Samedi 07 juin 2014

 

17h00

 

Alsting Zinzing Us (1D)  2 - 0  Ormersviller (1D)

 

20h00

 

Heillecourt E.S. (PHR)  5 - 1  Pierre La Treiche Fc (1D)

 

 

Dimanche 08 juin 2014

 

15h00

 

Le Thillot Cs (2D)  2 - 0  Le Tholy (3D)

 

Menil Thillot (3D)  0 - 2  Vagney As (DHR)

 

La Bresse So (PHR)  0 - 2  Anould Us (2D)

 

Gerardmer A.S (PHR)  4 - 1  Remiremont (2D)

 

Lamarche (3D)  4 - 0  Lerrain Esley Ifc (4D)

 

Chenimenil As (3D)  1 - 1 (4-3 tab)  St Nabord A.S. (3D)

 

Contrisson S.C. (3D)  2 - 3 (ap)  Pierrefitte/a (2D)

 

Stenay Mouzay A.S. (1D)  2 - 1  Longlaville A.V. (1D)

 

Revigny Fc (1D)  1 - 8  Bar Le Duc Fc (DHR)

 

Charmois L Orgu Fc (3D)  3 - 7  Girancourt As (DHR)

 

St Mihiel Fc (PHR)  3 - 0  (forfait) Haironville Fc (2D)

 

Arches Arch. Raon (1D)  1 - 1 (5-4 tab)  Bruyeres Sm (3D)

 

Contrex F.C. (PHR)  3 - 2 (ap)  Neufchateau-liffol (1D)

 

St Die Kellermann (2D)  18 - 0  Etival Sm (3D)

 

Golbey Es (PHR)  2 - 4  Bru Jeanmenil (1D)

 

St Michel (1D)  0 - 2  Haroue Benney Gs (PH)

 

Foug Us (4D)  0 - 7  Tronville Fc (PHR)

 

Longuyon Ent.S. (1D)  3 - 3 (5-6 tab)  Thierville Us (PHR)

 

Dugny Fc (1D)  1 - 6  Ligny En Barrois Us (PH)

 

Bliesbruck As (1D)  0 - 2  Montbronn As (DHR)

 

Conflans Us (PHR)  0 - 2  Dieue-sommedieue As (PH)

 

Lemberg St Louis Fc (2D)  2 - 1  Goetzenbruck Meis (1D)

 

Rech Sarralbe (2D)  7 - 2  Hommert Fc (2D)

 

Baccarat Sc (2D)  4 - 0  Mittelbronn O. (3D)

 

Hatrize/valle (2D)  1 - 3  Joeuf E.S. (PH)

 

Lexy Us (1D)  1 - 1 (5-3 tab)  Piennes Bassin Fc (PH)

 

Rehon U.S. (1D)  0 - 7  Hayange Fc (PH)

 

Remelfing (2D)  3 - 0  Rohrbach-bining Fc (PHR)

 

Vallee Madon Es (2D)  1 - 0  Villers C.O.S. (DHR)

 

Diebling Cs (2D)  0 - 1  Mouterhouse (2D)

 

Xerma.Lam.Moy (4D)  1 - 3  Blainville Damel Ac (DHR)

 

Ecrouves F.C. (1D)  0 - 4  Toul F.C. (PHR)

 

Rosieres Us (3D)  3 - 2 (ap)  Ludres A.S. (PH)

 

Toul Jeunes Citoyens (2D)  2 - 0  Varang St Nic As (DHR)

 

Fleville Loisirs (1D)  0 - 1  Vandoeuvre Us (DHR)

 

Dommartin A.S. (3D)  1 - 0  Lay St Christophe As (PHR)

 

Maxéville Fc (1D)  2 - 1 (ap)  St Max-essey F.C. (PH)

 

Gd Couronne As (1D)  2 - 0  Pulnoy Fc (PH)

 

Seichamps Fc (1D)  1 - 2  Champigneulles R.C. (DHR)

 

Sarreguem Istanbul (1D)  1 - 3  Behren Us (PHR)

 

Cocheren Es (3D)  2 - 6  Ippling (PH)

 

Hilsprich Us (3D)  2 - 3  Grostenquin (2D)

 

Rosbruck Fc (2D)  0 - 6  Nousseviller Us (PH)

 

Merlebach (PH)  6 - 0  (pénalité) Cappel Us (2D)

 

Freyming F.C. (1D)  3 - 0  Creutzwald Sr (DHR)

 

L Hopital Fc (1D)  9 - 1  Forbach Creuzberg (2D)

 

Fletrange Ca (3D)  0 - 4  Longeville St Av Fc (1D)

 

Folschviller (2D)  3 - 1  F.C. Porcelette (3D)

 

Pontpierre (2D)  6 - 4 (ap)  Ham S/varsber (3D)

 

Pam.N.V. Es (2D)  1 - 0  Montigny Metz As (PH)

 

Falck A.S. (2D)  0 - 2  Macheren Es (PHR)

 

Mercy Le Bas (2D)  1 - 3  Audun Le Tiche Js (DHR)

 

Vantoux (4D)  2 - 6  Volmerang Bou (2D)

 

Oudrenne (2D)  1 - 5  Clouange As (PHR)

 

Ancy S/moselle Js (2D)  5 - 3 (ap)  Metz Acli (3D)

 

Metz Esap (PHR)  3 - 1  Augny (2D)

 

Knutange Jl (2D)  1 - 6  Woippy Ent. S. (PHR)

 

Nilvange Rc (2D)  0 - 3  Mondelange Fc (PH)

 

Manom Js (2D)  0 - 5  Yutz Fc (DHR)

 

Volkrange (3D)  0 - 2  Saulnes C.S. (PH)

 

Bertrange Ts (3D)  3 - 6  Yutz Us (2D)

 

Metzervisse (1D)  2 - 3  Rombas Ul (DHR)

 

Batilly Us (3D) - Homecourt Cs (PH)

 

Illange Us (3D)  4 - 2 (ap)  Rosselange Vitry Ent (PHR)

 

Talange A.S (2D)  5 - 2  Hettange Fc (PHR)

 

Maizieres Es (2D)  3 - 4  Marange Es (PHR)

 

Devant Les Ponts Fc (PHR)  11 - 0  Malroy As (4D)

 

Seremange Erzange Rs (2D)  1 - 3  Fameck E. S. (DHR)

 

17h00

 

Bulgneville Js (PHR)  0 - 1  Viterne Et Madon (1D)

 

Remeling E.S.R. (1D)  3 - 0  (forfait) Remering Harg (2D)

 

Koenigsmacker (PH)  11 - 0  (pénalité) Elzange Asc (3D)

 

Gandrange Es (2D) - Uckange U.S.A.G. (PH)

 

18h00

 

Plantieres Ul (PH)  5 - 1  Ars Moselle (3D)

 

 

Lundi 09 juin 2014

 

15h00

 

Metz Grange Aux Bois (3D)  0 - 1  Metz Es (DHR)

 

Luneville Sixte E.S. (1D)  0 - 2  Dombasle F.C. (PHR)

 

16h00

 

Rouhling Us (1D)  2 - 1  Stiring Verr. (2D)

 

Stiring Wendel Cs (1D)  3 - 2  Boulay Ca (PH)

 

Farschviller Fc (2D)  2 - 4  Marienau For. (PH)

 

 

Samedi 14 juin 2014

 

16h00

 

Hilbesheim (1D)  2 - 3 (ap)  Chanteheux Am (2D)

 

17h00

 

Laneuv.La Madeleine (1D)  1 - 0  Laxou Sapiniere (PH)

 

18h00

 

Metz Acfkl (3D)  1 - 8  Marly Sc (PH)

 

 

Dimanche 15 juin 2014

 

15h00

 

Saulxures S/mos Fc (2D) - Pouxeux S.R. (3D)

 

Xertigny Fc (1D)  2 - 6  Nomexy As (PH)

 

C.S. Cousances Les F (3D) - Hannonville Vhf (PHR)

 

Padoux (3D)  1 - 4  Ste Marguerite Fc (PHR)

 

Gironcourt A.S. (2D)  6 - 3  Rigny (2D)

 

Schneckenbusch Us (1D)  1 - 2  Nebing As (PH)

 

Lorquin (1D)  3 - 4  Sarrebourg Tu (PHR)

 

Dieuze Fc (1D)  0 - 3  Saulxures A.S.C. (PHR)

 

Lucy (1D) (forfait)  0 - 3  Custines Malleloy Es (PH)

 

Delme-solgne (PHR)  2 - 0  St Avold Wenheck (PHR)

 

Boulange U.S. (1D)  3 - 0  Longwy Usb (PHR)

 

Badonviller Celles (3D)  0 - 6  Aviere Darnie Ent.S. (PHR)

 

 

Samedi 23 août 2014

 

17h30

 

Reding As (PHR)  3 - 1  Laneuv. Marainv. As (1D)

 

 

Dimanche 24 août 2014

 

15h00

 

Entrange As (2D)  0 - 5  Villerupt Thil Es (DHR)

 

Briey U.S. (1D)  3 - 2  Froidcul Us (PHR)

 

Tucquegnieux Fc (1D)  0 - 2  Godbrange Cs (PHR)

 

Holving Us (2D)  0 - 3  Morhange A.S. (PH)

 

Amanvillers (PH)  4 - 1  Marspich (1D)

 

Soetrich As (2D)  1 - 5  Thionville Fc (DHR)

 

Villey St Etienne As (PHR)  6 - 0  Haut Du Lievre As (PH)

 

Cosnes Vaux (2D)  3 - 4  Algrange A.S. (1D)

 

Anzeling (1D)  1 - 4  Hagondange Fc (DHR)

 

17h00

 

Bettborn Hellering (PHR)  0 - 2  Sarrebourg Fc (DHR)

 

 

19 clubs de DHR

29 clubs de PH

36 clubs de PHR

45 clubs de 1D

48 clubs de 2D

30 clubs de 3D

5 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire