Dimanche 23 août 2015

 

15h00

 

Neuvireuil As ()  1 - 3  Sains Rc ()

 

Noyelles L/v ()  0 - 3  Drocourt Uso ()

 

Cojeul Oc ()  3 - 2  Croisette Us ()

 

Estevelles Fc ()  4 - 0  Agny Ficheux Footbal ()

 

La Bassee Fce ()  2 - 3  Mericourt Fc ()

 

Souchez Csal ()  2 - 3  Pont A Vendin As ()

 

Henin Olymp. ()  2 - 1  Hermies Ao ()

 

La Couture Fc ()  4 - 4 (4-3 tab)  Lievin Diana Cs ()

 

Haisnes A.S.P. () (forfait)  0 - 3  Vendin Es ()

 

Avion Chts Us ()  1 - 3  Lens Hauts Fc ()

 

Neuville Aj ()  1 - 0  Val Sensee Es ()

 

Divion Uc ()  5 - 0  Hersin Fc ()

 

Habarcq Cs ()  3 - 0  Quiery La Motte As ()

 

Auchel Usaj ()  1 - 2  Violaines As ()

 

Bonnieres As ()  0 - 5  Artois Aj ()

 

Vendin O. ()  2 - 1  Avesnes Rc ()

 

Barlin As ()  3 - 0  Calonne S/la Lys As ()

 

Boubers Conchy Us ()  2 - 3  Bethune Afcll ()

 

Dainville Fc ()  4 - 2 (ap)  Bois Bernard ()

 

St Laurent Es ()  2 - 1 (ap)  Frevent As ()

 

Noyelles Godault Ac ()  3 - 1  Bailleul As ()

 

Lens Uso ()  4 - 2  Ecourt Js ()

 

Houdain Us ()  2 - 0  Bethune Kennedy ()

 

Auchy Les Mines As ()  0 - 0 (5-4 tab)  Vendin As ()

 

Achiet Le Petit Js ()  3 - 4  Achicourt Scf ()

 

Ablain Us ()  3 - 2 (ap)  Brebieres As ()

 

Cauchy As ()  2 - 3 (ap)  Lapugnoy Us ()

 

Robecq As ()  0 - 2  Lestrem Us ()

 

Hesdigneul Us ()  5 - 1  Norrent Intr. ()

 

Labourse Rc ()  7 - 0  Maroeuil As ()

 

Henin Stade ()  2 - 4  Courcelles Us ()

 

Feuchy Us ()  0 - 6  Evin Aae ()

 

Pas Us ()  3 - 0  Ste Catherine ()

 

Aubigny Sc ()  3 - 0  Vallee/ternoi ()

 

St Venant As ()  1 - 0  Estree Bl. R ()

 

Ruitz Aj ()  1 - 5  Fouquieres Sc ()

 

Busnes Fc ()  0 - 5  Beuvry Us ()

 

Harnes Uas ()  1 - 2 (ap)  Dourges Aae ()

 

Beaurains As ()  1 - 4  Loos Ussm ()

 

Mazingarbe Jf ()  4 - 1  Monchy Bois Us ()

 

Eleu Es ()  2 - 1 (ap)  Haisnes Es ()

 

Lievin O. ()  1 - 2 (ap)  Lievin Usa ()

 

Grenay U.S. ()  3 - 0  Meurchin Uso ()

 

Loison As ()  1 - 1 (5-4 tab)  Annequin Os ()

 

Arras Ptt As ()  1 - 2  Noyelles S/lens Us ()

 

Anzin St Aubin Es ()  6 - 2  Angres Es ()

 

Sallaumines Aosc ()  3 - 6  Grenay Ag ()

 

Croisilles Us ()  4 - 3  Lens As ()

 

Burbure O. ()  1 - 2  Laventie Es ()

 

Auchel Pogon Cs ()  0 - 2  Labeuvriere Es ()

 

Lillers Fc ()  0 - 5  Lambres Les Aire Dr ()

 

Artesien Sc ()  2 - 4 (ap)  Montigny Fc ()

 

Verquigneul Fc ()  1 - 2  Camblain Fc ()

 

Sailly Labourse As ()  2 - 2 (6-7 tab)  Marles Cos ()

 

Allouagne Es ()  0 - 6  Billy Montigny Carab ()

 

Beaumetz Wanquetin ()  1 - 2  Courrieres As ()

 

Rouvroy Us ()  2 - 3  Carvin Ruch Us ()

 

Mondicourt Us ()  4 - 0  Bapaume Bertincourt ()

 

Savy Us ()  1 - 2  Haillicourt Es ()

 

Camblain Asc ()  3 - 0  Aix Noulette Aae ()

 

Izel L/equerchin Us ()  9 - 2  Beaumont Fc ()

 

Maisnil Us ()  3 - 1  Verquin Ent. ()

 

Ham Us ()  0 - 11  Hinges Fc ()

 

La Roupie Isb ()  2 - 3  Gonnehem Us ()

 

Annezin Us ()  2 - 3  Oignies Assb ()

 

Buissy Es ()  1 - 6  Tincquizel As ()

 

Saulty Es ()  0 - 11  Tilloy Fc ()

 

St Pierre Scp ()  2 - 4  Guarbecque Jf ()

 

Outreau U.S. ()  1 - 5  Alinchthun Sl ()

 

Senlecques Fc ()  1 - 2  Menneville Olympique ()

 

St Tricat As ()  4 - 1  Fort Vert ()

 

Helfaut Es ()  0 - 2  Hallines As ()

 

Les Attaques ()  1 - 1 (2-1 tab)  Rinxent Uso ()

 

Fruges As ()  6 - 0  Loison Crequoise Js ()

 

Calais Catena ()  1 - 2  Wimereux As ()

 

Brimeux Us ()  1 - 2  Bourthes Us ()

 

St Leonard Es ()  4 - 2  Le Portel Us ()

 

Ambleteuse Us ()  1 - 2  Equihen Us ()

 

Ostrohove Rc ()  0 - 3  Wavrans Fc ()

 

Dannes Us ()  2 - 3  Hesdin L Abbe ()

 

Verchocq Us ()  1 - 4  Vieil Moutier Asl ()

 

Balinghem As ()  2 - 8  Surques Escoeuilles ()

 

Recques Fc ()  5 - 1  Blendecques ()

 

Wimille Co ()  1 - 0  Wierre Effroy ()

 

Landrethun L/ardres ()  0 - 3  Longuenesse Mala ()

 

Calais Est A.F. () (pénalité)  0 - 3  Hardinghem Us ()

 

Boisjean As ()  1 - 3  Auchy Les Hesdin As ()

 

Marquise Us ()  2 - 2 (1-3 tab)  Desvres Js ()

 

Bezinghem As ()  1 - 7  Le Portel Ap ()

 

Racquinghem Js ()  2 - 1  St Martin Laert As ()

 

Calais So ()  0 - 4  Landrethun Nord Us ()

 

Thiembronne Fc ()  4 - 5 (ap)  Renescure Js ()

 

Calais Beau Marais ()  4 - 0  Boulogne Conti Fc ()

 

Maresquel As ()  0 - 1  Camiers Al. ()

 

Ecques Heuringhem Fc ()  1 - 4  Alquines Us ()

 

Lottinghem Rc ()  0 - 11  Boulogne Esl ()

 

Boisdinghem Zudausqu ()  2 - 4  Bremes Rc ()

 

Setques Fc ()  2 - 7  Blaringhem Us ()

 

Therouanne Us ()  1 - 4  Tournehem As ()

 

Tubersent Ac ()  0 - 2  Rang Du Fliers As ()

 

Bomy Us ()  2 - 2 (3-4 tab)  Huby St Leu U. ()

 

Colembert Us ()  1 - 3  Nordausques Fc ()

 

Wissant As ()  0 - 4  Licques Es ()

 

Wizernes Fc ()  2 - 1  Wardrecques Fc ()

 

Merlimont Fc ()  1 - 3  Verton Fc ()

 

Elinghen Ferques Us ()  0 - 3  Ardres Rc ()

 

Rety Us ()  1 - 4  Offekerque R.C. ()

 

Campagne Guines Fc ()  2 - 3 (ap)  Nielles Blequin Us ()

 

Herbelles Fc ()  0 - 5  Crequy Planquette Us ()

 

Sangatte Fc ()  0 - 2  Nortkerque As ()

 

Bonningues L/ardres ()  0 - 5  Coquelles Sc ()

 

Wailly F.C () (forfait)  0 - 3  Longfosse Flc ()

 

Quiestede Us ()  1 - 0  Polincove Us ()

 

Samer Rc ()  3 - 3 (3-4 tab)  Campagne L/hesdin As ()

 

Cremarest As ()  3 - 3 (2-3 tab)  Isques Fc ()

 

Le Portel Gpf ()  2 - 1  Conteville Boulogne ()

 

Vallee Bras Brosn Us ()  0 - 9  Frencq Us ()

 

Conchil As ()  0 - 3  Cucq As ()

 

Roquetoire Es ()  4 - 0  Arques Ascai ()

 

Calais Balzac ()  1 - 4  Eperlecques Ca ()

 

Watten Cs ()  2 - 1  Mametz Es ()

 

Vieil Hesdin ()  0 - 5  Fillievres As ()

 

Esquerdes As ()  0 - 3  Marais De Guines Us ()

 

Attin Us ()  1 - 1 (4-2 tab)  Hesdin O. ()

 

Oye Plage Es ()  6 - 1  Bonningues Calais Us ()

 

La Capelle L/boulogn ()  1 - 2  Condette Js ()

 

Dohem Avroult Clety ()  2 - 0  Beaurainville Es ()

 

St Quentin Blessy Us ()  1 - 0  St Omer Essor ()

 

Trelon As ()  1 - 0 (ap)  Fourmies Us ()

 

Wignehies O. ()  4 - 3  Glageon Us ()

 

Sains Du Nord ()  2 - 5  Solre Le Chateau ()

 

St Hilaire/h ()  1 - 2  Etroeungt As ()

 

Prisches Us ()  2 - 1  Grand Fayt F.C. ()

 

Cartignies Us ()  2 - 3  Dompierre As ()

 

Bousies Us ()  1 - 5  Maroilles O. ()

 

Fontaine Au Bois Fc ()  0 - 8  Poix Du Nord ()

 

St Remy Du Nord Sc ()  1 - 0  Limont Fontaine As ()

 

Bachant S.C. ()  1 - 3  Berlaimont Us ()

 

St Saulve Foot ()  1 - 1 (6-7 tab)  Le Quesnoy Sa ()

 

Ferriere Petite Afc ()  0 - 1  Cousolre Us ()

 

Boussois Es ()  6 - 1  Jeumont R.S. ()

 

Ferriere Grande Ic ()  3 - 0  Maubeuge Epin ()

 

Rousies U.S. ()  2 - 1  Recquignies ()

 

Assevent Osc ()  0 - 1  Marpent Fc ()

 

Villers Sire Nicole ()  0 - 0 (3-4 tab)  Maubeuge Fcca ()

 

Maubeuge O. ()  1 - 9  Bellignies As ()

 

Jeumont Us ()  2 - 1  Douzies As ()

 

Obies As ()  0 - 1  Maubeuge Rc ()

 

Pont / Sambre ()  2 - 5  La Longueville As ()

 

Quarouble Fc ()  2 - 4  Bavay Us ()

 

Curgies As ()  2 - 0  Maresches Ol ()

 

Villers Pol Us ()  4 - 2  Sebourg Fcpj ()

 

Gouzeaucourt As ()  0 - 5  Villers Guislain Ags ()

 

Proville Fc ()  0 - 2  Elincourt U.S. ()

 

Les Rues Vignes Us ()  0 - 4  Fontaine/pire ()

 

Walincourt Selvigny ()  3 - 0  Ligny/cis ()

 

Bertry Clary ()  1 - 2  Beauvois Us ()

 

Montay A.S. ()  2 - 1  Le Cateau Sc ()

 

Neuvilly As ()  4 - 5 (ap)  Busigny Us ()

 

Le Pommereuil ()  0 - 2  St Souplet Us ()

 

Solesmes Fc ()  1 - 2  Quievy Us ()

 

Saint Vaast Fc ()  3 - 5  Viesly Us ()

 

Cambrai Omca ()  3 - 3 (3-4 tab)  Fontaine/dame ()

 

Cambrai St Roch Fc ()  1 - 10  Neuville St Remy Fc ()

 

St Olle O. ()  4 - 3  Rumilly/cis.U ()

 

Haynecourt Es ()  3 - 0  Cambrai Portugais ()

 

Bourlon As ()  4 - 5  Paillencourt Estrun ()

 

Rieux Us ()  2 - 3  Iwuy Fc ()

 

St Aubert Us ()  2 - 0  Avesnes Oc ()

 

Villers/cauch ()  1 - 4  Haussy Us ()

 

Saulzoir Fc ()  6 - 3  Prouvy Ea ()

 

Fressain F.C. ()  2 - 1  Fechain F.C. ()

 

Cantin Fc ()  0 - 6  Monchecourt O ()

 

Ferin Fc ()  4 - 1  Courchelettes As ()

 

Corbehem Us ()  1 - 3  Hamel Esm ()

 

Marquette Ol. ()  4 - 0  Lecluse Rc ()

 

Douai Sita Nord ()  2 - 6  Estrees Fc ()

 

Douai Lambres Chts ()  1 - 7  Dechy Sports ()

 

Auberchicourt Us ()  5 - 0  Bouvignies Es ()

 

Pont Flers Us ()  2 - 1  Cuincy As ()

 

Flines/raches ()  0 - 1  Sin Les Epis Foot ()

 

Frais Marais Us ()  2 - 3  Roost Warendin Fc ()

 

Bruille Fc ()  1 - 2  Masny Fc ()

 

Landas O. ()  1 - 2  Erre Hornaing U.S. ()

 

Somain Chts ()  5 - 5 (5-4 tab)  Aniche Sc ()

 

Marchiennes O ()  1 - 3  Pecquencourt Us ()

 

Coutiches As ()  0 - 3  Raimbeaucourt Us ()

 

Montigny Ostrevent ()  5 - 2  Anhiers Uf ()

 

Rieulay Af ()  0 - 4  Pecquencourt Fc ()

 

Auchy Aja ()  3 - 2  Lallaing Dynamic C. ()

 

Lecelles Rosult Fc ()  1 - 4  Vieux Conde Foot ()

 

Hergnies Bay. ()  3 - 0  (forfait) Quievrechain Js ()

 

Hergnies Us ()  5 - 0  Thivencelles As ()

 

Vicq Sc ()  0 - 6  Raismes 72 ()

 

Escautpont Afc ()  3 - 3 (5-6 tab)  Crespin Es ()

 

Valenciennes Summer ()  0 - 2 (ap)  Bruay Sports ()

 

Beuvrages Usm ()  1 - 1 (2-4 tab)  Raismes O ()

 

Anzin Farc ()  3 - 1 (ap)  Bouchain Es ()

 

Petite Foret As ()  0 - 5  Wavrechain/de ()

 

Estreux As ()  4 - 2  Chateau Abba. ()

 

Valenciennes Stwaast ()  0 - 2  Saultain Fc ()

 

Lourches Sc ()  0 - 1  Maing Fc ()

 

Denain Us ()  1 - 3  Aulnoy Us ()

 

Denain Asnm ()  3 - 2  Famars Fc ()

 

Haulchin Us ()  0 - 3  Abscon Js ()

 

Artres As ()  4 - 3  Douchy Fc ()

 

Marly U.S.B. ()  1 - 0  Gommegnies Us ()

 

Wallers Jo ()  1 - 2  Onnaing O. ()

 

Lieu St Amand Us ()  2 - 4 (ap)  Noyelles S/selle Es ()

 

Roeulx Rc ()  1 - 0  Neuville Osc ()

 

Bailleul Sc (PD)  1 - 2  Halluin Union ()

 

Comines Acs (PD)  0 - 5  La Gorgue Cs ()

 

Bersee As (PD)  0 - 5  Lille Moulins Carrel ()

 

Baisieux Asp (PD)  1 - 2  Mons Ac ()

 

Genech Es (PD)  0 - 2  Mouvaux Es ()

 

Fleurbaix Us ()  1 - 3  Hallennes Ol (PD)

 

Frelinghien Es ()  0 - 3 (ap)  Hem O. (PD)

 

Fretin Us ()  2 - 3 (ap)  Lambersart Fc (PD)

 

Halluin Ac () (pénalité)  -  (pénalité) Lille Bois Blancs Rc (PD)

 

Houplin Us ()  1 - 3  Linselles Fc (PD)

 

La Chapelle Fc ()  1 - 3  Lomme Osm (PD)

 

Lomme U.S.C ()  1 - 3 (ap)  Perenchies Us (PD)

 

Phalempin Us ()  4 - 2  Ronchin Us (PD)

 

Radinghem As ()  3 - 5  Roubaix Barbe D Or (PD)

 

Roubaix Oc (Exc.)  0 - 0 (5-6 tab)  Roncq Es ()

 

Bousbecque Cs (Exc.)  0 - 2  Templemars Fc Vend ()

 

Houplines Ec (Exc.)  1 - 1 (3-2 tab)  Wasquehal Capreau ()

 

Gondecourt Cs ()  0 - 3  Santes Fc (PD)

 

La Madeleine Fc (Exc.)  0 - 4  Annoeullin Fc ()

 

Le Doulieu Fc (Exc.)  0 - 3  Hellemmes As ()

 

Lezennes Stade (Exc.)  2 - 4  Illies Aubers Esc ()

 

Lille Fg Bethune (Exc.)  1 - 2  Leers Os ()

 

Lille Louviere Pelle (Exc.)  3 - 0  (pénalité) Lys Stella ()

 

Lille Vieux As (Exc.)  1 - 4 (ap)  St Andre Us (PD)

 

Deulemont Fc (1D)  1 - 3  Verlinghem Foot (Exc.)

 

Forest Fc (1D)  0 - 2  Cysoing Wb Eac (Exc.)

 

Lille Antillais Uslm (1D) (pénalité)  0 - 3 (4-5 tab)  Emmerin Fc (Exc.)

 

Marquillie Us (1D)  0 - 1  Ennequin Es (Exc.)

 

Merignies Ol. (1D)  0 - 3  Erquinghem Cs (Exc.)

 

Merville Usm (1D)  2 - 3  Estaires Us (Exc.)

 

Sailly Fc (1D)  0 - 5  Flers Os (Exc.)

 

Sainghin Fc (1D)  0 - 5  Tourcoing Bourgogne ()

 

Tourcoing Blanc Seau (1D)  3 - 0  Vieux Berquin Fc ()

 

Wervicq Us (1D)  3 - 3 (3-4 tab)  Wambrechies Fc ()

 

Avelin As ()  0 - 3  Wattignies Fc ()

 

Wahagnies Fc (2D)  2 - 2 (3-5 tab)  Lomme Delivrance ()

 

Faches Thumesnil Fc ()  1 - 3 (ap)  Thumeries Ag (1D)

 

Nieppe Fc (Exc.)  2 - 3  Sequedin Osm (PD)

 

Provin Us (Exc.)  1 - 5  Herlies Weppes Es (PD)

 

Steenwerck Js (Exc.)  4 - 0  Cappelle Es (Exc.)

 

Roubaix Vimaranense ()  0 - 1  Wattrelos Fc (Exc.)

 

Tourcoing Chts Us (Exc.)  0 - 1 (ap)  Roubaix Sco 59 ()

 

Wattrelos Us (Exc.)  1 - 0  Sainghin Ao ()

 

Wavrin Don Js (Exc.)  1 - 1 (3-4 tab)  Templeuve As ()

 

Bray Dunes Us (1D)  2 - 5  Grande Synthe Asa (Exc.)

 

Steene Fc (1D)  6 - 6 (4-2 tab)  Bierne Fc (Exc.)

 

Teteghem Us (1D)  2 - 1  Rosendael FC (Exc.)

 

Coudekerque Usf (1D)  0 - 2  St Pol S/mer Uscc (Exc.)

 

Bergues Rc (Exc.)  7 - 1  Leffrinckoucke Us (1D)

 

Bollezeele U.S. Yser (Exc.)  2 - 0  Uxem Aaj (1D)

 

Boescheppe Es (2D)  0 - 4  Bavinchove/cassel Us (1D)

 

Hazebrouck Chts As (Exc.)  3 - 4  Steenvoorde As (1D)

 

Dunkerque Sud (Exc.)  3 - 1  Wormhout Es (1D)

 

Godewaersvelde Us (2D)  1 - 2  Hondschoote Us (2D)

 

Wallon Cappel Us ()  3 - 5  Meteren Fc (3D)

 

Warhem Us (1D)  4 - 3  Fort Mardyck Oc (2D)

 

Armbouts Cappel Us (1D)  0 - 3  Bourbourg Sc (Exc.)

 

Saint Folquin Fc (3D)  6 - 0  Mardyck Us ()

 

Dunkerque Dockers ()  2 - 1  Cappelle Usf (Exc.)

 

Quaedypre C.O (2D)  3 - 4  Noordpeene As (1D)

 

Rexpoede As (2D)  0 - 4  Hoymille Asc (1D)

 

 

Dimanche 30 août 2015

 

15h00

 

Mazingarbe Ec ()  4 - 3  Pernes Cs ()

 

Ajouter un commentaire