1er Tour

Dimanche 14 avril 2013


15h00


Choisy En Brie A.S. (1D)  6 - 2  Tropical A.C. (4D)

Plus d'infos : Stade de la Payenne, Place de la Payenne, 77320 CHOISY EN BRIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Nuno RIBEIRO



Mercredi 24 avril 2013


20h30


Ozoir Fc 77 (Exc.)  3 - 0  Joinville R.C. (1D)

Plus d'infos : Stade des 3 Sapins 1, Terrain Honneur, Avenue du Général de Gaulle, 77330 OZOIR LA FERRIERE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrick DER MESROBIAN



Jeudi 25 avril 2013


20h45


Rambouillet Yvelines (1D)  1 - 2  Etampes F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade du Vieux Moulin, 5 Rue de l'Etang d'Or, 78120 RAMBOUILLET / Gazon synthétique /



Mercredi 01 mai 2013


14h30


St Pathus Oissery Es (2D)  1 - 3  Courneuvienne As (3D)

Plus d'infos : Stade H.Pluvinage 1, Honneur, Rue des Sources, 77178 ST PATHUS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Benoît TAVERNIER


15h00


Mennecy C.S. (1D)  10 - 0  Montois Donnemarie (4D)

Plus d'infos : Stade Alexandre Rideau 1, 53, Boulevard Charles de Gaulle, 91540 MENNECY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Lyes BOUKEROUI


Auvers S/oise F.C. (2D)  4 - 4 (5-3 tab)  Epone Mezieres Usbs (1D)

Plus d'infos : Stade Stéphane Diagana 1, Rue Roger Tagliana, 95430 AUVERS SUR OISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Arnaud IBRELISLE


Mauloise U.S. (Exc.)  1 - 3  Paris Alesia F.C. (Exc.)

Plus d'infos : Stade du Radet 1, Rue de Mareil, 78580 MAULE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Tiago TINOCO


Vallee 78 F.C. (1D)  2 - 2 (3-1 tab)  Grigny U.S. (2D)

Plus d'infos : Stade Guy de Coubertin 1, Rue de la République, 78470 ST REMY LES CHEVREUSE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Adil BAKA


Triel Ac (3D)  2 - 1  Sfc Champagne 95 (2D)

Plus d'infos : Stade Gaston de Chirac 1, Rue de la Chapelle, 78510 TRIEL SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alexandre SIMON


Villepreux F.C. (1D)  3 - 2  Bezons U. Sec. Om. (1D)

Plus d'infos : Stade Salvador Allende 3, Chemin Michel Brunin, 78450 VILLEPREUX / Gazon synthétique / Arbitre centre : Steven BARREAU


Pays Limours Ent. (2D)  7 - 2  Ablis Ste Mesme Sud (4D)

Plus d'infos : Stade Vincent Coupet 1, Route d'Arpajon, 91470 LIMOURS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michaël CHAMBERLIN


Magny 78 F.C. (2D)  2 - 4  Ecouen Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade de la Pointe Chevincourt, La Pointe de Chevincourt, 78114 MAGNY LES HAMEAUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérard TARDY


Breuilloise As (1D)  4 - 2 (ap)  Perou Asaf (4D)

Plus d'infos : Stade Jules Ladoumègue 1, Complexe Marcel Paul, Rue Mendès France, 77177 BROU SUR CHANTEREINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Imad AYACH


Marles (3D)  3 - 0  Ar MaÏz Figuig Maroc (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Coulommiers, C D 216, 77610 LA HOUSSAYE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice LECOMTE


St Germain St Pierre (Exc.)  2-  3 (ap) Fresnes A.A.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin de Brie, 91250 ST GERMAIN LES CORBEIL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mostafa KOULAKSIS


Pays Bieres (4D)  0 - 7  Yerres As Benfica (4D)

Plus d'infos : Stade du Plateau, Plateau de la Cantienne, 77930 CELY EN BIERE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ahmet CAKIR



Jeudi 02 mai 2013


20h00


Chaville Fc (5D)  1 - 1 (7-8 tab)  Arpajonnais (1D)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange, 3 Rue Jean Jaures, 92370 CHAVILLE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Oualid SHAQI


20h30


Charenton Cap (1D)  2 - 1  Romainville Ca (1D)

Plus d'infos : Stade Henri Guérin, Quai de Charenton, Ile Martinet, 94220 CHARENTON LE PONT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jérôme CROISE



Dimanche 05 mai 2013


15h00


Parisud Fc (6D)  5 - 4  Montesson U.S. (3D)

Plus d'infos : Stade Jules Noël, 3 Avenue Maurice d'Ocagne, 75014 PARIS 14 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Rachid ADDI


Othis C.O. (2D)  14 - 0  Bray Et Lu Fc (4D)

Plus d'infos : Stade Yannick Delpierre, Route de Beaumarchais, 77280 OTHIS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Abdelhafid BELGHERBI



Mercredi 08 mai 2013


14h00


Enfants De Passy (5D)  1 - 2  La Noue (1D)

Plus d'infos : Stade de la Muette, 60, Boulevard Lannes, 75116 PARIS 16 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Oualid SHAQI


15h00


Beaumont S/oise Um (1D)  4 - 3  Verneuil S/seine Us (2D)

Plus d'infos : Stade Gilles Degeneve, Avenue du Président Wilson, 95260 BEAUMONT SUR OISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Moussa BOUNAANAA


Dammartin Cs (3D)  0 - 3  Gonesse Rc (2D)

Plus d'infos : Stade Moriceau, Rue de la Libération, 77230 DAMMARTIN EN GOELE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pascal BOUMENDIL


15h30


Fc Courcouronnes (Exc.)  7 - 3  Loing Fci (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif du Grand Chêne, Rue du Marquis de Raies, 91080 COURCOURONNES / Gazon synthétique / Arbitre centre : Ridha BENHAMOU


Montmorency Fc (1D)  2 - 4  Plaisirois F.O. (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif Butte aux Peres, 2 Rue de la Butte aux Peres, 95160 MONTMORENCY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steven BARREAU, Arbitre assistant 1 : Nicolas SERERO, Arbitre assistant 2 : Marouane BEGHIDJA



Jeudi 09 mai 2013


15h00


Aulnay F.C. (2D)  8 - 0  Etrepilly Us (3D)

Plus d'infos : Stade du Moulin Neuf, Avenue du Maréchal Juin, 93600 AULNAY SOUS BOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohamed Naoufel HAMMED


E.L.Cs.Sl.Sb (1D)  4 - 0  Pontault Comb. Port. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Intercommunal Rémy Damande, Courton Le Bas, 77650 ST LOUP DE NAUD / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Murad EKINCI



Samedi 11 mai 2013


19h30


Avonnaise Us (Exc.)  6 - 4  Velizy Asc (1D)

Plus d'infos : Stade du Rocher, 11 Rue du Rocher d'Avon, 77210 AVON / Gazon synthétique / Arbitre centre : Ahmet CAKIR



Dimanche 12 mai 2013


13h00


Brie Est Entente As (1D)  6 - 4 (ap)  Verneuil Etang Usm (2D)

Plus d'infos : Stade Gérard Petitfrère 1, Route de St Martin des Champs, 77320 LA FERTE GAUCHER / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David DELZOR


13h30


Longjumeau Fc (1D)  11 - 1  Moret-veneux Sab. Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Frédéric Langrenay 1, 25 Rue Leontine Sohier, 91160 LONGJUMEAU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Laurent AMINDJI GBEBLEWU


14h30


Janville Lardy A.S.L (2D)  3 - 1  Verriere F.C. La (3D)

Plus d'infos : Stade Intercommunal 1, Rue Tire Barbe, 91510 LARDY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michaël LASSERE


15h00


Bois Le Roi F.C. (1D)  2 - 5 (ap)  Dourdan S. (1D)

Plus d'infos : Stade Languenargen, Rue Moreau des Tours, 77590 BOIS LE ROI / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cyril CROPSAL


Ponthierry Us (Exc.)  4 - 1  Montgeron E.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Chantal Fromentin Imbert, Rue du Stade, 77310 ST FARGEAU PONTHIERRY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mehmet CAKIR, Arbitre assistant 1 : Antonio GARRIDO, Arbitre assistant 2 : Jean-Pierre LANGELLIER


Champcueil Fc (4D)  1 - 5  Guerville Arnouville (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, 1 Rue des Montcelets, 91750 CHAMPCUEIL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy LAMBERT


Lagny Messagers F Us (1D)  5 - 3  Coteaux Du Sud Fc (4D)

Plus d'infos : Parc des Sports Jean Mermoz 1, Terrain Honneur, Avenue du Stade, 77400 LAGNY SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Humberto DE SOUSA


15h30


Issou As (6D)  2 - 2 (2-4 tab)  Ollainville As (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, 34 Rue de la Gare, 78440 ISSOU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Grégory BARROS


Boissy Ss/ St Yon (4D)  7 - 0  Guitrancourt Asf (7D)

Plus d'infos : Stade Albert Batteux 1, Rue Albert Batteux, 91790 BOISSY SOUS ST YON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan CADIC



Mardi 14 mai 2013


20h30


Cachan Asc Co (1D)  3 - 2  Briard S.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange, 23 Avenue de l'Europe, 94230 CACHAN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohamed Naouffel HAMMED


Pierrelaye C.S. (2D)  2 - 1 (ap)  Bailly Noisy Sfc (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Général de Gaulle, 95480 PIERRELAYE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Paulin CHARLIQUART, Arbitre assistant 1 : Arnaud IBRELISLE, Arbitre assistant 2 : Steven BARREAU



Mercredi 15 mai 2013


20h00


Bourg La Reine A.S. (3D)  4 - 3 (ap)  Vitry Ca (1D)

Plus d'infos : Stade Charpentier 1, Terrain Honneur, 16 Rue Charpentier, 92340 BOURG LA REINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Younès SEDRATI


Coubron C.S.M. (1D)  7 - 0  Compans F.C. (3D)

Plus d'infos : Stade Remond Rousseau 1, Chemin de la Remise, 93470 COUBRON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Laurent MONTECINOS

 

Houdanaise Region Fc (3D)  2 - 2 (2-3 tab)  Epinay S/ Orge S.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, 10 Rue des Vignes Chemin Ronde, 78550 HOUDAN / Pelouse naturelle /

 

Vanves Stade (1D)  8 - 1  Villeneuve Le Roi F. (2D)

Plus d'infos : Parc des Sports André Roche N°1, Terrain Honneur, Rue du Docteur François Arnaud, 92170 VANVES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mostafa KOULAKSIS


20h30


Asnieres Fc (2D)  3 - 3 (1-3 tab)  Argenteuil Rc (2D)

Plus d'infos : Stade Dominique Rocheteau, 12, Rue Louis Armand, 92600 ASNIERES SUR SEINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Alexandre DRUELLE


Ormesson U.S. (1D)  6 - 0  Mormant F.C. (4D)

Plus d'infos : Stade du Belvédère, 28 Rue du Docteur André Liebert, 94490 ORMESSON SUR MARNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Didier FRANQUE


Survilliers Avenir (2D)  2 - 8  Mitry Mory Football (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Plailly, 95470 SURVILLIERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yassine ZRILLI


Fontenay Tresigny As (1D)  5 - 0  (forfait) Chaum. Gui. Champ. (2D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Pierre Cure 1, Terrain Honneur, Route de Bellefontaine, 77610 FONTENAY TRESIGNY / Pelouse naturelle /


Val D Europe (Exc.)  3 - 1  Gatinais Val Loing (Exc.)

Plus d'infos : Stade Intercommunal de Lilandry, Boulevard des Sports, 77700 BAILLY ROMAINVILLIERS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Patrick DER MESROBIAN


Lieusaint Foot As (Exc.)  1 - 2  Villebon Sp.F. (1D)

Plus d'infos : Stade Omnisports 1, Rue des Grands Champs, 77127 LIEUSAINT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan GUIHO


Voisins F.C. (1D)  1 - 2  Neuilly O. (Exc.)

Plus d'infos : Parc des Sports du Grand Pré 2, Avenue du Grand Pre, 78960 VOISINS LE BRETONNEUX / Gazon synthétique / Arbitre centre : Tiago TINOCO


Clichois Uf (Exc.)  4 - 0  Meaux Adom (1D)

Plus d'infos : Stade Henri Barbusse 1, Allée Henri Barbusse, 93390 CLICHY SOUS BOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Anes SKENDEROVIC



Jeudi 16 mai 2013


20h00


Drancy F.C. (2D)  6 - 2 (ap)  Rebais Cs (4D)

Plus d'infos : Stade René Dewerpe, Rue Sacco et Vanzetti, 93700 DRANCY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mohamed Moriba DIAKITE


Orsay Bures Fc (1D)  4 - 1  Kremlin Bicetre Csa (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal 2, Terrain Annexe, 1 Boulevard de la Terrasse, 91400 ORSAY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Alioune DIOP


Salesienne De Paris (2D)  3 - 1  Plaine (3D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Biancotto, 6, Avenue de la Porte de Clichy, 75017 PARIS 17 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Fabien LE HOUEZEC


20h30


Saclas Mereville U.S (3D)  0 - 3  Dix Sept Tournants (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Dourdan, 91670 ANGERVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michaël CHAMBERLIN


Vaureal A.S. (1D)  3 - 3 (2-4 tab)  Marly Le Roi U.S. (Exc.)

Plus d'infos : Parc des Sports N° 1, 40 Avenue Auguste Blanqui, 95490 VAUREAL / Gazon synthétique / Arbitre centre : Fabien EGGENSPIELER


Clichy S/seine U.S. (1D)  7 - 3  Cormeillais A.C.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Nelson Paillou, 2, Allée Jean Walter, 92110 CLICHY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Dimitri LOUVET


Montigny Cormeilles (1D)  4 - 1  Limay Alj (Exc.)

Plus d'infos : Stade Pierre Carlier, 2 Rue Pierre Carlier, 95370 MONTIGNY LES CORMEILLES / Gazon synthétique / Arbitre centre : Redouane HACHEMANE


Villenoy A.C. (2D)  1 - 2  Aulnaysienne Esp. (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal 2 H, Route de Lagny, 77124 VILLENOY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mickaël HADJADJ


Chatillonnais Scm (1D)  2 - 0  Epinay Athletico Fc (4D)

Plus d'infos : Stade Guy Moquet 1, Terrain Honneur, 35 Avenue Clement Perriere, 92320 CHATILLON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steven BARREAU



Dimanche 19 mai 2013


13h30


Paray F.C. (Exc.)  3 - 1  Villeneuvois Chemino (1D)

Plus d'infos : Stade Jean Bouin 1, Rue de Kruft, 91550 PARAY VIEILLE POSTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Fabien DE CANTILLON


14h30


Fc Wissous (2D)  5 - 0  (forfait) Loges En Josas A.S. (7D)

Plus d'infos : Stade de l'Europe 1, Chemin du Dessus de la Rue Neuve, 91320 WISSOUS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Alexandre EL KERARTI


Boissy U.J. (4D) (pénalité)  0 - 0  Gresillons Fc (5D)

Plus d'infos : Stade Maurice Préault 1, Avenue Charles de Gaulle, 94470 BOISSY ST LEGER / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mohamed HAMIDECHE


15h00


Trois Vallees F.C. (4D) (forfait)  0 - 5  Clayes Ss/bois U.S.M (3D)

Plus d'infos : Complexe Sportif S.Soubeyrand, Rue de l'Eglise, La Croix de l'Orme, 91680 BRUYERES LE CHATEL / Gazon synthétique / Arbitre centre : Laurent AMINDJI GBEBLEWU


Maisons-laffitte F.C (2D)  1 - 3  Seizieme Es (1D)

Plus d'infos : Parc des Sports 1, 8 Avenue Desaix, 78600 MAISONS LAFFITTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Casimir DE ARAUJO CARVALHO


Carrieres Gresillons (1D)  8 - 0  Thillay Vaud Herland (2D)

Plus d'infos : Stade Raymond Mazières, Boulevard Pelletier, 78955 CARRIERES SOUS POISSY / Gazon synthétique / Arbitre centre : David BRELOT


Fontenay Ss/bois Us (1D)  1 - 4  Chelles As (Exc.)

Plus d'infos : Stade Georges Le Tiec 1, Terrain Honneur - G. Merlen, 2 Rue Gabriel Lacassagne, 94120 FONTENAY SOUS BOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Julien ANDRE


Ferte Ss/ Jouarre (1D)  2 - 3  Stade Est Pavillon (Exc.)

Plus d'infos : Stade Reaubourg 1, Terrain Honneur, Route de Reuil, 77260 LA FERTE SOUS JOUARRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Philippe DURAND


Jouy Yvron Es (3D)  0 - 6  Plateau Saclay Es (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, 77160 CHENOISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Murad EKINCI


Ermont Am. S. (2D)  4 - 0  Ecquevilly Et.S.C. (4D)

Plus d'infos : Stade Auguste Renoir 2, Terrain Annexe, Rue du Syndicat, 95120 ERMONT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Sylvain FRAPPART


Frettoise Es (4D)  8 - 1  Conflans Portugais (6D)

Plus d'infos : Stade Base de Loisirs, 2 Avenue des Lilas, 95530 LA FRETTE SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Arzeki BOUGUETOF


Andresy F.C. (2D)  3 - 0  Guyane Fc Paris (4D)

Plus d'infos : Parc des Sports des Cardinettes 1, Sente des Pointes, 78570 ANDRESY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme MICHELET


Bougival Foot (2D) (forfait)  0 - 5  Benfica Argoselo S. (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal N° 3, Ile de la Chaussee, 78380 BOUGIVAL / Pelouse naturelle /


Hardricourt Us (1D)  0 - 0 (4-2 tab)  Ermont Taverny Cosmo (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Terrain Honneur, Chemin des Gloriettes, 78250 HARDRICOURT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Tiago TINOCO


Paris Universite Clu (1D)  6 - 1  Couilly St Germain A (2D)

Plus d'infos : Stade Charléty 1, 99 Boulevard Kellermann, 75013 PARIS 13 / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Florent PERRAULT


Eaubonne Csm (1D)  2 - 4  Val De France F. (2D)

Plus d'infos : Stade Emile Wildermuth 1, Complexe Sportif Georges Hebert, Rue Andre Chenier, 95600 EAUBONNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent BALLUET


Thiais F.C. (2D)  2 - 4  Angervilliers A.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Alain Mimoun 1, 1 Rue du 11 Novembre 1918, 94320 THIAIS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jean-Philippe BARTIER


Stains F. Es (1D)  5 - 0  (forfait) Plessis Placy Port. (3D)

Plus d'infos : Plaine de Jeux Auguste Delaune 1, Terrain Honneur, Rue Michel Rolnikas, 93240 STAINS / Pelouse naturelle /


Paris 15 A.C. (3D)  2 - 0  Boissy F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Charles Rigoulot, Honneur, 18, Avenue de la Porte Brancion, 75015 PARIS 15 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jamil BEYAOUI

 

Paris Sporting Club (Exc.)  2 - 3  As Paris (2D)

Plus d'infos : Stade Poterne des Peupliers, 3 Rue Max Jacob, 75013 PARIS 13 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Adil BAKA

 

Bondoufle Am.C. (2D)  2 - 3  Stade Parisien Fc (4D)

Plus d'infos : Stade Henri Marcille, Rue Charles de Gaulle, 91070 BONDOUFLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Abdelkalek MERAH


15h30


Fc Romainville (2D)  3 - 1  Sevres F.C. 92 (2D)

Plus d'infos : Stade Jean Guimier, 15 Rue Pasteur, 93230 ROMAINVILLE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Joseph OMAM


Presles U.S.L. (4D)  0 - 3  Perray Foot. Es (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Avenue de la République, 95590 PRESLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alexandre DRUELLE


Marly La Ville Es (1D)  3 - 1  Villennes Orgeval (1D)

Plus d'infos : Stade Sébastien Braems, Chemin du Loup, 95670 MARLY LA VILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marouane BEGHIDJA


Changis St Jean Ussy (3D)  4 - 0  Bois Abbe Outre Mer (2D)

Plus d'infos : Stade Dominique Offroy 1, Le Chemin de Laval, 77260 USSY SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mokola DOUCOURE


Montfermeil Fc (Exc.)  3 - 0  Groslay F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Henri Vidal 1, 9 Rue Utrillo, 93370 MONTFERMEIL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Damien GROISELLE


Enfants Goutte D Or (4D)  4 - 1  Goelly Football (2D)

Plus d'infos : Stade des Fillettes 1, Terrain Honneur, 54 Bis Boulevard Ney, 75018 PARIS 18 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Philippe THOISON


Courbevoie Sports (Exc.)  2 - 1  Marocains P. Figuig (4D)

Plus d'infos : Stade Bernard Isambert, 35/37 Rue Emile Deschanel, 92400 COURBEVOIE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Fabien LE HOUEZEC



Lundi 20 mai 2013


15h00


Bagneaux Nemours E (1D)  2 - 2 (4-5 tab)  Draveil F.C. (2D)

 

Plus d'infos : Stade Henri Aubourg 2, Chemin des Greves, 77167 BAGNEAUX SUR LOING / Stabilisé / Arbitre centre : Tahar HOUAMED


15h30


Fontenay Aux Roses (2D)  1 - 2  M-n-vdb Fc (1D)

Plus d'infos : Stade du Panorama 1, Terrain Honneur, Route du Panorama, 92260 FONTENAY AUX ROSES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steven BARREAU



Mardi 21 mai 2013


19h45


Pitray Olier Paris (4D)  6 - 4  Viroflay U.S.M. (3D)

Plus d'infos : Stade Jules Noël, 3 Avenue Maurice d'Ocagne, 75014 PARIS 14 / Gazon synthétique / Arbitre centre : El Hasan OAISS


20h00

 

Ternes Paris Ouest (4D)  1 - 1 (4-5 tab)  Fontenay Le Fleury (7D)

Plus d'infos : Stade Paul Faber, 17/19 Avenue de la Porte de Villiers, 75017 PARIS 17 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Omar TALEB

 

Petits Anges 7eme Es (3D)  3 - 0  Cernay La Ville A.S. (6D)

Plus d'infos : Stade Emile Anthoine, 9, Rue Jean Rey / Avenue Suffren, 75015 PARIS 15 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Thomas CHAUMERON

 

Villiers Le Bel Js (2D)  4 - 1  Conflans Patronage (6D) 

Plus d'infos : Parc des Sports et Loisirs N°2, Terrain Foot / Hockeyn, 26 Rue des Champs Bacon, 95400 VILLIERS LE BEL / Gazon synthétique / Arbitre centre : Nacer IKNI

 

20h30


Vigneux C.O. (1D)  2 - 2 (6-5 tab)  Elancourt O.S.C. (2D)

Plus d'infos : Stade de la Concorde, Terrain Honneur, 1 Bis Avenue du Marechal Leclerc, Ex Stade G. Brassens, 91270 VIGNEUX SUR SEINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Nicolas THIBERT



Mercredi 22 mai 2013


19h30

 

Pecq Us Le (Exc.)  3 - 1  Jeunes Stade Ent.S. (3D) 

Plus d'infos : Stade Georges Lefèvre N°3, Terrain Annexe, Avenue Kennedy, Camp des Loges, 78100 ST GERMAIN EN LAYE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Julien REMESY

 

20h00


Neuilly Plaisance Sp (2D)  3 - 1  Mimosa Mada-sport (4D)

Plus d'infos : Stade Omnisport 1, 27 Rue Marguerite, 93360 NEUILLY PLAISANCE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gurkan AKTURK


Camillienne S. 12eme (2D)  4 - 0  Aschef (4D)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange N° 5, 68, Boulevard Poniatowski, 75012 PARIS 12 / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Abderrahmaine BEN SASSI


Gagny Usm (2D)  7 - 1  As Paris Saint Mande (4D)

Plus d'infos : Stade Omnisports Jean Bouin 2, 2 Rue Jean Bouin, 93220 GAGNY / Stabilisé / Arbitre centre : Clément BROU KOUAKOU KAN


Chatelet En Brie Us (3D)  1 - 4  Ris Orangis U.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Gérard Foucher 1, Route de Fericy CD 47, 77820 LE CHATELET EN BRIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Julien PEBEYRE


Provins F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) D.T.M (3D)

Plus d'infos : Stade Demosthene Bobe 1, Route de Nanteuil, 77160 PROVINS / Pelouse naturelle /


Athis Mons F.C. (3D)  5 - 0  (forfait) Braytois C.S. (4D)

Plus d'infos : Stade de la Cité de l'Air 1, Rue Henri Guillaumet, 91200 ATHIS MONS / Stabilisé / Arbitre centre : Steven DE BOISROLIN


Morsang Sur Orge Fc (3D)  2 - 1 (ap)  Ozouer Le Voulgis Cs (3D)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange 2, Terrain Annexe 1, 33 Route du Bois Pommier, 91390 MORSANG SUR ORGE / Gazon synthétique sablé / Arbitre centre : Fouad MOHAMMEDI


Lesigny U.S.C. (2D)  0 - 1  Chennevieres S/marne (4D)

Plus d'infos : Stade de Maison Blanche, Route de Maison Blanche, 77150 LESIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lewis FOSSO


Nogent S/marne F.C. (Exc.)  4 - 0  Nangis Es (Exc.)

Plus d'infos : Stade Sous la Lune Alain Mimoun, 6 Rue Madeleine Smith Champion, 94130 NOGENT SUR MARNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Rabi RABIA


Ville D Avray Us (4D)  5 - 5 (7-6 tab)  Vesinet U.S. Le (7D)

Plus d'infos : Stade Municipal, 12, Rue de Sevres, 92410 VILLE D AVRAY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Michel DRIEUX


Portugais Ris Orangi (1D)  2 - 3  Vernolitain Stade (2D)

Plus d'infos : Stade Champrosay, Bas Ris, 91130 RIS ORANGIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lhanafi BOUDRAA


Nanterre Es (Exc.)  7 - 0  Beauchamp A.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Gabriel Péri 1, Terrain Honneur, 136, Avenue F et I Joliot Curie, 92000 NANTERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérard TARDY


Marne V Portug (4D)  4 - 1  Bocage Amicale Elv (3D)

Plus d'infos : Stade de la Fontaine aux Coulons, Cours du Luzard, 77420 CHAMPS SUR MARNE / Stabilisé / Arbitre centre : Bouna GANDEGA


Servon Fc (3D)  5 - 0  (forfait) Phare S. Zarzissien (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de la Marne, 77170 SERVON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Martial VERITE


Champigny Portugais (2D)  5 - 0  (forfait) Foret Es La (3D)

Plus d'infos : Stade Léon Duprat, 1 Avenue Eugenie, 94500 CHAMPIGNY SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien DUMY


Valenton C.S. (3D) (forfait)  0 - 5  St Cyr Afc (2D)

Plus d'infos : Stade de la Fontaine St Martin, Rue des Tulipiers, 94450 LIMEIL BREVANNES / Pelouse naturelle /


Meulan C.N. (2D) (forfait)  0 - 5  St Prix Es (1D)

Plus d'infos : Stade François Lefevre 1, Avenue des Aulnes, 78250 MEULAN / Pelouse naturelle /


Viarmes Asnieres Ol. (2D)  3 - 2  Bourget Fc (1D)

Plus d'infos : Stade Delacoste, Grande Rue, 95270 ASNIERES SUR OISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Loucif ATMANIOU


Croissy U.S. (1D)  5 - 0  (forfait) Magny Us Canton (3D)

Plus d'infos : Parc des Sports 1, Chemin de Ronde, 78290 CROISSY SUR SEINE / Pelouse naturelle /


Meudon A.S. (Exc.)  3 - 0  Bois D Arcy A.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Géo André 1, (Ex Stade Pointe de Trivaux), Rue Mazkeret Batia, 92360 MEUDON / Gazon synthétique / Arbitre centre : Sébastien CAMIER


Paris 15 O. (5D) (forfait)  0 - 5  Paris 13eme (4D)

Plus d'infos : Stade Suzanne Lenglen T.2, 2 Rue Louis Armand, 75015 PARIS 15 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jean-Luc GRESPAN


Gif Sect. Foot Oc (2D)  2 - 0  Essarts Le Roi Ags (4D)

Plus d'infos : Stade Courcelles 2, Avenue du General Leclerc, 91190 GIF SUR YVETTE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Samir YEZLI


Ennery Gehl Sect.F. (4D)  1 - 5  Carrieres S/seine Us (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin d'une Ruelle à l'Autre, 95300 ENNERY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien CADIOU


Paris Xvii Pouchet (4D)  0 - 1  Groupe Ami Fra Esp P (4D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Biancotto, 6, Avenue de la Porte de Clichy, 75017 PARIS 17 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Hicham LHERD


Gretz Tournan Sc (1D)  5 - 0  (forfait) Sgl Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Lucien Laumonde 2, Terrain Annexe, 22 Avenue Georges Travers, 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Daniel DELOBEL


Parmain Ac (3D)  7 - 5 (ap)  Vauxoise Es (6D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Avenue des Peupliers, 95620 PARMAIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Larbi IBAROUDENE


Gargenville Stade (2D)  1 - 0 (ap)  Pontoisienne Js (Exc.)

Plus d'infos : Stade M & M Platerrier - 1, Rue Pasteur, 78440 GARGENVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane ALEXANDRE


Aubergenville F.C. (2D)  3 - 0 (ap)  Boissy L Aillerie Es (3D)

Plus d'infos : Stade Alain Mimoun 1, Boulevard Louis Renault, 78410 AUBERGENVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hassan BEN MOHAMED


Mesnil St Denis Asl (4D)  5 - 0  (forfait) Persan Portugais Asc (3D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Guy Lefebvre 1, (Anciennement Stade des Noes), Rue des Moissonneurs, 78320 LE MESNIL ST DENIS / Pelouse naturelle /


Pontault Com. Ums (Exc.)  0 - 2  Perreux As Fran (Exc.)

Plus d'infos : Stade Lucien Morane 2, Terrain Annexe, Rue du Stade, 77340 PONTAULT COMBAULT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mickaël HADJADJ, Arbitre assistant 1 : Benjamin MORDRET, Arbitre assistant 2 : Bruno SAUTEREAU


Villeparisis U.S.M. (Exc.)  5 - 0  (forfait) Goussainville A.S.M (1D)

Plus d'infos : Stade Auguste Delaune 1, Terrain Honneur, Avenue Henri IV, 77270 VILLEPARISIS / Pelouse naturelle /


Vaujours Fc (1D)  1 - 3  Trilport Usf (1D)

Plus d'infos : Stade Jules Ferry, Allée Jules Ferry, 93410 VAUJOURS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Fenelon GUERRIER


Eragny Fc (2D)  1 - 2  Acheres C.S. (3D)

Plus d'infos : Parc des Sports Louis Larue 2, Chemin des Tilleuls, 95610 ERAGNY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Samir DAHGANE


Roissy En France U.S (Exc.)  1 - 8  Villetaneuse C.S. (1D)

Plus d'infos : Complexe Sportif des Tournelles, 55 Rue Houdart, 95700 ROISSY EN FRANCE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Vincent BALLATORE, Arbitre assistant 1 : Octavian PAUN ALEXANDRU, Arbitre assistant 2 : Borisa MILOSEVIC


Moncourt-fromonvil (3D)  5 - 0  (forfait) St Cheron Es (4D)

Plus d'infos : Stade du Château, Route de Moret, 77140 MONTCOURT FROMONVILLE / Pelouse naturelle /


Savigny Le Temple Fc (Exc.)  1 - 2  Soisy Sur Seine As (1D)

Plus d'infos : Stade Omnisports Jean Bouin 2, Avenue Jean Moulin, 77176 SAVIGNY LE TEMPLE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Carlos TORRES FERNANDES


Chevry Cossigny Fc (2D)  2 - 1  Milly La Foret F.C. (3D)

Plus d'infos : Stade Didier Mounier 1, Rue Albert Dauvergne, 77173 CHEVRY COSSIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hatoib AHMED BOUNOUL


Verrieres Le Buisson (1D)  5 - 0  Nandy F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade des Justices, Terrain Honneur, Allée du Belvedere, 91370 VERRIERES LE BUISSON / Gazon synthétique / Arbitre centre : Lyes BOUKEROUI


Brie U.S. Centre (3D)  3 - 1  Sourdun Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Vignotte, 77540 LUMIGNY NESLES ORMAUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Fabien CAZOT


Croissy Beaubourg (2D)  9 - 1  Presles En Brie Rc (4D)

Plus d'infos : Stade Jean Baptiste Lemarie 1, 77 Rue de Torcy, 77183 CROISSY BEAUBOURG / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Abdelhafid BELGHERBI


Villabe Et.S. (1D)  0 - 6  Boissise Pringy Us (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Chemin Vert, 91100 VILLABE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yoldas ORHAN


St Thibau F.C. (1D)  5 - 0  (forfait) Tfcm (4D)

Plus d'infos : Stade des Cornouillers 1, Route de Bordeaux, 77400 POMPONNE / Stabilisé / Arbitre centre : Rhuty FARAUX


Fontenay En Parisis (3D)  5 - 0  (forfait) Mantes A.J.Turquoise (4D)

Plus d'infos : Stade des Tournelles, 95190 FONTENAY EN PARISIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Willy BEDER


Maurepas As (1D)  2 - 1  Ballancourt F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade du Bout des Clos 2, Rue de Montfort, 78310 MAUREPAS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Baptiste PETRIEUX


Montigny Le Bx As (Exc.)  4 - 3  Voltaire Chat. M. Ss (1D)

Plus d'infos : Stade de la Couldre 1, Route de Trappes, 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kévin Laurent LARROUDE


Domont F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) Buc Foot Ao (1D)

Plus d'infos : Stade des Fauvettes 1, Rue de Paris, 95330 DOMONT / Gazon synthétique /


Grenelle Paris A.S. (4D)  5 - 0  (forfait) Port Marly C.S. (5D)

Plus d'infos : Stade Charles Rigoulot, Honneur, 18, Avenue de la Porte Brancion, 75015 PARIS 15 / Gazon synthétique /


Bagneux Com (1D)  5 - 0  (forfait) Villemoisson Fc (2D)

Plus d'infos : Parc des Sports 2, Rue François Laurent Gibon, 92220 BAGNEUX / Pelouse naturelle /


Villeneuve Ablon Co (2D)  3 - 2  Fertoise Boissy Le C (3D)

Plus d'infos : Stade Pierre Pouget 2, Terrain Annexe, Rue de la Sabliere, 94480 ABLON SUR SEINE / Stabilisé / Arbitre centre : Hachemi ISSAADI


Chambourcy Asm (2D)  5 - 0  (forfait) Eclair De Puiseux (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue du Mur du Parc, 78240 CHAMBOURCY / Gazon synthétique /


Stade Francais (4D)  3 - 4  Beynes F.C. (3D)

Plus d'infos : Stade du Stade Français N°1, Haras Lupin, 129 Avenue de la Celle Saint Cloud, 92420 VAUCRESSON / Pelouse naturelle /  Arbitre centre : Riad HDIDOU


Deuil Enghein Fc (2D)  3 - 2  Bonnieres Freneuse (3D)

Plus d'infos : Stade Intercommunal Jean Bouin 2, Terrain Annexe, 6 Rue Jean Bouin, 95170 DEUIL LA BARRE / Gazon synthétique / Arbitre centre : David FORME


Chevannes As (4D) (forfait)  0 - 5  Mesnil Le Roi A.S. (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de la Liberation, 91750 CHEVANNES / Pelouse naturelle /


Val De Fontenay As (1D)  4 - 0  Champs S/marne As (1D)

Plus d'infos : Stade Pierre de Coubertin 1, Rue Lafontaine, 94120 FONTENAY SOUS BOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohamed LACHAAL, Arbitre assistant 1 : Richard LEVY, Arbitre assistant 2  Philippe DUHOT


Roissy En Brie U.S. (Exc.)  2 - 1  Persan U.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Paul Bessuard 1, Avenue Yitzhatz Rabin, 77680 ROISSY EN BRIE / Stabilisé / Arbitre centre : Olivier VESCHAMBRE, Arbitre assistant 1 : Frédéric MARGOTTIN, Arbitre assistant 2 : Emmanuel TULOUP


Moussy Neuf Es (4D)  3 - 2 (ap)  Chaumontel Luzarches (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Terrain Honneur, Rue de l'Erable, 77230 MOUSSY LE NEUF / Stabilisé / Arbitre centre : Abdelghani BENLALA


Bouffemont Acf (3D)  2 - 1  Travailleurs Maghreb (5D)

Plus d'infos : Stade Jean Baptiste Clément, Avenue Jean Baptiste Clement, 95570 BOUFFEMONT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Lokhadar DOUIDI


Meaux Portugaise Uf (2D)  5 - 0  (forfait) Footballeurs Du 26 (4D)

Plus d'infos : Stade Alberto Corazza 3, Terrain Annexe, Rue Louis du Gast, La Pierre Collinet, 77100 MEAUX / Gazon synthétique / Arbitre centre : Anthony BARRERE


Bonneuil En France (3D)  0 - 2  Plaine France Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Pierre de Coubertin N°2, Terrain Annexe 1, Avenue Frédéric Joliot Curie, 95140 GARGES LES GONESSE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Pascal-Yves SOUDER


Boussy St Antoine (4D)  2 - 0  Yvelines U.S. (3D)

Plus d'infos : Stade de la Ferme, Rue de Rochopt, 91800 BOUSSY ST ANTOINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Daniel DAUBIGNARD


Bruyeres Bernes Usm (3D)  5 - 0  Bouafle /flins Ent. (7D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Boran, 95820 BRUYERES SUR OISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Romuald BARROIS


Fontenay St Pere As (5D)  5 - 0  (forfait) Paris Benfica S. (5D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de Meulan, 78440 FONTENAY ST PERE / Pelouse naturelle /


Vertois Stade O. (4D)  5 - 4  Coignieres F.C. (5D)

Plus d'infos : Stade de la Cheminee Blanche 1, Terrain Honneur, Rue Marcel Charon, 91710 VERT LE PETIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric VECCHIET


Rozay En Brie So (3D)  2 - 4  Villepinte Flamboyan (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de Saint Roch, 77540 ROZAY EN BRIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ahmed LAACHRI


Neufmoutiers Ville. (2D)  1 - 0  Arnouville F. As (1D)

Plus d'infos : Stade Guy Sgard, Rue du General de Gaulle, 77610 NEUFMOUTIERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Nuno RIBEIRO


Pantin C. M. (1D)  3 - 2  Bussy St Georges Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Charles Auray 1, 19 Rue Candale, 93500 PANTIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ligiu TRIFAN OVIDIU


Menucourt As (2D)  1 - 2  Nanterre Ajsc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Georges Galois 2, Rue Bernard Astruc, 95180 MENUCOURT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Chafik KAZOUTA


Bessancourt As (2D)  4 - 1  Paris Gaels Irland (4D)

Plus d'infos : Stade des Marboulus, Herbe, Chemin de l'Isle, 95550 BESSANCOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : El Arifou MOUSSA


Belloy St Martin Asc (1D)  0 - 2  Pantin Ofc (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Terrain Stabilise, Rue Roger Salengro, 95270 ST MARTIN DU TERTRE / Stabilisé / Arbitre centre : David DOS SANTOS


Paris Xi Us (3D)  5 - 0  (forfait) Assyro Chaldeens (2D)

Plus d'infos : Stade Maryse Hilsz 1, Terrain Honneur, 34 Rue Maryse Hilsz, 75020 PARIS 20 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Al Hassane ROTH


St Michel Sports (Exc.)  2 - 3  Csm Clamart Foot (Exc.)

Plus d'infos : Stade René Fayel 1, 1 Route de Montlhery, 91240 ST MICHEL SUR ORGE / Gazon synthétique / Arbitre centre : William HAMADI

 

Limeil Brevannes A.J (2D)  1 - 0  Coudraysien F.C. (4D) 

Plus d'infos : Stade Didier Pironi 1, Terrain A, 21 Avenue Descartes, 94450 LIMEIL BREVANNES / Pelouse naturelle /

 

Marolles Fc (2D)  3 - 0  Montry Fca (2D)

Plus d'infos : Stade des Buissons, Avenue des Buissons, Route de Marolles, 94440 MAROLLES EN BRIE / Stabilisé / Arbitre centre : Samuel BIHAN


Sud Essonne Etrechy (2D)  5 - 0  Chevilly Larue Elan (1D)

Plus d'infos : Stade Koffi Carenton, Rue de la Butte St Martin, 91580 ETRECHY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohand HADADOU


Longjumelloise (2D)  2 - 2 (2-4 tab)  Antony Ass Jeunes (3D)

Plus d'infos : Stade Frédéric Langrenay 1, 25 Rue Leontine Sohier, 91160 LONGJUMEAU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ceidik MAHFOUDHI


Villiers S/ M. Es (2D)  3 - 3 (4-2 tab)  Tremplin Foot (Exc.)

Plus d'infos : Stade Jules Rimet, Chemin des Prunais, 94350 VILLIERS SUR MARNE / Stabilisé / Arbitre centre : Fabrice LEMARIE


Crouy S/ourcq Us (nc) (forfait)  0 - 5  Asc Turquoise (3D)

Plus d'infos : Stade Roland Lucias, Route de Vasset, 77840 CROUY SUR OURCQ / Pelouse naturelle /


Pommeuse Faremoutier (3D)  2 - 3  Paris Inter. Us (5D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue du Stade, 77515 FAREMOUTIERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Julien FORTUNE


Magny Le Hongre Fc (1D)  5 - 0  (forfait) Ac Trabzonspor (3D)

Plus d'infos : Stade de la Sourde, 12 Rue de la Sourde, 77700 MAGNY LE HONGRE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Laurent LITTRE


Coulommiers Brie F (1D)  3 - 1  Couronnes O.F.C. (2D)

Plus d'infos : Parc des Sports des Capucins 1, 3 Promenade du Bord de l'Eau, 77120 COULOMMIERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gauthier FOURNIER


Alfortville Us (Exc.)  8 - 1  Racine Club (5D)

Plus d'infos : Parc des Sports Val de Seine, Rue Jean Baptiste Preux, 94140 ALFORTVILLE / Gazon synthétique sablé / Arbitre centre : Jean José TAILLEFOND


Sevran Fc (1D)  5 - 0  (forfait) Houssaye F.C. La (4D)

Plus d'infos : Parc des Sports Jean Guimier 1, Chemin du Marais du Souci, 93270 SEVRAN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohamed DABECH


Villeroy (4D)  1 - 2  Bobigny Et.F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade Charles Peguy, Rue Charles Peguy, 77410 VILLEROY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Najib SEMNI


Audonienne U.S.M. (1D)  5 - 0  (forfait) Coupvray F.C (4D)

Plus d'infos : Stade de l'Île des Vannes 1, 1 Boulevard Marcel Paul, 93450 L ILE ST DENIS / Pelouse naturelle /


Villejuif U.S. (Exc.)  3 - 1  Rer 93 (4D)

Plus d'infos : Stade Louis Dolly, Avenue Petites Bruyeres, 94800 VILLEJUIF / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Joseph CRESCENZO


Thorigny Fc (1D)  5 - 0  (forfait) Partenaires A.C. (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Terrain Honneur, Rue d'Annet, 77400 THORIGNY SUR MARNE / Pelouse naturelle /


Bagnolet S.C. (3D)  3 - 7  La Panamicaine (5D)

Plus d'infos : Stade des Rigondes N° 2, 91 Rue des Rigondes, 93170 BAGNOLET / Gazon synthétique / Arbitre centre : Abdesselam BOUZID


Malakoff Usm (Exc.)  5 - 0  (forfait) As Sterka (4D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Lénine, Terrain Honneur, 20 Avenue Jules Ferry, 92240 MALAKOFF / Gazon synthétique / Arbitre centre : Serkan NEYSE


Maisons Alfort Fc (Exc.)  6 - 0  Paris 18 As (3D)

Plus d'infos : Stade Maurice Cubizolles, 25 Bis Avenue du General de Gaulle, 94700 MAISONS ALFORT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Adil AISSAOUI


Bon Conseil Paris As (2D)  5 - 4  Raincy F.A. (3D)

Plus d'infos : Stade Suzanne Lenglen T.2, 2 Rue Louis Armand, 75015 PARIS 15 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jean-Noël SUISSE GUILLAUD

 

Bondy J.S. (3D)  0 - 0  (pénalité) Fosse De L Aumone As (4D) 

Plus d'infos : Stade Robert Gazzi, Terrain Stabilise, 100 Route de Villemomble, 93140 BONDY / Stabilisé /

 

Vitry E.S. (1D)  1 - 0  Paris Est Solitaire (Exc.)

Plus d'infos : Stade Roger Couderc, 97 Rue Auber, 94400 VITRY SUR SEINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Christophe AUBERT


Choisy Qua.Li (1D)  4 - 3  Ass Noiséenne (4D)

Plus d'infos : Stade Jean Bouin N°2, Rue Pompadour, 94600 CHOISY LE ROI / Gazon synthétique / Arbitre centre : Brahim AIT AKKOUCHE

 

20h15


Cellois Cs (1D)  4 - 0  Esc Xvème (5D)

Plus d'infos : Stade Omnisport L.R. Duchesne 1, 51 Avenue Maurice de Hirsch, 78170 LA CELLE ST CLOUD / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steven LLEWELLYN


20h30


Chatou As (Exc.)  4 - 1  Rueil Malmaison Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Finalteri 1, 197 Rue des Landes, 78400 CHATOU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Tiago TINOCO, Délégué principal : Pierre JEAN

 

Combs La Ville C.A. (Exc.)  0 - 2  Brunoy Fc (Exc.)

Plus d'infos : Parc des Sports Alain Mimoun 1, Terrain Honneur, Route de Varennes, 77380 COMBS LA VILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Romain SAINT ETIENNE

 

Houilles A.C. (Exc.)  2 - 0  Villeneuve La Garen (2D)

Plus d'infos : Stade Maurice Baquet 1, Rue Vaucanson, 78800 HOUILLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Paulin CHARLIQUART

 

Rosny S/seine C.S.M. (Exc.)  1 - 3  Vexin A.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Roland Leduc 1, Chemin des Closeaux, 78710 ROSNY SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme MICHELET

 

Esbly Fra Foot (3D)  0 - 4  St Mande Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal 2, Terrain Annexe, Chemin des Aulnoys, 77450 ESBLY / Stabilisé / Arbitre centre : José DE JESUS REBELO

 

Nicolaite Chaillot (1D)  3 - 1  Louveciennes A.S. (2D)

Plus d'infos : Stade Jean Pierre Wimille, 56, Boulevard de l'Amiral Bruix, 75116 PARIS 16 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Amir CHITOU, Arbitre assistant 1 : El Hasan OAISS, Arbitre assistant 2 : David DEREPPE

 

Ezanville Ecouen Us (Exc.)  3 - 2  Dugnysien Sc (1D)

Plus d'infos : Parc des Sports du Pré Carré 2, Terrain Annexe, 93, Avenue du Marechal Foch, 95460 EZANVILLE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Hafedh AYADI


Pin Villevaude As Le (1D)  2 - 3  Soisy Andilly Margen (1D)

Plus d'infos : Stade Roger Briancon 1, 23 Rue d'Enfer, 77181 LE PIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christian CORNU


Magnanville Es (2D)  7 - 2  Pamaf (3D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Riffaud 1, Rue des Marronniers, 78200 MAGNANVILLE / Stabilisé / Arbitre centre : Farid GUESSAA


Bondy A.S. (Exc.)  2 - 1  Vaires Ent. Et C. Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange 1, 2-4 Avenue de Verdun, 93140 BONDY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Eric BOLLINI, Arbitre assistant 1 : Hassani MHOUDINI, Arbitre assistant 2 : Khalid GOUFAR


Montreuil El.S. (1D)  0 - 4  Claye Souilly S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Jean Delbert, Rue Lenain de Tillemont, 93100 MONTREUIL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mourad BOUALLAK


Pierrefitte A.S. (1D)  3 - 3 (3-1 tab)  Argenteuil Fc (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif Roger Fréville 1, 89 Avenue Nungesser et Coli, 93380 PIERREFITTE SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christophe GATTO


Sonchamp As (6D)  2 - 1  St Michel Portugais (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Residence de la Gare, 78125 GAZERAN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Maxime BRIONNE


Garches Vaucr (5D)  1 - 1 (4-5 tab)  Mery Meriel Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange, 86 Grande Rue, 92380 GARCHES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hafed REJEB


Sartrouville F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) Vert Le Grand U.S. (3D)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine 1, Rue de Picardie, 78500 SARTROUVILLE / Pelouse naturelle /

 

Gournay Fc (4D)  3 - 2  May (3D)

Plus d'infos : Stade Jean Claude Bouttier 1, Avenue Paul Doumer, 93460 GOURNAY SUR MARNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Alex LUISSINT

 

Puiseux Louvres 95 (2D)  3 - 3 (2-4 tab)  Brie Nord Et.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Sylvain Bariseel 2, Terrain Annexe, Rue Andre Malraux, 95380 LOUVRES / Gazon synthétique / Arbitre centre : David MASPIMBY


Arcueil Com (3D)  0 - 8  Lissois F.C. (1D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Raspail, Avenue Vincent Francois Raspail, 94110 ARCUEIL / Gazon synthétique / Arbitre centre : Yves-Dominique NIABA


Courdimanche As (2D)  1 - 2  St Denis Cosmos Fc (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif Ste Appolline, 88 Boulevard des Chasseurs, 95800 COURDIMANCHE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Pascal RENAULT, Arbitre assistant 1 : Fabrice MIRMONT, Arbitre assistant 2 : Zahir HEMIA

 

20h45

 

St Mard As (3D)  0 - 2  Vemars St Witz F.C. (4D)

Plus d'infos : Stade de la Font.Des Tournelles, Boulevard de la Republique, 77230 ST MARD / Stabilisé / Arbitre centre : Mourad HADJEMI


21h00

 

Jouy En Josas U.S. (2D)  3 - 4  Breuillet F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Pierre Jean Renaud, 35 Rue St Roch, 78350 JOUY EN JOSAS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Philippe LIBOTTE

 

21h30


St Germain En Laye (6D)  8 - 3  Varennes Jarcy Fc (4D)

Plus d'infos : Stade de la Colline du Bel Air, Rue F. Litz, 78100 ST GERMAIN EN LAYE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Eddy BIRONIEN



Vendredi 24 mai 2013


20h00

 

St Arnoult U.S. (6D)  5 - 0  (forfait) Corbeil Origin. Port (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de Nuisement, 78730 ST ARNOULT EN YVELINES / Pelouse naturelle /

 

Breval Longnes F.C. (1D)  5 - 0  (forfait) Vigneux Antillais (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal, 1 Route de Villiers, 78980 BREVAL / Pelouse naturelle /



Mercredi 29 mai 2013


20h00

 

Pays Crecois Fc (2D)  2 - 3  Paris 19e Antillais (3D)

Plus d'infos : Stade du Pre Manche 2, Terrain Annexe, Rue St Martin, 77580 CRECY LA CHAPELLE / Stabilisé / Arbitre centre : Imad AYACH



CLUBS ENGAGES :


430 clubs répartis ainsi :


66 clubs d'Excellence

104 clubs de 1ère Division

92 clubs de 2ème Division

68 clubs de 3ème Division

72 clubs de 4ème Division

14 clubs de 5ème Division

9 clubs de 6ème Division

5 clubs de 7ème Division


Ajouter un commentaire