Vendredi 21 août 2015

 

19h00

 

Walscheid (2D)  4 - 0  Rechicourt As (3D)

 

 

Samedi 22 août 2015

 

15h00

 

Fains Veel Fc (2D)  0 - 0 (3-4 tab)  Contrisson S.C. (2D)

 

 

Dimanche 23 août 2015

 

14h00

 

Toul Jeunes Citoyens (2D)  3 - 0  Frouard Pompey (1D)

 

15h00

 

Thillot Portugais (4D)  2 - 3  Menil Thillot (3D)

 

Saulxures S/mos Fc (3D) (forfait)  0 - 3  Cornimont Ca (2D)

 

Dommar Les Rt (3D)  0 - 4  Val D Ajol F.C. (3D)

 

Plombieres As (1D)  2 - 2 (3-1 tab)  Dogneville Fc (2D)

 

St Ame - Julienrupt (3D)  4 - 3  Pouxeux S.R. (2D)

 

Ancerville Es (3D)  2 - 4  Velaines A.S. (1D)

 

Varennes Fc (3D)  3 - 0  Mangiennes Asl (2D)

 

Martigny (4D)  0 - 2  Val Bany Mouz (3D)

 

C.S. Cousances Les F (3D)  2 - 5  Pierrefitte/a (1D)

 

Robert Espagne Fc (2D)  5 - 2  Gondrecourt O (3D)

 

Darney (3D)  5 - 0  Urimenil Uzemai Fc (3D)

 

Les Islettes Sc (3D)  0 - 0 (4-3 tab)  Val Argonne (nc)

 

Seuil D Argon Asc (2D)  3 - 0  (forfait) Belleray F. C. (3D)

 

Fraize-plainfaing Sr (2D)  4 - 0  Granges S/volog Fc (3D)

 

Grand As (nc) (forfait)  0 - 3  Ht Saintois Aouze (4D)

 

Bazoilles (4D)  1 - 2  Chatenois As (3D)

 

Fave U.S. (4D)  1 - 4  St Michel (2D)

 

Bruyeres Sm (3D)  2 - 0  St Die Fc (4D)

 

Taintrux (2D)  5 - 0  La Bourgonce (3D)

 

Dompaire Asc (3D)  5 - 1  Portieux Lsc (4D)

 

St Die Turcs Fc (3D) (forfait)  0 - 3  Thiaville Oms Fc (3D)

 

Dommartin Vraine As (3D)  1 - 4  Coussey Asl (2D)

 

Vallee De L Othain (3D)  1 - 2  Mexy Fc (2D)

 

Charmois L Orgu Fc (3D)  0 - 2  Hadol Dounoux Fc (1D)

 

Baerenthal (3D)  3 - 1  Rimling Erching O.Es (3D)

 

Gorcy C.A. (3D) (forfait)  0 - 3  Mt St Martin Usl (2D)

 

Bru Jeanmenil (1D)  4 - 1  St Clement Ga (2D)

 

Rambervillers Cs (3D)  1 - 5  Rehaincourt (3D)

 

Lerouville Es (2D)  4 - 3  Dugny Fc (1D)

 

Cosnes Vaux (2D)  0 - 8  Godbrange Cs (PHR)

 

Cons La Grand (3D)  0 - 1  Crusnes Ents (2D)

 

Ugny Cs (2D)  2 - 8  R.V.M. Entente (1D)

 

Audun Le Tiche Js (PHR)  14 - 0  R.V.M. Entente (2D)

 

Autreville Harmon (3D)  2 - 2 (4-1 tab)  Colombey As (4D)

 

Mars La Tour As (2D)  2 - 1  Maizey-lacroix Ent (1D)

 

U.S. Frauenberg (4D) (forfait)  0 - 3  Waldhouse Fc (3D)

 

Tantonville Gs (4D) (forfait)  0 - 3  Vezelise Gs (2D)

 

Danne 4 Vents (3D)  0 - 3  Henridorff As (1D)

 

Zetting (2D)  2 - 4  Goetzenbruck Meis (1D)

 

Schaefer Dabo (2D)  1 - 1 (4-3 tab)  Troisfontaines Fc (1D)

 

Badonviller Celles (3D)  0 - 4  Croismare Gas (2D)

 

Dannelbourg (2D)  1 - 2  Brouderdorff Us (2D)

 

Siersthal E. P.R. (2D)  4 - 1  Sarreinsming Blies-e (3D)

 

Sarres Et Donon U.S. (3D)  1 - 4  Langatte (3D)

 

Montois Fc (3D)  1 - 4  Baccarat Sc (1D)

 

Cirey/vezouze F.C. (3D)  2 - 1  Schneckenbusch Us (1D)

 

Foug Us (4D)  0 - 5  Dommartin A.S. (2D)

 

Xerma.Lam.Moy (4D)  1 - 2  Rehainviller Her. As (1D)

 

Charmois Es (3D)  3 - 4  Chanteheux Am (2D)

 

Hilbesheim (2D)  3 - 5  Rahling Fc (2D)

 

Imling-bebing 07 Fc (3D)  4 - 0  Insming Fc (3D)

 

Sarraltroff (4D)  5 - 1  Kappelkinger (3D)

 

Pt St Vincent (3D)  1 - 4  Fleville Loisirs (1D)

 

Rosieres Us (3D)  1 - 2  Houdemont F.C. (1D)

 

Kalhausen (2D)  3 - 2  Neufgrange Siltzheim (1D)

 

Wittring Cs (3D)  3 - 1  Remelfing (1D)

 

Lay Bouxieres As (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  Laxou Sapiniere (PHR)

 

Tomblaine G.S.A. (3D) (forfait)  0 - 3  Nancy Asptt (4D)

 

Vandoeuvre Rc (4D) (forfait)  0 - 3  Nancy Pichon Mjc (1D)

 

Malzeville S.C. (2D)  1 - 2  Nancy Haut Du Lievre (PH)

 

Folpersviller (3D)  1 - 3  Rouhling Us (1D)

 

Remereville F.C. (3D)  7 - 3  Chateau Salin (3D)

 

Sarralbe F.C. (2D)  4 - 0  Hambach Fc (3D)

 

Sarreguem Istanbul (1D)  0 - 5  Stiring Verr. (2D)

 

Loudrefing (3D)  3 - 1  Francaltroff (3D)

 

Roth (2D)  1 - 0  Woutsviller Us (3D)

 

Lixing Rouhli (3D)  0 - 5  Alsting Zinzing Us (1D)

 

Oeting Asc (3D)  1 - 1 (3-4 tab)  Hundling U.S. (1D)

 

Marsal E.S. (2D)  2 - 2 (4-5 tab)  Fremestroff Freyb. (3D)

 

Hilsprich Us (3D)  3 - 3 (3-2 tab)  Vahl Ebersing (2D)

 

Farschviller Fc (1D)  5 - 1  Forbach Franco Turc (3D)

 

Diebling Cs (2D)  5 - 1  St Jean Rohrbach (4D)

 

Spicheren Us (2D)  2 - 1  Seingbouse Henr. Ss (3D)

 

Hellimer As (2D)  2 - 0  St Avold J.A. (1D)

 

Petite Rosselle E.S. (PHR)  0 - 0 (3-5 tab)  Freyming F.C. (1D)

 

Rosbruck Fc (2D)  1 - 3  F.C. Porcelette (2D)

 

Falck A.S. (3D)  1 - 1 (4-3 tab)  Forbach Creuzberg (2D)

 

Bischwald Js (2D)  3 - 0  (forfait) Ham S/varsber (3D)

 

Thiaucourt Gs (2D)  3 - 0  Jouy Aux Arch (3D)

 

Vic S/seille (2D)  10 - 2  Bechy Es (4D)

 

Nurhak Fc (4D) (forfait)  0 - 3  Faulx Fr Fr (3D)

 

Montauville Ajse (3D)  7 - 1  Marieulles (3D)

 

Lucy (3D)  2 - 2 (5-4 tab)  Mailly/seille Fjep (3D)

 

Longeville St Av Fc (2D)  1 - 2  Guerting (2D)

 

Fletrange Sa (2D)  0 - 2  Remilly Ja (1D)

 

Villing Es (2D)  1 - 2  Schwerdorff (3D)

 

Coume Fc (3D)  2 - 4  Bouzonville Co (2D)

 

Volmerange Les Mines (1D)  4 - 2  Russange (3D)

 

Waldweistroff (4D)  1 - 11  Kedange Cep (1D)

 

Kirschnaumen Mont (3D)  4 - 1  Metzervisse (2D)

 

Rettel (2D)  7 - 0  Boust Breistr (4D)

 

Eblange F.C. (3D)  0 - 6  Vigy U. S. (2D)

 

Oeutrange As (3D)  2 - 3  Ottange Rs (2D)

 

Pont A Mousson Aaft (4D)  0 - 7  Nomeny Fc (2D)

 

Volmerang Bou (1D)  1 - 3  Courcelle Cha (2D)

 

Mt Bonvillers (2D) (forfait)  0 - 3  Briey U.S. (PHR)

 

Cattenom Us (1D)  1 - 1 (4-2 tab)  Guenange Fc (3D)

 

Soetrich As (2D)  2 - 2 (6-5 tab)  Angevillers Fc (3D)

 

Neufchef (3D)  2 - 7  Fontoy Us (1D)

 

Kuntzig (3D)  2 - 2 (2-4 tab)  Knutange Jl (2D)

 

Thionville Rc (4D)  1 - 1 (4-1 tab)  Terville (1D)

 

Mancieulles Es (4D)  0 - 5  Moutiers O.L. (3D)

 

Guentrange (2D)  1 - 2  Hayange Fc (PH)

 

Florange A.S. (2D)  2 - 0  Ranguevaux (3D)

 

Ht Plateau Messin (3D)  2 - 4  Hatrize/valle (2D)

 

Bousse Js (2D)  5 - 3  Les Coteaux As (2D)

 

Auboue Aj (3D)  4 - 2  Verneville (2D)

 

Ay S/moselle As (4D)  0 - 2  Malroy As (2D)

 

Maizieres Es (1D)  1 - 1 (4-3 tab)  Argancy Us (2D)

 

Ancy S/moselle Js (2D)  0 - 3  Marly Sc (PHR)

 

Gravelotte (3D)  0 - 7  Metz Acli (3D)

 

Sage Fc Metz (3D)  0 - 7  Moulins Metz Sc (2D)

 

Devant Les Ponts Fc (PHR)  5 - 0  Scy Chazelles As (3D)

 

Woippy Fc (2D)  1 - 1 (5-6 tab)  La Maxe Rs (2D)

 

Metz Co (2D)  0 - 5  Chatel Us (PHR)

 

Fribourg As (4D)  3 - 2  Diefenbach Puttelang (3D)

 

Welferding (3D)  7 - 0  St Avold Huchet A.C. (2D)

 

Yutz Cite Js (3D)  12 - 0  Merten (4D)

 

17h00

 

Mirecourt/hymont U.S (2D)  3 - 2  Essegney (3D)

 

Ng Touloise (4D)  1 - 1 (4-5 tab)  Rigny (2D)

 

Fleury Fc (3D)  1 - 0  Vantoux (3D)

 

 

Vendredi 28 août 2015

 

19h30

 

Metz C.A.D.M. (3D) - Metz Grange Aux Bois (4D)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

15h00

 

Xeuilley Es (4D) - Bicqueley Es (3D)

 

Sommerviller F.C. (4D) - Ncy Olympique (1D)

 

Jeandelaincourt Us (2D) - Atton Fc (1D)

 

 

2 clubs de PH

8 clubs de PHR

38 clubs de 1D

81 clubs de 2D

95 clubs de 3D

29 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire