Dimanche 30 août 2015

 

15h00

 

Haillicourt Es ()  0 - 6  Eleu Es ()

 

Courcelles Us ()  2 - 3  Habarcq Cs ()

 

Lens Hauts Fc ()  4 - 2  Hinges Fc ()

 

Vendin Es ()  2 - 4  Henin Olymp. ()

 

Lestrem Us ()  3 - 2  St Venant As ()

 

Fouquieres Sc ()  3 - 3 (5-4 tab)  La Couture Fc ()

 

Mondicourt Us ()  1 - 1 (5-4 tab)  Ablain Us ()

 

Lapugnoy Us ()  4 - 2  Barlin As ()

 

Gonnehem Us ()  2 - 3  Loison As ()

 

Bethune Afcll ()  8 - 0  Grenay U.S. ()

 

Cojeul Oc ()  0 - 1 (ap)  Croisilles Us ()

 

Beuvry Us ()  1 - 4  Labourse Rc ()

 

Mericourt Fc ()  6 - 3  Estevelles Fc ()

 

Evin Aae ()  0 - 3  Mazingarbe Jf ()

 

Sains Rc ()  7 - 0  Vendin O. ()

 

Drocourt Uso ()  3 - 2  Lens Uso ()

 

Lambres Les Aire Dr ()  2 - 2 (3-5 tab)  Hesdigneul Us ()

 

Grenay Ag ()  0 - 3  Servins Fc ()

 

Carvin Ruch Us ()  0 - 2 (ap)  Wingles Scpp ()

 

Laventie Es ()  2 - 0  Billy Berclau Us ()

 

Loos Ussm ()  6 - 2  Tilloy Fc ()

 

Houdain Us ()  2 - 1 (ap)  Bruay Uso ()

 

Marles Cos ()  1 - 2  Avion Cs ()

 

Tincquizel As ()  1 - 3  Noeux Us ()

 

Violaines As ()  0 - 2  St Nicolas Sc ()

 

Courrieres As ()  1 - 2  Billy Montigny Carab ()

 

Lievin Usa ()  1 - 2  Bully Es ()

 

Noyelles S/lens Us ()  1 - 3  Vermelles Us ()

 

Artois Aj ()  1 - 4  Camblain Asc ()

 

Neuville Aj ()  0 - 2  Aubigny Sc ()

 

Izel L/equerchin Us ()  0 - 4  Anzin St Aubin Es ()

 

Dainville Fc ()  4 - 2  Pont A Vendin As ()

 

Camblain Fc ()  1 - 3  Calonne Ricouart Fcc ()

 

Guarbecque Jf ()  1 - 3  Aire Os ()

 

Labeuvriere Es ()  0 - 4  Vimy Us ()

 

St Laurent Es ()  4 - 1  Pas Us ()

 

Dourges Aae ()  1 - 4  Biache Us ()

 

Auchy Les Mines As ()  2 - 1  Montigny Fc ()

 

Maisnil Us ()  2 - 4  Divion Uc ()

 

Noyelles Godault Ac ()  4 - 1  Oignies Assb ()

 

Bouvigny Fc ()  3 - 5  St Pol S/ternoise ()

 

Isbergues Esd ()  1 - 3  Calonne Lievin E. ()

 

Nordausques Fc ()  0 - 1  Calais Beau Marais ()

 

Surques Escoeuilles ()  2 - 1  Vieil Moutier Asl ()

 

St Tricat As ()  2 - 1  Menneville Olympique ()

 

Nortkerque As ()  1 - 1 (1-3 tab)  Coulogne Esc ()

 

Eperlecques Ca ()  0 - 0 (0-3 tab)  Bleriot Us ()

 

Beaurainville Es ()  4 - 0  Camiers Al. ()

 

Alinchthun Sl ()  1 - 5  Ardres Rc ()

 

Hardinghem Us ()  2 - 1 (ap)  Le Portel Ap ()

 

Recques Fc ()  0 - 1  Longfosse Flc ()

 

Offekerque R.C. ()  4 - 3 (ap)  Alquines Us ()

 

Isques Fc ()  1 - 0  Cucq As ()

 

St Quentin Blessy Us ()  0 - 3  Arques Es ()

 

Nielles Blequin Us ()  3 - 2  Crequy Planquette Us ()

 

Licques Es ()  0 - 2  Tatinghem Fc ()

 

Equihen Us ()  1 - 2  Montreuil Us ()

 

Tournehem As ()  0 - 6  Enquin Les Mines Es ()

 

Renescure Js ()  1 - 4 (ap)  Wizernes Fc ()

 

Boulogne Esl ()  0 - 3  Outreau Asf ()

 

Watten Cs ()  1 - 3  Audruicq As ()

 

Rang Du Fliers As ()  0 - 2  Bourthes Us ()

 

Wimille Co ()  0 - 2  Guines Es ()

 

Racquinghem Js ()  2 - 3  Longuenesse Mala ()

 

Wavrans Fc ()  1 - 5  Longuenesse Js ()

 

Attin Us ()  0 - 0 (2-3 tab)  Berck As ()

 

Condette Js ()  1 - 4  Etaples Afhv ()

 

Les Attaques ()  1 - 0  Wimereux As ()

 

Frencq Us ()  0 - 3  Neufchatel E. ()

 

Hallines As ()  0 - 6  Lumbres O. ()

 

Le Portel Gpf ()  2 - 5  Hesdin L Abbe ()

 

Campagne L/hesdin As ()  2 - 0  Fillievres As ()

 

Blaringhem Us ()  5 - 1  Roquetoire Es ()

 

Desvres Js ()  1 - 2  Etaples As ()

 

Landrethun Nord Us ()  0 - 0 (4-3 tab)  Marais De Guines Us ()

 

Boulogne Aiglon Co ()  0 - 1  Calais Pascal ()

 

Auchy Les Hesdin As ()  1 - 4  Fruges As ()

 

Coquelles Sc ()  4 - 1  Oye Plage Es ()

 

Huby St Leu U. ()  0 - 3  Verton Fc ()

 

St Leonard Es ()  1 - 6  St Martin Boulogne O ()

 

Bremes Rc ()  1 - 6  Quiestede Us ()

 

Wignehies O. ()  1 - 2  Trelon As ()

 

Prisches Us ()  1 - 3 (ap)  Etroeungt As ()

 

Berlaimont Us ()  2 - 3 (ap)  Avesnes S/helpe ()

 

Bellignies As ()  1 - 2  Poix Du Nord ()

 

Marly Usm ()  2 - 3 (ap)  Louvroil Asg ()

 

Cousolre Us ()  2 - 3  Marpent Fc ()

 

Maubeuge Rc ()  1 - 4  Boussois Es ()

 

Maubeuge Fcca ()  0 - 3  Rousies U.S. ()

 

Ferriere Grande Ic ()  2 - 3 (ap)  Jeumont Us ()

 

Dompierre As ()  1 - 5  Maroilles O. ()

 

Solre Le Chateau ()  1 - 2 (ap)  La Longueville As ()

 

Villers Pol Us ()  2 - 8  St Remy Du Nord Sc ()

 

Marly U.S.B. ()  0 - 1  Bavay Us ()

 

Curgies As ()  2 - 1  Le Quesnoy Sa ()

 

Caudry Es ()  1 - 1 (4-5 tab)  Villers Outreaux Es ()

 

Elincourt U.S. ()  3 - 1 (ap)  Masnieres As ()

 

Montay A.S. ()  0 - 1  St Souplet Us ()

 

Busigny Us ()  1 - 2  Walincourt Selvigny ()

 

Villers Guislain Ags ()  4 - 3  Beauvois Us ()

 

Fontaine/pire ()  3 - 2  Haynecourt Es ()

 

Viesly Us ()  0 - 4  St Aubert Us ()

 

Escaudoeuvres Cas ()  1 - 1 (4-3 tab)  Hautmont As ()

 

St Olle O. ()  2 - 3  Fontaine/dame ()

 

Neuville St Remy Fc ()  4 - 0  Quievy Us ()

 

Iwuy Fc ()  4 - 3  Saulzoir Fc ()

 

Haussy Us ()  0 - 5  Paillencourt Estrun ()

 

Guesnain Sc ()  0 - 4  Arleux Fechain Os ()

 

Fressain F.C. ()  1 - 4  Estrees Fc ()

 

Monchecourt Fc ()  2 - 4  Hamel Esm ()

 

Marquette Ol. ()  0 - 2  Ferin Fc ()

 

Loffre Erchin Us ()  4 - 1  Sin Les Epis Foot ()

 

Leforest Aef ()  2-  4 Lambres Lez Douai Es ()

 

Auberchicourt Us ()  0 - 1  Dechy Sports ()

 

Orchies Stade ()  2 - 1  Waziers Usm ()

 

Sin Le Noble As ()  2 - 2 (2-3 tab)  Beuvry La Foret As ()

 

Somain Chts ()  2 - 4  Douai Sc ()

 

Pecquencourt Fc ()  2 - 5  Montigny Ostrevent ()

 

Pont Flers Us ()  0 - 1  Raimbeaucourt Us ()

 

Auchy Aja ()  4 - 6 (ap)  Roost Warendin Fc ()

 

Masny Fc ()  2 - 1  Pecquencourt Us ()

 

Erre Hornaing U.S. ()  0 - 1  Raismes Vicoigne As ()

 

Hergnies Bay. ()  2 - 4 (ap)  Roeulx Rc ()

 

Anzin Farc ()  2 - 5  Hordain Us ()

 

Noyelles S/selle Es ()  4 - 2  Maing Fc ()

 

Artres As ()  1 - 3  Denain Asnm ()

 

Abscon Js ()  4 - 1  Wavrechain/de ()

 

Saultain Fc ()  2 - 0  Aulnoy Us ()

 

La Sentinelle Ic ()  3 - 2  Fresnes Stade ()

 

Raismes 72 ()  0 - 3  Hergnies Us ()

 

Estreux As ()  3 - 4  Raismes O ()

 

Vieux Conde Foot ()  0 - 2  Onnaing O. ()

 

Crespin Es ()  1 - 5  Bruay Sports ()

 

Valenciennes Dutempl ()  3 - 0  Escaudain Usf ()

 

Hallennes Ol ()  3 - 0  Ascq Us ()

 

Hem O. ()  0 - 0 (4-3 tab)  Bondues Fc ()

 

Linselles Fc ()  2 - 5  Lambersart Ic ()

 

Lambersart Fc ()  2 - 3  Lille Wazemmes Js ()

 

Lomme Osm ()  1 - 3  Lille Sud Fc ()

 

Perenchies Us ()  1 - 2  Halluin Union ()

 

Roubaix Barbe D Or ()  3 - 4  La Gorgue Cs ()

 

Santes Fc ()  0 - 4  Lille Moulins Carrel ()

 

Sequedin Osm ()  0 - 1 (ap)  Mons Ac ()

 

Herlies Weppes Es ()  2 - 0  Mouvaux Es ()

 

Roncq Es ()  0 - 1  Armentieres Ja ()

 

Annoeullin Fc ()  1 - 7  Marcq O. ()

 

Hellemmes As ()  3 - 1  Marquette Us ()

 

Illies Aubers Esc ()  2 - 3 (ap)  Roubaix Tg Portugais ()

 

Leers Os ()  2 - 5 (ap)  Seclin Fc ()

 

Lille Louviere Pelle ()  1 - 4  V.D Ascq Metropole ()

 

Cysoing Wb Eac ()  0 - 8  Roubaix Sco 59 ()

 

Ennequin Es ()  4 - 6 (ap)  Templeuve As ()

 

Templemars Fc Vend ()  4 - 0  Erquinghem Cs ()

 

Verlinghem Foot ()  0 - 1  St Andre Us ()

 

Phalempin Us ()  3 - 1  Steenwerck Js ()

 

Tourcoing Blanc Seau ()  1 - 3  Wattrelos Fc ()

 

Thumeries Ag ()  1 - 4  Houplines Ec ()

 

Tourcoing Bourgogne ()  4 - 0  Estaires Us ()

 

Wambrechies Fc ()  0 - 0 (3-4 tab)  Flers Os ()

 

Wattignies Fc ()  6 - 2  Emmerin Fc ()

 

Lomme Delivrance ()  1 - 7  Wattrelos Us ()

 

St Pol S/mer Uscc ()  0 - 4  Malo Fcd ()

 

Bourbourg Sc ()  1 - 5  Arneke Us ()

 

Grande Synthe Asa ()  1 - 4  Esquelbecq Us ()

 

Steenvoorde As ()  1 - 0  Ghyvelde Js ()

 

Dunkerque Dockers ()  3 - 2  Grand Fort Sc ()

 

Bavinchove/cassel Us ()  5 - 0  Bergues Rc ()

 

Meteren Fc ()  1 - 2  Steene Fc ()

 

Noordpeene As ()  3 - 1  Bollezeele U.S. Yser ()

 

Hoymille Asc ()  1 - 6  Dunkerque Sud ()

 

Hondschoote Us ()  2 - 6  Warhem Us ()

 

Saint Folquin Fc ()  0 - 5  Teteghem Us ()

 

 

Dimanche 06 septembre 2015

 

15h00

 

Achicourt Scf ()  0 - 5  Mazingarbe Ec ()

 

Ajouter un commentaire