Vendredi 22 août 2014

 

20h00

 

St Geniez D Olt ()  1 - 5  Agen Gages (Exc.)

 

E.F.C.A ()  1 - 2  Bagneres Luchon Sp. (Exc.)

 

U.S. Lectouroise ()  0 - 6  A.S. Fleurance La Sa ()

 

Hte Vallee Thore Us (P1D)  1 - 3  Labruguiere U ()

 

Cornebarrieu Ao (P1D)  0 - 2  Castelnau Est (PH)

 

20h30

 

Campuac/golinhac (Exc.)  1 - 3  Le Monastere (PL)

 

Lapanouse ()  4 - 0  Sebazac (PL)

 

Ent. Boulogne-peguil ()  3 - 1 (ap)  Comminges St Gaudens ()

 

St Clar ()  2 - 1  Es Cologne Sarrant ()

 

Mirande (PL)  0 - 2  F.C Vallee L Arrats (PL)

 

Albi Asptt (Exc.)  0 - 4  Saixsemalens F.C. (PH)

 

St Juery O. (PL)  6 - 1  Le Sequestre La Myga (PL)

 

St. Caussadais (Exc.)  3 - 1  A.S. Mas Grenier (PL)

 

Bressols A.S (Exc.)  3 - 2  Fc Brulhois (Pro. Exc.)

 

21h00

 

Salles Curan/curan (Exc.)  3 - 1  Esp.F.C. 88 (PL)

 

Viadene Aveyron ()  2 - 1  Dourdou U.S. (Exc.)

 

F.C. Mabroc (1D)  2 - 0  Larboust -oo (Exc.)

 

Castera.Verd ()  3 - 1  Monferr.Saves ()

 

 

Samedi 23 août 2014

 

15h30

 

Galan (1D)  4 - 2  Soues ()

 

17h00

 

Vva Labejan ()  1 - 2 (ap)  U.A. Vic Fezensac ()

 

18h00

 

Le Fossat Es (PL)  3 - 0  Coussa Fc (Exc.)

 

F.C. Beaumontois (Exc.)  1 - 1 (5-4 tab)  Coquelicots Montecho (PL)

 

B.M.St Jean Fc (PH)  8 - 3  Pompertuzat Asi (1D)

 

18h30

 

Eaunes Rc (1D)  1 - 2  Lavernose Lherm M. (PH)

 

19h00

 

Pareloup Ceor (P1D)  0 - 4  F.S. Rieupeyroux/sal ()

 

Rangueil Fc (Exc.)  4 - 1 (ap)  Gaillac Coq (1D)

 

19h30

 

Lespinasse Fc (1D)  0 - 2  Baziege Oc (PH)

 

20h00

 

Varilhes St J.V. Ent (Exc.)  1 - 4  Mazeres E.N (PL)

 

Les Cabannes (Exc.)  1 - 4 (ap)  Rieux De Pell As (PL)

 

Espalion (Exc.)  1 - 2  Naucelle F.C. (PL)

 

St Georges/st Rome (Exc.)  0 - 0 (2-4 tab)  St Laurent/canourgue (Exc.)

 

Colombies (P1D)  0 - 2  Villeneuve ()

 

Vill Lec As (1D)  2 - 4  Montastruc De Salies (Exc.)

 

Etoile Du Cagire (Exc.)  0 - 4  Encausse Soga (Exc.)

 

Vill.Rivie Fc (Exc.)  1 - 3  U.S. De Cazeres ()

 

Ent.S. Trois Vallees (1D)  0 - 3  Ent.R.C. S.O. Isle E ()

 

Pscf ()  1 - 3  U.S.Salies Mane ()

 

Pavie (PH)  0 - 2  F.C. L Isle Jourdain (PL)

 

Manciet ()  1 - 3  Eauze F.C. ()

 

U.S. Aignanaise ()  1 - 4  S.C.P A.S ()

 

Sud Astarac 2010 ()  1 - 2  S.C. Solomiacais ()

 

U.S. Simorraine ()  0 - 2  Segoufielle ()

 

Monfort ()  3 - 1 (ap)  Rassemblement Bas Ar (PL)

 

Fc Plateau (Exc.) Non joué Argeles ()

 

Nestes ()  2 - 3  Aureilhan (Exc.)

 

Luz Pierre Arr ()  2 - 0  Guizerix (Exc.)

 

Ust Nouv Vag. (Exc.)  2 - 3  Barbazan (Exc.)

 

As Ophite (Exc.) Non joué Orleix ()

 

Castel.Levis (1D)  0 - 1  Carmaux U.S. ()

 

Briatexte As (1D)  0 - 11  Gaillacois U.S. (PL)

 

Roquecourbe Fc (Exc.)  2 - 0  St Amantais S.O. (PL)

 

Payrin Rigautou As (Exc.)  1 - 2  Dourgne Viviers F.C. (PL)

 

Soual Us (Exc.)  0 - 3  Vignoble 81 F.C. (PL)

 

Pampelonne As (Exc.)  2 - 2 (4-2 tab)  Lescure As (PL)

 

F.C. Les 2 Ponts (Exc.)  1 - 6  S.C. Lafrancaisain (PL)

 

Negrep.S.C.F (Exc.)  1 - 4  Montricoux Br (PH)

 

St Larrazet.Garganvi (Pro. Exc.)  1 - 2  A.S. Stephanoise (PL)

 

U.S. Malausaine (Exc.)  0 - 3  Cazes O. (PH)

 

A.S. Savenes Verdun (Exc.)  0 - 1  J.S. Meauzacaise (PH)

 

Fc Montpez/puylaroqu (Exc.)  1 - 2  Av. Lavitois (Exc.)

 

Fronton Us (P1D)  1 - 2  Tlse Lardenne As (1D)

 

Leguevin Us (1D)  2 - 3 (ap)  Aussonne E. (PH)

 

Hersoise As (1D) Réserve Carbonne Js (PL)

 

J.S. Pradettes ()  3 - 0  (forfait) C.O.Coteaux ()

 

Seysses Frouzins Us (PH)  1 - 2  Donneville As (P1D)

 

Cintegabelle Js (PL)  1 - 2  T.O.A.C. ()

 

Labarthe As (PH)  2 - 2 (4-3 tab)  Beauzelle Fc ()

 

Launaguet Fc (PL)  1 - 0  Fontenilles Fc (1D)

 

Seilh As (1D)  0 - 8  T.A.C. ()

 

20h30

 

F.L.A.M ()  1 - 6  Cahors F.C. (PH)

  

 

Dimanche 24 août 2014

 

13h00

 

Ste Genevieve (P1D)  6 - 0  La Selve Rullac (P1D)

 

14h30

 

Val D Adour (Exc.)  6 - 1  Bout D Or Ger (Exc.)

 

Tarbes Fc (1D)  4 - 5  Ibos Ossun (1D)

 

15h00

 

Vernajoul A.C. (3D)  0 - 3  St Jean Du Falga Es (PH)

 

Mirepoix Fc (Exc.)  4 - 1  St Girons Fc (Exc.)

 

Laroque Fc (PL)  3 - 0  Tarascon F C (Exc.)

 

Le Vernet Fc (2D)  1 - 5  Pamiers Fc (Exc.)

 

Canet De Salars F.C. (P1D)  3 - 2  Rebourguil A.S. (P1D)

 

Bezonnes Cau. ()  1 - 2  Requista Us (Exc.)

 

Vabres L Ab. (P1D)  2 - 1 (ap)  J.S. Levezou Foot (Exc.)

 

Aguessac (Exc.)  2 - 3 (ap)  Montlaur As (PL)

 

St Juery (P1D)  1 - 4  Druelle F.C. (PL)

 

Ft Val. Lot Capdenac (PL)  0 - 2  J.S. Bassin Aveyron (PL)

 

Creissels (1D)  0 - 5  Olemps (Exc.)

 

Montbazens U.S. (1D)  0 - 3  Vallon U.S. (PL)

 

Meridienne F.C. (P1D)  0 - 5  Bas Rouergue (PL)

 

Castres Salv. (P1D) Réserve Lavaur F.C. ()

 

Lagarrigue As (1D) Réserve Marssac Rsrdt ()

 

Cagnac Es (P1D)  0 - 2  Castres Us Football ()

 

Blan As (1D)  2 - 2 (4-5 tab)  Pays Mazametain F.C. (PH)

 

Puylauren Ase (Exc.)  0 - 3  Giroussens As (PL)

 

Rives Tescou (Exc.)  1 - 3  St Sulpice Us (PL)

 

Valence Of (Exc.)  0 - 1  Graulhetois F.C. (PH)

 

Lautrec Ol (PL)  3 - 1  Lacaune Fc (PL)

 

Exempt - Albi Us ()

 

Esp. Vazeracais (Pro. Exc.)  2 - 10  Ent Castel.Moissac ()

 

Confluent L.S.P. (P1D) Réserve Fenouillet Ua (Exc.)

 

Castelmaurou Fc (P1D)  1 - 2  Izards As (Exc.)

 

Juvent.Papus (PH)  2 - 4  Pibrac Us (PH)

 

Athletico Tlse Fc ()  0 - 4  Lauragais Fc (PL)

 

Auriac Us (1D)  2 - 2 (4-2 tab)  Lagardelle As (Exc.)

 

Le Plan As ()  0 - 1  Plaisance Us (PH)

 

Pouvourville Us (1D)  1 - 2  St Orens Fc (PH)

 

 

16h00

 

Horgues Odos F.C. (Exc.)  1 - 0  Juillan Om ()

 

F.F. Mauroux ()  0 - 6  E.S.C.G ()

 

Fchq ()  0 - 6  U.F. Marivalois (PL)

 

St Germain ()  3 - 1  Valroc Foot ()

 

Puy Lev./pray Fc ()  4 - 1  Lacapelle Football ()

 

Ent. Segala F. ()  0 - 2  Lalbenque-fon (PL)

 

Biars/bretenoux Fc (PL)  2 - 1  As Causse Limargue ()

 

Eccf ()  1 - 1 (0-3 tab)  Figeac Quercy Foot (PL)

 

St Cypr.-mont ()  2 - 1  Ent. Bouriane F.C. (PL)

 

 

Mercredi 27 août 2014

 

20h00

 

Saramon () - Gimont Es ()

 

Elpy Bbl (P1D) - Rabastens ()

 

Ajouter un commentaire