Dimanche 26 avril 2015

 

14h00

 

Breuillet F.C. (1D)  2 - 1  St Mande Fc (2D)

 

15h00

 

Ennery Gehl Sect.F. (2D)  2 - 1  Epone Mezieres Usbs (2D)

 

Voltaire Chat. M. Ss (1D)  1 - 1 (0-2 tab)  Beynes F.C. (2D)

 

Ezanville Ecouen Us (1D)  1 - 2  Pantin C. M. (Exc.)

 

Champs S/marne As (1D)  3 - 0  Jeunes Stade Ent.S. (2D)

 

15h30

 

Kremlin Bicetre Csa (2D)  1 - 2  Orsay Bures Fc (Exc.)

 

 

Mercredi 29 avril 2015

 

20h00

 

Limeil Brevannes A.J (2D)  2 - 1  Gatinais Val Loing (1D)

 

 

Dimanche 03 mai 2015

 

15h00

 

Assyro Chaldeens (4D)  6 - 5  Conflans Portugais (6D)

 

 

Mercredi 06 mai 2015

 

20h00

 

Pontault Com. Ums (1D)  1 - 4  Briard S.C. (Exc.)

 

Guyancourt Sq (Exc.)  2 - 3 (ap)  Malakoff Usm (Exc.)

 

20h45

 

Montry Fca (4D)  1 - 5  Vaux Le Penil Rochet (2D)

 

 

Jeudi 07 mai 2015

 

20h30

 

Dix Sept Tournants (4D)  0 - 3  Ollainville As (3D)

 

 

Dimanche 10 mai 2015

 

13h00

 

Stade Parisien Fc (2D)  2 - 1  Esc XvÈme (5D)

 

13h30

 

Thiais F.C. (1D)  0 - 1  Dourdan S. (1D)

 

14h30

 

Neufmoutiers Ville. (2D)  0 - 3  Plaine (3D)

 

Phare S. Zarzissien (4D)  3 - 4  La Panamicaine (5D)

 

15h00

 

Vert Le Grand U.S. (4D)  1 - 3  Emerainville F.C. (4D)

 

Meudon A.S. (1D)  2 - 3  Vitry Ca (Exc.)

 

Sevres F.C. 92 (1D)  6 - 3  Marly Le Roi U.S. (Exc.)

 

Cellois Cs (1D)  2 - 1  Villeneuve La Garen (2D)

 

Aubergenville F.C. (2D)  0 - 4  Cosmo Taverny (1D)

 

Yvelines U.S. (3D)  1 - 0  Enfants De Passy (4D)

 

Voisins F.C. (2D)  4 - 0  Trois Vallees F.C. (3D)

 

Sartrouville F.C. (1D)  2 - 2 (5-6 tab)  St Denis Cosmos Fc (1D)

 

Magny 78 F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) Arronville Fc (4D)

 

Puiseux Louvres 95 (2D)  5 - 0  Compans F.C. (2D)

 

Chatillonnais Scm (2D)  0 - 2  Lissois F.C. (1D)

 

Guyane Fc Paris (5D)  2 - 2 (2-3 tab)  Coudraysien F.C. (3D)

 

  Villiers S/ M. Es (2D)  0 - 1  M-n-vdb Fc (1D)

 

Ferte Ss/ Jouarre (1D)  2 - 5  Sevran Fc (Exc.)

 

Villeneuve Ablon U.S (1D)  2 - 1  Roissy En Brie U.S. (Exc.)

 

Rozay En Brie So (3D)  1 - 4  Ajpn (4D)

 

St Thibau F.C. (1D)  5 - 6  Bondy A.S. (Exc.)

 

Val D Europe (Exc.)  1 - 3  Paris Est Solitaire (Exc.)

 

Fc Romainville (1D)  3 - 2  Brie Nord Et.S. (Exc.)

 

Charenton Cap (1D)  4 - 0  Fc Courcouronnes (Exc.)

 

Paris 15 A.C. (3D)  10 - 0  Marolles Fc (4D)

 

 

Mardi 12 mai 2015

 

20h00

 

Ville D Avray Us (4D)  0 - 0  Vesinet U.S. Le (5D)

 

20h30

 

Pontault Comb. Port. (Exc.)  4 - 0  Chaum. Gui. Champ. (1D)

 

 

Mercredi 13 mai 2015

 

20h00

 

Bondy J.S. (2D)  5 - 0  Croissy Beaubourg (3D)

 

20h30

 

Romainville Ca (3D)  8 - 1  Pamaf (4D)

 

 

Jeudi 14 mai 2015

 

13h30

 

Asnieres Fc (3D)  4 - 2  Carrieres S/seine Us (4D)

 

14h30

 

Chatelet En Brie Us (3D)  0 - 3  Gretz Tournan Sc (1D)

 

15h00

 

Nandy F.C. (1D)  1 - 0  Etampes F.C. (Exc.)

 

Milly La Foret F.C. (2D)  2 - 1  Montereau Amicale (1D)

 

Ponthierry Us (Exc.)  1 - 3  Draveil F.C. (1D)

 

Saclas Mereville U.S (3D)  5 - 0  (forfait) Braytois C.S. (3D)

 

Portugais Ris Orangi (2D)  4 - 3  Combs La Ville C.A. (1D)

 

Bondoufle Am.C. (2D)  3 - 2  Bois Le Roi F.C. (1D)

 

Villabe Et.S. (2D)  4 - 2  Bocage Amicale Elv (3D)

 

Lesigny U.S.C. (2D)  3 - 2  Perray Foot. Es (3D)

 

Servon Fc (2D)  5 - 0  (forfait) Quincy Ss Senart Cs (4D)

 

Yerres As Benfica (4D)  3 - 1  Alliance Brie 77 Fc (3D)

 

Provins F.C. (1D)  1 - 2  Coulommiers Brie F (Exc.)

 

Morsang Sur Orge Fc (3D)  1 - 3  Verneuil Etang Usm (2D)

 

Corbeil Origin. Port (4D)  1 - 2  Foret Es La (3D)

 

Ballancourt F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) St Germain Laval Es (3D)

 

Chevry Cossigny Fc (3D)  3 - 3 (5-4 tab)  Lagny Messagers F Us (1D)

 

Moncourt-fromonvil (3D)  0 - 5  Mennecy C.S. (2D)

 

Arpajonnais (1D)  2 - 0  Moret-veneux Sab. Fc (Exc.)

 

Bagneaux Nemours E (Exc.)  3 - 3 (4-2 tab)  Villebon Sp.F. (1D)

 

Fc Wissous (1D)  3 - 2  Loing Fci (Exc.)

 

Tfcm (3D)  6 - 4 (ap)  Corbeil Essonnes (Exc.)

 

St Michel Sports (1D)  13 - 1  Collegien As (2D)

 

Asc Turquoise (1D)  2 - 0  Ozoir Fc 77 (Exc.)

 

E.L.Cs.Sl.Sb (Exc.)  3 - 7  Meaux Adom (1D)

 

Boissy Ss/ St Yon (4D)  2 - 2 (3-0 tab)  Mfc 1871 (4D)

 

Vigneux Antillais (4D)  5 - 0  (forfait) Fc Varennes (3D)

 

Ris Orangis U.S. (1D)  2 - 3  Villejuif U.S. (Exc.)

 

Sud Essonne Etrechy (1D)  3 - 1 (ap)  Rambouillet Yvelines (2D)

 

Parmain Ac (3D)  1 - 8  Vernolitain Stade (4D)

 

Pitray Olier Paris (4D)  5 - 0  Montfort Fc (5D)

 

St Cyr Afc (3D)  5 - 0  (forfait) Paris 15 O. (5D)

 

Eragny Fc (2D)  5 - 3  Mauloise U.S. (1D)

 

Vallee 78 F.C. (1D)  1 - 5  Colombes Lso (Exc.)

 

Plateau Saclay Es (4D)  1 - 3  Coignieres F.C. (4D)

 

Gargenville Stade (1D)  1 - 2  St Cloud Fc (Exc.)

 

Croissy U.S. (2D)  6 - 0  Enfants Gennevillier (5D)

 

Rueil Malmaison Fc (Exc.)  6 - 1  Bois D Arcy A.S. (1D)

 

Stade Francais (4D)  1 - 2  Essarts Le Roi Ags (4D)

 

Fontenay Le Fleury (5D)  2 - 1  Ballainvilliers A.S. (4D)

 

St Arnoult F.C. 78 (5D)  2 - 2 (3-4 tab)  Longjumelloise (2D)

 

Athis Mons F.C. (2D)  2 - 0  Velizy Asc (1D)

 

Vauxoise Es (5D)  3 - 0  Ternes Paris Ouest (5D)

 

Vaureal A.S. (1D)  2 - 3  Carrieres Gresillons (Exc.)

 

Rosny S/seine C.S.M. (1D)  6 - 1  Groupe Ami Fra Esp P (2D)

 

Survilliers Avenir (3D)  5 - 0  (forfait) Louveciennes A.S. (2D)

 

Cheminots Chambly Co (3D)  2 - 3  Acheres C.S. (2D)

 

Deuil Enghein Fc (1D)  3 - 2  Limay Alj (Exc.)

 

Mesnil St Denis Asl (3D)  8 - 2  Villiers Sur Orge Co (4D)

 

Jouy En Josas U.S. (2D)  1 - 2  Eaubonne Csm (1D)

 

Chesnay 78 F.C. Le (Exc.)  1 - 0  Beauchamp A.S. (1D)

 

Neuilly O. (1D)  1 - 2  Verneuil S/seine Us (1D)

 

Maurepas As (1D)  7 - 2  Epinay S/ Orge S.C. (1D)

 

Villepreux F.C. (1D)  4 - 1  Bourg La Reine A.S. (3D)

 

Triel Ac (3D)  4 - 1  Boissy L Aillerie Es (4D)

 

Issou As (4D)  0 - 6  Courdimanche As (2D)

 

Argenteuil Fc (Exc.)  4 - 3  Bailly Noisy Sfc (1D)

 

Juziers F.C. (5D)  5 - 1  Travailleurs Maghreb (5D)

 

Montesson U.S. (4D)  1 - 1 (4-3 tab)  Petits Anges 7eme Es (3D)

 

Montigny Le Bx As (1D)  1 - 3  Csm Clamart Foot (Exc.)

 

Magnanville Es (1D) (pénalité)  0 - 0  Mery Meriel Bessanco (3D)

 

Plaisirois F.O. (1D)  0 - 2  Argenteuil Rfc (Exc.)

 

Mesnil Le Roi A.S. (3D)  9 - 1  Parisud Fc (5D)

 

Acheres Benfica A.P. (6D)  5 - 0  (forfait) Jeun Espoirs Sarc. (4D)

 

Fontenay Aux Roses (2D)  6 - 2  Viroflay U.S.M. (2D)

 

Vexin A.S. (1D)  8 - 0  Guitrancourt Asf (6D)

 

Fontenay St Pere As (6D)  0 - 0 (ap) (pénalité) Paris Benfica S. (5D)

 

Gresillons Fc (4D)  2 - 3  Houilles S.O. (3D)

 

Gif Sect. Foot Oc (2D)  2 - 2 (8-7 tab)  Elancourt O.S.C. (1D)

 

Paris Xvii Pouchet (4D)  7 - 3  Guernoise As (6D)

 

Houdanaise Region Fc (4D)  3 - 1  Garches Vaucr (5D)

 

Conflans Patronage (6D)  5 - 0  (forfait) Mca Fc (4D)

 

Epinay Athletico Fc (2D)  2 - 0  Buc Foot Ao (1D)

 

Andresy F.C. (2D)  4 - 2  Presles U.S.L. (3D)

 

Bougival Foot (3D)  1 - 6  Longjumeau Fc (1D)

 

Pays Limours Ent. (2D)  3 - 4  Creteil Uf (4D)

 

Vertois Stade O. (4D)  4 - 0  Ablis Ste Mesme Sud (6D)

 

Soisy Andilly Margen (2D)  5 - 2  Maisons-laffitte F.C (3D)

 

Mantes U.S.C. (6D)  5 - 0  (forfait) Paris 18 As (4D)

 

Breval Longnes F.C. (3D)  5 - 2  Ile St Denis Csm (4D)

 

Bonnieres Freneuse (4D)  3 - 1  Frettoise Es (2D)

 

Viarmes Asnieres Ol. (2D)  4 - 3  Stains F. Es (1D)

 

St Prix Es (1D)  2 - 1 (ap)  Bourget Fc (1D)

 

Chelles As (Exc.)  1 - 5  Gonesse Rc (1D)

 

St Mard As (2D)  3 - 2  Roissy En France U.S (1D)

 

Dammartin Cs (1D)  3 - 2  Domont F.C. (1D)

 

Dugnysien Sc (1D)  2 - 3  Montmagny S. (Exc.)

 

Marly La Ville Es (Exc.)  9 - 0  Villetaneuse Ofc (3D)

 

Moussy Neuf Es (3D)  0 - 2  Thillay Vaud Herland (2D)

 

Mitry Mory Football (1D)  6 - 0  Arnouville F. As (3D)

 

Othis C.O. (1D) (forfait)  0 - 5  Garges Gonesse Fcm (Exc.)

 

Beaumont S/oise Um (2D)  0 - 3  Villepinte Flamboyan (2D)

 

Groslay F.C. (1D)  1 - 1 (9-10 tab)  Pierrefitte Fc (2D)

 

Pin Villevaude As Le (2D)  3 - 1  Bouffemont Acf (2D)

 

Fontenay En Parisis (2D)  2 - 2 (1-2 tab)  Marocains P. Figuig (3D)

 

Bruyeres Bernes Usm (3D)  5 - 0  (forfait) Rosny Ss/bois St.O. (1D)

 

Menucourt As (1D)  1 - 3  Paris 19 Esp (Exc.)

 

Jouy Le Moutier F.C. (1D)  2 - 3 (ap)  Nanterre Ajsc (Exc.)

 

Bonneuil En France (4D)  2 - 1  Trilport Usf (1D)

 

Fosses F. U. (3D)  3 - 2  Paris 19e Antillais (4D)

 

Montmorency Fc (1D)  3 - 1  Drancy F.C. (3D)

 

St Pathus Oissery Es (1D)  5 - 0  (forfait) Amitie Franco Turque (4D)

 

Villiers Le Bel Js (2D)  6 - 0  Villenoy A.C. (3D)

 

Gagny Usm (2D)  0 - 0  Persan U.S. (Exc.)

 

Ermont Am. S. (2D)  3 - 0  Ass NoisÉenne (3D)

 

Neuilly Plaisance Sp (3D)  2 - 0  Eclair De Puiseux (4D)

 

Sfc Champagne 95 (2D)  5 - 0  (forfait) Courneuvienne As (1D)

 

Etoile D Assyrie As (4D)  0 - 3  Bagnolet S.C. (3D)

 

Fontenay Tresigny As (2D)  0 - 2  Soisy Sur Seine As (1D)

 

Nogent S/marne F.C. (Exc.)  0 - 0 (3-2 tab)  Montgeron E.S. (1D)

 

Antony Ass Jeunes (2D)  1 - 0  Fertoise Boissy Le C (3D)

 

Verrieres Le Buisson (1D)  2 - 4  Fontenay Ss/bois Us (Exc.)

 

Janville Lardy A.S.L (2D)  3 - 1  Bagneux Com (1D)

 

Joinville R.C. (1D)  4 - 1  Massy 91 Fc (Exc.)

 

Villemoisson Fc (3D)  1 - 3  Villeneuvois Chemino (1D)

 

Boussy St Antoine (3D)  5 - 0  (forfait) Enfant De L Art (4D)

 

Vanves Stade (Exc.)  1 - 3  Grigny U.S. (Exc.)

 

St Germain St Pierre (Exc.)  5 - 3  Bon Conseil Paris As (1D)

 

St Vrain Fc (4D)  5 - 0  (forfait) Vill St Georges Fc (3D)

 

Molieres U.S. (4D)  5 - 0  (forfait) Homenetmen France A. (4D)

 

Angervilliers A.S. (1D)  2 - 1  Hay Les Roses Ca (Exc.)

 

Vaujours Fc (2D)  1 - 3  Ferrieres Brie Usd (3D)

 

Saintry As (4D)  4 - 3  Arcueil Com (3D)

 

Esbly Fra Foot (3D)  2 - 1  Bois Abbe Outre Mer (3D)

 

Brie U.S. Centre (3D)  0 - 3  Ap Ste Melanie (4D)

 

Houilles A.C. (Exc.)  5 - 0  (forfait) Meaux Portugaise Uf (3D)

 

Annet (3D) (forfait)  0 - 5  Couronnes O.F.C. (2D)

 

Couilly St Germain A (2D)  0 - 1  Paris Universite Clu (1D)

 

Villeparisis U.S.M. (Exc.)  1 - 2  Perreux As Fran (Exc.)

 

Gournay Fc (3D)  5 - 0  (forfait) Jouarre (4D)

 

Ormesson U.S. (1D)  1 - 3  Choisy En Brie A.S. (Exc.)

 

Aulnay F.C. (1D)  3 - 3 (4-5 tab)  Plaine France Fc (2D)

 

Aulnaysienne Esp. (1D)  5 - 0  (forfait) May (4D)

 

Clichois Uf (Exc.)  4 - 0  Noisiel F.C. (Exc.)

 

Pommeuse Faremoutier (3D)  5 - 0  (forfait) Perou Asaf (4D)

 

Brie Est Entente As (1D)  6 - 0  Champigny Portugais (3D)

 

Val De France F. (1D)  0 - 2  Enfants Goutte D Or (2D)

 

Magny Le Hongre Fc (1D)  0 - 4  Maisons Alfort Fc (Exc.)

 

Montreuil El.S. (1D)  5 - 0  (forfait) Pays Crecois Fc (2D)

 

Brie Des Morin F.C. (3D)  2 - 4  Paris Gaels Irland (4D)

 

Champs Fc (4D)  1 - 5  Mimosa Mada-sport (3D)

 

Boissy U.J. (4D)  2 - 4  Paris Alesia F.C. (2D)

 

Santeny Sl (3D)  1 - 3  Grenelle Paris A.S. (5D)

 

Pantin Ofc (1D)  2 - 1  Alfortville Us (Exc.)

 

Caudacienne Es (3D)  4 - 0  F.F.C. (5D)

 

Villetaneuse C.S. (1D)  1 - 0  Nicolaite Chaillot (Exc.)

 

Footballeurs Du 26 (3D)  5 - 0  (forfait) Ep 19 (4D)

 

Camillienne S. 12eme (1D)  3 - 2  As Paris (1D)

 

Audonienne U.S.M. (1D)  5 - 0  (forfait) Viking Club Paris (4D)

 

La Noue (1D)  2 - 5  Vitry E.S. (Exc.)

 

Rc Paris Nord (4D)  1 - 3 (ap)  Centre De Paris As (4D)

 

Stade Est Pavillon (Exc.)  1 - 0  Seizieme Es (1D)

 

Lieusaint Foot As (1D)  9 - 3  Ent. S .Creteil (3D)

 

Benfica Argoselo S. (3D) (forfait)  0 - 5  Avonnaise Us (Exc.)

 

15h30

 

Raincy F.A. (2D)  2 - 0  Bussy St Georges Fc (1D)

 

16h15

 

Racine Club (5D)  2 - 1  Bouafle /flins Ent. (5D)

 

17h00

 

Chambourcy Asm (2D)  1 - 0  Neuville S/ Oise As (3D)

 

18h00

 

Coubron C.S.M. (1D)  2 - 3 (ap)  Salesienne De Paris (2D)

 

19h00

 

Cachan Asc Co (1D)  1 - 1 (4-5 tab)  Vigneux C.O. (Exc.)

 

20h00

 

Clayes Ss/bois U.S.M (2D)  2 - 4 (ap)  Chaville Fc (4D)

 

 

Vendredi 15 mai 2015

 

20h30

 

St Germain En Laye (5D)  6 - 3  Cfc (5D)

 

 

Mercredi 20 mai 2015

 

20h00

 

Bezons U. Sec. Om. (2D)  5 - 0  Guerville Arnouville (4D)

 

 

Dimanche 14 juin 2015

 

15h00

 

Hardricourt Us (Exc.)  1 - 0  (pénalité) Montigny Cormeilles (Exc.)

 

Villennes Orgeval (1D)  2 - 0  Cormeillais A.C.S. (1D)

 

 

63 clubs d'Exc.

108 clubs de 1D

75 clubs de 2D

71 clubs de 3D

63 clubs de 4D

22 clubs de 5D

8 clubs de 6D

 

Ajouter un commentaire