S. (PHR)

 

Etzling (3D)  3 - 0  Forbach Franco Turc (3D)

 

Kerbach As (3D)  0 - 3  Behren Us (1D)

 

Forbach Creuzberg (3D)  1 - 4  Stiring Wendel Cs (PHR)

 

Stiring Habsterdick (3D) (forfait)  0 - 3  Oeting Asc (3D)

 

Nomeny Fc (1D)  0 - 6  Custines Malleloy Es (PH)

 

Pam Franco Turques (3D)  0 - 7  Faulx Fr Fr (2D)

 

Morsbach (3D)  0 - 2  Rosbruck Fc (2D)

 

Betting As (3D)  0 - 1  Hombourg Haut Ssep (2D)

 

Lixing Laning (2D)  4 - 2  Macheren Es (PHR)

 

Laudrefang (3D) (forfait)  0 - 3  Vahl Ebersing (2D)

 

Freyming F.C. (2D)  1 - 0  Valmont (2D)

 

Jeandelaincourt Us (4D)  1 - 0  Thiaucourt Gs (2D)

 

Bambiderstrof (3D)  1 - 2  Lucy (2D)

 

Noveant F.C. (2D)  2 - 0  Delme-solgne (PHR)

 

Corny As (4D)  1 - 1 (4-2 tab)  Pont A Mousson Es (2D)

 

Fletrange Sa (2D)  2 - 9  Devant Les Ponts Fc (PH)

 

Remering Harg (2D)  0 - 3  Boulay Ca (PH)

 

Voelfling Cha (2D)  1 - 0  Volstroff As (1D)

 

Yutz Cite Js (4D)  2 - 3  Volkrange (3D)

 

Kedange Cep (2D)  3 - 1  Bouzonville Co (1D)

 

Distroff Js (3D)  3 - 10  Rettel (1D)

 

Elzange Asc (3D)  2 - 2 (4-2 tab)  Volmerange Bou (2D)

 

Gravelotte (3D)  1 - 5  Mars La Tour As (2D)

 

Magny As (4D)  2 - 4  Augny (2D)

 

Ancy S/moselle Js (1D)  1 - 3  Montigny Metz As (PHR)

 

Verny Louvigny Cuvry (2D)  0 - 8  Marly Sc (PH)

 

Woippy Ent. S. (1D)  1 - 3  Koenigsmacker (PH)

 

Tucquegnieux Fc (2D)  1 - 6  Piennes Bassin Fc (PH)

 

Hatrize/valle (2D)  0 - 11  Conflans Us (PHR)

 

Trieux S.C. (3D)  2 - 3  Nilvange Rc (2D)

 

Knutange Jl (1D)  2 - 3  Saulnes C.S. (PH)

 

Boust Breistr (3D)  1 - 3  Hettange Fc (PHR)

 

Illange Us (3D)  3 - 0  Cattenom Us (1D)

 

Fontoy Us (1D)  6 - 1  Lexy Us (PHR)

 

Entrange As (3D)  1 - 0  Aumetz U.S. (2D)

 

Bertrange Ts (3D)  1 - 0  Basse Ham As (1D)

 

Manom Js (2D)  3 - 0  Florange A.S. (1D)

 

Bousse Js (3D)  0 - 8  Metzervisse (1D)

 

Konacker As (3D)  1 - 3  Volmerange Les Mines (1D)

 

Mt Bonvillers (2D)  0 - 12  Hayange Fc (PH)

 

Avril Us (2D)  1 - 2 (ap)  Bure Fc (1D)

 

Gandrange Es (2D)  1 - 1 (6-5 tab)  Marspich (1D)

 

Seremange Erzange Rs (2D)  0 - 12  Uckange U.S.A.G. (PH)

 

Moutiers O.L. (2D)  1 - 11  Clouange As (PHR)

 

Ennery Js (PHR)  3 - 1  Guenange Sc (1D)

 

Batilly Us (2D)  4 - 5  Moyeuvre U. Lorraine (2D)

 

Richemont Es (1D)  4 - 4 (4-5 tab)  Rosselange Ls (PHR)

 

Froidcul Us (1D)  3 - 0  Pierrevillers (1D)

 

St Julien Met (1D)  0 - 1  Mondelange Fc (PH)

 

Verneville (2D)  2 - 4  Marange Es (PHR)

 

Vigy U. S. (1D)  0 - 2  Metz Esap (PH)

 

Malroy As (4D)  3 - 0  (forfait) Metz Fc Espoir (3D)

 

Woippy Fc (2D)  0 - 5  Chatel Us (1D)

 

Metz Acfkl (4D)  3 - 4  Ay S/moselle As (3D)

 

Metz Co (1D)   1-  3 Ste Barbe Sm As (2D)

 

Wies Woelf 93 (2D)  3 - 2  Sarreguem Istanbul (PHR)

 

16h00

 

Soetrich As (2D)  3 - 0  Remeling E.S.R. (PHR)

 

17h30

 

Metz Grange Aux Bois (4D)  1 - 7  Les Coteaux As (2D)

 

18h00

 

Troisfontaines Fc (2D)  4 - 1  Schneckenbusch Us (1D)

 

Briey U.S. (1D)  1 - 3  Joeuf E.S. (PH)

 

 

Vendredi 21 juin 2013

 

18h30

 

Folschviller (1D)  2 - 1  St Avold Wenheck (PH)

 

 

Samedi 22 juin 2013

 

17h45

 

Schorbach Hottviller (2D)  0 - 1  Mouterhouse (1D)

 

 

Dimanche 23 juin 2013

 

15h00

 

Lixing Rouhli (2D)  3 - 4 (ap)  Neunkirch (1D)

 

Hellimer As (2D)  1 - 3  Holving Us (1D)

 

Stiring Verr. (2D)  2 - 0  Spicheren Us (1D)

 

Marienau For. (PH)  4 - 0  Alsting Zinzing Us (1D)

 

Bruch Forbach F.C.(1D)  2 - 4  Freyming Hochwald (PHR)

 

Bischwald Js (2D)  4 - 4 (4-5 tab)  St Avold J.A. (1D)

 

Crehange Faulq. Es (1D)  1 - 2  Remilly Ja (1D)

 

Siltzheim (4D) - Achen Etting Schmit (1D)

 

16h00

 

Diefenbach Puttelang (3D)  1 - 8  Farschviller Fc (2D)

 

17h00

 

Hundling U.S. (2D)  2 - 4  Diebling Cs (1D)

 

 

Dimanche 11 août 2013

 

15h00

 

Bliesbruck As (1D)  2 - 1  Ippling (PH)

 

 

Jeudi 15 août 2013

 

15h00

 

Wittring Cs (3D)  0 - 8  Rouhling Us (1D)

 

 

Dimanche 18 août 2013

 

15h00

 

Bitche F.C. (2D)  0 - 4  Siersthal E. P.R. (1D)

 

Ormersviller (1D)  5 - 2 (ap)  Rohrbach-bining Fc (PHR)

 

Pontpierre (2D)  1 - 7  Plantieres Ul (PH)

 

Neufchef (3D)  1 - 3  Algrange A.S. (PHR)

 

 

CLUBS ENGAGES :

 

364 clubs répartis ainsi :

 

43 clubs de Promotion d'Honneur Régionale

31 clubs de Promotion d'Honneur

11 clubs de Promotion de District

93 clubs de 1ère Division

14 clubs de Promotion de 1ère Division

102 clubs de 2ème Division

56 clubs de 3ème Division

16 clubs de 4ème Division

 

Ajouter un commentaire