Dimanche 24 avril 2016

 

14h30

 

Provins FC MJC (Exc.)  2 - 4  Grigny U.S. (Exc.)

 

15h00

 

Brunoy FC (2D)  4 - 2  Villiers-sur-Marne ES (2D)

 

Houilles S.O. (3D)  3 - 6  Villeneuve-la-Garenne (2D)

 

Moret-Veneux Sablons FC (Exc.)  5 - 3 (ap)  Vigneux C.O. (Exc.)

 

Vaux-le-Pénil La Rochette (1D)  1 - 2  Villeneuve-Saint-Georges Cheminots (1D)

 

Magny-les-Hameaux 78 F.C. (2D)  4 - 0  Nandy F.C. (Exc.)

 

Pontoisienne JS (Exc.)  1 - 3  La Plaine-Saint-Denis (3D)

 

Jeunes Stade Paris Ent.S. (2D)  4 - 0  Brie Est Entente La Ferté-Gaucher AS (2D)

 

Bonnières-sur-Seine Freneuse (4D)  3 - 4  Chaville FC (4D)

 

Viking Club Paris (4D)  0 - 1  Saint-Michel-sur-Orge Sports (1D)

 

Morsang-sur-Orge FC (4D)  2 - 3  Les Clayes-sous-Bois U.S.M (1D)

 

 

Mercredi 27 avril 2016

 

20h30

 

Briard S.C. (Exc.)  3 - 2  Saint-Thibault-des-Vignes F.C. (1D)

 

 

Vendredi 29 avril 2016

 

19h30

 

Drancy F.C. (2D)  3 - 0  Gonesse RC (1D)

 

 

Samedi 30 avril 2016

 

15h00

 

Ultra Marine Paris AS (4D)  2 - 0  Paris 18 AS (4D)

 

 

Dimanche 01 mai 2016

 

15h00

 

La Frette-sur-Seine ES (2D)  0 - 3  Chanteloup-les-Vignes US (Exc.)

 

Magnanville ES (1D)  1 - 6  Saint-Cloud FC (1D)

 

FC Varennes-sur-Seine (3D)  1 - 3  Saint-Germain-lès-Corbeil Saintry-sur-Seine (1D)

 

Marcoussis Nozay La Ville-du-Bois FC (1D)  1 - 0  Montigny-le-Bretonneux AS (1D)

 

Villepinte Flamboyants (1D)  1 - 0  Meaux ADOM (1D)

 

Houdanaise Région Orgerus FC (4D)  7 - 2  Parisud Paris FC (5D)

 

CSM Clamart Foot (Exc.)  1 - 6  Plaisirois F.O. (1D)

 

Marines Us Vigny Vexin A.S. (1D)  0 - 3  Limay ALJ (Exc.)

 

Viarmes Asnières-sur-Oise Ol. (2D)  2 - 4  Othis C.O. (1D)

 

Bailly Noisy-le-Roi SFC (1D)  3 - 3 (4-2 tab)  Inter Massy (4D)

 

 

Mardi 03 mai 2016

 

20h00

 

Ézanville Écouen US (1D)  4 - 0  Carrières-sur-Seine US (4D)

 

 

Mercredi 04 mai 2016

 

20h30

 

Gargenville Stade (2D)  2 - 1  Jouy-le-Moutier F.C. (1D)

 

Bagneux Com (1D)  8 - 2  Mauloise U.S. (2D)

 

AS Paris (1D)  7 - 1  Benfica Argoselo S. Paris (4D)

 

Conflans-Sainte-Honorine Patronage (5D)  2 - 6  Assyro Chaldéens Sarcelles (3D)

 

 

Jeudi 05 mai 2016

 

12h00

 

Saint-Mandé FC (1D)  4 - 1  Ris-Orangis U.S. (1D)

 

14h30

 

Enfants De Passy Paris (4D)  5 - 2  Issou AS (4D)

 

Camillienne S. 12ème (1D)  3 - 1  Nicolaite Chaillot Paris (Exc.)

 

15h00

 

Racine Club Asnières-sur-Seine (5D) (forfait)  0 - 5  Verneuil-sur-Seine US (Exc.)

 

Antony Ass Jeunes (2D)  2 - 5  Le Chesnay 78 F.C. (Exc.)

 

Conflans-Sainte-Honorine Portugais (5D)  1 - 3  Groslay F.C. (1D)

 

Coignières F.C. (3D)  2 - 5  Neuilly-sur-Seine O. (Exc.)

 

Vauxoise ES (5D)  4 - 4 (4-5 tab)  SFC Champagne-sur-Oise 95 (3D)

 

Méry-sur-Oise Mériel Bessancourt (2D)  0 - 11  Marly-le-Roi U.S. (Exc.)

 

Éclair de Puiseux-en-France (4D)  3 - 2  Annet-sur-Marne A.S. (4D)

 

Ermont A.S. (1D)  2 - 1  Carrières-sous-Poissy Grésillons (1D)

 

F.F.C. Rueil-Malmaison (4D)  5 - 0  (forfait) MCA Arnouville FC (3D)

 

Saint-Prix ES (1D)  1 - 2  Achères C.S. (2D)

 

Roissy-en-France U.S (1D)  1 - 2  Villeparisis U.S.M. (Exc.)

 

Courtry F. (4D)  4 - 2  Arnouville-lès-Gonesse F. AS (2D)

 

Bonneuil-en-France (3D)  4 - 1  Breuilloise AS (3D)

 

Fontenay-en-Parisis (2D)  3 - 6  Aulnay-sous-Bois F.C. (1D)

 

Fosses F. U. (2D)  2 - 3  Dugnysien SC (1D)

 

Cosmo Taverny (Exc.)  5 - 0  (forfait) Croissy-sur-Seine U.S. (3D)

 

Vauréal A.S.C. (2D)  2 - 4  Ecquevilly Et.S.C. (2D)

 

Moussy-le-Neuf ES (3D)  2 - 1  Puiseux-en-France Louvres 95 (2D)

 

Nanteuil-lès-Meaux (4D)  0 - 1  Romainville CA (3D)

 

Aubergenville F.C (1D)  5 - 1  Seizième Paris ES (Exc.)

 

Épone Mézières-sur-Seine USBS (2D)  6 - 1  Colombes LSO (Exc.)

 

Guerville Arnouville-lès-Mantes (5D)  2 - 0  Rueil-Malmaison FC (Exc.)

 

Guitrancourt ASF (4D)  1 - 1 (4-2 tab)  Argenteuil FC (1D)

 

Guernoise AS (5D)  1 - 1 (4-2 tab)  Bezons U. Sec. Om. (1D)

 

Sèvres F.C. 92 (1D)  4 - 1  Hardricourt US (1D)

 

Fontenay-Saint-Père AS (5D)  1 - 10  Nanterre AJSC (Exc.)

 

Ternes Paris Ouest (5D)  1 - 3  Bouafle Flins-sur-Seine Ent. (4D)

 

Enfants De Gennevilliers (5D)  0 - 12  Villennes-sur-Seine Orgeval (1D)

 

Bougival Foot (2D)  1 - 4  Salésienne De Paris (2D)

 

Grenelle Paris A.S. (5D)  1 - 4  Mantes-la-Jolie U.S.C. (4D)

 

Saint-Mard AS (2D)  2 - 0  Survilliers Avenir (3D)

 

Cormeillais A.C.S. (1D)  2 - 3  Sartrouville F.C. (1D)

 

Cheminots Chambly CO (3D)  0 - 3  Mitry-Mory Football (1D)

 

Le Mesnil-le-Roi A.S. (4D)  1 - 3  Beauchamp A.S. (1D)

 

Soisy-sous-Montmorency Andilly Margency (2D)  6 - 0  Dammartin-en-Goële CS (1D)

 

Villetaneuse C.S. (2D)  1 - 0  Auvers-sur-Oise Ennery FC (1D)

 

Triel-sur-Seine AC (3D)  1 - 2  Éragny FC (2D)

 

Boissy-l'Aillerie ES (4D) (forfait)  0 - 5  Olympique Mantes-la-Jolie FC (5D)

 

Saint-Pathus Oissery ES (1D) (forfait)  0 - 5  Marly-la-Ville ES (Exc.)

 

Beaumont-sur-Oise UM (2D)  1 - 2 (ap)  Audonienne U.S.M. (1D)

 

Courdimanche AS (2D)  2 - 3  Stains F. Es (1D)

 

Montmorency FC (2D)  4 - 5  Épinay-sur-Seine Académie (Exc.)

 

Arronville FC (3D)  0 - 2  Rosny-sur-Seine C.S.M. (1D)

 

Pierrefitte-sur-Seine F.C. (2D)  1 - 0  Deuil-la-Barre Enghien-les-Bains FC (Exc.)

 

Villiers-le-Bel JS (2D)  2 - 2 (4-3 tab)  Aulnaysienne Esp. (Exc.)

 

Frat. Esbly Foot (3D)  0 - 5  Persan U.S. (Exc.)

 

Paris Gaels Irland (4D)  5 - 0  (forfait) Étoile d'Assyrie Sarcelles AS (3D)

 

Vernolitain Stade (4D)  1 - 2  Montigny-lès-Cormeilles (1D)

 

Domont F.C. (1D)  2 - 1  Couronnes Paris O.F.C. (2D)

 

Presles U.S.L. (3D)  3 - 4  Goelly Compans Le Mesnil-Amelot FC (2D)

 

Andrésy F.C. (2D)  1 - 6  Osny F.C. (Exc.)

 

Le Pin Villevaudé AS (2D)  1 - 0 (ap)  Bruyères-sur-Oise Bernes-sur-Oise USM (3D)

 

La Courneuve AS (1D)  4 - 1  Menucourt AS (2D)

 

Groupe Ami Fra Esp Le Plessis-Bouchard (2D)  1 - 2  Marocains P. Figuig Aubervilliers La Courneuve (3D)

 

Saint-Denis Cosmos FC (1D)  0 - 2  Garges-lès-Gonesse FCM (Exc.)

 

Juziers F.C. (5D)  1 - 1 (4-2 tab)  Parmain AC (3D)

 

Neuville-sur-Oise AS (2D)  2 - 2 (5-6 tab)  Chambourcy ASM (2D)

 

Saint-Arnoult-en-Yvelines U.S. (4D)  2 - 2 (4-3 tab)  Meudon A.S. (2D)

 

Jeunesse Étampoise (4D)  7 - 3  Ablis Sainte-Mesme (5D)

 

Rambouillet Yvelines (2D)  1 - 2  Étampes F.C. (Exc.)

 

Lissois F.C. (1D)  2 - 1  Buc Foot AO (1D)

 

Arpajonnais (1D)  2 - 0  Paris Alésia F.C. (1D)

 

Bourg-la-Reine A.S. (3D)  6 - 1  Ollainville AS (2D)

 

Paris 15 O. (5D)  0 - 9  Breuillet F.C. (2D)

 

La Verrière F.C. (5D)  1 - 4  Pitray Olier Paris Châtenay-Malabry (3D)

 

Saint-Vrain FC (4D)  0 - 3  Vitry-sur-Seine CA (Exc.)

 

Verrières-le-Buisson (1D)  3 - 4  Vallée 78 Saint-Rémy-lès-Chevreuse Chevreuse F.C. (Exc.)

 

Dix Sept Tournants Dampierre-en-Yvelines (4D)  5 - 0  Villiers-sur-Orge CO (4D)

 

Fresnes A.A.S. (4D)  2 - 0  Dourdan S. (2D)

 

Angervilliers A.S. (1D)  1 - 7  Bois-d'Arcy A.S. (1D)

 

Ballainvilliers A.S. (4D)  5 - 0  (forfait) Le Mesnil-Saint-Denis ASL (3D)

 

Bondoufle Am.C. (3D)  1 - 3  Lésigny U.S.C. (1D)

 

Pays Limours Ent. Briis-sous-Forges Forges-les-Bains Gometz-le-Châtel Limours (2D)  2 - 1  Montereau-Fault-Yonne ASA (1D)

 

Nangis ES (2D)  0 - 3  Mennecy C.S. (1D)

 

La Grande-Paroisse US (3D)  0 - 1  Portugais Ris-Orangis (3D)

 

Le Perray-en-Yvelines Foot. ES (2D)  0 - 3  L'Haÿ-les-Roses Chevilly-Larue CA (1D)

 

Draveil F.C. (1D)  1 - 3  E. Longueville Sainte-Colombe Saint-Loup-de-Naud Soisy-Bouy (Exc.)

 

Jouarre ASM (nc) - Grez-sur-Loing FCI (Exc.)

 

Vert-le-Grand U.S. (4D)  1 - 2 (ap)  Saint-Fargeau-Ponthierry US (Exc.)

 

Ballancourt-sur-Essonne F.C. (2D)  0 - 5  Bois-le-Roi F.C. (1D)

 

Bocage Amicale Égreville Lorrez-le-Bocage-Préaux Voulx (3D)  1 - 7  Milly-la-Forêt F.C. (2D)

 

La Fertoise Boissy-le-Cutter (3D)  0 - 2  Avonnaise US (Exc.)

 

Achères-la-Forêt La Chapelle-la-Reine Villiers-sous-Grez ES (3D)  0 - 1  Massy 91 FC (Exc.)

 

Montcourt-Fromonville Darvault (3D)  0 - 11  Saclas Méréville Angerville U.S. (3D)

 

Villenoy A.C. (3D)  5 - 0  (forfait) Jouy-le-Châtel Yvron Chenoise ES (3D)

 

Alliance Brie-Comte-Robert Grisy-Suisnes 77 FC (3D)  0 - 6  Saint-Quentin-en-Yvelines Guyancourt (Exc.)

 

Saint-Germain-Laval ES (2D)  7 - 1  Yerres Épinay-sous-Sénart AS Benfica (3D)

 

Champlan Foot. C.O. (4D)  4 - 3  Héricy Vulaines-sur-Seine Samoreau (3D)

 

Ville-d'Avray US (3D)  6 - 8  Combs-la-Ville C.A. (1D)

 

Orsay Bures-sur-Yvette FC (1D)  2 - 4 (ap)  Voisins-le-Bretonneux F.C. (2D)

 

Élancourt O.S.C. (2D)  3 - 1  Trois Vallées Breux-Jouy Saint-Chéron Saint-Maurice-Montcouronne F.C. (3D)

 

Villabé Et.S. (2D)  2 - 1  Jouy-en-Josas U.S. (2D)

 

Bruyères-le-Châtel Foot AS (4D)  3 - 1  Saint-Cyr-l'École AFC (3D)

 

Vertois Stade O. (3D)  1 - 3  Vélizy-Villacoublay ASC (1D)

 

Fontenay-le-Fleury (4D) (forfait)  0 - 5  Épinay-sous-Sénart Athletico FC (1D)

 

Beynes F.C. (3D)  2 - 2 (3-2 tab)  Longjumelloise (1D)

 

Les Essarts-le-Roi AGS (5D)  0 - 3  Fontenay-aux-Roses (2D)

 

La Queue-lez-Yvelines U.S. (3D)  1 - 2  Petits Anges Paris ES (3D)

 

Sud Essonne Étréchy (1D)  0 - 0  Gatinais Val Loing Souppes-sur-Loing (1D)

 

Cachan ASC CO (1D)  3 - 1  Soisy-sur-Seine AS (1D)

 

Janville-sur-Juine Lardy A.S.L (2D)  2 - 3  Limeil-Brévannes A.J (1D)

 

Villemoisson-sur-Orge FC (3D)  0 - 1  Ormesson-sur-Marne U.S. (1D)

 

Boissy-sous-Saint-Yon (4D)  0 - 1  Villejuif U.S. (Exc.)

 

Gif-sur-Yvette Sect. Foot OC (2D)  4 - 0  Cellois CS (1D)

 

Longjumeau F.C. (1D)  2 - 0  Lieusaint Foot AS (1D)

 

Chelles AS (1D)  0 - 1  Nogent-sur-Marne F.C. (Exc.)

 

Ferrières-en-Brie USD (2D)  4 - 1  Joinville-le-Pont R.C. (1D)

 

Le Perreux-sur-Marne AS Fran (Exc.)  2 - 2 (3-1 tab)  Quincy-Voisins FC US (Exc.)

 

Pontault-Combault UMS (2D)  5 - 0  Marolles-en-Brie FC (3D)

 

Boissy-Saint-Léger U.J. (3D) (forfait)  0 - 5  Fontenay-Trésigny AS (1D)

 

Vaujours Livry-Gargan FC (3D)  2 - 3  La Ferté-sous-Jouarre (1D)

 

Trilport USF (1D)  1 - 2  Pantin OFC (Exc.)

 

Neuilly-Plaisance SP (3D)  0 - 2  Champs-sur-Marne AS (Exc.)

 

Gagny USM (3D)  4 - 3  Mouroux CS (4D)

 

Petit Morin Villeneuve-sur-Bellot US (4D) (forfait)  0 - 5  Rosny-sous-Bois St.O. (1D)

 

Garches Vaucresson (5D)  1 - 5  Bréval Longnes F.C. (3D)

 

Boissy-Saint-Léger F.C. (2D)  2 - 3  Roissy-en-Brie U.S. (Exc.)

 

Rozay-en-Brie SO (3D)  1 - 2  Villeneuve-le-Roi Ablon-sur-Seine U.S (1D)

 

Neufmoutiers-en-Brie Villeneuve-le-Comte (nc) (forfait)  0 - 5  Chaumes-en-Brie Guignes Champeaux (1D)

 

Chevry-Cossigny FC (3D)  7 - 4 (ap)  Couilly-Pont-aux-Dames Saint-Germain A (2D)

 

Charenton-le-Pont CAP (Exc.)  3 - 2  Choisy-en-Brie A.S. (Exc.)

 

Croissy-Beaubourg (3D) (forfait)  0 - 5  Maisons-Alfort FC (Exc.)

 

Émerainville F.C. (3D)  1 - 7  Fontenay-sous-Bois US (Exc.)

 

Champigny-sur-Marne Portugais (3D)  1 - 2 (ap)  Pontault-Combault Port. (Exc.)

 

Montreuil El.S. (2D)  5 - 0  (forfait) Collégien AS (1D)

 

Ent. S. Créteil (3D)  1 - 7  Bussy-Saint-Georges FC (1D)

 

Thiais F.C. (2D)  3 - 2  Noisiel F.C. (1D)

 

Pommeuse Faremoutiers (3D)  0 - 4  Créteil UF (3D)

 

Stade Est Les Pavillons-sous-Bois (Exc.)  6 - 2  Pays Crécois FC (1D)

 

Le Raincy F.A. (2D)  1 - 2  Magny-le-Hongre FC (1D)

 

Montry FCA (3D)  1 - 2  FC Romainville (1D)

 

Bagnolet S.C. (3D)  1 - 3 (ap)  Coulommiers Brie F (Exc.)

 

Lagny-sur-Marne Messagers F US (1D)  2 - 0  AJPN Noisy-le-Grand (3D)

 

AS Varreddes (4D)  0 - 3  Bondy J.S. (2D)

 

Ass Noiséenne (3D) (forfait)  0 - 5  Val De France Montévrain F. (Exc.)

 

AJN Bagnolet (1D)  2 - 0  Ozoir-la-Ferrière FC 77 (Exc.)

 

Gournay-sur-Marne FC (3D)  12 - 0  Brie Des Morin Rebais F.C. (3D)

 

Champs-sur-Marne FC (3D)  1 - 5  Paris Université Club (1D)

 

Brie Crégy-lès-Meaux FC (4D)  1 - 2  Paris 19 Esp (1D)

 

Bois-l'Abbé Champigny-sur-Marne Outre-Mer (4D)  5 - 0  (forfait) Lizéen CA (nc)

 

Caudacienne La Queue-en-Brie ES (2D)  3 - 4 (ap)  Bondy A.S. (Exc.)

 

FC Boussy-Saint-Antoine (2D)  3 - 4  Vitry-sur-Seine E.S. (Exc.)

 

Stade Parisien FC (2D)  5 - 0  (forfait) Le Kremlin-Bicêtre CSA (1D)

 

Arcueil COM (4D)  2 - 0  Ménilmontant Paris FC 1871 (4D)

 

Gentilly AC (4D)  1 - 0  Villebon-sur-Yvette Sp.F. (1D)

 

Lutetia Ormesson-sur-Marne FC (4D)  0 - 9  Clichois UF (Exc.)

 

AP Sainte-Mélanie Paris (3D)  1 - 0  Épinay-sur-Orge S.C. (1D)

 

Montgeron E.S. (Exc.)  3 - 0  Mimosa Mada-Sport Cachan (3D)

 

Châtillonnais SCM (2D)  8 - 1  Plateau Saclay ES (3D)

 

Athis-Mons F.C. (1D)  3 - 2  Maurepas AS (Exc.)

 

ESC XVème Paris (4D)  0 - 3  Villepreux F.C. (1D)

 

Vigneux-sur-Seine Antillais (4D)  1 - 2  Pays Fontainebleau (Exc.)

 

Montfort FC (4D) (forfait)  0 - 5  Voltaire Châtenay-Malabry SS (1D)

 

Montesson U.S. (3D)  0 - 1  Enfants Goutte d'Or Paris (2D)

 

Saint-Germain-en-Laye (5D)  2 - 5  Asnières-sur-Seine FC (2D)

 

FC Wiener Colombes (5D) - Footballeurs Du 26 Stains (2D)

 

Paris 19e Antillais (4D)  1 - 7  Vanves Stade (Exc.)

 

Cheminots Ouest Libres La Garenne-Colombes AS (5D)  5 - 0  (forfait) Pantin C. M. (1D)

 

La Panamicaine Paris (5D)  3 - 4  Aubervilliers Off. M (4D)

 

Guyane FC Paris (4D)  2 - 4  Paris Est Solitaire (Exc.)

 

RC Paris Nord (4D) (forfait)  0 - 5  Travailleurs Maghreb Gennevilliers (5D)

 

Les Petits Pains Colombes (5D)  2 - 3  Maisons-Laffitte F.C (3D)

 

Paris 15 A.C. (2D)  4 - 0  FC Wissous (1D)

 

Paris Benfica S. (5D)  3 - 4  Bobigny Et.F.C. (3D)

 

Paris XVII Pouchet (4D)  5 - 0  (forfait) ESC Paris (4D)

 

17h30

 

TFCM Montereau-Fault-Yonne (2D)  3 - 1  Corbeil-Essonnes A.S. (Exc.)

 

18h30

 

Coubron C.S.M. (1D)  0 - 1  Gretz-Armainvilliers Tournan-en-Brie SC (1D)

 

Le Bourget FC (1D)  7 - 1  Plaine France Charny FC (1D)

 

400 clubs engagés :

 

62 clubs d'Exc.

108 clubs de 1D

75 clubs de 2D

73 clubs de 3D

54 clubs de 4D

25 clubs de 5D

3 clubs n.c.

Ajouter un commentaire