Dimanche 08 juin 2014

 

15h00

 

Sevran Fc (1D)  3 - 1  Franconville Pb Fc (DSR)

 

 

Mercredi 11 juin 2014

 

20h30

 

Ecouen Fc (PH)  6 - 1  Chanteloup Les V. Us (DHR)

 

 

Jeudi 12 juin 2014

 

20h45

 

Vaujours Fc (1D)  4 - 0  Villenoy A.C. (2D)

 

 

Vendredi 13 juin 2014

 

20h00

 

Chatou As (Exc.)  1 - 1 (5-4 tab)  Garenne Colombes Af (DSR)

 

Courbevoie Sports (PH)  1 - 2  St Leu Pb 95 Fc (PH)

 

20h30

 

Pierrefitte A.S. (2D)  4 - 1  Acheres C.S. (2D)

 

 

Samedi 14 juin 2014

 

16h00

 

Vitry E.S. (1D)  0 - 3  Morangis Chilly Fc (DHR)

 

17h00

 

Csm Clamart Foot (Exc.)  3 - 1  Tremplin Foot (Exc.)

 

18h00

 

Lissois F.C. (1D)  1 - 0  Moret-veneux Sab. Fc (Exc.)

 

20h00

 

Argenteuil Rc (1D)  3 - 2  Nanterre Es (PH)

 

Vexin A.S. (1D)  2 - 1  Villeneuve La Garen (2D)

 

 

Dimanche 15 juin 2014

 

13h00

 

Dix Sept Tournants (4D)  1 - 4  Paris Ca (DSR)

 

15h00

 

Vitry Ca (1D)  5 - 0  Salesienne De Paris (1D)

 

Ferrieres Brie Usd (3D)  4 - 2  Bois Abbe Outre Mer (2D)

 

Ezanville Ecouen Us (1D)  6 - 2  Epone Mezieres Usbs (1D)

 

Claye Souilly S. (Exc.)  2 - 1  Montfermeil Fc (PH)

 

Cellois Cs (1D)  2 - 0  Bondy A.S. (Exc.)

 

Enfants De Passy (5D)  2 - 3  Croissy U.S. (1D)

 

Montigny Cormeilles (Exc.)  5 - 2  Montreuil Rsc (DSR)

 

Groslay F.C. (1D)  4 - 1  Aulnaysienne Esp. (1D)

 

Menucourt As (1D)  0 - 4  Blanc Mes.Sfb (DH)

 

Othis C.O. (2D)  1 - 2  Villepinte Fc (PH)

 

Sevres F.C. 92 (2D)  2 - 2 (2-3 tab)  Voisins F.C. (1D)

 

Montry Fca (3D)  0 - 10  St Germain St Pierre (Exc.)

 

Chaville Fc (5D)  0 - 1  Trappes E.S. (PH)

 

Drancy F.C. (2D)  0 - 8  Cosmo Taverny (1D)

 

Ozoir Fc 77 (Exc.)  1 - 2  Champigny F.C. 94 (DSR)

 

Cergy Pontoise Fc (DHR)  3 - 1  Colombes Lso (PH)

 

Malakoff Usm (Exc.)  17 - 0  Ep 19 (4D)

 

 

Mardi 17 juin 2014

 

20h00

 

Draveil F.C. (2D)  2 - 2 (3-2 tab)  Le Mee Foot (DSR)

 

20h15

 

Louveciennes A.S. (3D)  2 - 5 (ap)  Bourget Fc (1D)

 

 

Mercredi 18 juin 2014

 

20h00

 

Montigny Le Bx As (Exc.)  1 - 3  Orsay Bures Fc (1D)

 

Paris Xvii Pouchet (4D)  1 - 2 (ap)  La Noue (1D)

 

20h15

 

St Maur F. Masc. Vga (PH)  0 - 4  Pecq Us Le (PH)

 

20h30

 

Osny F.C. (PH)  0 - 2  Lilas Fc (DH)

 

Parisis F.C. (PH)  0 - 7  Conflans F.C. (DSR)

 

 

Vendredi 20 juin 2014

 

19h30

 

Cesson Vsd Es (PH)  3 - 1  Grigny U.S. (1D)

 

 

Samedi 21 juin 2014

 

15h00

 

Breuillet F.C. (2D)  3 - 4  Lesigny U.S.C. (2D)

 

16h30

 

Couilly St Germain A (1D)  3 - 1  Clichois Uf (Exc.)

 

Rueil Malmaison Fc (Exc.)  4 - 2 (ap)  Paris Universite Clu (1D)

 

 

Dimanche 22 juin 2014

 

13h30

 

Noisy Le Grand Fc (PH)  0 - 2  Meaux Academy Cs (DSR)

 

15h00

 

Clichy S/seine U.S. (Exc.) Non joué St Maur Lusitanos (DH)

 

Racine Club (4D)  2 - 9  Charenton Cap (1D)

 

Vincennois Co (PH)  1 - 3  Bretigny Fcs (DSR)

 

Athis Mons F.C. (3D)  1 - 2 (ap)  Vanves Stade (Exc.)

 

Vesinet U.S. Le (6D)  0 - 2  Bagneux Com (1D)

 

Quincy Voisins Fc Us (PH)  0 - 3  Choisy Le Roi As (DHR)

 

Etampes F.C. (Exc.)  3 - 3 (5-4 tab)  Meudon A.S. (Exc.)

 

Montgeron E.S. (1D)  1 - 4  Melun Fc (DH)

 

St Cyr Afc (2D)  4 - 0  Antony Ass Jeunes (3D)

 

Rambouillet Yvelines (2D)  3 - 2  Loing Fci (Exc.)

 

Stade Parisien Fc (3D)  3 - 1  Villiers S/ M. Es (1D)

 

Paris 15 O. (5D) (forfait)  0 - 5  Nogent S/marne F.C. (Exc.)

 

Ballancourt F.C. (2D)  0 - 1  Villejuif U.S. (Exc.)

 

Fertoise Boissy Le C (3D)  2 - 4  Boissise Pringy Us (1D)

 

Chatelet En Brie Us (3D)  1 - 2  Palaiseau U.S. (PH)

 

Vallee 78 F.C. (1D)  1 - 4  Suresnes J.S. (PH)

 

Cachan Asc Co (1D)  1 - 4  Antony Sports (DSR)

 

Gournay Fc (3D)  4 - 2 (ap)  Fontenay Tresigny As (1D)

 

Dammartin Cs (2D)  5 - 0  (forfait) Mormant F.C. (3D)

 

St Prix Es (1D)  8 - 2  Audonienne U.S.M. (Exc.)

 

Verrieres Le Buisson (1D)  5 - 0  Chatillonnais Scm (2D)

 

Paris Alesia F.C. (1D) (pénalité)  0 - 1  Marly Le Roi U.S. (1D)

 

Compans F.C. (3D)  0 - 1  Pantin C. M. (Exc.)

 

Auvers S/oise F.C. (2D)  2 - 1  Andresy F.C. (2D)

 

Gonesse Rc (1D)  4 - 1  As Paris (2D)

 

Camillienne S. 12eme (2D)  4 - 1  Racing Colombes 92 (DH)

 

Ville D Avray Us (4D)  2 - 1  Neauphle-pont. (DSR)

 

Essarts Le Roi Ags (4D)  3 - 3 (5-6 tab)  Fc Wissous (1D)

 

Thiais F.C. (2D)  1 - 2  As Ararat Issy (DHR)

 

Guyancourt Sq (PH)  1 - 3  Val Yerres Crosne (DSR)

 

Puteaux Csm (PH)  3 - 0  Garges Gonesse Fcm (PH)

 

Frettoise Es (3D)  1 - 3  Hardricourt Us (Exc.)

 

Gargenville Stade (1D)  4 - 2  Viarmes Asnieres Ol. (2D)

 

Changis St Jean Ussy (2D) (forfait)  0 - 5  St Denis Us (DHR)

 

Presles U.S.L. (3D)  1 - 4  Mureaux O.F.C. Les (DH)

 

Couronnes O.F.C. (2D)  3 - 5 (ap)  Eaubonne Csm (1D)

 

Fontenay Aux Roses (2D)  4 - 0  Clayes Ss/bois U.S.M (2D)

 

Mesnil St Denis Asl (3D)  1 - 4  Massy 91 Fc (PH)

 

Villemoisson Fc (2D)  2 - 5  Boissy F.C. (1D)

 

Dugnysien Sc (1D)  3 - 2  Pontoisienne Js (Exc.)

 

Alfortville Us (Exc.)  1 - 2  Issy Les Mx Fc (DH)

 

Sucy F.C. (DHR)  2 - 2 (18-17 tab)  Ulis Co (DH)

 

Ecquevilly Et.S.C. (3D) (forfait)  0 - 5  St Brice F.C. (DSR)

 

Pitray Olier Paris (4D)  1 - 2  Chesnay 78 F.C. Le (Exc.)

 

Bon Conseil Paris As (1D)  1 - 7  Rungis U.S. (DHR)

 

Neuilly Marne S.F.C. (DHR)  0 - 2  Gobelins F.C. (DSR)

 

Fontenay Ss/bois Us (Exc.)  7 - 2 (ap)  Nanterre Ajsc (Exc.)

 

Porcheville Fc (DHR)  0 - 4  Tremblay F.C. (PH)

 

Choisy En Brie A.S. (Exc.)  7 - 0  Champigny Portugais (3D)

 

Stade Est Pavillon (1D)  7 - 1  Plaine France Fc (2D)

 

Ennery Gehl Sect.F. (3D)  5 - 0  (forfait) Paris Gaels Irland (4D)

 

Juziers F.C. (4D)  1 - 4  Sarcelles Aas (PH)

 

Enfants Gennevillier (5D)  3 - 3 (3-5 tab)  Montesson U.S. (4D)

 

Magnanville Es (2D)  5 - 1  St Cloud Fc (PH)

 

Vemars St Witz F.C. (3D)  0 - 2  St Pathus Oissery Es (1D)

 

Bondoufle Am.C. (3D)  1 - 5  Jeunes Stade Ent.S. (2D)

 

Beynes F.C. (3D)  1 - 4  Plessis Robinson Fc (DSR)

 

Footballeurs Du 26 (3D)  4 - 0  (pénalité) Parmain Ac (3D)

 

Guerville Arnouville (4D)  1 - 3  Eragny Fc (2D)

 

Sonchamp As (6D)  1 - 4  Gif Sect. Foot Oc (2D)

 

St Germain Laval Es (4D)  1 - 4  Epinay Athletico Fc (3D)

 

Guitrancourt Asf (6D)  1 - 6  Gennevilliers Csm (PH)

 

Val De Fontenay As (Exc.)  1 - 3  Colombienne Foot Es (DSR)

 

Santeny Sl (4D)  5 - 5 (2-4 tab)  Bussy St Georges Fc (1D)

 

Asc Turquoise (2D)  4 - 1  Angervilliers A.S. (Exc.)

 

Moncourt-fromonvil (4D)  1 - 6  Linas Montlhery Esa (DHR)

 

St Vrain Fc (4D)  3 - 4 (ap)  Nandy F.C. (2D)

 

Paris Sporting Club (1D) (forfait)  0 - 5  Portugais Ris Orangi (1D)

 

Adamois O. (DHR)  3 - 0  Parisienne Es (PH)

 

Bagneaux Nemours E (1D)  3 - 2  Mennecy C.S. (1D)

 

Bonneuil En France (3D) (pénalité)  0 - 0  Coubron C.S.M. (1D)

 

Fosses F. U. (3D)  0 - 0  Aulnay Csl (DSR)

 

Pommeuse Faremoutier (3D)  6 - 1  Varennes Jarcy Fc (4D)

 

Vertois Stade O. (4D)  1 - 5  Villeneuvois Chemino (2D)

 

Magny 78 F.C. (3D)  3 - 2  Vaureal A.S. (1D)

 

Mitry Mory Football (2D)  1 - 7  Bobigny Academie (DH)

 

Brie U.S. Centre (3D)  2 - 0  Saintry As (4D)

 

Villepinte Flamboyan (3D)  3 - 2  Deuil Enghein Fc (2D)

 

Val De France F. (1D)  3 - 2  Bonneuil S/marne Csm (DHR)

 

Dammarie Les Lys Fc (DHR)  5 - 0  (forfait) Noisiel F.C. (PH)

 

Plaine (3D)  2 - 1  Bouffemont Acf (3D)

 

Marocains P. Figuig (4D)  1 - 8  Persan U.S. (Exc.)

 

Limeil Brevannes A.J (2D)  1 - 4  Torcy Us (DSR)

 

Perray Foot. Es (3D)  0 - 7  Montrouge F.C. 92 (DSR)

 

M-n-vdb Fc (1D)  0 - 1  Pays Fontainebleau (PH)

 

Raincy F.A. (3D)  1 - 2  Vaires Ent. Et C. Us (PH)

 

Sgl Fc (2D)  0 - 1  Savigny Foot Co (PH)

 

Fc Romainville (1D)  0 - 5  Versailles 78 Fc (DH)

 

E.L.Cs.Sl.Sb (1D)  1 - 3  Fc Courcouronnes (Exc.)

 

Ass Noiséenne (4D)  2 - 4  Ormesson U.S. (1D)

 

Brie Nord Et.S. (Exc.)  0 - 2  Livry Gargan Fc (DHR)

 

Mimosa Mada-sport (4D)  4 - 3 (ap)  Pays Limours Ent. (2D)

 

Fc Varennes (4D)  1 - 3  Villeneuve Ablon U.S (1D)

 

Kremlin Bicetre Csa (3D)  0 - 2  Igny A.F.C. (PH)

 

Jouy Le Moutier F.C. (Exc.)  8 - 0  Mesnil Le Roi A.S. (3D)

 

Roissy En Brie U.S. (Exc.)  0 - 1  Val D Europe (Exc.)

 

Bondy J.S. (2D)  1 - 0 (ap)  Bry F.C. (DSR)

 

18h00

 

Pamaf (3D)  1 - 5  Epinay Academie (PH)

 

 

Mardi 24 juin 2014

 

20h30

 

Pontault Comb. Port. (Exc.)  9 - 0  Presles En Brie Rc (4D)

 

 

Mercredi 25 juin 2014

 

20h30

 

Pantin Ofc (1D)  2 - 2 (4-1 tab)  Goussainville Fc (DHR)

 

 

Dimanche 29 juin 2014

 

15h00

 

Puiseux Louvres 95 (2D)  5 - 0  (forfait) Carrieres S/seine Us (3D)

 

 

 

10 clubs de DH

20 clubs de DSR

16 clubs de DHR

33 clubs de PH

38 clubs d'Exc.

58 clubs de 1D

42 clubs de 2D

37 clubs de 3D

23 clubs de 4D

4 clubs de 5D

3 clubs de 6D

 

Ajouter un commentaire