Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

Mondicourt Us ()  1 - 3  Henin Olymp. ()

 

Izel L/equerchin Us ()  4 - 1  Aubigny Sc ()

 

Achicourt Scf ()  1 - 0  Frevent As ()

 

Norrent Intr. ()  3 - 1  Hersin Fc ()

 

Maisnil Us ()  1 - 4  Labeuvriere Es ()

 

Bapaume Bertincourt ()  2 - 2 (4-5 tab)  Ecourt Js ()

 

Vallee/ternoi ()  1 - 2 (ap)  Beaumetz Wanquetin ()

 

Auchel Usaj ()  1 - 1 (4-3 tab)  Lillers Fc ()

 

Drocourt Uso ()  2 - 4  Haisnes Es ()

 

Bailleul As ()  0 - 4  Grenay Ag ()

 

Camblain Asc ()  5 - 2  Eleu Es ()

 

Monchy Bois Us () (pénalité) - (pénalité) Rouvroy Us ()

 

Quiery La Motte As ()  3 - 4  Henin Stade ()

 

Vendin As ()  1 - 5  Vendin Es ()

 

Avion Chts Us ()  3 - 3 (3-4 tab)  Barlin As ()

 

Savy Us ()  0 - 6  Annequin Os ()

 

Verquin Ent. ()  0 - 1  Angres Es ()

 

Val Sensee Es ()  3 - 3 (7-6 tab)  Feuchy Us ()

 

Courcelles Us ()  4 - 0  Neuville Aj ()

 

Achiet Le Petit Js ()  2 - 4  Neuvireuil/gavrelle ()

 

Annay Fc ()  1 - 7  Dourges Aae ()

 

Ablain Us ()  2 - 9  Loison As ()

 

Artois Aj ()  4 - 3  Arleux Usa ()

 

Evin Aae ()  2 - 3  Noyelles S/lens Us ()

 

Beuvry Us ()  6 - 0  Verquigneul Fc ()

 

Ham Us ()  0 - 2  Houdain Us ()

 

Noyelles L/vermelles ()  1 - 2  Ruitz Aj ()

 

Lievin O. ()  4 - 2  Noyelles Godault Ac ()

 

Camblain Fc ()  4 - 2  Hinges Fc ()

 

Maroeuil As ()  2 - 1  Bois Bernard ()

 

Mazingarbe Jf ()  2 - 0  Auchel Pogon Cs ()

 

Violaines As ()  1 - 0  Montigny Fc ()

 

Lapugnoy Us ()  4 - 1  La Couture Fc ()

 

Hermies Ao ()  0 - 0 (4-5 tab)  St Laurent Es ()

 

Lens Hauts Fc ()  0 - 4  Grenay U.S. ()

 

Cojeul Oc ()  0 - 1 (ap)  Mazingarbe Ec ()

 

Vendin O. ()  1 - 1 (4-5 tab)  Thelus Football Club ()

 

Robecq As ()  2 - 1 (ap)  Douvrin Es ()

 

Cauchy As ()  0 - 2  Hesdigneul Us ()

 

Estree Bl. R ()  0 - 2  Pernes Cs ()

 

Lestrem Us ()  4 - 0  Allouagne Es ()

 

Boubers Conchy Us ()  1 - 2 (ap)  Roclincourt ()

 

Riviere Us ()  3 - 3 (3-4 tab)  Buissy Es ()

 

Estevelles Fc ()  5 - 2  Souchez Csal ()

 

Beaumont Fc ()  0 - 6  Artesien Sc ()

 

Verdrel Aep ()  1 - 1 (2-4 tab)  Busnes Fc ()

 

Haillicourt Es ()  1 - 3  Burbure O. ()

 

Anzin St Aubin Es ()  4 - 0  Tincquizel As ()

 

Carvin Ruch Us ()  1 - 4  Laventie Es ()

 

Beaurains As ()  1 - 3  Bethune Afcll ()

 

St Pierre Scp ()  1 - 4  Labourse Rc ()

 

Gonnehem Us ()  4 - 1  Courrieres As ()

 

Brebieres As ()  2 - 1 (ap)  Lievin Usa ()

 

Pas Us ()  3 - 2  Lens Uso ()

 

Ste Catherine ()  2 - 4 (ap)  Meurchin Uso ()

 

Guarbecque Jf ()  1 - 1 (1-3 tab)  Sailly Labourse As ()

 

Lievin Diana Cs ()  6 - 2  Croisilles Us ()

 

Harnes Uas ()  4 - 1  Tilloy Fc ()

 

Aix Noulette Aae ()  1 - 0  Dainville Fc ()

 

Fouquieres Sc ()  5 - 1  Sallaumines Aosc ()

 

Valhuon F.C. ()  1 - 3  Auchy Les Mines As ()

 

Sains Rc ()  3 - 5  Arras Ptt As ()

 

Habarcq Cs ()  2 - 0  Pont A Vendin As ()

 

Divion Uc ()  2 - 2 (3-2 tab)  Marles Cos ()

 

La Roupie Isb ()  1 - 3  Annezin Us ()

 

Lambres Les Aire Dr ()  3 - 2  Lens As ()

 

St Inglevert ()  1 - 4  Hardinghem Us ()

 

Bomy Us ()  3 - 4 (ap)  Esquerdes As ()

 

Helfaut Es ()  1 - 1 (2-4 tab)  Roquetoire Es ()

 

Boulogne Esl ()  2 - 4 (ap)  Desvres Js ()

 

Crequy Planquette Us ()  2 - 1  Auchy Les Hesdin As ()

 

Le Portel Gpf ()  2 - 1  La Capelle L/boulogn ()

 

Campagne Guines Fc ()  5 - 0  Marquise Us ()

 

Ardres Rc ()  0 - 2  Nielles Blequin Us ()

 

Lottinghem Rc ()  4 - 3 (ap)  Rety Us ()

 

Condette Js ()  0 - 1  Dannes Us ()

 

Therouanne Us ()  5 - 1  Wardrecques Fc ()

 

Alquines Us ()  1 - 3 (ap)  Wierre Effroy ()

 

Hesdin L Abbe ()  4 - 2  Frencq Us ()

 

Bonningues Calais Us ()  0 - 4  Licques Es ()

 

Coulomby U.S. ()  2 - 3  Vaudringhem Us ()

 

Mametz Es ()  2 - 1  Hallines As ()

 

Nordausques Fc ()  0 - 1  Recques Fc ()

 

Wimille Co ()  1 - 5  Rinxent Uso ()

 

Surques Escoeuilles ()  1 - 2  Ambleteuse Us ()

 

Bonningues L/ardres ()  0 - 2  Watten Cs ()

 

Groffliers Sle ()  1 - 5  Tubersent Ac ()

 

Dohem Avroult Clety ()  4 - 3  Blaringhem Us ()

 

Gouy St Andre Rc ()  4 - 4 (3-4 tab)  Loison Crequoise Js ()

 

Offekerque R.C. ()  3 - 0  (forfait) Nieurlet Sl ()

 

Calais Balzac ()  4 - 3 (ap)  St Tricat As ()

 

Beaurainville Es ()  5 - 0  Rang Du Fliers As ()

 

Boulogne Conti Fc ()  4 - 1  Le Portel Fc ()

 

Quiestede Us ()  0 - 1  Blendecques ()

 

Oye Plage Es ()  0 - 2  Eperlecques Ca ()

 

Isques Fc ()  10 - 0  Outreau U.S. ()

 

Elinghen Ferques Us ()  0 - 4  Alinchthun Sl ()

 

Sangatte Fc ()  3 - 1  Landrethun Nord Us ()

 

Herbelles Fc ()  3 - 5 (ap)  Longuenesse Mala ()

 

Ecques Heuringhem Fc ()  1 - 3  Renescure Js ()

 

Campagne L/hesdin As ()  1 - 2  Hesdin O. ()

 

Calais Beau Marais ()  5 - 0  (pénalité) Les Attaques ()

 

Landrethun L/ardres ()  1 - 6  Vieille Eglise Ca ()

 

Ostrohove Rc ()  3 - 1  Cremarest As ()

 

Equihen Us () (pénalité)  0 - 3  Samer Rc ()

 

Wizernes Fc () (pénalité) - (pénalité) St Quentin Blessy Us ()

 

Nortkerque As ()  7 - 1  Polincove Us ()

 

Maresquel As ()  4 - 3 (ap)  Fillievres As ()

 

Pont De Briques A. ()  3 - 2  Vieil Moutier Asl ()

 

Calais A.S. ()  1 - 3  Frethun F.C. ()

 

Verchocq Us ()  2 - 3  Wavrans Fc ()

 

Huby St Leu U. ()  0 - 4  Fruges As ()

 

Wissant Fc () (forfait)  0 - 3  Marais De Guines Us ()

 

Brimeux Us ()  1 - 2  Cucq As ()

 

Merlimont Fc ()  1 - 4  Camiers Al. ()

 

Racquinghem Js ()  3 - 3 (4-5 tab)  St Omer Essor ()

 

Calais Catena ()  0 - 4  Arques Ascai ()

 

Menneville Olympique ()  0 - 7  St Leonard Es ()

 

Blangy/ternoi ()  2 - 1  Le Parcq Js ()

 

Colembert Us ()  1 - 5  Le Portel Ap ()

 

Verton Fc ()  8 - 2  Boisjean As ()

 

Tournehem As ()  6 - 0  Setques Fc ()

 

Calais So ()  1 - 2  Fort Vert ()

 

St Martin Laert As ()  9 - 0  Thiembronne Fc ()

 

Conchil As ()  4 - 0  Vieil Hesdin ()

 

Longfosse Flc ()  1 - 6  Attin Us ()

 

Wimereux As ()  2 - 4 (ap)  Bourthes Us ()

 

Avesnes S/helpe Fc (PHR)  2 - 1  Fourmies Us ()

 

Avesnelles Js ()  5 - 3  Sains Du Nord ()

 

Wignehies O. ()  5 - 1  Etroeungt As ()

 

Glageon Us ()  1 - 0  Dompierre As ()

 

St Hilaire/h ()  1 - 0  Trelon As ()

 

Maroilles O. ()  0 - 1  Poix Du Nord ()

 

Ors Us ()  1 - 3  Prisches Us ()

 

Englefontaine Us ()  2 - 0  Landrecies Us ()

 

Fontaine Au Bois Fc ()  0 - 3  Neuvilly As ()

 

St Souplet Us ()  2 - 2 (2-0 tab)  Le Cateau Sc ()

 

Montay A.S. ()  4 - 0  Le Pommereuil ()

 

Solre Le Chateau ()  0 - 4  Cousolre Us ()

 

Beaufort/limont Us ()  2 - 4  Ferriere Grande Ic ()

 

Ferriere Petite Afc ()  0 - 1  St Remy Du Nord Sc ()

 

Rousies U.S. ()  3 - 0  (pénalité) Boussois Es ()

 

Villers Sire Nicole ()  3 - 0  Recquignies ()

 

Maubeuge Epin ()  1 - 2 (ap)  Marpent Fc ()

 

Jeumont R.S. ()  3 - 0  Maubeuge O. ()

 

Maubeuge Rc () (forfait)  0 - 3  Maubeuge Fcca ()

 

La Longueville As ()  0 - 4  Douzies As ()

 

Assevent Osc ()  1 - 0  Bavay Us ()

 

Obies As ()  0 - 1  Pont / Sambre ()

 

Bellignies As ()  0 - 1  Bachant S.C. ()

 

Gommegnies Us ()  1 - 0  Jeumont Us ()

 

Maresches Ol ()  0 - 9  Le Quesnoy Sa ()

 

Bousies Us ()  1 - 1 (6-5 tab)  Solesmes Fc ()

 

Elincourt U.S. ()  5 - 0  Quievy Us ()

 

Maretz F.C. ()  0 - 2 (ap)  Bertry Clary ()

 

Les Rues Vignes Us ()  2 - 5  Ligny Caullery ()

 

Masnieres As ()  0 - 1  Fontaine/dame ()

 

Rumilly/cis.U ()  1 - 5  Fontaine/pire ()

 

Beauvois Us ()  3 - 2  Walincourt Selvigny ()

 

Proville Fc () (pénalité)  0 - 3 (4-3 tab)  Marcoing Ss ()

 

Bourlon As ()  2 - 2 (2-4 tab)  Cambrai St Roch Fc ()

 

Haynecourt Es ()  1 - 5  Cambrai Omca ()

 

Paillencourt Estrun ()  2 - 1  Neuville St Remy Fc ()

 

Aubigny Au Bac Us ()  1 - 5  St Olle O. ()

 

Villers En Cauchies ()  2 - 3  Iwuy Fc ()

 

Briastre Us ()  0 - 1  Avesnes Oc ()

 

St Aubert Us ()  5 - 0  Aulnoy Us ()

 

Haspres F.C. ()  0 - 3  Haussy Us ()

 

Verchain Us ()  0 - 12  Saulzoir Fc ()

 

Lieu St Amand Us ()  0 - 3  Douchy Fc ()

 

Noyelles S/selle Es ()  1 - 2 (ap)  Prouvy Ea ()

 

Fressain F.C. ()  0 - 3  Lecluse Rc ()

 

Estrees Fc ()  0 - 0 (3-4 tab)  Hamel Esm ()

 

Lewarde Uscl ()  3 - 0  Cantin Fc ()

 

Monchecourt Fc ()  0 - 4  Marquette Ol. ()

 

Bouchain Es ()  4 - 1  Neuville Osc ()

 

Denain Us ()  1 - 2  Lourches Sc ()

 

Corbehem Us ()  2 - 3 (ap)  Ferin Fc ()

 

Courchelettes As ()  1 - 4  Aniche Sc ()

 

Erre Hornaing U.S. ()  4 - 2 (ap)  Somain Chts ()

 

Douai Lambres Chts ()  0 - 7  Masny Fc ()

 

Pecquencourt Fc ()  0 - 2  Sin Les Epis Foot ()

 

Dechy Sports ()  2 - 3  Pecquencourt Us ()

 

Frais Marais Us ()  1 - 4  Loffre Erchin Us ()

 

Roost Warendin Fc ()  2 - 1  Cuincy As ()

 

Pont Flers Us ()  4 - 0  Raimbeaucourt Us ()

 

Douai Sita Nord ()  4 - 11  Lallaing Dynamic C. ()

 

Montigny Ostrevent ()  3 - 4  Marchiennes O ()

 

Bouvignies Es ()  0 - 3  Anhiers Uf ()

 

Auchy Aja ()  1 - 2  Nomain Fc ()

 

Flines/raches ()  2 - 0  Coutiches As ()

 

Rieulay Af ()  3 - 0  (pénalité) Denain Asnm ()

 

Chateau L Abbaye As ()  1 - 0  Landas O. ()

 

Hergnies Us () (forfait)  0 - 3  Lecelles Rosult Fc ()

 

Vieux Conde Foot ()  6 - 2 (ap)  Fresnes Stade ()

 

Hergnies Bayonne S. ()  1 - 0  Escautpont Afc ()

 

Roeulx Rc ()  1 - 8  Abscon Js ()

 

Mastaing Elite Sfc ()  5 - 4  Haveluy Js ()

 

Artres As ()  2 - 1  Villers Pol Us ()

 

Maing Fc ()  2 - 0  Trith St Leger Co ()

 

Jenlain Fc ()  3 - 0  (forfait) Sebourg Fcpj ()

 

Curgies As ()  2 - 0  Estreux As ()

 

Saultain Fc () (pénalité)  0 - 3  Marly U.S.B. ()

 

Anzin Farc ()  3 - 2  Marly Usm ()

 

Famars Fc ()  2 - 0  Valenciennes Summer ()

 

St Saulve Foot ()  5 - 1  Valenciennes Stwaast ()

 

Crespin Es ()  6 - 0  Onnaing O. ()

 

Beuvrages Usm ()  0 - 1  Bruay Sports ()

 

Petite Foret As ()  0 - 3  Wallers Jo ()

 

Auberchicourt Us ()  3 - 2  Wavrechain/de ()

 

Viesly Us ()  0 - 3  Berlaimont Us ()

 

Vicq Us ()  1 - 0  Conde Inter ()

 

Annoeullin Fc ()  3 - 7  Mons Ac ()

 

Anstaing Chereng Ec ()  2 - 3 (ap)  Mouvaux Es ()

 

Bersee As ()  0 - 2  Hellemmes As (PHR)

 

Bousbecque Cs ()  0 - 10  Bondues Fc (PHR)

 

Cappelle Es ()  2 - 2 (4-2 tab)  Halluin Union (PHR)

 

Erquinghem Cs ()  2 - 0  Bailleul Sc (PHR)

 

Estaires Us ()  0 - 0 (3-4 tab)  Illies Aubers Esc (PHR)

 

Flers Os ()  1 - 9  Leers Os (PHR)

 

La Madeleine Fc ()  0 - 1  Lambersart Ic (PHR)

 

Le Doulieu Fc ()  0 - 4  La Gorgue Cs (PHR)

 

Lezennes Stade ()  0 - 5  Lille Wazemmes Js (PHR)

 

Lille Bois Blancs Rc ()  1 - 0 (ap)  Perenchies Usf (PHR)

 

Lille Fg Bethune () (pénalité)  0 - 4  Roncq Es (PHR)

 

Lille Louviere Pelle ()  0 - 6  Roubaix Sco 59 (PHR)

 

Lomme Osm ()  0 - 4  Sainghin Ao (PHR)

 

Wambrechies Fc ()  1 - 1 (3-2 tab)  Templeuve As (PHR)

 

Tourcoing Bourgogne ()  1 - 2  Hem O. ()

 

Cysoing Wb Eac ()  1 - 0  Baisieux Asp ()

 

Deulemont Fc ()  2 - 1  Ennequin Es ()

 

Faches Thumesnil Fc ()  4 - 1  Genech Es ()

 

Radinghem As ()  0 - 3  Haubourdin Cg ()

 

Emmerin Fc ()  0 - 5  Herlies Weppes Es ()

 

Lambersart Fc ()  3 - 2  Frelinghien Es ()

 

Fretin Us ()  1 - 5  St Andre Us ()

 

Gondecourt Cs ()  3 - 2  Linselles Fc ()

 

Houplines Ec ()  0 - 1  Comines Acs ()

 

La Chapelle Fc ()  2 - 2 (3-4 tab)  Sequedin Osm ()

 

Lille Vieux As () (forfait)  0 - 3  Wattrelos Us ()

 

Lomme Delivrance ()  1 - 2  Lys Stella ()

 

Nieppe Fc ()  0 - 9  Santes Fc ()

 

Steenwerck Js ()  1 - 1 (3-1 tab)  Bac Sports ()

 

Camphin Pevele Ecf ()  3 - 0  (pénalité) Roubaix Oc ()

 

Roubaix Barbe D Or ()  0 - 2  Forest Fc ()

 

Houplin Us ()  1 - 5  Verlinghem Foot ()

 

Merignies Ol. ()  2 - 0  Ronchin Us ()

 

Premesques Fc ()  1 - 2  Wattignies Fc ()

 

Quesnoy F.S.M ()  3 - 2  Wattrelos Fc ()

 

Roubaix Vimaranense ()  1 - 4  Wavrin Don Js ()

 

Sainghin Fc ()  1 - 4  Phalempin Us ()

 

Provin Us ()  6 - 0  (pénalité) Thumeries Ag ()

 

Tourcoing Chts Us ()  5 - 2  Toufflers Af ()

 

Tourcoing Eic ()  2 - 3  Sailly Fc ()

 

Wervicq Us ()  1 - 3 (ap)  Tourcoing Blanc Seau ()

 

Avelin Us ()  0 - 3  Templemars Fc Vend ()

 

Fleurbaix Us ()  1 - 5  Lille Antillais Uslm ()

 

Roubaix Jbte ()  2 - 1  Marcq As ()

 

Wormhout Es ()  5 - 0  (pénalité) Fort Mardyck Oc ()

 

Grande Synthe Asa ()  1 - 2 (ap)  Dunkerque Sud (PHR)

 

Bierne Fc ()  4 - 1  Cappelle Usf ()

 

Rosendael Fc ()  1 - 4  Grand Fort Sc (PHR)

 

Leffrinckoucke Us ()  0 - 2  Bourbourg Sc ()

 

Bambecque E.S. ()  2 - 3  Wallon Cappel Us ()

 

Mardyck Us ()  3 - 0  Coudekerque A.S.F. ()

 

Teteghem Us ()  2 - 1  Armbouts Cappel Us ()

 

Quaedypre C.O ()  0 - 2  Ghyvelde Js ()

 

Coudekerque Usf ()  1 - 5  Bollezeele U.S. Yser ()

 

Steene Fc ()  5 - 0  Boescheppe Es ()

 

Steenvoorde As ()  17 - 0  Dunkerque Usinor Sac ()

 

Bray Dunes Us ()  4 - 1  Meteren Fc ()

 

Hondschoote Us () (forfait)  0 - 3  Dunkerque Dockers ()

 

Noordpeene As ()  0 - 1  Bergues Rc ()

 

Bavinchove/cassel Us ()  5 - 1  Caestre Ajl ()

 

Uxem Aaj ()  0 - 2  Hazebrouck Chts As ()

 

Craywick Fc ()  0 - 2  Hoymille Asc ()

 

Saint Folquin Fc ()  1 - 3  Petite Synthe Sm ()

 

Warhem Us ()  5 - 0  St Pol S/mer Uscc ()

 

Ajouter un commentaire