Dimanche 22 mai 2016

 

15h00

 

Mitry-Mory Football (1D)  8 - 2  Villiers-le-Bel JS (2D)

 

 

Mercredi 01 juin 2016

 

20h00

 

Pays Fontainebleau (Exc.)  0 - 3  Tremplin Foot Corbeil-Essonnes (PH)

 

Villetaneuse C.S. (2D)  2 - 1  Jeunes Stade Paris Ent.S. (2D)

 

20h30

 

Voisins-le-Bretonneux F.C. (2D)  4 - 2 (ap)  Saint-Cloud FC (1D)

 

 

Jeudi 02 juin 2016

 

20h00

 

Ermont A.S. (1D)  0 - 2  Nanterre ES (DHR)

 

20h15

 

Cosmo Taverny (Exc.)  5 - 1  Conflans-Sainte-Honorine FC (DSR)

 

 

Samedi 04 juin 2016

 

14h00

 

Bobigny Et.F.C. (3D)  3 - 6 (ap)  Ultra Marine Paris AS (4D)

 

16h30

 

Vitry-sur-Seine E.S. (Exc.)  4 - 2  Sud Essonne Étréchy (1D)

 

18h00

 

Clichois UF (Exc.)  4 - 0  Lagny-sur-Marne Messagers F US (1D)

 

20h00

 

Goelly Compans Le Mesnil-Amelot FC (2D)  2 - 6  Paris Université Club (1D)

 

 

Dimanche 05 juin 2016

 

15h00

 

Paris XVII Pouchet (4D)  1 - 3 (ap)  Épone Mézières-sur-Seine USBS (2D)

 

Éragny FC (2D)  11 - 3  Ecquevilly Et.S.C. (2D)

 

Bouafle Flins-sur-Seine Ent. (4D)  3 - 2  FC Wiener Colombes (5D)

 

Chaville FC (4D)  Non communiqué  Olympique Mantes-la-Jolie FC (5D)

 

La Plaine-Saint-Denis (3D)  Non communiqué  Marly-la-Ville ES (Exc.)

 

Rosny-sur-Seine C.S.M. (1D)  2 - 4  Sèvres F.C. 92 (1D)

 

Sucy-en-Brie F.C. (DHR)  1 - 2  Linas Montlhéry ESA (DSR)

 

Milly-la-Forêt F.C. (2D)  5 - 0  (forfait) TFCM Montereau-Fault-Yonne (2D)

 

Arpajonnais (1D)  3 - 0  Saint-Arnoult-en-Yvelines U.S. (4D)

 

Bois-d'Arcy A.S. (1D)  1 - 5  Suresnes J.S. (PH)

 

Parisis Herblay F.C. (PH)  2 - 5  Choisy-le-Roi AS (DHR)

 

Saint-Germain-Laval ES (2D)  3 - 1  Villabé Et.S. (2D)

 

Bruyères-le-Châtel Foot AS (4D)  1 - 5  Bagneux Com (1D)

 

Épinay-sous-Sénart Athletico FC (1D)  0 - 1  Alfortville US (PH)

 

Val De France Montévrain F. (Exc.)  1 - 2  Neuilly-sur-Marne S.F.C. (DHR)

 

Trappes E.S. (PH)  3 - 1  Racing Colombes 92 (DH)

 

Val d'Europe Serris FC (PH)  6 - 2  Savigny-le-Temple FC (PH)

 

Houilles A.C. (PH)  0 - 1 (ap)  Parisienne ES (PH)

 

Éclair de Puiseux-en-France (4D)  1 - 5  Gargenville Stade (2D)

 

Achères C.S. (2D)  4 - 1  Assyro Chaldéens Sarcelles (3D)

 

F.F.C. Rueil-Malmaison (4D)  1 - 2  Mantes-la-Jolie U.S.C. (4D)

 

Beauchamp A.S. (1D)  1 - 2  Villennes-sur-Seine Orgeval (1D)

 

Verneuil-l'Étang USM (2D)  2 - 8  Les Ulis CO (DH)

 

Ballainvilliers A.S. (4D)  1 - 1 (4-2 tab)  Bourg-la-Reine A.S. (3D)

 

Romainville CA (3D)  2 - 1  Villenoy A.C. (3D)

 

Bréval Longnes F.C. (3D)  0 - 0  Enfants De Passy Paris (4D)

 

Avonnaise US (Exc.)  1 - 1 (2-1 tab)  Morangis Chilly-Mazarin FC (DSR)

 

Torcy Val Maubuée (DHR)  2 - 0  Melun FC (DH)

 

Argenteuil FC (1D)  0 - 2  Neauphle-le-Château Pontchartrain (DSR)

 

Courbevoie Sports (PH)  0 - 2 (ap)  Gobelins Paris F.C. (DH)

 

Vitry-sur-Seine CA (Exc.)  2 - 0  Chatou AS (DHR)

 

Le Pin Villevaudé AS (2D)  0 - 4  Paris 15 A.C. (2D)

 

Étampes F.C. (Exc.)  5 - 0  (forfait) Beynes F.C. (3D)

 

Aubervilliers Off. M (4D)  5 - 0  (forfait) AP Sainte-Mélanie Paris (3D)

 

Fresnes A.A.S. (4D)  2 - 3  Le Pecq US (PH)

 

Gagny USM (3D)  1 - 3  Champigny-sur-Marne F.C. 94 (DSR)

 

Saclas Méréville Angerville U.S. (3D)  0 - 6  Châtillonnais SCM (2D)

 

Le Bourget FC (1D)  3 - 1  Nanterre AJSC (Exc.)

 

Cachan ASC CO (1D)  3 - 4 (ap)  Versailles 78 FC (DH)

 

Stade Est Les Pavillons-sous-Bois (Exc.)  1 - 4  La Garenne-Colombes AF (DH)

 

Franconville FC (PH)  0 - 6  Villemomble Sports (DH)

 

Gentilly AC (4D) (forfait)  0 - 5  Pays Limours Briis-sous-Forges Ent. (2D)

 

Créteil UF (3D)  0 - 3  AJN Bagnolet (1D)

 

Maisons-Laffitte F.C (3D)  2 - 5  Gennevilliers CSM (PH)

 

Arcueil COM (4D)  5 - 5 (3-2 tab)  Versailles Jussieu (5D)

 

Houdanaise Région Orgerus FC (4D)  2 - 3  Saint-Germain-lès-Corbeil Saintry-sur-Seine (1D)

 

Juziers F.C. (5D)  0 - 3  Garges-lès-Gonesse FCM (Exc.)

 

Pitray Olier Paris Châtenay-Malabry (3D)  2 - 0 (ap)  Plaisirois F.O. (1D)

 

Chambourcy ASM (2D)  5 - 1  Marocains P. Figuig Aubervilliers La Courneuve (3D)

 

Othis C.O. (1D)  3 - 7  Bobigny Académie (DH)

 

Guernoise AS (5D)  2 - 5  Asnières-sur-Seine FC (2D)

 

Magny-les-Hameaux 78 F.C. (2D)  1 - 3  Neuilly-sur-Seine O. (Exc.)

 

Aubergenville F.C (1D)  1 - 3  Cergy Pontoise FC (DSR)

 

Chaumes-en-Brie Guignes Champeaux (1D) (forfait)  0 - 5  Bry-sur-Marne FC (DHR)

 

Camillienne S. 12ème (1D)  4 - 1  Brunoy FC (2D)

 

Dugnysien SC (1D)  1 - 0 (ap)  Villeneuve-Saint-Georges Cheminots (1D)

 

Pontault-Combault UMS (2D)  1 - 7  Livry-Gargan FC (DHR)

 

Petits Anges Paris ES (3D)  5 - 4  Bailly Noisy-le-Roi SFC (1D)

 

Salésienne De Paris (2D)  5 - 1  Villepreux F.C. (1D)

 

Magny-le-Hongre FC (1D)  2 - 3 (ap)  Les Lilas FC (DH)

 

Fontenay-aux-Roses (2D)  3 - 9  Noisy-le-Grand FC (DHR)

 

Charenton-le-Pont CAP (Exc.)  8 - 0  Champlan Foot. C.O. (4D)

 

Mennecy C.S. (1D)  0 - 3  Saint-Maur F. Masc. VGA (DHR)

 

Aulnay-sous-Bois F.C. (1D)  0 - 3  Goussainville FC (DHR)

 

E. Longueville Sainte-Colombe Saint-Loup-de-Naud Soisy-Bouy (Exc.)  0 - 0 (4-3 tab)  Marcoussis Nozay La Ville-du-Bois FC (1D)

 

Guerville Arnouville-lès-Mantes (5D)  0 - 7  Osny F.C. (Exc.)

 

Saint-Mandé FC (1D)  0 - 1  Bondy A.S. (Exc.)

 

Vélizy-Villacoublay ASC (1D)  2 - 0 (ap)  Longjumeau F.C. (1D)

 

Élancourt O.S.C. (2D)  1 - 8  Malakoff USM (PH)

 

Thiais F.C. (2D)  3 - 5  Lognes U.S. (PH)

 

Les Clayes-sous-Bois U.S.M (1D)  4 - 4 (2-4 tab)  Montrouge F.C. 92 (DHR)

 

L'Haÿ-les-Roses Chevilly-Larue CA (1D)  1 - 4  FC Romainville (1D)

 

Athis-Mons F.C. (1D)  1 - 1 (4-2 tab)  Briard S.C. (Exc.)

 

Courtry F. (4D)  1 - 3  Stains F. Es (1D)

 

Villepinte Flamboyants (1D)  0 - 1  Vaires-sur-Marne Ent. Et C. US (PH)

 

Ormesson-sur-Marne U.S. (1D)  1 - 2  Champs-sur-Marne AS (Exc.)

 

Villeneuve-la-Garenne (2D)  2 - 1  Porcheville FC (PH)

 

Fontenay-sous-Bois US (Exc.)  4 - 4 (4-2 tab)  Cesson Vert-Saint-Denis ES (DHR)

 

Gif-sur-Yvette Sect. Foot OC (2D)  2 - 2 (2-4 tab)  Vallée 78 Saint-Rémy-lès-Chevreuse Chevreuse F.C. (Exc.)

 

Paris CA (DHR)  4 - 1  Montgeron E.S. (Exc.)

 

Ferrières-en-Brie USD (2D)  2 - 8  Villejuif U.S. (Exc.)

 

Cheminots Ouest Libres La Garenne-Colombes AS (5D)  5 - 2  Groslay F.C. (1D)

 

Voltaire Châtenay-Malabry SS (1D)  1 - 2  Chanteloup-les-Vignes US (Exc.)

 

Marly-le-Roi U.S. (Exc.)  4 - 3  Écouen Domont FC (PH)

 

Bois-l'Abbé Champigny-sur-Marne Outre-Mer (4D)  4 - 6  Massy 91 FC (Exc.)

 

Verneuil-sur-Seine US (Exc.)  3 - 1 (ap)  Puteaux CSM (PH)

 

Villeparisis U.S.M. (Exc.)  0 - 1  Saint-Leu-la-Forêt 95 FC (PH)

 

Épinay-sur-Seine Académie (Exc.)  3 - 1  Sarcelles AAS (PH)

 

Audonienne U.S.M. (1D)  0 - 1  Argenteuil RFC (PH)

 

AS Paris (1D) (forfait)  0 - 5  Saint-Quentin-en-Yvelines Guyancourt (Exc.)

 

Le Perreux-sur-Marne AS Fran (Exc.)  2 - 2 (3-4 tab)  Coulommiers Brie F (Exc.)

 

Paris Est Solitaire (Exc.)  1 - 0  Pontault-Combault Port. (Exc.)

 

Nogent-sur-Marne F.C. (Exc.)  1 - 4 (ap)  Évry F.C. (DH)

 

Roissy-en-Brie U.S. (Exc.)  5 - 3  Vincennois Paris CO (PH)

 

Enfants Goutte d'Or Paris (2D)  3 - 0  Sartrouville F.C. (1D)

 

17h00

 

Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency (2D)  1 - 4  Rosny-sous-Bois St.O. (1D)

 

 

Mardi 07 juin 2016

 

20h00

 

Gournay-sur-Marne FC (3D)  2 - 1  Bussy-Saint-Georges FC (1D)

 

 

Mercredi 08 juin 2016

 

20h30

 

Combs-la-Ville C.A. (1D)  2 - 5  Palaiseau U.S. (PH)

 

 

Jeudi 09 juin 2016

 

20h30

 

Issy-les-Moulineaux FC (DSR)  6 - 1  Dix-Sept Tournants Dampierre-en-Yvelines (4D)

 

 

Samedi 11 juin 2016

 

15h00

 

Gretz-Armainvilliers Tournan-en-Brie SC (1D)  1 - 0  Aulnay-sous-Bois CSL (DSR)

 

18h00

 

Villepinte FC (PH)  0 - 2  Adamois O. (DSR)

 

Grigny U.S. (Exc.)  4 - 1  Antony Sports (DSR)

 

 

Dimanche 12 juin 2016

 

15h00

 

Moret-Veneux Sablons FC (Exc.)  1 - 4  Lissois F.C. (1D)

 

FC Courcouronnes (PH)  0 - 3  Rungis U.S. (DHR)

 

Maisons-Alfort FC (Exc.)  4 - 0  Bagneaux-sur-Loing Nemours E (PH)

 

Montfermeil FC (PH)  3 - 1  Vanves Stade (Exc.)

 

Saint-Mard AS (2D)  7 - 0  Stade Parisien FC (2D)

 

Bonneuil-en-France (3D)  0 - 0  Moussy-le-Neuf ES (3D)

 

Lésigny U.S.C. (1D)  1 - 5  Limeil-Brévannes A.J (1D)

 

Saint-Fargeau-Ponthierry US (Exc.)  4 - 2  Val Yerres Crosne (DSR)

 

Bois-le-Roi F.C. (1D)  1 - 4  Brétigny-sur-Orge FCS (DSR)

 

Portugais Ris-Orangis (3D)  8 - 2  Chevry-Cossigny FC (3D)

 

Breuillet F.C. (2D)  2 - 1  Saint-Denis US (DSR)

 

Bondy J.S. (2D)  1 - 2  Clichy-sur-Seine U.S. (PH)

 

Grez-sur-Loing FCI (Exc.)  4 - 2  Savigny-sur-Orge Foot CO (PH)

 

Travailleurs Maghreb Gennevilliers (5D)  Non communiqué  Montreuil El.S. (2D)

 

Montigny-lès-Cormeilles (1D)  1 - 0  Drancy F.C. (2D)

 

La Courneuve AS (1D)  0 - 5  Saint-Brice-sous-Forêt FC (DSR)

 

La Ferté-sous-Jouarre (1D)  3 - 1  Paris 19 Esp (1D)

 

Paray-Vieille-Poste F.C. (PH)  0 - 1  Colombienne Foot ES (DHR)

 

Jeunesse Étampoise (4D)  3 - 2  Villeneuve-le-Roi Ablon-sur-Seine U.S (1D)

 

Pantin OFC (Exc.)  2 - 2 (3-4 tab)  Le Plessis-Robinson FC (DSR)

 

Saint-Michel-sur-Orge Sports (1D)  2 - 4  Bonneuil-sur-Marne CSM (PH)

 

Ézanville Écouen US (1D)  0 - 1  Claye-Souilly S. (PH)

 

Sevran FC (PH)  3 - 1 (ap)  Meaux Academy CS (DSR)

 

Fontenay-Trésigny AS (1D)  1 - 4  Val de Fontenay-sous-Bois AS (PH)

 

Limay ALJ (Exc.)  0 - 1  AS Ararat Issy-les-Moulineaux (DSR)

 

Le Chesnay 78 F.C. (Exc.)  1 - 1 (3-0 tab)  Montreuil RSC (DH)

 

 

Dimanche 19 juin 2016

 

15h00

 

Igny A.F.C. (PH)  0 - 5  Le Mée-sur-Seine Sports (DSR)

 

Pierrefitte-sur-Seine F.C. (2D)  5 - 8 (ap)  Persan U.S. (Exc.)

 

 

Dimanche 26 juin 2016

 

15h00

 

SFC Champagne-sur-Oise 95 (3D)  5 - 0  (forfait) Paris Gaels Irland (4D)

 

 

Mercredi 31 août 2016

 

20h00

 

Domont F.C. (1D) Non communiqué Le Blanc-Mesnil SFB (DH)

 

 

285 clubs engagés :

 

12 clubs de DH

18 clubs de DSR

16 clubs de DHR

36 clubs de PH

46 clubs d'Exc.

65 clubs de 1D

40 clubs de 2D

22 clubs de 3D

22 clubs de 4D

8 clubs de 5D