Mercredi 01 juin 2016

 

20h00

 

Metz Grange Bois (4D)  1 - 1 (4-3 tab)  Lesse Csg (3D)

 

 

Samedi 04 juin 2016

 

18h00

 

Sarreguemines Rc (4D)  6 - 4  Woutsviller Us (3D)

 

 

Dimanche 05 juin 2016

 

10h00

 

Marieulles Vezon (3D)  6 - 2  Metz Bld Europe (3D)

 

Retonfey Noiss Mon (3D)  7 - 1  Cheminot Fr (4D)

 

Metz St Christophe (3D)  1 - 2  Metz Amis D.M. (3D)

 

Montoy Flanville Fc (4D)  1 - 4  Lucy Frfj (3D)

 

Vantoux (3D)  5 - 1  Hauconcourt As (2D)

 

Soucht Us 2 (3D)  1 - 3  Montbronn As 2 (2D)

 

10h45

 

Gravelotte As (3D)  0 - 2  Metz Conquista (4D)

 

13h00

 

Hayange Fc 2 (3D)  3 - 5  Distroff Js (2D)

 

Marange Es 2 (3D)  8 - 0  Thionville Rc (4D)

 

15h00

 

Basse Ham As (2D)  15 - 1  Hagondange Fc 2 (2D)

 

Koenigsmacker 2 (2D)  8 - 3  Nilvange Rc (3D)

 

Soetrich As (2D)  3 - 1  Redange Us (3D)

 

Knutange Jl (2D)  1 - 1 (3-5 tab)  Ottange Rs (2D)

 

Mondelange Fc 2 (2D)  1 - 3  Bousse Js (2D)

 

Neufchef As (3D)  4 - 2  Thionville Aspsf 2 (2D)

 

Contz Bains (3D) (forfait)  0 - 3  Boust Breistroff (4D)

 

Malancourt Js (3D)  1 - 3  Yutz Fc 3 (3D)

 

Ay S/moselle As (4D)  1 - 0  Kuntzig Js (3D)

 

Corny As (4D)  1 - 1 (4-3 tab)  Metz Sage (3D)

 

Gorze As (3D)  3 - 2  Malroy As (2D)

 

Jouy Aux Arches Cs (3D)  2 - 5  Woippy Fc (2D)

 

Lorry Plappeville Fc (4D)  1 - 3  Ht Plateau Messin (3D)

 

Magny As (3D)  0 - 2  Verneville Fc (2D)

 

Metz Co (2D)  1 - 0  Metz Acli (3D)

 

Metz Mayotte As (3D)  1 - 1 (4-2 tab)  Cuvry Excelsior (2D)

 

Moulins Metz (2D)  4 - 0  Peltre As (3D)

 

Ste Marie Chenes As (3D)  4 - 4 (3-5 tab)  Ancy S/moselle Js (2D)

 

Les Coteaux As (2D)  7 - 0  Scy Chazelles (3D)

 

Manderen Js (4D)  2 - 2 (2-4 tab)  Kirschnaumen Mont (3D)

 

Metzervisse Ag (2D)  2 - 5  Vigy Us (2D)

 

Guenange Fc (3D)  17 - 0  Waldweistroff Us (4D)

 

Bouzonville Co (2D)  5 - 0  Schwerdorff As (3D)

 

Courcelles Chaussy (2D)  3 - 0  (forfait) Guerting As (2D)

 

Merten Js (4D)  2 - 2 (3-4 tab)  Ebersviller-ferange (4D)

 

Pange Fc (3D)  4 - 0  Bechy Es (4D)

 

Courcelle Nied Es (2D)  3 - 1  Fletrange Sa (2D)

 

L Hopital Fc 2 (2D)  4 - 2  Arriance Us (3D)

 

Kerbach As (2D)  3 - 0  (forfait) Folschviller Fc 2 (3D)

 

Lixing Rouhling As (3D)  3 - 1  Schoeneck Es (3D)

 

Lixing Laning Es (2D)  3 - 0  (forfait) Kappelkinger As (3D)

 

Oeting Asc (3D)  5 - 2  Forbach Bruch (2D)

 

Bischwald Js (2D)  5 - 1  Adelange Fc (3D)

 

Cappel Us (3D)  3 - 0  (forfait) St Avold Huchet (2D)

 

Baerenthal Sr (3D)  2 - 6  Rahling Fc (2D)

 

Sarreinsming Blies (3D)  2 - 2 (2-4 tab)  Neunkirch As (2D)

 

Bitche Fc (3D)  4 - 1  Zetting As (2D)

 

Enchenberg Sf (3D)  0 - 3  Schorbach Hot Volm (2D)

 

Rimling Erching (3D)  0 - 3  Wies Woelf 93 (2D)

 

Welferding As (3D)  0 - 2  Roth Us (2D)

 

Benestroff Us (4D)  3 - 0  (forfait) Vergaville Jf (3D)

 

Sarraltroff Sr (4D)  3 - 1  Garrebourg Es (3D)

 

Brouderdorff Us (2D)  4 - 1  Vic S/seille Sc (2D)

 

Heming Fc (3D)  3 - 0  (forfait) Val De Bride Es (4D)

 

Francaltroff Fc (3D)  5 - 3  Vibersviller As (4D)

 

Danne 4 Vents (3D)  1 - 3  Schaeferhof Dabo (2D)

 

Hilsprich Us (3D)  3 - 0  (forfait) Ommeray Fr (3D)

 

Imling-bebing Fc (3D) (forfait)  0 - 3  Mittelbronn Ol (2D)

 

Fremestroff Freyb. (3D) (forfait)  0 - 3  Hellimer As (2D)

 

Fribourg As (4D)  4 - 6  Walscheid (2D)

 

Brouviller As (2D)  3 - 0  (forfait) Buhl Lorraine (3D)

 

17h00

 

Fleury Fc (3D)  4 - 8  La Maxe Rs (2D)

 

Volstroff As (2D)  2 - 0  Veckring Fc (3D)

 

Filstroff Us (2D)  3 - 2  Oudrenne Us (3D)

 

Forbach Creuzberg (2D)  5 - 2  Merlebach So 2 (3D)

 

20h00

 

Florange As (2D)  0 - 4  Rettel Js (2D)

 

 

Mardi 07 juin 2016

 

19h00

 

Oeutrange As (3D)  0 - 6  Russange Us (3D)

 

 

Dimanche 12 juin 2016

 

10h00

 

Marsal Es (2D)  1 - 1 (2-3 tab)  Chateau Salins Fc (3D)

 

14h00

 

St Jean Rohrbach (4D) Non joué Seingbouse Henriv (3D)

 

15h00

 

Fameck Es 2 (2D)  3 - 1  Guentrange Us (2D)

 

Aumetz Us (3D)  3 - 3 (8-7 tab)  Manom Js (3D)

 

Garche Es (3D) (forfait)  0 - 3  Seremange Erzan (2D)

 

Yutz Cite Js (3D) - Elzange Asc (2D)

 

Lommerange (4D)  0 - 5  Ranguevaux Us (3D)

 

St Nicolas As (4D)  0 - 2  Volkrange Us (3D)

 

Diefenbach Putt Fc (3D)  2 - 2 (7-6 tab)  Vahl Ebersing Fc (2D)

 

Betting As (3D)  3 - 0  Etzling Us (2D)

 

Pontpierre Fc (3D) - Sarralbe Fc (2D)

 

Pt Rederching Sierst (2D) - Phillipsbourg (3D)

 

Ippling So 2 (2D)  6 - 0  Grundviller As (3D)

 

Loudrefing Cs (3D)  3 - 2  Rech Sarralbe (2D)

 

Le Val Gueblange (2D) - Hilbesheim (2D)

 

Reding As 2 (2D)  1 - 1 (3-2 tab)  Rechicourt Chat (3D)

 

16h00

 

Sarreguemines Fc 3 (3D)  1 - 3  Diebling Cs (2D)

 

17h00

 

Lemberg St Louis (2D) - Wittring Cs (3D)

 

18h00

 

Ste Barbe Sanry (3D)  0 - 2  Metz A.F.T.M. (4D)

 

 

Samedi 18 juin 2016

 

18h00

 

Forbach Acft (3D) - Rosbruck Fc (2D)

 

 

Dimanche 19 juin 2016

 

15h00

 

Entrange As (2D) - Angevillers Fc (3D)

 

Froidcul Us 2 (3D) - Roussy Zoufftgen (3D)

 

Folpersviller Cs (3D) - Kalhausen As (2D)

 

Insming Fc (3D) - Dolving Asc (3D)

 

Fenetrange Mittershe (3D) - Sarres Donon Us (3D)

 

 

186 clubs engagés :

 

71 clubs de 2D

91 clubs de 3D

24 clubs de 4D