2ème Tour

Jeudi 06 juin 2013


20h00


Villejuif U.S. (Exc.)  5 - 3  Bagneux Com (1D)

Plus d'infos : Stade Karl Marx, Avenue Karl Marx, 94800 VILLEJUIF / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mohamed AMOR



Samedi 08 juin 2013


19h00


Suresnes J.S. (PH)  0 - 1  Sarcelles Aas (PH)

Plus d'infos : Stade Maurice Hubert N°3, Terrain 3 Gazon, 21 Avenue Alexandre Maistrasse, 92150 SURESNES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Arzeki BOUGUETOF



Dimanche 09 juin 2013


15h00


St Cloud Fc (PH)  1 - 0 (ap)  Palaiseau U.S. (PH)

Plus d'infos : Stade des Coteaux, 3 Rue du Docteur Nicoli, 92210 ST CLOUD / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mohamed AMOR


Ezanville Ecouen Us (Exc.)  0 - 2  Meudon A.S. (Exc.)

Plus d'infos : Parc des Sports du Pré Carré 1, Terrain d'Honneur, 93, Avenue du Marechal Foch, 95460 EZANVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Casimir DE ARAUJO CARVALHO


St Leu Pb 95 Fc (PH)  1 - 3  Chatou As (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Terrain Honneur, Boulevard Andre Bremont, Rue Charles Cros, 95320 ST LEU LA FORET / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David BRELOT


Vexin A.S. (1D)  2 - 0  Fc Romainville (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Boulevard Gambetta, 95640 MARINES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mickaël DRISSI


Mesnil Le Roi A.S. (3D)  0 - 2  Montrouge F.C. 92 (DHR)

Plus d'infos : Stade Pierre Taranne, 21 Boulevard Pasteur, 78600 LE MESNIL LE ROI / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Léonard NGUELLE


Dix Sept Tournants (4D)  1 - 3 (ap)  Frettoise Es (4D)

Plus d'infos : Stade du Pont de Beauce, Route de Chevreuse, 78720 DAMPIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien CAMIER


La Noue (1D)  3 - 2  Pierrelaye C.S. (2D)

Plus d'infos : Stade des Rigondes N° 1, Terrain Honneur, 91 Rue des Rigondes, 93170 BAGNOLET / Gazon synthétique / Arbitre centre : Anthony DESLANDES


Aulnay F.C. (2D)  0 - 4  Vitry E.S. (1D)

Plus d'infos : Stade du Moulin Neuf, Avenue du Maréchal Juin, 93600 AULNAY SOUS BOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Maher GARROUM


Neuilly O. (Exc.)  3 - 1 (ap)  Aubergenville F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade Monclar, Boulevard du Parc, Ile de la Jatte, 92200 NEUILLY SUR SEINE / Gazon synthétique sablé / Arbitre centre : Joseph OMAM


Aulnaysienne Esp. (2D)  7 - 3  Andresy F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade de la Rose des Vents 2, Rue Louison Bobet, 93600 AULNAY SOUS BOIS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Dimitri LOUVET


Clichois Uf (Exc.)  2 - 1  Magny Le Hongre Fc (1D)

Plus d'infos : Stade Henri Barbusse 1, Allée Henri Barbusse, 93390 CLICHY SOUS BOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : William LUCE


Grenelle Paris A.S. (4D)  0 - 2  Sartrouville F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade Suzanne Lenglen T.1, 2 Rue Louis Armand, 75115 PARIS 15 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Sylvain FRAPPART


Plateau Saclay Es (4D)  4 - 2 (ap)  Maurepas As (1D)

Plus d'infos : Stade des Prés Basques, Rue Robert Thomas, 91400 SACLAY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yassine DEHAS


Carrieres Gresillons (1D)  6 - 4 (ap)  Bouffemont Acf (3D)

Plus d'infos : Stade Raymond Mazières, Boulevard Pelletier, 78955 CARRIERES SOUS POISSY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mickaël HAMMOUR


Perreux As Fran (Exc.)  5 - 1  Choisy En Brie A.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Adolphe Cheron, 62 Quai de l'Artois, 94170 LE PERREUX SUR MARNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Steven BARREAU


Plaisirois F.O. (Exc.)  0 - 4  Igny A.F.C. (PH)

Plus d'infos : Stade Bernard Giroux 1, 227 Rue Bretechelle, 78370 PLAISIR / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas CHAUMERON


St Thibau F.C. (1D)  1 - 3  Pantin Ofc (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue des Sablons, 77400 ST THIBAULT DES VIGNES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Florent MARMION


Deuil Enghein Fc (2D)  12 - 1  Fontenay St Pere As (5D)

Plus d'infos : Stade Intercommunal Alain Mimoun, 20 Rue Guynemer, 95170 DEUIL LA BARRE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Vincent BALLUET


Angervilliers A.S. (Exc.)  5 - 0  Guerville Arnouville (4D)

Plus d'infos : Stade de la Voie Blanche 1, 37 Rue de Rochefort, 91470 ANGERVILLIERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ridha BENHAMOU


15h30


Ecouen Fc (Exc.)  0 - 1  Puteaux Csm (PH)

Plus d'infos : Stade Municipal 2, Terrain Annexe, Avenue Foch, 95440 ECOUEN / Gazon synthétique / Arbitre centre : Grégory CHEROUX


Fresnes A.A.S. (Exc.)  8 - 3  Mennecy C.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Gaston Roussel, 12 Avenue du Parc des Sports, 94260 FRESNES / Gazon synthétique / Arbitre centre : Rawan IOANCA


Breuillet F.C. (1D)  1 - 4  Chevry Cossigny Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Muller N°1, Rue des Prairies, 91650 BREUILLET / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alexandre EL KERARTI


Coubron C.S.M. (1D)  7 - 1  Changis St Jean Ussy (3D)

Plus d'infos : Stade Remond Rousseau 1, Chemin de la Remise, 93470 COUBRON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Johan CARIOU


16h00


Bobigny Et.F.C. (2D)  4 - 3  Charenton Cap (1D)

Plus d'infos : Stade Départemental La Motte 2, Rue Romain Rolland, 9300 BOBIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alexis MARTIN


Pierrefitte A.S. (1D)  4 - 3 (ap)  Othis C.O. (2D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Roger Fréville2, Terrain Annexe, 89 Avenue Nungesser et Coli, 93380 PIERREFITTE SUR SEINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Ligiu TRIFAN OVIDIU



Mardi 11 juin 2013


20h30


St Mande Fc (2D)  1 - 3  Vanves Stade (1D)

Plus d'infos : Stade Gilbert Omnes, I.N.S.E.P., 11, Avenue du Tremblay, Bois de Vincennes, 75012 PARIS 12 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Nicolas THIBERT



Mercredi 12 juin 2013


20h00

 

Arpajonnais (1D)  3 - 2 (ap)  Perray Foot. Es (3D)

Plus d'infos : Stade Louis Babin N° 1, Route de la Ferte Alais, 91290 LA NORVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lyes BOUKEROUI

 

Champigny Portugais (2D)  2 - 2 (5-4 tab)  Boissy Ss/ St Yon (4D)

Plus d'infos : Stade Léon Duprat, 1 Avenue Eugenie, 94500 CHAMPIGNY SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme CROISE


20h30


Bondy A.S. (Exc.)  3 - 1  Sucy F.C. (DSR)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange 1, 2-4 Avenue de Verdun, 93140 BONDY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Romuald BOURGOIS, Arbitre assistant 1 : Yassine ZRILLI, Arbitre assistant 2 : Nizar AYADI

 

Marolles Fc (2D)  2 - 4  Brunoy Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade des Buissons, Avenue des Buissons, Route de Marolles, 94440 MAROLLES EN BRIE / Stabilisé / Arbitre centre : Ahmet CAKIR



Jeudi 13 juin 2013


20h00

 

St Denis Cosmos Fc (Exc.)  1 - 1 (3-2 tab)  Chanteloup Les V. Us (DHR)

Plus d'infos : Stade de France 2, Terrain Annexe, ZAC du Cornillon Nord, 93200 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christophe LHOMEL, Arbitre assistant 1 : Anes SKENDEROVIC, Arbitre assistant 2 : Laurent MONTECINOS


 

Samedi 15 juin 2013


15h00


Nanterre Ajsc (Exc.)  5 - 4 (ap)  Mesnil St Denis Asl (4D)

Plus d'infos : Stade des Bords de Seine, Ex Seita, 135, Avenue de la Commune de Paris, 92000 NANTERRE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mehmet DEMIR


16h00


Noisy Le Grand Fc (PH)  0 - 1  Garges Gonesse Fcm (DHR)

Plus d'infos : Stade Alain Mimoun, 38 Bis Allee des Deux Communes, 93250 VILLEMOMBLE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Nabil SAIDI


18h00

 

Gargenville Stade (2D)  5 - 0  (forfait) Beaumont S/oise Um (1D)

Plus d'infos : Stade M & M Platerrier - 1, Rue Pasteur, 78440 GARGENVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme MICHELET


 

Dimanche 16 juin 2013


13h00

 

Stade Parisien Fc (4D)  2 - 1  Asc Turquoise (3D)

Plus d'infos : Parc des Sports Interdepart N°01, 51 Avenue Roger Salengro, 93120 LA COURNEUVE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Younes SEDRATI

 

Janville Lardy A.S.L (2D)  6 - 1  Moncourt-fromonvil (3D)

Plus d'infos : Stade Intercommunal 1, Rue Tire Barbe, 91510 LARDY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Abdelkalek MERAH

 

15h00


Pays Fontainebleau (PH)  0 - 2  Morangis Chilly Fc (DHR)

Plus d'infos : Stade de la Faisanderie 1, Boulevard de Constance, 77300 FONTAINEBLEAU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Aurélien FAIVRE


Vallee 78 F.C. (1D)  1 - 0 (ap)  St Denis Us (DHR)

Plus d'infos : Stade Omnisports 2, Rue Charles Michels, 78460 CHEVREUSE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Léonard NGUELLE


Bry F.C. (DHR)  0 - 2  Montfermeil Fc (Exc.)

Plus d'infos : Parc des Sports Maisons Rouges 1, 9 Rue Clos Ste Catherine, 94360 BRY SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Johan CARIOU


Chatillonnais Scm (1D)  2 - 3 (ap)  Corbeil Essonnes (PH)

Plus d'infos : Stade Guy Moquet 1, Terrain Honneur, 35 Avenue Clement Perriere, 92320 CHATILLON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Oualid SHAQI


Herblay F.A.S. (PH)  1 - 4  Epinay Academie (PH)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du General de Gaulle, 95480 PIERRELAYE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mehmet DEMIR


Bourg La Reine A.S. (3D)  1 - 2  Epinay S/ Orge S.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Charpentier 1, Terrain Honneur, 16 Rue Charpentier, 92340 BOURG LA REINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Yassine DEHAS

 

St Prix Es (1D)  2 - 3  Bondy J.S. (3D)

Plus d'infos : Stade Georges Glatigny 1, 27 Rue Pasteur, 95390 ST PRIX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Arnaud IBRELISLE


Bonneuil S/marne Csm (PH)  2 - 2 (5-4 tab)  Neuilly Marne S.F.C. (PH)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange 2, Terrain A1, 1 - 3 Rue Auguste Delaune, Complexe Sportif, 94380 BONNEUIL SUR MARNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : David FOREST


Gonesse Rc (2D)  1 - 4  Clichy S/seine U.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Eugène Cognevaut 3, Terrain Annexe 3, Rue Claret, 95500 GONESSE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Alexandre DRUELLE


Auvers S/oise F.C. (2D)  1 - 1 (2-3 tab)  Camillienne S. 12eme (2D)

Plus d'infos : Stade Stéphane Diagana 1, Rue Roger Tagliana, 95430 AUVERS SUR OISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas CHAUMERON


Dourdan S. (1D)  2 - 2 (3-1 tab)  Ponthierry Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Maurice Gallais 1, 6 Chemin Maurice Gallais, 91410 DOURDAN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Fabien LE HOUEZEC, Arbitre assistant 1 : Anthony DESLANDES, Arbitre assistant 2 : William BONNEFOUS


Verrieres Le Buisson (1D)  1 - 3  St Maur F. Masc. Vga (PH)

Plus d'infos : Stade Robert Desnos N°1, Rue Marius Hue, 91370 VERRIERES LE BUISSON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Tristan DANIELE


Villepinte Fc (PH)  5 - 1  Osny F.C. (PH)

Plus d'infos : Stade Schwendi Schoneburg 1, Terrain Georges Pollet, Rue Pierre Auclat, 93420 VILLEPINTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Maher GARROUM


Paris Inter. Us (5D)  1 - 2  Ermont Am. S. (2D)

Plus d'infos : Stade Pershing N° 18, Route du Bosquet de Mortemart, Bois de Vincennes, 75012 PARIS 12 / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Karim ENOUALI


La Panamicaine (5D)  4 - 5  Ris Orangis U.S. (1D)

Plus d'infos : Stade Poissonniers 1, Terrain Honneur, 2 Rue Jean Cocteau, 75018 PARIS 18 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Philippe THOISON


Paris 13eme (4D)  0 - 2  Parisud Fc (6D)

Plus d'infos : Stade de la Tour aux Parachutes, Terrain Honneur, 5-7 Avenue de la Porte de Choisy, 75013 PARIS 13 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Anes SKENDEROVIC


Montereau Varennes (PH)  4 - 1  Savigny Foot Co (PH)

Plus d'infos : Stade Robert Chalmeau, Rue Gue Pucelle, 77130 MONTEREAU FAULT YONNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Murad EKINCI


Argenteuil Rc (2D)  4 - 3  Paris 15 A.C. (3D)

Plus d'infos : Stade du Coudray 1, Allee Romain Rolland, 95100 ARGENTEUIL / Gazon synthétique / Arbitre centre : Noureddin GUINI


Boissise Pringy Us (1D)  3 - 0  Athis Mons F.C. (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, Orgenoy, 77310 BOISSISE LE ROI / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mehmet CAKIR


Paris 19 Esp (PH)  0 - 2 (ap)  Choisy Le Roi As (DHR)

Plus d'infos : Stade Jules Ladoumègue 1, Terrain Honneur, 20 Place de la Porte de Pantin, 75019 PARIS 19 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jean-Vincent PATMABY


Vemars St Witz F.C. (4D)  0 - 1  Gagny Usm (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Fosse aux Boucs, 95470 ST WITZ / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steven BARREAU


Fc Wissous (2D)  5 - 0  (forfait) Marles (3D)

Plus d'infos : Stade de l'Europe 1, Chemin du Dessus de la Rue Neuve, 91320 WISSOUS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Lyes BOUKEROUI


Massy 91 Fc (PH)  0 - 2  Chesnay 78 F.C. Le (PH)

Plus d'infos : Stade Paul Nicolas, Avenue du Noyer Lambert, 91300 MASSY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Sergio PEDROSA FERREIRA


Vernolitain Stade (2D)  1 - 0  Fontenay En Parisis (3D)

Plus d'infos : Stade François Pons 1, Route de Chapet, 78480 VERNEUIL SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pascal BOUMENDIL


Soisy Andilly Margen (1D)  2 - 4  Villepreux F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Albert Schweitzer 2, 40 Rue d'Andilly, 95230 SOISY SOUS MONTMORENCY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mickaël HADJADJ


Trappes St Quentin (PH)  1 - 2  St Brice F.C. (DHR)

Plus d'infos : Stade Gilbert Chansac 1, Terrain Jean Guimier 1, Avenue Eugene Delacroix, 78190 TRAPPES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien CAMIER, Arbitre assistant 1 : Michaël LASSERE, Arbitre assistant 2 : Antoine DA COSTA


Jouy Le Moutier F.C. (PH)  1 - 4  Pecq Us Le (Exc.)

Plus d'infos : Stade des Merisiers, Terrain Honneur, Rue Rossini, 95280 JOUY LE MOUTIER / Gazon synthétique / Arbitre centre : Grégory CHEROUX, Arbitre assistant 1 : Christophe LHOMEL, Arbitre assistant 2 : Nabil SAIDI


St Cyr Afc (2D)  2 - 4 (ap)  Nanterre Es (Exc.)

Plus d'infos : Parc des Sports Leluc 1, Boulevard Henri Barbusse, Chemin des Avenues, 78210 ST CYR L ECOLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Olivier DEBONDUE


Etampes F.C. (1D)  2 - 0  Paris Alesia F.C. (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif Jo Bouillon, Rue du Filoir, 91150 ETAMPES / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mostafa KOULAKSIS


Acheres C.S. (3D)  3 - 5  Bon Conseil Paris As (2D)

Plus d'infos : Stade Georges Bourgoin 1, 52 Rue de St Germain, 78260 ACHERES / Stabilisé / Arbitre centre : Alexandre SIMON


Trilport Usf (1D)  0 - 1  Villiers S/ M. Es (2D)

Plus d'infos : Complexe Sportif de la Noyerie 2, 14 Rue des Vignes, 77470 TRILPORT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David DELZOR


Clayes Ss/bois U.S.M (3D)  1 - 3  Montigny Cormeilles (1D)

Plus d'infos : Stade Dominique Rocheteau, Ex Stade de l'Avre, Rue Pablo Neruda, 78340 LES CLAYES SOUS BOIS / Gazon synthétique / Arbitre centre : Alexandre EL KERARTI


M-n-vdb Fc (1D)  4 - 1  Noisiel F.C. (DHR)

Plus d'infos : Stade de l'Etang Neuf, Rue des Vieux Gagnons, 91460 MARCOUSSIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Farid BAHLOUL


Courneuvienne As (3D)  5 - 0  (forfait) Viarmes Asnieres Ol. (2D)

Plus d'infos : Stade Géo André 2, Terrain Rugby / Foot, 124 Rue Anatole France, 93120 LA COURNEUVE / Gazon synthétique /


Colombes Lso (PH)  3 - 0  Cergy Pontoise Fc (DHR)

Plus d'infos : Stade Fernand Hemon, Honneur Gazon, 87 Boulevard de Valmy, 92700 COLOMBES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric LEONARDI


Benfica Argoselo S. (4D)  5 - 1  St Germain En Laye (6D)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela 1, Terrain Honneur, 36 Rue Paul Prouteau, 92250 LA GARENNE COLOMBES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohamed Naoufel HAMMED


Villeneuve Ablon Co (2D)  2 - 1 (ap)  Chelles As (Exc.)

Plus d'infos : Stade Pierre Pouget 2, Terrain Annexe, Rue de la Sabliere, 94480 ABLON SUR SEINE / Stabilisé / Arbitre centre : Jamil BEYAOUI


As Paris (2D)  5 - 0  (forfait) Thorigny Fc (1D)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela 2, Terrain Ville de Paris, 6 Rue Francis de Pressence, La Plaine St Denis, 93210 ST DENIS / Gazon synthétique /


Fc Courcouronnes (Exc.)  1 - 4  Guyancourt Sq (PH)

Plus d'infos : Complexe Sportif du Grand Chêne, Rue du Marquis de Raies, 91080 COURCOURONNES / Gazon synthétique / Arbitre centre : Michaël TOLEDANO


Brie Nord Et.S. (1D)  3 - 1  Sevran Fc (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de la Chevee, 77165 ST SOUPPLETS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Benoît TAVERNIER


Adamois O. (DHR)  2 - 3  Val D Europe (Exc.)

Plus d'infos : Stade Philippe Grante 1, Avenue Paul Thoureau, 95290 L ISLE ADAM / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steven LLEWELLYN


Mery Meriel Fc (2D)  3 - 1  Breval Longnes F.C. (1D)

Plus d'infos : Stade Jean Brestel, Route Departementale N°44, Rue Jean Brestel, 95540 MERY SUR OISE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Fabien EGGENSPIELER


Pays Limours Ent. (2D)  3 - 2  Avonnaise Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Vincent Coupet 1, Route d'Arpajon, 91470 LIMOURS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ridha BENHAMOU


Tremblay F.C. (PH)  3 - 0  Goussainville Fc (DHR)

Plus d'infos : Parc des Sports G. Prudhomme N°1, 10 Rue Jules Ferry, 93290 TREMBLAY EN FRANCE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mokola DOUCOURE


Gif Sect. Foot Oc (2D)  2 - 1  Servon Fc (3D)

Plus d'infos : Parc des Sports Michel Pelchat 1, Allee du Parc, 91190 GIF SUR YVETTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mario MARTINS


Fontenay Tresigny As (1D)  1 - 3  Cachan Asc Co (1D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Pierre Cure 1, Terrain Honneur, Route de Bellefontaine, 77610 FONTENAY TRESIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice LECOMTE


Lissois F.C. (1D)  5 - 1  Gretz Tournan Sc (1D)

Plus d'infos : Stade Stéphane Diagana N° 1, Avenue des Parcs, 91090 LISSES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cédric HELLEBOID


Claye Souilly S. (Exc.)  6 - 3  Neuilly Plaisance Sp (2D)

Plus d'infos : Stade Clément Petit 1, 40 Avenue Pasteur, 77410 CLAYE SOUILLY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérard TARDY


Houilles A.C. (Exc.)  1 - 6  Parisienne Es (PH)

Plus d'infos : Stade Maurice Baquet 1, Rue Vaucanson, 78800 HOUILLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ligiu TRIFAN OVIDIU, Arbitre assistant 1 : Sylvain FRAPPART, Arbitre assistant 2 : Arzeki BOUGUETOF


Drancy F.C. (2D)  4 - 0  Moussy Neuf Es (4D)

Plus d'infos : Stade René Dewerpe, Rue Sacco et Vanzetti, 93700 DRANCY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Gabin SAMATHI


Marly Le Roi U.S. (Exc.)  2 - 1  Domont F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade François Henri de Virieu, Route de St Cyr, 78160 MARLY LE ROI / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mustapha JINAMI


Pantin C. M. (1D)  5 - 1 (ap)  Roissy En Brie U.S. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Charles Auray 1, 19 Rue Candale, 93500 PANTIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric CALLEWAERT


Croissy U.S. (1D)  5 - 0  (forfait) Bruyeres Bernes Usm (3D)

Plus d'infos : Parc des Sports 1, Chemin de Ronde, 78290 CROISSY SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David COSMO


Ormesson U.S. (1D)  1 - 2  Malakoff Usm (Exc.)

Plus d'infos : Plaine de Jeux des Bordes, 99 Rue des Bordes, 94430 CHENNEVIERES SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ahmed GUETTOUFI


Seizieme Es (1D)  3 - 2  Vigneux C.O. (1D)

Plus d'infos : Parc des Sports Interdepart N°5, Allee de l'Ecluse, 92800 PUTEAUX / Gazon synthétique / Arbitre centre : Paulin CHARLIQUART


St Arnoult U.S. (6D)  0 - 4  Longjumeau Fc (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de Nuisement, 78730 ST ARNOULT EN YVELINES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michaël CHAMBERLIN


Cesson Vsd Es (PH)  2 - 3 (ap)  Linas Monthlery Esa (PH)

Plus d'infos : Stade Maurice Creuzet, Route de Saint Leu, 77240 CESSON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan GUIHO


Carrieres S/seine Us (3D)  1 - 8  Pitray Olier Paris (4D)

Plus d'infos : Stade des Amandiers 1, Terrain Honneur, 151 Rue de Bezons, 78420 CARRIERES SUR SEINE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Adil BAKA


Fontenay Le Fleury (7D)  1 - 1 (4-2 tab)  Ville D Avray Us (4D)

Plus d'infos : Stade René Descartes 2, Rue Descartes, 78330 FONTENAY LE FLEURY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry VATTAUT


Paris Xi Us (3D)  4 - 1  Courbevoie Sports (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif Louis Lumière 2, Terrain Annexe, 30 Rue Louis Lumiere, 75020 PARIS 20 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Ahmed OUAHIA


Yerres As Benfica (4D)  5 - 5 (4-2 tab)  Neufmoutiers Ville. (2D)

Plus d'infos : Stade Henri Hurt 1, Avenue President Allende, 91560 CROSNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Philippe JAVELLE


Vincennois Co (PH)  0 - 1  Livry Gargan Fc (DHR)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange N° 2, Terrain Annexe, Route de la Pyramide, Bois de Vincennes, 75012 PARIS 12 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mustapha GHARBAOUI


Villetaneuse C.S. (1D)  10 - 0  Parmain Ac (3D)

Plus d'infos : Stade Dian 1, 6, Rue Paul Langevin, 93430 VILLETANEUSE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Joffrey DELAVAL


Quincy Voisins Fc Us (PH)  5 - 0  (forfait) Val De France F. (2D)

Plus d'infos : Stade Julien Richard 1, Terrain Honneur, R N 36 Avenue Foch, 77860 QUINCY VOISINS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Humberto DE SOUSA


Morsang Sur Orge Fc (3D)  2 - 2 (4-2 tab)  Brie U.S. Centre (3D)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange 2, Terrain Annexe 1, 33 Route du Bois Pommier, 91390 MORSANG SUR ORGE / Gazon synthétique sablé / Arbitre centre : David BRELOT


Gournay Fc (4D)  7 - 0  Meaux Portugaise Uf (2D)

Plus d'infos : Stade Jean-Claude Bouttier 1, Avenue Paul Doumer, 93460 GOURNAY SUR MARNE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Yassine ZRILLI


Brie Est Entente As (1D)  0 - 2  Rungis U.S. (DSR)

Plus d'infos : Stade Gérard Petitfrère 1, Route de St Martin des Champs, 77320 LA FERTE GAUCHER / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sylvain BOISSEAU


Orsay Bures Fc (1D)  0 - 1  Hardricourt Us (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, 1 Boulevard de la Terrasse, 91400 ORSAY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Eric BILLAULT


Alfortville Us (Exc.)  6 - 1  Boussy St Antoine (4D)

Plus d'infos : Parc des Sports Val de Seine, Rue Jean Baptiste Preux, 94140 ALFORTVILLE / Gazon synthétique sablé / Arbitre centre : Mickaël DRISSI


Groupe Ami Fra Esp P (4D)  2 - 1  Salesienne De Paris (2D)

Plus d'infos : Stade d'Ebats, Rue Marcel Clerc, Pres France Telecom, 95130 LE PLESSIS BOUCHARD / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Redouane HACHEMANE


Paray F.C. (Exc.)  4 - 3 (ap)  Nicolaite Chaillot (1D)

Plus d'infos : Stade Pierre de Coubertin, Avenue du General de Gaulle, 91550 PARAY VIEILLE POSTE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Pierre-Jean CARIES, Arbitre assistant 1 : Julien LELONG, Arbitre assistant 2 : Nicolas THIBERT


Enfants Goutte D Or (4D)  0 - 1  Villeparisis U.S.M. (Exc.)

Plus d'infos : Stade des Fillettes 1, Terrain Honneur, 54 Bis Boulevard Ney, 75018 PARIS 18 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Jérémy LAMBERT


Plaine France Fc (2D)  3 - 1  Choisy Qua.Li (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue du Bac / Route de Jablines, 77410 ANNET SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mickaël HANA


Villiers Le Bel Js (2D)  6 - 2  Triel Ac (3D)

Plus d'infos : Parc des Sports et Loisirs N°2, Terrain Foot / Hockey, 26 Rue des Champs Bacon, 95400 VILLIERS LE BEL / Gazon synthétique / Arbitre centre : William LUCE


Mitry Mory Football (3D)  3 - 1  Nogent S/marne F.C. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Jules Ladoumègue N°2, Terrain Annexe, 1 Rue d'Estienne d'Orves, 77290 MITRY MORY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Patrick DER MESROBIAN


Limeil Brevannes A.J (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  Sud Essonne Etrechy (2D)

Plus d'infos : Stade Didier Pironi 1, Terrain A, 21 Avenue Descartes, 94450 LIMEIL BREVANNES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alioune DIOP


Beynes F.C. (3D)  0 - 3  Gennevilliers Csm (PH)

Plus d'infos : Stade de Mortemai 1, 1 Val des Quatre Pignons, CD 119, 78650 BEYNES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yannick TENESI


Breuilloise As (1D)  0 - 2  Stade Est Pavillon (Exc.)

Plus d'infos : Stade Jules Ladoumègue 1, Complexe Marcel Paul, Rue Mendès France, 77177 BROU SUR CHANTEREINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Imad AYACH


Audonienne U.S.M. (1D)  5 - 0  (forfait) Marne V Portug (4D)

Plus d'infos : Stade de l'Île des Vannes 1, 1 Boulevard Marcel Paul, 93450 L ILE ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Moussa BOUNAANAA


Ozoir Fc 77 (Exc.)  3 - 6  Val De Fontenay As (1D)

Plus d'infos : Stade des 3 Sapins 1, Terrain Honneur, Avenue du Général de Gaulle, 77330 OZOIR LA FERRIERE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Benjamin PANSIOT, Arbitre assistant 1 : Olivier VESCHAMBRE, Arbitre assistant 2 : Fabien EL MKELLEB


Magnanville Es (2D)  0 - 4  Bessancourt As (2D)

Plus d'infos : Stade des Erables, Rue des Erables, 78200 MAGNANVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Casimir DE ARAUJO CARVALHO


Chennevieres S/marne (4D)  2 - 5  Croissy Beaubourg (2D)

Plus d'infos : Stade Armand Fey, 24/26 Route du Plessis, 94430 CHENNEVIERES SUR MARNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Renaud HOCQ


Villepinte Flamboyan (4D)  4 - 1  Coulommiers Brie F (1D)

Plus d'infos : Stade Infroit, Rue Infroit, 93420 VILLEPINTE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Fabien DE CANTILLON


Maisons Alfort Fc (Exc.)  4 - 1  Lagny Messagers F Us (1D)

Plus d'infos : Stade Maurice Cubizolles, 25 Bis Avenue du General de Gaulle, 94700 MAISONS ALFORT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Marc MICHOUT


Sonchamp As (6D)  1 - 2  Antony Ass Jeunes (3D)

Plus d'infos : Stade Tom Patenotre Pinceloup, Route CD 988, 78120 SONCHAMP / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mickaël HAMMOUR

 

Stains F. Es (1D)  4 - 2  Gresillons Fc (5D)

Plus d'infos : Plaine de Jeux Auguste Delaune 1, Terrain Honneur, Rue Michel Rolnikas, 93240 STAINS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Dimitri LOUVET

 

Montigny Le Bx As (Exc.)  0 - 2  Csm Clamart Foot (Exc.)

Plus d'infos : Stade de la Couldre 1, Route de Trappes, 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vianney MORJON

 

Vertois Stade O. (4D)  2 - 7  Paris 19e Antillais (3D)

Plus d'infos : Stade de la Cheminee Blanche 1, Terrain Honneur, Rue Marcel Charon, 91710 VERT LE PETIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alexis MARTIN


15h30


Cellois Cs (1D)  1 - 4  Marly La Ville Es (1D)

Plus d'infos : Stade Omnisport L.R. Duchesne 1, 51 Avenue Maurice de Hirsch, 78170 LA CELLE ST CLOUD / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bahinde SOW


16h00

 

Villebon Sp.F. (1D)  0 - 3  E.L.Cs.Sl.Sb (1D)

Plus d'infos : Complexe Sportif St Exupéry 1, Rue de Las Rozas, 91140 VILLEBON SUR YVETTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michaël DUMONT

 

19h00


Chambourcy Asm (2D)  6 - 1  Ollainville As (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue du Mur du Parc, 78240 CHAMBOURCY / Gazon synthétique / Arbitre centre : Mamadou TOURE



Dimanche 23 juin 2013


15h00

 

Hay Les Roses Ca (PH)  2 - 7  Dammarie Les Lys Fc (DHR)

Plus d'infos : Stade Evelyne Gérard 1, 40 Avenue du General de Gaulle, 94240 L HAY LES ROSES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Julien LELONG


Draveil F.C. (2D)  2 - 1  Paris Universite Clu (1D)

Plus d'infos : Stade des Bergeries, Rue du Chemin Vert, 91210 DRAVEIL / Gazon synthétique / Arbitre centre : Patrick DER MESROBIAN


Soisy Sur Seine As (1D)  8 - 1  Provins F.C. (2D)

Plus d'infos : Stade des Donjons 1, Rue du Bac de Ris, 91450 SOISY SUR SEINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michaël CHAMBERLIN

 

Petits Anges 7eme Es (3D)  3 - 9  Porcheville Fc (PH)

Plus d'infos : Complexe Sportif Biancotto, 6, Avenue de la Porte de Clichy, 75017 PARIS 17 / Gazon synthétique / Arbitre centre : Ligiu TRIFAN OVIDIU

 


CLUBS ENGAGES :


266 clubs répartis ainsi :


2 clubs de Division Supérieure Régionale

14 clubs de Division d'Honneur Régionale

35 clubs de Promotion d'Honneur

39 clubs d'Excellence

65 clubs de 1ère Division

51 clubs de 2ème Division

28 clubs de 3ème Division

23 clubs de 4ème Division

4 clubs de 5ème Division

4 clubs de 6ème Division

1 club de 7ème Division


Ajouter un commentaire