Dimanche 20 avril 2014

 

15h00

 

Sartrouville F.C. (1D)  2 - 3  Parmain Ac (3D)

 

 

Mercredi 07 mai 2014

 

20h00

 

Cachan Asc Co (1D)  2 - 1  Longjumelloise (2D)

 

 

Dimanche 11 mai 2014

 

15h00

 

Ozouer Le Voulgis Cs (3D)  0 - 1  Fontenay Tresigny As (1D)

 

Conflans Patronage (5D)  0 - 3  Frettoise Es (3D)

 

Ville D Avray Us (4D)  5 - 0  Cernay La Ville A.S. (6D)

 

Briard S.C. (Exc.)  1 - 2  Montgeron E.S. (1D)

 

Tremplin Foot (Exc.)  1 - 0 (ap)  Savigny Le Temple Fc (Exc.)

 

Yvelines U.S. (3D)  1 - 4  Breuillet F.C. (2D)

 

Epone Mezieres Usbs (1D)  5 - 2  Vigneux Antillais (4D)

 

Dourdan S. (1D)  1 - 2  Rambouillet Yvelines (2D)

 

Viroflay U.S.M. (2D)  1 - 2 (ap)  Orsay Bures Fc (1D)

 

Magny 78 F.C. (3D)  4 - 2  Cormeillais A.C.S. (Exc.)

 

Villebon Sp.F. (1D)  1 - 2  Malakoff Usm (Exc.)

 

M-n-vdb Fc (1D)  3 - 3 (5-4 tab)  Joinville R.C. (1D)

 

St Mande Fc (2D)  1 - 1 (1-3 tab)  Fc Wissous (1D)

 

Montry Fca (3D)  3 - 2  Phare S. Zarzissien (4D)

 

Changis St Jean Ussy (2D)  4 - 3 (ap)  Montreuil El.S. (1D)

 

Jeunes Stade Ent.S. (2D)  3 - 1 (ap)  Neufmoutiers Ville. (2D)

 

Chelles As (Exc.)  0 - 2  Nogent S/marne F.C. (Exc.)

 

15h30

 

Ermont Am. S. (2D)  2 - 3  Magnanville Es (2D)

 

Pamaf (3D)  4 - 1  Goelly Football (1D)

 

Raincy F.A. (3D)  5 - 0  Survilliers Avenir (2D)

 

Vitry Ca (1D)  5 - 0  (forfait) Rozay En Brie So (3D)

 

Ternes Paris Ouest (4D)  2 - 3  Pierrefitte A.S. (2D)

 

 

Mardi 13 mai 2014

 

20h15

 

Charenton Cap (1D)  1 - 0  Paray F.C. (Exc.)

 

20h30

 

Pin Villevaude As Le (2D)  1 - 1 (4-5 tab)  Ezanville Ecouen Us (1D)

  

 

Jeudi 15 mai 2014

 

20h00

 

Ent. S .Creteil (4D)  1 - 5  Pays Limours Ent. (2D)

 

 

Mercredi 21 mai 2014

 

20h00

 

Ormesson U.S. (1D)  1 - 1 (3-2 tab)  Vigneux C.O. (Exc.)

 

20h15

 

Cosmo Taverny (1D)  4 - 4 (4-2 tab)  Limay Alj (Exc.)

 

Villeneuve La Garen (2D)  3 - 1  Chambourcy Asm (2D)

 

 

Jeudi 22 mai 2014

 

20h00

 

Paris Sporting Club (1D)  5 - 1  Parisud Fc (5D)

 

20h30

 

Audonienne U.S.M. (Exc.)  5 - 1  St Thibau F.C. (1D)

 

Longjumeau Fc (1D)  2 - 3  Bon Conseil Paris As (1D)

 

Domont F.C. (2D)  2 - 3  Bourget Fc (1D)

 

 

Mardi 27 mai 2014

 

20h30

 

Vaureal A.S. (1D)  3 - 0  Acheres Benfica A.P. (6D)

 

Fc Courcouronnes (Exc.)  6 - 3 (ap)  Lieusaint Foot As (1D)

 

 

Mercredi 28 mai 2014

 

20h00

 

Paris Xvii Pouchet (4D)  6 - 0  Bougival Foot (2D)

 

Bagnolet S.C. (3D)  1 - 2  Puiseux Louvres 95 (2D)

 

Boissy F.C. (1D)  7 - 1  Pays Crecois Fc (2D)

 

20h30

 

Csm Clamart Foot (Exc.)  10 - 1  Plaisirois F.O. (Exc.)

 

Villiers Sur Orge Co (3D)  1 - 4  Chatelet En Brie Us (3D)

 

Racine Club (4D)  5 - 1  Ile St Denis Csm (4D)

 

 

Jeudi 29 mai 2014

 

13h00

 

Paris Xi Us (3D)  1 - 6  Brie U.S. Centre (3D)

 

14h00

 

Arpajonnais (1D)  1 - 4  Vallee 78 F.C. (1D)

 

15h00

 

Conflans Portugais (6D)  5 - 6  Enfants De Passy (5D)

 

Vesinet U.S. Le (6D)  3 - 0  Cheminots Chambly Co (4D)

 

Chaville Fc (5D)  2 - 2 (4-3 tab)  Fontenay Le Fleury (6D)

 

Gif Sect. Foot Oc (2D)  5 - 1  St Arnoult F.C. 78 (6D)

 

Vauxoise Es (6D)  1 - 6  Eragny Fc (2D)

 

Chatou As (Exc.)  3 - 0  Enfants Goutte D Or (3D)

 

Mauloise U.S. (Exc.)  1 - 3  Pontoisienne Js (Exc.)

 

Vexin A.S. (1D)  6 - 2  Carrieres Gresillons (Exc.)

 

Voltaire Chat. M. Ss (1D)  1 - 2  Chesnay 78 F.C. Le (Exc.)

 

Bailly Noisy Sfc (Exc.)  0 - 1  Bagneux Com (1D)

 

Epinay S/ Orge S.C. (1D)  1 - 4  Montigny Le Bx As (Exc.)

 

Montmorency Fc (1D)  1 - 4  Hardricourt Us (Exc.)

 

St Germain Laval Es (4D)  5 - 2 (ap)  Morsang Sur Orge Fc (3D)

 

Braytois C.S. (4D)  0 - 4  Draveil F.C. (2D)

 

Bussy St Georges Fc (1D)  5 - 0  (forfait) Tfcm (3D)

 

Plateau Saclay Es (4D)  1 - 2  Sonchamp As (6D)

 

Guitrancourt Asf (6D)  2 - 0  Travailleurs Maghreb (5D)

 

Bondoufle Am.C. (3D)  5 - 0  (forfait) La Vesgre/gambais (6D)

 

Ennery Gehl Sect.F. (3D)  5 - 0  (forfait) Fontenay St Pere As (6D)

 

Bouafle /flins Ent. (6D)  0 - 4  Auvers S/oise F.C. (2D)

 

Ablis Ste Mesme Sud (6D)  1 - 10  Sevres F.C. 92 (2D)

 

Pitray Olier Paris (4D)  5 - 2  Mantes U.S.C. (6D)

 

Quincy Ss Senart Cs (4D)  5 - 7 (ap)  Moncourt-fromonvil (4D)

 

Presles En Brie Rc (4D)  5 - 0  (forfait) Vill St Georges Fc (4D)

 

Athis Mons F.C. (3D)  7 - 0  Pays Bieres (4D)

 

Fc Varennes (4D)  2 - 1  Milly La Foret F.C. (3D)

 

Mormant F.C. (3D)  5 - 1  Yerres As Benfica (3D)

 

Bocage Amicale Elv (3D)  2 - 4  Limeil Brevannes A.J (2D)

 

Ferrieres Brie Usd (3D)  3 - 2 (ap)  Servon Fc (3D)

 

Croissy Beaubourg (3D)  3 - 4 (ap)  Lesigny U.S.C. (2D)

 

Portugais Ris Orangi (1D)  2 - 0  Chevry Cossigny Fc (2D)

 

Nanterre Ajsc (Exc.)  5 - 0  (forfait) Breval Longnes F.C. (2D)

 

Trois Vallees F.C. (3D)  0 - 1  Mesnil St Denis Asl (3D)

 

Paris Gaels Irland (4D)  2 - 1  Asnieres Fc (3D)

 

Vemars St Witz F.C. (3D)  5 - 0  (forfait) Paris 19e Antillais (4D)

 

Villepinte Flamboyan (3D)  0 - 0  (pénalité) Mca Fc (4D)

 

Arnouville F. As (2D)  3 - 6  Marocains P. Figuig (4D)

 

Paris 19 Esp (Exc.)  0 - 1  Eaubonne Csm (1D)

 

Pantin C. M. (Exc.)  1 - 1 (3-0 tab)  Champs S/marne As (1D)

 

Trilport Usf (1D)  0 - 3  Bondy A.S. (Exc.)

 

Val De France F. (1D)  5 - 4  Paris Est Solitaire (Exc.)

 

Clichois Uf (Exc.)  3 - 2 (ap)  Meaux Adom (1D)

 

Presles U.S.L. (3D)  5 - 0  (forfait) Issou As (5D)

 

Montfort Fc (4D)  3 - 3 (5-6 tab)  St Vrain Fc (4D)

 

Coignieres F.C. (5D)  2 - 7  Vanves Stade (Exc.)

 

Saclas Mereville U.S (3D)  2 - 2 (2-3 tab)  Dix Sept Tournants (4D)

 

St Cyr Afc (2D)  4 - 3 (ap)  Boussy St Antoine (4D)

 

Essarts Le Roi Ags (4D)  5 - 0  (forfait) Bergeries As (4D)

 

Boissy Ss/ St Yon (4D)  2 - 4  Nandy F.C. (2D)

 

Chaum. Gui. Champ. (2D)  2 - 3  Villeneuvois Chemino (2D)

 

Sgl Fc (2D)  5 - 0  (forfait) Corbeil Origin. Port (4D)

 

Nangis Es (1D)  3 - 5  Pontault Comb. Port. (Exc.)

 

Bois Le Roi F.C. (1D)  1 - 6  St Germain St Pierre (Exc.)

 

Verneuil Etang Usm (1D)  1 - 6  Ozoir Fc 77 (Exc.)

 

Villabe Et.S. (2D)  0 - 3  Bagneaux Nemours E (1D)

 

Boissise Pringy Us (1D)  2 - 1  Corbeil Essonnes (Exc.)

 

Gretz Tournan Sc (1D)  2 - 3  E.L.Cs.Sl.Sb (1D)

 

Mennecy C.S. (1D)  2 - 2 (4-2 tab)  Ponthierry Us (Exc.)

 

Grigny U.S. (1D)  4 - 1  Combs La Ville C.A. (Exc.)

 

Moret-veneux Sab. Fc (Exc.)  1 - 0  Soisy Sur Seine As (1D)

 

Loing Fci (Exc.)  Non joué  Ris Orangis U.S. (1D)

 

Antony Ass Jeunes (3D)  3 - 1  Gatinais Val Loing (Exc.)

 

Couilly St Germain A (1D)  3 - 1  Avonnaise Us (Exc.)

 

Montesson U.S. (4D)  5 - 0  (forfait) St Michel Portugais (4D)

 

Groupe Ami Fra Esp P (3D)  0 - 2  Juziers F.C. (4D)

 

Bruyeres Bernes Usm (3D)  2 - 5  Dammartin Cs (2D)

 

Guerville Arnouville (4D)  2 - 1  Courdimanche As (2D)

 

Bouffemont Acf (3D)  4 - 1  Villetaneuse Ofc (3D)

 

Fontenay Aux Roses (2D)  13 - 1  Houdanaise Region Fc (4D)

 

Vernolitain Stade (3D)  3 - 6  Deuil Enghein Fc (2D)

 

Carrieres S/seine Us (3D)  5 - 1  Beauchamp A.S. (1D)

 

Louveciennes A.S. (3D)  2 - 1  Bourg La Reine A.S. (4D)

 

Ecquevilly Et.S.C. (3D)  5 - 0  (forfait) Assyro Chaldeens (3D)

 

St Prix Es (1D)  2 - 0  Triel Ac (3D)

 

Beynes F.C. (3D)  5 - 0  (forfait) Paris Benfica S. (5D)

 

Mesnil Le Roi A.S. (3D) Non joué Gresillons Fc (4D)

 

Stade Francais (4D)  0 - 2  Ballancourt F.C. (2D)

 

Acheres C.S. (2D)  3 - 0  Bezons U. Sec. Om. (1D)

 

Menucourt As (1D)  2 - 0  Aubergenville F.C. (2D)

 

Epinay Athletico Fc (3D)  2 - 1  Jouy En Josas U.S. (2D)

 

Verneuil S/seine Us (2D)  2 - 7  Montigny Cormeilles (Exc.)

 

Chatillonnais Scm (2D)  2 - 1  Maurepas As (2D)

 

Meudon A.S. (Exc.)  2 - 0  Elancourt O.S.C. (2D)

 

Vaujours Fc (1D)  9 - 2  Meaux Portugaise Uf (3D)

 

Bondy J.S. (2D) (forfait)  0 - 5  Ferte Ss/ Jouarre (1D)

 

Neuville S/ Oise As (3D)  0 - 2  Andresy F.C. (2D)

 

Mery Meriel Bessanco (2D)  1 - 2  Gargenville Stade (1D)

 

Marly Le Roi U.S. (1D)  4 - 3  Seizieme Es (1D)

 

Bois D Arcy A.S. (1D)  1 - 2  Verrieres Le Buisson (1D)

 

Villetaneuse C.S. (1D)  4 - 4 (2-4 tab)  Cellois Cs (1D)

 

Neuilly O. (Exc.)  1 - 2  Croissy U.S. (1D)

 

Velizy Asc (1D)  2 - 6  Angervilliers A.S. (Exc.)

 

Groslay F.C. (1D)  2 - 0  Rosny S/seine C.S.M. (1D)

 

Paris Alesia F.C. (1D)  4 - 1  Villepreux F.C. (1D)

 

Centre De Paris As (3D) (forfait)  0 - 5  Voisins F.C. (1D)

 

Neuilly Plaisance Sp (2D)  2 - 2 (3-5 tab)  Salesienne De Paris (1D)

 

Villennes Orgeval (1D)  1 - 2  Argenteuil Fc (Exc.)

 

Buc Foot Ao (1D)  1 - 3  Etampes F.C. (Exc.)

 

Annet (4D)  1 - 2  Varennes Jarcy Fc (4D)

 

Ollainville As (4D) Non joué Kremlin Bicetre Csa (3D)

 

Vertois Stade O. (4D)  5 - 0  (forfait) As E.F. 92 (5D)

 

Arcueil Com (3D)  2 - 4  Saintry As (4D)

 

Perray Foot. Es (3D)  5 - 0  (forfait) Chalo Saint Mars Fc (4D)

 

Fertoise Boissy Le C (3D)  10 - 3  Valenton C.S. (3D)

 

Vert Le Grand U.S. (3D)  0 - 5  Villeneuve Ablon U.S (1D)

 

Coudraysien F.C. (3D)  2 - 4  Mimosa Mada-sport (4D)

 

Janville Lardy A.S.L (2D)  1 - 3  Paris Universite Clu (1D)

 

Villemoisson Fc (2D)  5 - 0  (forfait) Tropical A.C. (3D)

 

Thiais F.C. (2D)  3 - 1  Sud Essonne Etrechy (2D)

 

Vitry E.S. (1D)  4 - 2 (ap)  St Michel Sports (1D)

 

Lissois F.C. (1D)  2 - 1  Fresnes A.A.S. (Exc.)

 

Brunoy Fc (Exc.)  1 - 3 (ap)  Val De Fontenay As (Exc.)

 

Bois Abbe Outre Mer (2D)  1 - 0  Lagny Messagers F Us (1D)

 

Moussy Neuf Es (3D)  3 - 3 (2-3 tab)  Viarmes Asnieres Ol. (2D)

 

Rc Paris Nord (4D) (pénalité)  0 - 0  Bonneuil En France (3D)

 

St Mard As (3D)  0 - 2  Fosses F. U. (3D)

 

Eclair De Puiseux (3D) (forfait)  0 - 5  Compans F.C. (3D)

 

Thillay Vaud Herland (2D)  0 - 7  Sevran Fc (1D)

 

Plaine France Fc (2D)  6 - 5 (ap)  Fontenay En Parisis (2D)

 

Mitry Mory Football (2D)  5 - 0  (forfait) Belloy St Martin Asc (2D)

 

Footballeurs Du 26 (3D)  2 - 2 (9-8 tab)  Villiers Le Bel Js (2D)

 

Sfc Champagne 95 (2D)  2 - 3  St Pathus Oissery Es (1D)

 

Soisy Andilly Margen (1D)  2 - 4 (ap)  Dugnysien Sc (1D)

 

Gonesse Rc (1D)  3 - 1 (ap)  Rosny Ss/bois St.O. (2D)

 

Brie Nord Et.S. (Exc.)  2 - 2 (3-2 tab)  Marly La Ville Es (1D)

 

Claye Souilly S. (Exc.)  8 - 1  Beaumont S/oise Um (1D)

 

Roissy En France U.S (Exc.) (forfait)  0 - 5  Val D Europe (Exc.)

 

St Denis Cosmos Fc (1D)  1 - 1 (2-3 tab)  Jouy Le Moutier F.C. (Exc.)

 

Persan U.S. (Exc.)  3 - 3 (3-1 tab)  Courneuvienne As (2D)

 

Congis Isles As Foot (4D)  2 - 4  Gournay Fc (3D)

 

Coupvray F.C (4D)  2 - 3  Champigny Portugais (3D)

 

Isles Les Villenoy (4D)  0 - 4  Drancy F.C. (2D)

 

Ass Noiséenne (4D)  7 - 2  Esbly Fra Foot (3D)

 

May (3D)  0 - 4  Asc Turquoise (2D)

 

Gagny Usm (2D)  3 - 4  Pommeuse Faremoutier (3D)

 

Stade Parisien Fc (3D)  13 - 0  Villeroy (3D)

 

Brie Des Morin F.C. (3D)  1 - 3  Villiers S/ M.Es (1D)

 

Boissy U.J. (3D) (forfait)  0 - 5  Villenoy A.C. (2D)

 

Othis C.O. (2D)  4 - 3  Aulnay F.C. (1D)

 

Thorigny Fc (2D)  0 - 7  La Noue (1D)

 

Fontenay Ss/bois Us (Exc.)  5 - 0  (forfait) Coulommiers Brie F (1D)

 

Fc Romainville (1D)  3 - 1  Pontault Com. Ums (Exc.)

 

Roissy En Brie U.S. (Exc.)  Non joué  Bobigny Et.F.C. (1D)

 

Pantin Ofc (1D)  5 - 3  Villeparisis U.S.M. (Exc.)

 

Choisy En Brie A.S. (Exc.)  3 - 1  Perreux As Fran (Exc.)

 

Aulnaysienne Esp. (1D)  5 - 5 (3-1 tab)  Brie Est Entente As (Exc.)

 

Paris 13eme (nc) (forfait)  0 - 5  Paris 15 O. (5D)

 

Santeny Sl (4D)  4 - 3 (2-1 tab)  Esc Xvème (5D)

 

Enft De Gennevillier (5D)  5 - 0  (forfait) Paris 18 As (3D)

 

Stade Est Pavillon (1D)  6 - 0  Guyane Fc Paris (5D)

 

Camillienne S. 12eme (2D)  5 - 0  (forfait) Amitie Franco Turque (4D)

 

Grenelle Paris A.S. (5D)  1 - 6  Plaine (3D)

 

Garches Vaucr (5D)  0 - 0  Ep 19 (4D)

 

Villejuif U.S. (Exc.)  10 - 0  St Germain En Laye (5D)

 

Paris 15 A.C. (3D)  2 - 3  Alfortville Us (Exc.)

 

Maisons Alfort Fc (Exc.)  1 - 1 (3-4 tab)  Rueil Malmaison Fc (Exc.)

 

Couronnes O.F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) Petits Anges 7eme Es (3D)

 

Benfica Argoselo S. (3D)  2 - 3  As Paris (2D)

 

19h00

 

Coubron C.S.M. (1D)  1 - 1 (4-2 tab)  Hay Les Roses Ca (Exc.)

 

20h00

 

Clayes Ss/bois U.S.M (2D)  4 - 2  Nicolaite Chaillot (1D)

 

 

Mardi 03 juin 2014

 

20h30

 

Houilles A.C. (Exc.)  1 - 1 (2-4 tab)  Argenteuil Rc (1D)

 

 

67 clubs d'Excellence

101 clubs de 1D

78 clubs de 2D

81 clubs de 3D

54 clubs de 4D

16 clubs de 5D

14 clubs de 6D

 

Ajouter un commentaire