Mercredi 27 mai 2015

 

20h30

 

Fc Romainville (1D)  3 - 1  Parisis F.C. (PH)

 

 

Mercredi 03 juin 2015

 

20h30

 

Vitry Ca (Exc.)  1 - 5  Racing Colombes 92 (DH)

 

 

Jeudi 04 juin 2015

 

20h30

 

Boussy St Antoine (3D)  5 - 2  Molieres U.S. (4D)

 

 

Mardi 09 juin 2015

 

20h15

 

Vitry E.S. (Exc.)  1 - 1 (3-5 tab)  Lilas Fc (DH)

 

 

Mercredi 10 juin 2015

 

20h15

 

Vigneux Antillais (4D)  0 - 4  Limeil Brevannes A.J (2D)

 

20h30

 

Osny F.C. (PH)  2 - 4  Houilles A.C. (Exc.)

 

21h00

 

Choisy En Brie A.S. (Exc.)  0 - 1  Briard S.C. (Exc.)

 

 

Jeudi 11 juin 2015

 

20h00

 

St Prix Es (1D)  5 - 1  Soisy Andilly Margen (2D)

 

Avonnaise Us (Exc.)  3 - 0  Vaux Le Penil Rochet (2D)

 

Livry Gargan Fc (DHR)  1 - 0  Brie Est Entente As (1D)

 

20h30

 

Pontoisienne Js (PH)  2 - 0  Clichois Uf (Exc.)

 

Lesigny U.S.C. (2D)  1 - 0  Villabe Et.S. (2D)

 

 

Samedi 13 juin 2015

 

18h00

 

Paray F.C. (PH)  1 - 7  Melun Fc (DH)

 

19h00

 

Garges Gonesse Fcm (Exc.)  6 - 0  Dammartin Cs (1D)

 

Nanterre Ajsc (Exc.)  1 - 5  As Ararat Issy (DHR)

 

20h00

 

Draveil F.C. (1D)  2 - 3 (ap)  Lognes U.S. (PH)

 

20h30

 

M-n-vdb Fc (1D)  1 - 0  Pays Fontainebleau (PH)

 

 

Dimanche 14 juin 2015

 

14h30

 

La Panamicaine (5D) (forfait)  0 - 5  Cellois Cs (1D)

 

15h00

 

Joinville R.C. (1D)  1 - 4  Soisy Sur Seine As (1D)

 

Villeneuvois Chemino (1D)  1 - 0  Antony Ass Jeunes (2D)

 

Fontenay Ss/bois Us (Exc.)  5 - 3  Villepinte Fc (PH)

 

Coudraysien F.C. (3D)  1 - 2  Janville Lardy A.S.L (2D)

 

Vigneux C.O. (Exc.)  1 - 0  Quincy Voisins Fc Us (PH)

 

Grigny U.S. (Exc.)  1 - 0  Le Mee Sports (DSR)

 

Puteaux Csm (PH)  0 - 0 (3-5 tab)  Conflans F.C. (DSR)

 

St Vrain Fc (4D)  2 - 3  Ap Ste Melanie (4D)

 

Saintry As (4D)  2 - 8  Angervilliers A.S. (1D)

 

Couronnes O.F.C. (2D)  3 - 1  Montreuil El.S. (1D)

 

Sarcelles Aas (PH)  0 - 1  Colombienne Foot Es (DSR)

 

Plaine France Fc (2D)  0 - 1  Raincy F.A. (2D)

 

Paris Universite Clu (1D)  5 - 0  Goussainville Fc (DHR)

 

Perreux As Fran (Exc.)  1 - 4  Morangis Chilly Fc (DSR)

 

Plaine (3D)  2 - 9  Aulnaysienne Esp. (1D)

 

Bondy J.S. (2D)  0 - 1  Claye Souilly S. (PH)

 

Mantes U.S.C. (6D)  0 - 5  Andresy F.C. (2D)

 

Ferrieres Brie Usd (3D)  3 - 7  Vertois Stade O. (4D)

 

Breval Longnes F.C. (3D)  1 - 4  Cergy Pontoise Fc (DSR)

 

Bonnieres Freneuse (4D)  0 - 7  Clichy S/seine U.S. (PH)

 

Mitry Mory Football (1D)  1 - 1 (13-14 tab)  Viarmes Asnieres Ol. (2D)

 

Gonesse Rc (1D)  1 - 4  Blanc Mes. Sfb (DH)

 

St Mard As (2D)  3 - 2  Marly La Ville Es (Exc.)

 

Pierrefitte Fc (2D)  3 - 0  St Pathus Oissery Es (1D)

 

Paris 19 Esp (Exc.)  1 - 0  Val De Fontenay As (PH)

 

Bonneuil En France (4D)  3 - 2  Fosses F. U. (3D)

 

Neuilly Plaisance Sp (3D)  4 - 1  Villiers Le Bel Js (2D)

 

Ermont Am. S. (2D)  3 - 3 (4-3 tab)  Noisy Le Grand Fc (DHR)

 

Romainville Ca (3D)  1 - 3  Vincennois Co (PH)

 

Bagnolet S.C. (3D)  4 - 2  Sfc Champagne 95 (2D)

 

Esbly Fra Foot (3D)  1 - 3  Saclas Mereville U.S (3D)

 

Fontenay Aux Roses (2D)  6 - 3  Portugais Ris Orangi (2D)

 

Bondoufle Am.C. (2D)  0 - 2  Savigny Le Temple Fc (PH)

 

Fc Wissous (1D)  5 - 0  (forfait) Servon Fc (2D)

 

Coulommiers Brie F (Exc.)  1 - 5  Sucy F.C. (DHR)

 

Foret Es La (3D)  2 - 3  Ballancourt F.C. (2D)

 

Boissy Ss/ St Yon (4D)  0 - 1  Chevry Cossigny Fc (3D)

 

Arpajonnais (1D)  1 - 0  Bagneaux Nemours E (Exc.)

 

Pontault Comb. Port. (Exc.)  3 - 0  Asc Turquoise (1D)

 

Meaux Adom (1D)  8 - 3  Eragny Fc (2D)

 

Chaville Fc (4D) - St Cyr Afc (3D)

 

Montfermeil Fc (PH)  2 - 1  Persan U.S. (Exc.)

 

Eaubonne Csm (1D)  4 - 2 (ap)  Chambourcy Asm (2D)

 

Coignieres F.C. (4D)  2 - 3  Bezons U. Sec. Om. (2D)

 

Juziers F.C. (5D)  3 - 8  Asnieres Fc (3D)

 

Essarts Le Roi Ags (4D)  0 - 2  Athis Mons F.C. (2D)

 

Carrieres Gresillons (Exc.)  0 - 3  Ulis Co (DH)

 

Racine Club (5D)  3 - 3 (3-5 tab)  Survilliers Avenir (3D)

 

Magny 78 F.C. (2D)  1 - 2  Deuil Enghein Fc (1D)

 

Courdimanche As (2D)  8 - 1  Mesnil St Denis Asl (3D)

 

Gennevilliers Csm (PH)  1 - 0  Chesnay 78 F.C. Le (Exc.)

 

Verneuil S/seine Us (1D)  2 - 4  Garenne Colombes Af (DSR)

 

Triel Ac (3D)  1 - 5  Maurepas As (1D)

 

Paris Xvii Pouchet (4D)  5 - 3  Villepreux F.C. (1D)

 

Csm Clamart Foot (Exc.)  0 - 6  Mureaux O.F.C. Les (DH)

 

Argenteuil Rfc (Exc.)  5 - 2  Bobigny Academie (DH)

 

Fontenay Le Fleury (5D)  5 - 0  (forfait) Acheres Benfica A.P. (6D)

 

Conflans Patronage (6D)  1 - 4  Vexin A.S. (1D)

 

Houdanaise Region Fc (4D)  0 - 6  Igny A.F.C. (PH)

 

Orsay Bures Fc (Exc.)  1 - 2  Antony Sports (DSR)

 

Montreuil Rsc (DSR)  1 - 0  Paris Ca (DHR)

 

Emerainville F.C. (4D)  3 - 3 (2-4 tab)  Villeneuve Ablon U.S (1D)

 

Ajpn (4D)  2 - 4  Charenton Cap (1D)

 

Paris Est Solitaire (Exc.) Non joué Palaiseau U.S. (PH)

 

Chatou As (PH)  3 - 1  Paris 15 A.C. (3D)

 

Marocains P. Figuig (3D)  3 - 1  Montmorency Fc (1D)

 

Mennecy C.S. (2D)  0 - 2  Nandy F.C. (1D)

 

Ecouen Fc (PH)  0 - 1 (ap)  Torcy Val Maubuee (DSR)

 

Sevran Fc (Exc.)  4 - 0  Ennery Gehl Sect.F. (2D)

 

Epinay Athletico Fc (2D)  9 - 0  Yerres As Benfica (4D)

 

Ollainville As (3D)  4 - 1  Mesnil Le Roi A.S. (3D)

 

Ville D Avray Us (4D)  5 - 1  Sevres F.C. 92 (1D)

 

Malakoff Usm (Exc.)  1 - 4 (ap)  Versailles 78 Fc (DH)

 

Rungis U.S. (DHR)  1 - 3  Parisienne Es (PH)

 

Assyro Chaldeens (4D)  0 - 1  St Denis Cosmos Fc (1D)

 

Montesson U.S. (4D)  3 - 1  Yvelines U.S. (3D)

 

Pitray Olier Paris (4D)  7 - 0  Voisins F.C. (2D)

 

Pantin C. M. (Exc.)  0 - 1  Nanterre Es (DHR)

 

Vernolitain Stade (4D)  2 - 1  Puiseux Louvres 95 (2D)

 

Chanteloup Les V. Us (PH)  1 - 0  Plessis Robinson Fc (DH)

 

Enfants Goutte D Or (2D)  7 - 0  Pommeuse Faremoutier (3D)

 

Maisons Alfort Fc (Exc.)  1 - 2  Tremplin Foot (PH)

 

Paris Gaels Irland (4D)  1 - 4  Caudacienne Es (3D)

 

Pantin Ofc (1D)  5 - 0  (forfait) Mimosa Mada-sport (3D)

 

Paris Alesia F.C. (2D)  2 - 3  St Denis Us (DHR)

 

Grenelle Paris A.S. (5D)  3 - 4  Stade Parisien Fc (2D)

 

Salesienne De Paris (2D)  4 - 4 (2-4 tab)  Footballeurs Du 26 (3D)

 

Villetaneuse C.S. (1D)  0 - 1  Issy Les Mx Fc (DH)

 

Camillienne S. 12eme (1D)  2 - 3  Val Yerres Crosne (DSR)

 

Centre De Paris As (4D) (forfait)  0 - 5  Audonienne U.S.M. (1D)

 

Stade Est Pavillon (Exc.)  1 - 2  Linas Montlhery Esa (DSR)

 

Tremblay F.C. (DHR) Non joué Longjumeau Fc (1D)

 

Vaires Ent. Et C. Us (DHR)  5 - 0  (forfait) Dammarie Les Lys Fc (PH)

 

Nogent S/marne F.C. (Exc.)  0 - 3  Trappes E.S. (PH)

 

St Maur F. Masc. Vga (PH)  0 - 1  St Leu Pb 95 Fc (PH)

 

Montmagny S. (Exc.)  0 - 1  Neauphle-pont. (DSR)

 

Pecq Us Le (PH)  1 - 4  Neuilly Marne S.F.C. (DHR)

 

St Cloud Fc (Exc.)  1 - 2 (ap)  Porcheville Fc (DHR)

 

Croissy U.S. (2D)  1 - 3  Suresnes J.S. (PH)

 

Villejuif U.S. (Exc.)  1 - 2  Adamois O. (DSR)

 

St Michel Sports (1D)  0 - 0 (0-2 tab)  Aulnay Csl (DSR)

 

Rosny S/seine C.S.M. (1D)  1 - 8  Colombes Lso (Exc.)

 

Sud Essonne Etrechy (1D)  0 - 2  Gobelins F.C. (DH)

 

Courbevoie Sports (PH)  1 - 5  St Brice F.C. (DSR)

 

Champs S/marne As (1D)  4 - 1  Longjumelloise (2D)

 

Fontenay St Pere As (6D)  3 - 4  Vauxoise Es (5D)

 

15h30

 

Dourdan S. (1D)  1 - 2  Montrouge F.C. 92 (DSR)

 

16h30

 

Villepinte Flamboyan (2D)  5 - 0  (forfait) Bruyeres Bernes Usm (3D)

 

17h00

 

St Germain En Laye (5D)  2 - 3  Gif Sect. Foot Oc (2D)

 

Gournay Fc (3D)  2 - 1  Creteil Uf (4D)

 

 

Mercredi 17 juin 2015

 

20h30

 

Franconville Fc (DHR)  0 - 1  Epinay Academie (PH)

 

Gretz Tournan Sc (1D)  3 - 2 (ap)  Milly La Foret F.C. (2D)

 

 

Dimanche 21 juin 2015

 

15h00

 

St Germain St Pierre (Exc.)  1 - 1 (2-4 tab)  Choisy Le Roi As (DHR)

 

Thillay Vaud Herland (2D)  0 - 4  Pin Villevaude As Le (2D)

 

Bonneuil S/marne Csm (DHR)  1 - 3  Meaux Academy Cs (DSR)

 

Tfcm (3D)  1 - 4  Bry F.C. (DSR)

 

Acheres C.S. (2D)  5 - 0  (forfait) Argenteuil Fc (Exc.)

 

Verneuil Etang Usm (2D)  1 - 2  Breuillet F.C. (1D)

 

Bondy A.S. (Exc.)  1 - 7  Bretigny Fcs (DSR)

 

Cosmo Taverny (1D)  4 - 3  Champigny F.C. 94 (DSR)

 

Beynes F.C. (2D)  0 - 1  Rueil Malmaison Fc (Exc.)

 

Lieusaint Foot As (1D)  0 - 2  Savigny Foot Co (PH)

 

Mery Meriel Bessanco (3D)  1 - 0  Villennes Orgeval (1D)

 

Houilles S.O. (3D)  1 - 3   Hardricourt Us (Exc.)

 

 

Dimanche 28 juin 2015

 

15h00

 

Lissois F.C. (1D) - Cesson Vsd Es (PH)

 

 

11 clubs de DH

20 clubs de DSR

16 clubs de DHR

34 clubs de PH

40 clubs d'Exc.

49 clubs de 1D

49 clubs de 2D

32 clubs de 3D

25 clubs de 4D

7 clubs de 5D

4 clubs de 6D