Mercredi 27 avril 2016

 

20h30

 

Seremange Erzange Rs (2D)  0 - 5  Thionville A.S P.St. (PHR)

 

 

Mercredi 04 mai 2016

 

19h00

 

Vallee Madon Es (1D)  0 - 5  Dombasle F.C. (PH)

 

20h00

 

Cattenom Us (1D)  3 - 4  Koenigsmacker (PH)

 

 

Jeudi 05 mai 2016

 

13h00

 

Sarreguemines R.C. (4D)  2 - 3  Gros Rederching Es (1D)

 

14h00

 

Metz Grange Aux Bois (4D)  1 - 8  Moulins Metz Sc (2D)

 

15h00

 

Fc Des Ballons (1D)  4 - 2  Saulxures S/mos Fc (3D)

 

Le Thillot Cs (2D)  1 - 1 (5-4 tab)  La Bresse So (1D)

 

Ramonchamp A.S. (2D)  3 - 0 (ap)  St Ame - Julienrupt (3D)

 

Rupt A.S. (3D)  1 - 3  Val D Ajol F.C. (3D)

 

Cornimont Ca (2D)  2 - 0 (ap)  Granges S/volog Fc (3D)

 

Plombieres As (1D)  6 - 1  Xertigny Fc (2D)

 

Lamarche (2D)  4 - 1  Saulxures Les Bulg (4D)

 

Val De Saone (2D)  5 - 2  Gironcourt A.S. (1D)

 

St Nabord A.S. (2D)  1 - 4  Gerardmer A.S (PHR)

 

Le Tholy (3D)  0 - 5  Remiremont (2D)

 

St Etienne Rmt Fc (2D)  4 - 2  Pouxeux S.R. (2D)

 

Ancerville Es (3D)  1 - 6  Haironville Fc (2D)

 

Contrisson S.C. (2D)  4 - 5  Revigny Fc (2D)

 

Stenay Mouzay A.S. (1D)  5 - 4 (ap)  R.V.M. Entente (1D)

 

Darney (3D)  0 - 8  Dompaire Asc (3D)

 

Fraize-plainfaing Sr (2D)  2 - 0  La Bourgonce (3D)

 

Hadol Dounoux Fc (1D)  3 - 0  Urimenil Uzemai Fc (3D)

 

Charmois L Orgu Fc (3D)  2 - 3 (ap)  Chenimenil As (3D)

 

Anould Us (2D)  0 - 3  St Die Kellermann (1D)

 

Chavelot Fc (3D)  2 - 3  Arches Arch. Raon (PHR)

 

Fains Veel Fc (2D)  5 - 0  Brillon Ac (3D)

 

Lerrain Esley Ifc (3D)  0 - 4  Aviere Darnie Ent.S. (1D)

 

Varney Asvo (2D)  1 - 2  Tronville Fc (PHR)

 

Dommartin Vraine As (3D)  0 - 4  Bulg / Contrex / Vit (PHR)

 

Saulcy Fc (2D)  0 - 4  Ste Marguerite Fc (1D)

 

Fave U.S. (4D)  4 - 1  St Die Fc (4D)

 

Taintrux (2D)  5 - 1  Padoux (3D)

 

Bruyeres Sm (3D)  5 - 1  St Michel (2D)

 

Dogneville Fc (2D)  2 - 1  Rehaincourt (3D)

 

Gondrecourt O (3D)  0 - 7  Neufchateau-liffol (PHR)

 

Behonne Longeville (1D)  1 - 0  Vignot Fc (4D)

 

Coussey Asl (2D)  4 - 1  Colombey As (4D)

 

Velaines A.S. (1D)  3 - 2  Vaucouleurs Lorr. (2D)

 

Treveray As (1D)  6 - 2 (ap)  Rigny (2D)

 

Mirecourt/hymont U.S (2D)  6 - 1  Portieux Lsc (4D)

 

Senones U.S. (2D)  4 - 0  Etival Sm (3D)

 

Moyenpetitraon As (4D)  0 - 3  Baccarat Sc (1D)

 

Vallee De L Othain (3D)  3 - 0  (pénalité) Mangiennes Asl (2D)

 

Crusnes Ents (2D)  0 - 1  Longuyon Ent.S. (1D)

 

Pierrefitte/a (1D)  7 - 1  Belleray F. C. (3D)

 

Thierville Us (1D)  4 - 1  Dieue-sommedieue As (PHR)

 

Vezelise Gs (2D)  2 - 1  Charmes C.S. (PHR)

 

Waldhouse Fc (3D)  1 - 9  S.H.V. 13 Entente (2D)

 

Dugny Fc (1D)  0 - 0 (2-4 tab)  Tilly Avb (2D)

 

Rech Sarralbe (2D)  3 - 4  Schneckenbusch Us (1D)

 

Mt St Martin Usl (2D)  2 - 1  Lexy Us (1D)

 

Longlaville A.V. (1D)  1 - 2  Saulnes C.S. (PHR)

 

Pierrepont Rc (2D)  3 - 5  Longwy U.S.B (PHR)

 

Mexy Fc (2D)  1 - 2 (ap)  Russange (3D)

 

Herserange Acs (2D)  0 - 7  Godbrange Cs (PHR)

 

Commercy Sc (1D)  9 - 0  Lucey Boucq Trondes (4D)

 

Maizey-lacroix Ent (1D)  2 - 1  Entente Sud 54 (3D)

 

Badonviller Celles (3D)  1 - 0  Val Chatillon Js (4D)

 

Magnieres Fje (3D)  0 - 1  Rehainviller Her. As (1D)

 

Walscheid (2D)  2 - 4  BlÂmont As Mjc (1D)

 

Bayon Roville Es (2D)  3 - 2  Charmois Es (3D)

 

Cirey/vezouze F.C. (3D)  2 - 3  Avricourt Moussey Es (1D)

 

Mittelbronn O. (2D)  2 - 1 (ap)  Lorquin (1D)

 

Rimling Erching O.Es (3D)  2 - 4  Soucht Us (PH)

 

Siersthal E. P.R. (2D)  2 - 1  Folpersviller (3D)

 

Enchenberg Sf (3D)  0 - 6  Rohrbach-bining Fc (1D)

 

Wittring Cs (3D)  1 - 5  Ormersviller (1D)

 

Langatte (3D)  0 - 0 (4-3 tab)  Hilbesheim (2D)

 

Viterne Et Madon (1D)  3 - 5  Nancy Haut Du Lievre (PH)

 

Richard.Fla.Mere.Mes (PHR)  9 - 0  Einville Af (3D)

 

Toul Jeunes Citoyens (2D)  0 - 0 (2-4 tab)  Ng Touloise (4D)

 

Dommartin A.S. (2D)  2 - 3  Gondreville A.S. (1D)

 

Chanteheux Am (2D)  3 - 0  Remereville F.C. (3D)

 

Luneville Sixte E.S. (1D)  5 - 0  Rosieres Us (3D)

 

Fleville Loisirs (1D)  2 - 0  Varang St Nic As (PH)

 

Etain-buzy Us (1D)  7 - 0  Mars La Tour As (2D)

 

Nancy Pichon Mjc (1D)  3 - 1  Villey St Etienne As (PHR)

 

Seichamps Fc (2D)  0 - 2  MaxÉville Fc (PHR)

 

Malzeville S.C. (2D)  1 - 3  Lay Bouxieres As (1D)

 

Fenetrange Mitt. Us (3D)  2 - 1  Nebing As (1D)

 

Liverdun F.T.M. (2D)  1 - 8  Marbache Bdl Ol. (3D)

 

Sarralbe F.C. (2D)  2 - 3 (ap)  Neufgrange Siltzheim (1D)

 

Houdemont F.C. (1D)  4 - 1  Dieulouard Fc (4D)

 

Goetzenbruck Meis (1D)  1 - 4  Le Val Gueblange (2D)

 

Dieuze Fc (1D)  3 - 0  (forfait) Racrange (2D)

 

Holving Us (2D)  3 - 2 (ap)  Hilsprich Us (3D)

 

Alsting Zinzing Us (1D)  1 - 2  Stiring Verr. (2D)

 

Lixing Rouhli (3D)  0 - 2  Nousseviller Us (PH)

 

Seingbouse Henr. Ss (3D)  3 - 1  Hundling U.S. (1D)

 

Kerbach As (2D)  1 - 2  Forbach Franco Turc (3D)

 

Diebling Cs (2D)  3 - 2  Farschviller Fc (1D)

 

St Jean Rohrbach (4D)  2 - 1  Diefenbach Puttelang (3D)

 

Gd Couronne As (1D)  1 - 2  St Max-essey F.C. (PHR)

 

Hellimer As (2D)  3 - 1  Lixing Laning (2D)

 

Chateau Salin (3D)  1 - 2  Lucy (3D)

 

Faulx Fr Fr (3D)  0 - 3  Delme-solgne (PHR)

 

Porcelette Fc (2D)  0 - 5  Petite Rosselle E.S. (PHR)

 

Vahl Ebersing (2D)  2 - 1  St Avold J.A. (1D)

 

Hochwald Fc (1D)  1 - 2  Folschviller (PHR)

 

Carling Fc (1D)  1 - 3  Macheren Es (PHR)

 

Coume Fc (3D)  0 - 4  St Avold Wenheck (PHR)

 

Thiaucourt Gs (2D)  3 - 1  Gorze Ass.Spo (3D)

 

Pam.N.V. Es (2D)  0 - 2  Noveant F.C. (PHR)

 

Falck A.S. (3D)  1 - 4  Crehange Faulq. Es (1D)

 

Fletrange Sa (2D)  0 - 4  Volmerang Bou (1D)

 

Villing Es (3D)  1 - 5  Remering Harg (2D)

 

Schwerdorff (3D)  1 - 5  Remeling E.S.R. (PHR)

 

Kirschnaumen Mont (3D)  1 - 3  Rettel (2D)

 

Aumetz U.S. (3D)  0 - 3  Audun Le Tiche Js (PHR)

 

Montauville Ajse (3D)  3 - 1  Vandieres Fc (4D)

 

Ancy S/moselle Js (2D)  5 - 0  Magny As (3D)

 

Gravelotte (3D)  0 - 8  Ars Moselle (1D)

 

Jarny Us (1D)  0 - 3  Hayange Fc (PH)

 

Ste Marie (3D)  3 - 6 (ap)  Conflans Us (1D)

 

Volmerange Les Mines (1D)  2 - 1 (ap)  Angevillers Fc (3D)

 

Boust Breistr (4D)  1 - 5  Soetrich As (2D)

 

Bure Fc (1D)  7 - 1  Oeutrange As (3D)

 

Boulange U.S. (1D)  5 - 0  Knutange Jl (2D)

 

Moutiers O.L. (3D)  6 - 4 (ap)  Tucquegnieux Trieux (1D)

 

Entrange As (2D)  7 - 3  Nilvange Rc (3D)

 

Valleroy-moineville (2D)  2 - 0  Pierrevillers (1D)

 

Basse Ham As (2D)  4 - 1  Illange Us (1D)

 

Elzange Asc (2D)  1 - 6  Yutz Us (1D)

 

Briey U.S. (PHR)  0 - 3  Fontoy Us (1D)

 

Kedange Cep (1D)  6 - 0  Manom Js (3D)

 

Terville (1D)  4 - 1  Florange A.S. (2D)

 

Neufchef (3D)  1 - 2  Marspich (1D)

 

Bertrange Ts (1D)  2 - 5 (ap)  Guenange Fc (3D)

 

Auboue Aj (3D)  12 - 1  Ht Plateau Messin (3D)

 

Ay S/moselle As (4D)  2 - 1  Moyeuvre U. Lorraine (1D)

 

Richemont Es (1D)  1 - 9  Gandrange Es (1D)

 

Rosselange Vitry Ent (1D)  1 - 5  Mondelange Fc (PH)

 

Talange A.S (1D)  0 - 1  Froidcul Us (PHR)

 

Vigy U. S. (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  Maizieres Es (1D)

 

Ennery Js (1D) (forfait)  0 - 3  Hauconcourt (2D)

 

Les Coteaux As (2D)  1 - 3 (ap)  Marange Es (PHR)

 

Metz Esap (1D)  2 - 5  St Julien Met (PHR)

 

Le Ban St Martin Us (1D)  2 - 0  Metz Co (2D)

 

Metz Acli (3D)  0 - 3  Chatel Us (PHR)

 

Atton Fc (1D)  3 - 7  Haroue Benney Gs (PH)

 

16h00

 

Betting As (3D)  2 - 1  Stiring Wendel Cs (1D)

 

Grostenquin (1D)  2 - 3  Bischwald Js (2D)

 

16h30

 

Rouhling Us (1D)  0 - 2  Behren Us (PHR)

 

17h00

 

Hommert Fc (2D)  4 - 2  Troisfontaines Fc (1D)

 

Brouviller (2D)  1 - 3  Bettborn Hellering (PHR)

 

Laneuv. Marainv. As (1D)  2 - 4  Ludres A.S. (PH)

 

Laneuv.La Madeleine (2D)  4 - 2  Haussonville O. (4D)

 

Metzing (1D)  2 - 3  Morsbach (1D)

 

Remilly Ja (1D)  0 - 2  Marly Sc (PHR)

 

Courcelles Nied Es (2D)  0 - 2  Fleury Fc (3D)

 

Oudrenne (3D)  1 - 5  Volstroff As (2D)

 

Devant Les Ponts Fc (PHR)  3 - 0  Woippy Fc (2D)

 

Ars Laquenexy (1D)  3 - 2  Farebersviller 05 U. (PH)

 

17h15

 

Nanceiens Chardons (4D)  0 - 3  Jeandelaincourt Us (2D)

 

17h30

 

Sarreguem Istanbul (1D)  1 - 10  Spicheren Us (2D)

 

Ncy Olympique (1D) (forfait)  0 - 3  Sarrebourg Tu (PH)

 

18h00

 

Forbach Creuzberg (2D)  1 - 2  Freyming F.C. (1D)

 

Longeville St Avold (2D)  0 - 5  L Hopital Fc (PH)

 

Verny Louvigny Cuvry (1D)  0 - 2  Cuvry Excelsior (2D)

 

Algrange A.S. (1D)  1 - 1 (1-4 tab)  Volkrange (3D)

 

Guentrange (2D)  3 - 1  Ranguevaux (3D)

 

 

Dimanche 15 mai 2016

 

15h00

 

Dommar Les Rt (3D)  0 - 3  Eloyes Fc (PHR)

 

Schoeneck (3D)  4 - 3  Marienau For. (PHR)

 

Pont A Mousson Aaft (4D)  1 - 6  Augny (1D)

 

Woippy Ent. S. (PHR)  3 - 0  (forfait) Lorry Plappeville Fc (4D)

 

 

Lundi 16 mai 2016

 

15h00

 

Vantoux (3D)  2 - 4 (ap)  La Maxe Rs (2D)

 

Sarres Et Donon U.S. (3D)  2 - 6  Mouterhouse (PHR)

 

16h00

 

Lemberg St Louis Fc (2D)  2 - 0  Montbronn As (PH)

 

16h30

 

Neunkirch (2D)  1 - 2  Bliesbruck As (PHR)

 

 

Samedi 11 juin 2016

 

18h00

 

Voelfling Cha (1D)  4 - 2  Bouzonville Co (2D)

 

 

Dimanche 12 juin 2016

 

15h00

 

Ligny En Barrois Us (PHR)  9 - 0  Lerouville Es (2D)

 

Anzeling (1D)  6 - 1  Distroff Js (2D)

 

Ecrouves F.C. (1D) - Toul F.C. (PH)

 

Kalhausen (2D)  0 - 9  Reding As (PHR)

 

17h30

 

Saulxures A.S.C. (1D)  1 - 0  Laxou Sapiniere (PHR)

 

 

Samedi 18 juin 2016

 

19h00

 

Achen Etting Schmit (1D)  3 - 1  Hambach Fc (3D)

 

352 clubs engagés :

 

15 clubs de PH

40 clubs de PHR

98 clubs de 1D

98 clubs de 2D

80 clubs de 3D

21 clubs de 4D

 

Ajouter un commentaire