Samedi 13 septembre 2014

 

17h30

 

Lemberg St Louis Fc (2D)  1 - 3  Ippling (PH)

 

19h00

 

L Hopital Fc (PHR)  1 - 4  Sarreguemines Fc (CFA 2)

 

Thaon Es (CFA 2)  1 - 0  St Die Sr (DH)

 

20h00

 

Metz Apm (DH)  0 - 2  Magny Rs (DH)

 

 

Dimanche 14 septembre 2014

 

15h00

 

Rech Sarralbe (2D)  1 - 2  Montbronn As (DHR)

 

Alsting Zinzing Us (1D)  1 - 3 (ap)  Merlebach (PH)

 

Grostenquin (1D)  0 - 1  Longeville St Av Fc (1D)

 

Macheren Es (PHR)  1 - 1 (3-5 tab)  Nousseviller Us (PH)

 

Mouterhouse (1D)  2 - 0  Remelfing (2D)

 

Rouhling Us (1D)  0 - 3 (ap)  Forbach (CFA 2)

 

Stiring Wendel Cs (1D)  1 - 2 (ap)  Folschviller (1D)

 

Yutz Us (2D)  3 - 0  Koenigsmacker (PH)

 

Godbrange Cs (PHR)  1 - 2  Boulange U.S. (2D)

 

Batilly Us (3D)  0 - 3  Froidcul Us (PHR)

 

Algrange A.S. (1D)  3 - 1  Lexy Us (1D)

 

Illange Us (2D)  2 - 3  Saulnes C.S. (PHR)

 

Villerupt Thil Es (DHR)  1 - 0  Fameck E. S. (DHR)

 

Tremery Fc (DH)  2 - 0  Veymerange Cs (DH)

 

Joeuf E.S. (PH)  4 - 2 (ap)  Remeling E.S.R. (PHR)

 

Anould Us (3D)  1 - 5  Nomexy As (PH)

 

Lamarche (2D)  0 - 3  Girancourt As (DHR)

 

Pouxeux S.R. (3D)  1 - 2  Bru Jeanmenil (1D)

 

Gironcourt A.S. (2D)  0 - 1  Aviere Darnie Ent.S. (PHR)

 

Ste Marguerite Fc (PHR)  1 - 3  Arches Arch. Raon (1D)

 

St Die Kellermann (2D)  3 - 3 (3-1 tab)  Le Thillot Cs (2D)

 

Chenimenil As (3D)  0 - 3  Contrex F.C. (PHR)

 

Gerardmer A.S (PHR)  1 - 2  Vagney As (DHR)

 

Dombasle F.C. (PHR)  0 - 2 (ap)  LunÉville Fc (DH)

 

Blainville Damel Ac (DHR)  2 - 0  Ludres A.S. (PH)

 

Viterne Et Madon (1D)  0 - 3  Vallee Madon Es (1D)

 

Saulxures A.S.C. (1D)  4 - 2  Baccarat Sc (1D)

 

Nebing As (PHR)  1 - 4  Sarrebourg Fc (DHR)

 

Sarrebourg Tu (PHR)  2 - 1  Reding As (PHR)

 

Villey St Etienne As (PHR)  0 - 5  Vandoeuvre Us (DH)

 

Chanteheux Am (2D)  1 - 3  Haroue Benney Gs (PH)

 

Heillecourt E.S. (PH)  0 - 5  Jarville (DH)

 

Talange A.S (1D)  4 - 1 (ap)  Hayange Fc (PH)

 

Clouange As (PH)  5 - 7 (ap)  Devant Les Ponts Fc (PHR)

 

Pontpierre (2D)  0 - 4  Uckange U.S.A.G. (DHR)

 

Woippy Ent. S. (PHR)  1 - 1 (2-4 tab)  Metz Es (DHR)

 

Volmerang Bou (1D)  3 - 0  (pénalité) Freyming F.C. (1D)

 

Marange Es (PHR)  1 - 0  Mondelange Fc (PH)

 

Delme-solgne (PHR)  2 - 4  Nves Maisons Gs (DH)

 

Champigneulles R.C. (DHR)  1 - 2  Blenod Cs & O. (DHR)

 

Ancy S/moselle Js (3D)  1 - 3 (ap)  MaxÉville Fc (PHR)

 

Custines Malleloy Es (DHR)  3 - 4  Plantieres Ul (PH)

 

Metz Esap (1D)  0 - 8  Pagny S/moselle A.S (DH)

 

Pam.N.V. Es (1D)  3 - 4  Laneuv.La Madeleine (1D)

 

Gd Couronne As (1D)  2 - 1  Amanvillers Rs (PH)

 

Morhange A.S. (PH)  1 - 1 (4-2 tab)  Marly Sc (PH)

 

Toul F.C. (PH)  0 - 2  Bar Le Duc Fc (DH)

 

Thierville Us (1D)  0 - 1  Ligny En Barrois Us (PH)

 

Tronville Fc (PHR)  0 - 3  Yutz Fc (DHR)

 

Stenay Mouzay A.S. (1D)  1 - 0  Dieue-sommedieue As (PH)

 

Pierrefitte/a (1D)  1 - 1 (2-4 tab)  Verdun Bell. (DH)

 

Hannonville Vhf (PHR)  2 - 2 (3-1 tab)  Hagondange Fc (DHR)

 

Dommartin A.S. (3D)  2 - 1  Toul Jeunes Citoyens (1D)

 

St Mihiel Fc (PHR)  4 - 4 (3-1 tab)  Thionville Fc (DHR)

 

16h30

 

Audun Le Tiche Js (PH)  0 - 1  Amneville Cso (CFA 2)

 

17h00

 

Behren Us (PHR)  4 - 5  Marienau For. (PH)

 

Rombas Ul (DHR)  0 - 0 (4-3 tab)  St Avold E.N. (DH)

 

 

4 clubs de CFA 2

13 clubs de DH

16 clubs de DHR

21 clubs de PH

24 clubs de PHR

26 clubs de 1D

12 clubs de 2D

6 clubs de 3D

 

Ajouter un commentaire