Jeudi 14 mai 2015

 

15h00

 

Cornimont Ca (2D)  1 - 2  Fc Des Ballons (1D)

 

Thillot Portugais (4D)  2 - 3  Ramonchamp A.S. (2D)

 

Menil Thillot (3D)  1 - 7  St Etienne Rmt Fc (1D)

 

Rupt A.S. (3D)  1 - 1 (3-1 tab)  St Ame - Julienrupt (2D)

 

Saulxures S/mos Fc (2D)  0 - 0 (4-5 tab)  La Bresse So (1D)

 

Remiremont (3D)  4 - 1  Plombieres As (1D)

 

Dommar Les Rt (3D)  0 - 6  St Nabord A.S. (2D)

 

Chatenois As (4D)  0 - 4  Lamarche (2D)

 

Darney (4D)  1 - 3  Val De Saone (2D)

 

Cons La Grand (3D)  0 - 2  Stenay Mouzay A.S. (1D)

 

Brillon Ac (4D)  5 - 0  Contrisson S.C. (3D)

 

Charmois L Orgu Fc (3D)  1 - 2 (ap)  Xertigny Fc (1D)

 

Le Tholy (3D)  2 - 1  Bruyeres Sm (3D)

 

C.S. Cousances Les F (3D)  1 - 5  Tronville Fc (PHR)

 

Lerouville Es (2D)  0 - 3  Revigny Fc (1D)

 

Anould Us (3D)  4 - 3  Fraize-plainfaing Sr (2D)

 

Haironville Fc (2D)  1 - 1 (4-2 tab)  Velaines A.S. (PHR)

 

Chenimenil As (3D)  3 - 2  Hadol Dounoux Fc (1D)

 

Corcieux Fc (4D)  2 - 2 (3-1 tab)  Taintrux (2D)

 

Arches Arch. Raon (1D)  7 - 1  Rambervillers Cs (3D)

 

Varney Asvo (3D)  2 - 0  Seuil D Argon Asc (2D)

 

Lerrain Esley Ifc (3D)  4 - 0  Dompaire Asc (3D)

 

Gironcourt A.S. (2D)  2 - 1 (ap)  Bulgneville Js (PHR)

 

Val Argonne (4D)  2 - 4  Thierville Us (1D)

 

Grand As (3D)  1 - 4  Treveray As (2D)

 

St Die Turcs Fc (3D) (forfait)  0 - 3  Saulcy Fc (2D)

 

La Bourgonce (3D)  1 - 3  Ste Marguerite Fc (PHR)

 

St Michel (1D)  3 - 6  Golbey Es (PHR)

 

Dogneville Fc (2D)  0 - 2  Aviere Darnie Ent.S. (PHR)

 

Portieux Lsc (4D)  0 - 6  St Die Kellermann (2D)

 

Gondrecourt O (4D)  0 - 6  Behonne Longeville (1D)

 

Chavelot Fc (3D)  3 - 1 (ap)  Bru Jeanmenil (1D)

 

Pierrefitte/a (1D)  0 - 2  Ligny En Barrois Us (PH)

 

Padoux (3D)  5 - 1  Essegney (3D)

 

Sarres Et Donon U.S. (3D) (forfait)  0 - 3  Senones U.S. (2D)

 

Etival Sm (3D)  4 - 2  Badonviller Celles (3D)

 

Bitche F.C. (3D)  2 - 1  Baerenthal (2D)

 

Vallee De L Othain (3D)  1 - 6  Lexy Us (1D)

 

Longuyon Ent.S. (1D)  3 - 0  Godbrange Cs (PHR)

 

Waldhouse Fc (2D)  0 - 2  Rohrbach-bining Fc (PHR)

 

Charmois Es (3D)  2 - 3  Charmes C.S. (PHR)

 

Rimling Erching O.Es (3D)  0 - 3  Mouterhouse (1D)

 

S.H.V. 13 Entente (2D)  1 - 0 (ap)  Sarreguem Istanbul (1D)

 

Gorcy C.A. (2D)  0 - 8  Saulnes C.S. (PHR)

 

Dugny Fc (1D)  1 - 3 (ap)  Hannonville Vhf (PHR)

 

Vaucouleurs Lorr. (2D)  3 - 0  (forfait) Pierre La Treiche Fc (1D)

 

Belleray F. C. (2D)  1 - 3  Tilly Avb (2D)

 

Longlaville A.V. (1D)  2 - 1  Rehon U.S. (PHR)

 

Rigny (2D)  2 - 3  Ecrouves F.C. (1D)

 

Entente Sud 54 (3D)  3 - 1  Bicqueley Es (3D)

 

Garrebourg Et.S. (4D)  3 - 2 (ap)  Henridorff As (2D)

 

Lemberg St Louis Fc (2D)  3 - 2  Sarralbe F.C. (2D)

 

Langatte (2D)  3 - 5  Hommert Fc (1D)

 

Gerbeviller Esp (3D)  3 - 1  Baccarat Sc (1D)

 

Siersthal E. P.R. (2D)  3 - 4 (ap)  Gros Rederching Es (1D)

 

Kalhausen (2D)  0 - 4  Soucht Us (PH)

 

Cirey/vezouze F.C. (3D)  1 - 3 (ap)  BlÂmont As Mjc (2D)

 

Bayon Roville Es (3D)  3 - 0  (pénalité) Vezelise Gs (2D)

 

Lorquin (2D)  3 - 1 (ap)  Schneckenbusch Us (1D)

 

Foug Us (3D)  0 - 2  Commercy Sc (1D)

 

Rechicourt As (3D)  0 - 10  Sarrebourg Tu (PHR)

 

Maizey-lacroix Ent (2D)  2 - 4 (ap)  St Mihiel Fc (PHR)

 

Xerma.Lam.Moy (4D)  5 - 5 (2-3 tab)  Seichamps Fc (1D)

 

Redange Us (4D)  3 - 1  Herserange Acs (2D)

 

Rehainviller Her. As (2D)  0 - 2  Pulnoy Fc (PH)

 

Fleville Loisirs (2D)  0 - 2  Viterne Et Madon (1D)

 

Chanteheux Am (2D)  2 - 3  Avricourt Moussey Es (1D)

 

Gondreville A.S. (2D)  4 - 2  Toul Jeunes Citoyens (1D)

 

Houdemont F.C. (2D)  2 - 3  Richard.Fla.Mere.Mes (PHR)

 

Dommartin A.S. (3D)  1 - 5  Villey St Etienne As (PHR)

 

Rosieres Us (3D)  1 - 3  Laneuv.La Madeleine (1D)

 

Luneville Sixte E.S. (1D)  4 - 3  Laxou Sapiniere (PHR)

 

Insming Fc (3D)  0 - 2  Gosselming Sr (PHR)

 

Remelfing (2D)  0 - 2 (ap)  Achen Etting Schmit (1D)

 

Malzeville S.C. (2D)  2 - 4  St Max-essey F.C. (PH)

 

Mt Bonvillers (2D)  1 - 5  Etain-buzy Us (1D)

 

Mars La Tour As (2D)  4 - 6  Dieue-sommedieue As (PH)

 

Liverdun F.T.M. (3D)  3 - 2  Frouard Pompey (1D)

 

Montois Fc (4D)  1 - 3  Gd Couronne As (1D)

 

Rech Sarralbe (2D)  2 - 1  Farschviller Fc (2D)

 

Montauville Ajse (4D)  1 - 3  Saulxures A.S.C. (1D)

 

Le Val Gueblange (3D)  1 - 0  Hilsprich Us (2D)

 

Woutsviller Us (4D)  0 - 3  Metzing (1D)

 

Kappelkinger (3D)  0 - 15  Holving Us (2D)

 

Alsting Zinzing Us (1D)  0 - 2  Ippling (PH)

 

Francaltroff (2D)  2 - 3  Nebing As (PHR)

 

Hundling U.S. (1D)  1 - 6  Farebersviller 05 U. (PH)

 

Lixing Rouhli (3D)  1 - 3  Stiring Wendel Cs (1D)

 

Betting As (3D)  4 - 2  Diebling Cs (2D)

 

Faulx Fr Fr (3D) (forfait)  0 - 3  Verny Louvigny Cuvry (2D)

 

Stiring Verr. (2D)  2 - 3  Behren Us (PHR)

 

Valmont (3D)  9 - 1  Hellimer As (2D)

 

Fremestroff Freyb. (3D)  2 - 2 (2-4 tab)  Grostenquin (1D)

 

Forbach Franco Turque (3D)  1 - 6  Bruch Forbach F.C. (1D)

 

Carling Fc (2D)  2 - 1  Petite Rosselle E.S. (PHR)

 

Lixing Laning (2D)  4 - 3  Longeville St Av Fc (1D)

 

Vahl Ebersing (2D)  0 - 2  L Hopital Fc (PHR)

 

St Avold J.A. (2D)  0 - 1  Freyming Hochwald (1D)

 

F.C. Porcelette (2D)  3 - 6  Macheren Es (PHR)

 

Jeandelaincourt Us (2D)  1 - 3 (ap)  Delme-solgne (PHR)

 

Bischwald Js (2D)  0 - 8  Folschviller (1D)

 

Ham S/varsber (3D)  1 - 10  St Avold Wenheck (PHR)

 

Nomeny Fc (2D)  0 - 1  Cuvry Excelsior (2D)

 

Thiaucourt Gs (2D)  2 - 5  Pam.N.V. Es (1D)

 

Fletrange Sa (2D)  1 - 2  Crehange Faulq. Es (1D)

 

Falck A.S. (3D)  1 - 2  Remering Harg (2D)

 

Villing Es (2D)  1 - 2  Voelfling Cha (1D)

 

Schwerdorff (3D)  2 - 3  Filstroff Us (3D)

 

Courcelle Nied Es (3D)  3 - 2  Remilly Ja (1D)

 

Rettel (2D)  0 - 3  Remeling E.S.R. (PHR)

 

Kirschnaumen Mont (3D)  1 - 3  Basse Ham As (2D)

 

Marspich (1D)  0 - 0 (4-2 tab)  Audun Le Tiche Js (PH)

 

Sage Fc Metz (4D)  0 - 4  Noveant F.C. (1D)

 

Roussy Zoufft (4D)  8 - 1  Boust Breistr (3D)

 

Gravelotte (4D)  1 - 2 (ap)  Gorze Ass.Spo (3D)

 

Ancy S/moselle Js (3D)  1 - 2  Ars Moselle (2D)

 

Augny (1D)  2 - 1  Marly Sc (PH)

 

Moutiers O.L. (3D)  1 - 4  Jarny Us (1D)

 

Ht Plateau Messin (4D)  1 - 3  Conflans Us (1D)

 

Entrange As (2D)  3 - 1  Volmerange Les Mines (PHR)

 

Angevillers Fc (3D)  0 - 4  Homecourt Cs (PHR)

 

Fontoy Us (1D)  1 - 1 (4-5 tab)  Rosselange Vitry Ent (PHR)

 

Elzange Asc (3D)  3 - 0  Cattenom Us (1D)

 

Mancieulles Es (4D)  1 - 5  Tucquegnieux Trieux (1D)

 

Hatrize/valle (2D)  2 - 3 (ap)  Marange Es (PHR)

 

Soetrich As (2D)  1 - 3 (ap)  Yutz Us (2D)

 

Maizieres Es (1D)  2 - 2 (1-3 tab)  Montigny Metz As (PH)

 

Metz Co (1D)  1 - 3  Mondelange Fc (PH)

 

Metz Acfkl (3D)  1 - 0  La Maxe Rs (2D)

 

Metz Grange Aux Bois (4D)  0 - 4  Metz Sablon As (3D)

 

Le Ban St Martin Us (2D)  1 - 0  Devant Les Ponts Fc (PHR)

 

Vigy U. S. (2D)  0 - 1  St Julien Met (PHR)

 

Woippy Ent. S. (PHR)  5 - 0  Metz Acli (3D)

 

Briey U.S. (1D)  0 - 1  Bure Fc (1D)

 

Auboue Aj (3D)  2 - 2 (5-6 tab)  Moyeuvre U. Lorraine (1D)

 

Distroff Js (3D)  4 - 2  Kedange Cep (1D)

 

Ay S/moselle As (3D)  0 - 0 (0-2 tab)  Ennery Js (1D)

 

Volstroff As (2D)  4 - 1  Metzervisse (1D)

 

Ranguevaux (3D)  0 - 3  Froidcul Us (PHR)

 

Kuntzig (3D)  0 - 2  Illange Us (2D)

 

Thionville Rc (4D)  2 - 3  Manom Js (3D)

 

Guenange Sc (2D)  0 - 1  Richemont Es (1D)

 

Florange A.S. (2D)  3 - 3 (2-4 tab)  Boulange U.S. (2D)

 

Volkrange (2D)  2 - 1  Guentrange (1D)

 

Terville (1D)  0 - 7  Thionville A.S P.St. (PHR)

 

Seremange Erzange Rs (3D)  3 - 0  (forfait) Ottange Rs (1D)

 

Neufchef (3D)  0 - 2  Nilvange Rc (2D)

 

Knutange Jl (2D)  1 - 3  Aumetz U.S. (2D)

 

Bousse Js (2D)  0 - 1  Bertrange Ts (2D)

 

16h00

 

Ormersviller (2D)  1 - 0  Goetzenbruck Meis (1D)

 

Walscheid (2D)  0 - 9  Reding As (PHR)

 

Volmerang Bou (1D)  1 - 2  Anzeling (1D)

 

Vantoux (3D)  2 - 6  Metz Esap (1D)

 

Les Coteaux As (2D)  4 - 5  Talange A.S (1D)

 

16h30

 

Mirecourt/hymont U.S (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  Vallee Madon Es (1D)

 

17h00

 

Val D Ajol F.C. (3D)  1 - 2  Le Thillot Cs (2D)

 

Pouxeux S.R. (3D)  0 - 6  Eloyes Fc (PHR)

 

Chateau Salin (4D)  0 - 5  Dieuze Fc (1D)

 

Forbach Creuzberg (2D)  1 - 2  Marienau For. (PH)

 

Oudrenne (3D)  6 - 4  Bouzonville Co (2D)

 

Crusnes Ents (1D)  0 - 4  Algrange A.S. (1D)

 

Gandrange Es (2D)  2 - 0  Hayange Fc (PH)

 

17h30

 

St Clement Ga (3D)  3 - 5  Laneuv. Marainv. As (1D)

 

Rouhling Us (1D)  0 - 2  Morsbach (1D)

 

18h00

 

Granges S/volog Fc (3D)  0 - 6  Gerardmer A.S (PHR)

 

Vittel Cs (3D)  2 - 4  Contrex F.C. (PHR)

 

19h00

 

Fleury Fc (4D)  0 - 7  Ars Laquenexy (1D)

 

20h30

 

Neufchateau-liffol (PHR)  3 - 2  Coussey Asl (2D)

 

 

Jeudi 21 mai 2015

 

20h15

 

Nancy Pichon Mjc (1D)  1 - 3  MaxÉville Fc (PHR)

 

 

Samedi 23 mai 2015

 

15h00

 

Troisfontaines Fc (1D)  1 - 3  Bettborn Hellering (PHR)

 

Mittelbronn O. (3D)  6 - 2  Hilbesheim (1D)

 

Wittring Cs (3D)  1 - 2 (ap)  Neunkirch (1D)

 

17h00

 

Hambach Fc (3D)  0 - 3  Bliesbruck As (PHR)

 

Seingbouse Henr. Ss (3D)  0 - 6  Cocheren Es (2D)

 

 

Dimanche 24 mai 2015

 

15h00

 

Cosnes Vaux (2D)  2 - 4  Longwy Usb (PHR)

 

Lay Bouxieres As (1D)  1 - 2  Dombasle F.C. (PHR)

 

Kerbach As (3D)  3 - 2  Spicheren Us (2D)

 

Pierrevillers (2D)  3 - 2  Chatel Us (1D)

 

 

Lundi 25 mai 2015

 

15h00

 

Varang St Nic As (PH)  3 - 0  (forfait) Ncy Olympique (2D)

 

 

14 clubs de PH

45 clubs de PHR

88 clubs de 1D

103 clubs de 2D

84 clubs de 3D

24 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire