Dimanche 18 mai 2014

 

15h00

 

Herserange Acs (2D)  1 - 3 (ap)  Saulnes C.S. (PH)

 

 

Mercredi 28 mai 2014

 

19h00

 

Sarres Et Donon U.S. (3D)  0 - 6  Bettborn Hellering (1D)

 

Ecrouves F.C. (1D)  3 - 1  Treveray As (2D)

 

 

Jeudi 29 mai 2014

 

15h00

 

Pouxeux S.R. (3D)  4 - 2 (ap)  Fc Des Ballons (1D)

 

Dommar Les Rt (3D)  0 - 1  Le Thillot Cs (2D)

 

St Nabord A.S. (3D)  3 - 2 (ap)  Ramonchamp A.S. (2D)

 

Menil Thillot (3D)  3 - 2  St Ame - Julienrupt (1D)

 

Rupt A.S. (3D)  0 - 1  Remiremont (2D)

 

Saulxures S/mos Fc (2D)  5 - 1  Val D Ajol F.C. (2D)

 

Le Tholy (3D)  5 - 0  Cornimont Ca (2D)

 

Granges S/volog Fc (3D)  0 - 2  La Bresse So (PHR)

 

Plombieres As (1D)  0 - 1  Aviere Darnie Ent.S. (PHR)

 

Darney (4D)  0 - 3  Lamarche (3D)

 

Val De Saone (2D)  2 - 5  Golbey Es (PHR)

 

St Die Turcs Fc (3D)  0 - 7  Gerardmer A.S (PHR)

 

Chenimenil As (3D)  1 - 0 (ap)  St Etienne Rmt Fc (1D)

 

Lerrain Esley Ifc (4D)  5 - 0  Martigny (3D)

 

Xertigny Fc (1D)  3 - 0  Hadol Dounoux Fc (PHR)

 

Fraizplainfai (3D)  0 - 1  St Die Kellermann (2D)

 

Contrisson S.C. (3D)  3 - 0  (forfait) Nixeville Bl. (2D)

 

Bruyeres Sm (3D)  3 - 2 (ap)  Eloyes Fc (1D)

 

C.S. Cousances Les F (3D)  3 - 2  Velaines A.S. (1D)

 

Ugny Cs (2D)  1 - 8  Thierville Us (PHR)

 

Tilly Avb (2D)  2 - 8 (ap)  Revigny Fc (1D)

 

Charmois L Orgu Fc (3D)  3 - 2 (ap)  Dogneville Fc (2D)

 

Anould Us (2D)  3 - 0  Rambervillers Cs (3D)

 

Dompaire Asc (3D)  0 - 3  Arches Arch. Raon (1D)

 

Varney Asvo (3D)  2 - 4  Haironville Fc (2D)

 

Bayon Roville Es (3D)  0 - 0 (1-3 tab)  Contrex F.C. (PHR)

 

Vezelise Gs (1D)  0 - 4  Bulgneville Js (PHR)

 

Saulcy Fc (2D)  0 - 5  St Michel (1D)

 

Vittel Cs (2D)  0 - 2  Neufchateau-liffol (1D)

 

Seuil D Argon Asc (3D)  0 - 1  Pierrefitte/a (2D)

 

Etival Sm (3D)  3 - 3 (5-4 tab)  Taintrux (2D)

 

Senones U.S. (2D)  0 - 1  Ste Marguerite Fc (PHR)

 

Foug Us (4D)  1 - 0  Behonne Longeville (2D)

 

Chavelot Fc (3D)  4 - 5  Padoux (3D)

 

Chatenois As (4D)  1 - 3  Gironcourt A.S. (2D)

 

Coussey Asl (2D)  0 - 4  Toul F.C. (PHR)

 

Lerouville Es (2D)  1 - 4  Tronville Fc (PHR)

 

Mirecourt/hymont U.S (1D)  1 - 2  Nomexy As (PH)

 

Moyenpetitraon As (3D) (pénalité)  0 - 3  Badonviller Celles (3D)

 

Gerbeviller Esp (3D)  0 - 8  Bru Jeanmenil (1D)

 

Vallee De L Othain (3D)  2 - 4  Cosnes Vaux (2D)

 

Cons La Grand (3D)  1 - 6  Longuyon Ent.S. (1D)

 

Waldhouse Fc (3D)  1 - 2  Lemberg St Louis Fc (2D)

 

Vallee Madon Es (2D)  3 - 3 (6-5 tab)  Charmes C.S. (PHR)

 

Bitche F.C. (2D)  2 - 3  Sarreguem Istanbul (1D)

 

S.H.V. 13 Entente (2D)  0 - 4  Goetzenbruck Meis (1D)

 

Hommert Fc (2D)  5 - 1  Gosselming Sr (PH)

 

Mittelbronn O. (3D)  6 - 1  Walscheid (1D)

 

Spincourt Fc (4D)  1 - 5  Stenay Mouzay A.S. (1D)

 

A.S. Henridorff (2D)  2 - 4  Schneckenbusch Us (1D)

 

Bliesbruck As (1D)  5 - 1  Soucht Us (PH)

 

St Clement Ga (3D)  1 - 2  Baccarat Sc (2D)

 

Hambach Fc (4D) (forfait)  0 - 3  Ormersviller (1D)

 

Cirey/vezouze F.C. (3D)  2 - 3  Laneuv. Marainv. As (1D)

 

Rech Sarralbe (2D)  4 - 1  Brouderdorff Us (1D)

 

Entente Sud 54 (3D)  1 - 7  Viterne Et Madon (1D)

 

Dugny Fc (1D)  2 - 1  Sorcy Void (PH)

 

Sarraltroff (3D)  4 - 4 (2-4 tab)  Lorquin (1D)

 

Fenetrange Mitt. Us (2D)  1 - 2  Sarrebourg Tu (PHR)

 

Xerma.Lam.Moy (4D)  3 - 2  Blâmont As Mjc (2D)

 

Sarralbe F.C. (3D)  2 - 5  Hilbesheim (1D)

 

Wies Woelf 93 (2D)  2 - 5 (ap)  Rohrbach-bining Es (PHR)

 

Remelfing (2D)  2 - 1 (ap)  Gros Rederching Es (PHR)

 

Commercy Sc (1D)  2 - 4  Hannonville Vhf (PHR)

 

Maizey-lacroix Ent (2D)  3 - 3 (8-9 tab)  Dieue-sommedieue As (PH)

 

Marbache Bdl Ol. (3D)  1 - 3  Rigny (2D)

 

Charmois Es (2D)  0 - 2  Dombasle F.C. (PHR)

 

Mexy Fc (3D)  2 - 6  Longwy Usb (PHR)

 

Rehainviller Her. As (2D)  0 - 2  Luneville Sixte E.S. (1D)

 

Avricourt Moussey Es (2D)  0 - 2  Morhange A.S. (PHR)

 

Marsal E.S. (3D)  1 - 4  Chanteheux Am (2D)

 

Thiaucourt Gs (2D)  2 - 7  St Mihiel Fc (PHR)

 

Seichamps Fc (1D)  1 - 0  Richard.Fla.mere.Mes (PHR)

 

Jolivet U.S. (4D)  0 - 6  Rosieres Us (3D)

 

Dommartin A.S. (3D)  5 - 5 (5-4 tab)  Frouard Pompey (1D)

 

Fleville Loisirs (1D)  2 - 1 (ap)  Gondreville A.S. (3D)

 

Houdemont F.C. (2D)  2 - 3  Laxou Sapiniere (PH)

 

Tomblaine G.S.A. (3D)  0 - 2  Maxéville Fc (1D)

 

Vandoeuvre Rs 1 (3D)  3 - 9  Heillecourt E.S. (PHR)

 

Mont St Martin (3D)  2 - 5  Algrange A.S. (PHR)

 

Villers/morfontaine (2D)  1 - 5  Longlaville A.V. (1D)

 

Gorcy C.A. (2D)  1 - 1 (9-10 tab)  Lexy Us (1D)

 

Mt Bonvillers (2D)  2 - 4  Rehon U.S. (1D)

 

Nurhak Fc (4D)  1 - 6  Laneuv.La Madeleine (1D)

 

Toul Jeunes Citoyens (2D)  1 - 0  Nancy Pichon Mjc (1D)

 

Malzeville S.C. (2D)  2 - 4  Saulxures A.S.C. (PHR)

 

Ncy Mahorais Asj (2D)  2 - 4  Villey St Etienne As (1D)

 

Etain-buzy Us (1D)  3 - 7  Conflans Us (PHR)

 

Liverdun F.T.M. (3D)  1 - 2  Gd Couronne As (1D)

 

Jeandelaincourt Us (3D)  1 - 3  Lay St Christophe As (PHR)

 

Fremestroff Freyb. (4D)  1 - 2  Dieuze Fc (1D)

 

Le Val Gueblange (2D)  0 - 2  Holving Us (1D)

 

Kerbach As (3D)  2 - 3  Rouhling Us (1D)

 

Faulx Fr Fr (3D)  1 - 4  Pam.N.V. Es (2D)

 

Hilsprich (3D)  1 - 0  Francaltroff (3D)

 

Farschviller Fc (2D)  4 - 3 (ap)  Hundling U.S. (1D)

 

Nebing As (PH)  8 - 0  Metzing (1D)

 

Spicheren Us (1D)  0 - 4  Longeville St Av Fc (1D)

 

Etzling (3D)  0 - 3  Behren Us (PHR)

 

Seingbouse Henr. Ss (3D)  1 - 5 (ap)  Diebling Cs (2D)

 

Forbach Franco Turc (3D)  3 - 3 (3-4 tab)  Stiring Wendel Cs (1D)

 

Betting As (3D)  4 - 4 (4-5 tab)  Stiring Verr. (2D)

 

Forbach Creuzberg (2D)  5 - 2  Morsbach (2D)

 

Cocheren Es (3D)  2 - 1  Bruch Forbach F.C. (1D)

 

Laudrefang (3D) (forfait)  0 - 3  Grostenquin (2D)

 

Rosbruck Fc (2D)  1 - 0  St Avold J.A. (2D)

 

L Hopital Fc (1D)  7 - 0  Petite Rosselle E.S. (PHR)

 

Vahl Ebersing (2D)  1 - 5  Folschviller (2D)

 

St Avold Huchet A.C. (2D)  1 - 3  Freyming F.C. (1D)

 

Remilly Ja (1D) (forfait)  0 - 3  Delme-solgne (PHR)

 

Lixing Laning (2D)  0 - 8  St Avold Wenheck (PHR)

 

Fletrange Sa (3D)  2 - 1  Bischwald Js (2D)

 

Bambiderstrof (3D) (forfait)  0 - 3  Pontpierre (2D)

 

Cuvry Excelsior (3D)  2 - 3 (ap)  Lucy (1D)

 

Carling Fc (2D)  0 - 2  Ham S/varsber (3D)

 

F.C. Porcelette (3D)  3 - 0  Crehange Faulq. Es (1D)

 

Falck A.S. (2D)  2 - 0  Voelfling Cha (1D)

 

Villing Es (1D)  1 - 3 (ap)  Remeling E.S.R. (1D)

 

Remering Harg (2D)  4 - 3  Kedange Cep (1D)

 

Bouzonville Co (1D)  2 - 3  Koenigsmacker (PH)

 

Kirschnaumen Mont (3D)  1 - 3  Oudrenne (2D)

 

Elzange Asc (3D)  7 - 2  Angevillers Fc (2D)

 

Ars Moselle (3D)  4 - 3  Verny Louvigny Cuvry (2D)

 

Anzeling (2D)  3 - 1  Ste Barbe Sm As (2D)

 

Montoy Flanville Fc (4D)  0 - 3  Volmerang Bou (2D)

 

Vigy U. S. (1D)  1 - 5  Marly Sc (PH)

 

Mars La Tour As (2D)  2 - 4  Ancy S/moselle Js (2D)

 

Scy Chazelles As (3D)  0 - 2  Augny (2D)

 

Nilvange Rc (2D)  3 - 2  Bure Fc (1D)

 

Briey U.S. (1D)  3 - 1 (ap)  Volmerange Les Mines (PHR)

 

Tucquegnieux Fc (2D)  2 - 1  Jarny Us (1D)

 

Yutz Us (2D)  2 - 1  Thionville A.S P.St. (PHR)

 

Rettel (2D)  2 - 3  Boulange U.S. (1D)

 

Thionville Rc (4D)  1 - 2  Soetrich As (2D)

 

Terville (1D)  1 - 6  Hettange Fc (PHR)

 

Distroff Js (3D)  2 - 6  Knutange Jl (2D)

 

Crusnes Ents (1D)  0 - 4  Homecourt Cs (PH)

 

Mancieulles Es (4D)  0 - 5  Joeuf E.S. (PH)

 

Fontoy Us (1D)  1 - 2  Godbrange Cs (PHR)

 

Ste Marie (3D)  1 - 3  Hatrize/valle (2D)

 

Kuntzig (4D)  4 - 5  Manom Js (2D)

 

Bertrange Ts (3D)  1 - 0  Cattenom Us (1D)

 

Volkrange (3D)  5 - 2  Aumetz U.S. (2D)

 

Illange Us (3D)  1 - 0 (ap)  Guentrange (2D)

 

Basse Ham As (1D)  1 - 6  Rosselange Vitry Ent (PHR)

 

Ay S/moselle As (2D)  0 - 3  Metzervisse (1D)

 

Marspich (1D)  4 - 3  Moyeuvre U. Lorraine (1D)

 

Gandrange Es (2D)  4 - 1  Florange A.S. (1D)

 

Seremange Erzange Rs (2D)  4 - 3   Richemont Es (1D)

 

Guenange Sc (2D)  1 - 14  Clouange As (PHR)

 

Bousse Js (2D)  0 - 4  Maizieres Es (2D)

 

Auboue Aj (3D)  1 - 4  Froidcul Us (1D)

 

Gravelotte (4D)  0 - 1  Batilly Us (3D)

 

Malroy As (4D)  3 - 1  Corny As (3D)

 

Malancourt Js (4D)  0 - 11  Talange A.S (2D)

 

Ennery Js (1D)  0 - 3  Marange Es (PHR)

 

Pierrevillers (1D)  0 - 2  Montigny Metz As (PH)

 

Chatel Us (1D)  1 - 3  Devant Les Ponts Fc (PHR)

 

Vantoux (4D) Non joué Metz Co (1D)

 

Metz Acli (3D)  6 - 5  St Julien Met (1D)

 

Les Coteaux As (1D)  1 - 4  Metz Esap (PHR)

 

Metz Cheminots As (4D)  2 - 7  Metz Acfkl (3D)

 

Metz As B.D.L. (4D)  1 - 5  Metz Grange Aux Bois (3D)

 

16h30

 

Freyming Hochwald (1D)  0 - 3  Macheren Es (PHR)

 

17h00

 

Mouterhouse (2D)  3 - 2 (ap)  Achen Etting Schmit (1D)

 

Mercy Le Bas (2D)  4 - 3  Ottange Rs (2D)

 

Neunkirch (1D)  1 - 2  Alsting Zinzing Us (1D)

 

La Maxe Rs (2D)  0 - 5  Woippy Ent. S. (PHR)

 

18h00

 

Hellimer As (2D)  2 - 5  Cappel Us (2D)

 

Noveant F.C. (1D)  2 - 3  Plantieres Ul (PH)

 

 

Mercredi 04 juin 2014

 

19h00

 

Troisfontaines Fc (1D)  1 - 2  Reding As (PHR)

 

 

42 clubs de PHR

14 clubs de PH

91 clubs de 1D

103 clubs de 2D

78 clubs de 3D

20 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire