1er Tour

Jeudi 13 juin 2013


19h30


Saleux Fc (P1D)  4 - 2  Le Hamel Ol (1D)

Plus d'infos : Stade Elosyn Ducroq, Rue Roger Salengro, 80480 SALEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane POULLIER



Vendredi 14 juin 2013


19h00


Buironfosse Ent.U.S. (Exc.)  0 - 4  Vervins Us (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Haie Bergere, 02260 LA CAPELLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Rémy TIFFERT



Samedi 15 juin 2013


15h00

 

Tupigny Us (3D)  1 - 3  Ribemont Us 02 (Exc.)

Plus d'infos : Stade Albert Egret, Rue Georges Lefevre, 02120 TUPIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marc DORIOT


17h00


La Fere Us (P1D)  3 - 2  Boue Nes (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue Principale, 02270 NOUVION ET CATILLON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent VAILLANT

 

Templiers Sc (P1D)  1 - 1 (5-4 tab)  Le Crotoy Us (1D)

Plus d'infos : Stade Route d'Hallencourt, Terrain Annexe, Rue Jean Jaures, 80140 OISEMONT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hervé LAGACHE

 

18h00

 

Courmelles Fc (P1D)  1 - 2  Folembray Us (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Stade Jacky Billon, 590 Rue Gambetta, 02200 COURMELLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pascal GUILLAUME

 

Sinceny Alj N (2D)  3 - 5  Arsenal Club (Exc.)

Plus d'infos : Stade Jo Lamant, Rue Achille Chemin, 02300 SINCENY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Franck ALLART

 

St Valery Fc (1D)  1 - 0  Miannay Js (Exc.)

Plus d'infos : Stade Charles Caudron, Route des Garennes, 80230 ST VALERY SUR SOMME / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Daniel PARIS


19h30


Peronne Cafc (Pro. Int.)  3 - 0  (forfait) Moreuil Sc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Daniel Boinet 1, Rue Jean Toeuf, 80200 PERONNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Carlos FERREIRA



Dimanche 16 juin 2013


15h00


Amigny Rouy Fc (1D)  2 - 0  Viry Noureuil Es (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Republique CD 53, 02700 AMIGNY ROUY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jordan HAVRET


Anizy Pinon Us (P1D)  2 - 3  Tergnier Fc (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue Jean Zay, 02320 ANIZY LE CHATEAU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Nabil REDJIMI


Aubenton Cs (P1D)  1 - 1 (3-4 tab)  Le Nouvion Ac (Exc.)

Plus d'infos : Stade Jojo Huaux, Route de Logny, 02500 AUBENTON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme HELLAS


Barenton As (2D)  2 - 10  Bruyeres Montbe Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, 02000 BARENTON BUGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Philippe MORICE


B.C.V. F. C (Exc.) (pénalité)  0 - 3  Nogentais R. (02) (1D)

Plus d'infos : Stade C. Balet, La Saulx Judree, 02220 BRAINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Aurélien CHARPY


Billy S/aisne Fc (P1D)  2 - 5  Etampes As (Exc.)

Plus d'infos : Stade de la Sablière, Rue de Voisin, 02200 BILLY SUR AISNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alain LANGRAND


Blerancourt Cs (3D)  0 - 6  Venizel Us (1D)

Plus d'infos : Stade G. Carrier, Rue du Stade, 02300 BLERANCOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Denis MALEZIEUX


Bohain Rc (1D)  5 - 0  Sains Richaum. Es (P1D)

Plus d'infos : Stade Paul Challe 1, Voie des Dames, 02110 BOHAIN EN VERMANDOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Arnaud PROIX


Breny Oulchy As (2D)  3 - 2  Presles Asa (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de Beugneux, 02210 OULCHY LE CHATEAU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frank WINIESKI


Chambry (2D)  1 - 7  Crecois Ics (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Léo Lagrange, Rue St Just, 02000 CHAMBRY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Nicolas GENDRE


Coincy Fjep (2D)  3 - 8  Villers Cott. Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Communal, Le Village, 02210 COINCY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David WACHNICKI


Coucylechatea (2D)  0 - 3  Crepy Alj (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin du Val Serain, 02380 COUCY LE CHATEAU AUFFRIQUE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme CASOLA


Couvron A.S. (3D)  0 - 9  Chery L/pouil Ffc (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Chateau, 02270 COUVRON ET AUMENCOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Elvis HATRY


E Crouy Cuffies F (1D)  3 - 0  Vallee Ailette Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, 1 Rue du Stade, 02880 CROUY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cédric BOULANGER


Dizy Le Gros E. (2D)  0 - 5  Marle Sp. (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Thuel, 02340 DIZY LE GROS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pascal BRENY


Etreaupont Us (2D)  0 - 3  St Michel As (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route Entre Deux Bois, 02580 ETREAUPONT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent CORNIAUX


Fonsomme Fcf (3D)  0 - 4  Beaurevoir As (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Lieu-Dit, 02110 FONSOMMES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cyrille BASSE


Francilly Fc (2D)  1 - 13  Itancourt Neuville (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Le Bourg, 02760 FRANCILLY SELENCY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis COPIN


Gandelu As (2D)  1 - 7  Us Des Valles (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Le Bourg, 02810 GANDELU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Eric BRICOUT

 

Ferte Chevresis Fc (2D)  2 - 1  Guise Us (PH)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de Pargny, 02270 LA FERTE CHEVRESIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hervé DELVAL


Laon Fc (P1D)  1 - 0  Evergnicourt Es (1D)

Plus d'infos : Stade Montellier la Cité, Rue du Bois du Breuil, 02000 LAON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marc FERNANDEZ


Lesquielles U.S (3D)  0 - 13  Fayet Af (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Charles Dagnicourt, Le Bourg, 02120 LESQUIELLES ST GERMAIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Christophe FLAMANT


Liesse Marais (3D)  0 - 6  Laon Asptt (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Marchais, 02350 LIESSE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Claude PLONGERON


Mennessis O. (2D)  0 - 1  Harly Club (1D)

Plus d'infos : Stade Philippe Goblet, Rue du Stade, Le Bourg, 02700 MENNESSIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André WALTER


Mennevret As (3D)  1 - 7  Clastres Morcourt (P1D)

Plus d'infos : Stade Michel Massez, Rue du Cimetiere, 02630 MENNEVRET / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Saïd EL KARKOUB


Milonaise As (2D)  0 - 4  Soissons Fc (PH)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue du Vieux Chateau, 02460 LA FERTE MILON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Didier LEROY


Mont Nd As (2D)  0 - 7  I Soissonnaise (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Le Bourg, 02220 MONT NOTRE DAME / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bertrand MORAUX


Montaigu Sc (P1D)  1 - 5  Guignicourt Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin Rural de la Maladrerie, Au Peuplier, 02820 MONTAIGU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Francis GOYARD


Montescourt Cs (P1D)  1 - 2  Gauchy Gbf (PH)

Plus d'infos : Stade James Dupont 1, Avenue Louis Sebline, 02440 MONTESCOURT LIZEROLLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Franck TIFFERT


Neuve Maison Tfc (2D)  3 - 1  Rozoy Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Terrain des Chennenieres, 02500 NEUVE MAISON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent FRANOS


Premontre Us (1D)  2 - 0  Chateau Th. Iec (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Chesnoye, 02410 ST GOBAIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yohann PHILIPPE


Seboncourt Us (1D)  2 - 0  Ohis As (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Vallee, 02110 SEBONCOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christophe LEFEVRE


Septmonts Oc (2D)  2 - 4  Fere En Tard. (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue d'Acy, 02200 SEPTMONTS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Eric GESELL


As Seraucourt (3D)  0 - 7  Moy De L Aisne Sas (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, St. Municipal, Rue d'Artemps, 02790 SERAUCOURT LE GRAND / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Olivier REMOND


U.S. Sissonne (P1D)  1 - 2  Athies S.Laon Us (1D)

Plus d'infos : Stade A Delepoulle 1, Route de la Selve, 02150 SISSONNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Christophe TURGY


St Quentin Fc (1D)  3 - 0  (forfait) Nouvion As (P1D)

Plus d'infos : Stade Marcel Bienfait 3, Terrain E, Avenue Pierre Choquart, 02100 HARLY / Pelouse naturelle /


Vadencourt Us (2D)  1 - 4  Origny En Th. Sc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Communal, Rue Wasselin, 02120 VADENCOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bruno RICHET


Vic Sur Aisne Acscv (2D)  0 - 2  Villers Cott. Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Jean Blin N° 1, Avenue de la Gare, 02290 MONTIGNY LENGRAIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Claude PIETKIEWICZ


Vierzy Fc (P1D)  3 - 0  Pavant As (2D)

Plus d'infos : Stade G. Ferté, Parc du Chateau, 02210 VIERZY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas HOE


Ste Emilie Es (P1D)  1 - 4  Vermand Ues (P1D)

Plus d'infos : Stade Pierre Leconte, A Epehy, Rue du Colonel Sorlin, 80740 EPEHY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cédric BOUYENVAL


Paillart Us (2D)  2 - 1  Ansauvillers Us (3D)

Plus d'infos : Stade Communal, Chemin du Valois, 60120 PAILLART / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kévin THOMASSIN


Rumigny F.C. (P1D)  3 - 4  Evoissons As (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de Vers, 80680 RUMIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ahmed ABKHE


Sains St-fusc Ent. (1D)  0 - 2  Conty/loeuilly Sc (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin de la Sentelette, 80680 SAINS EN AMIENOIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Karim FREIH BENGABOU


Amiens Rc (Exc.)  2 - 2 (7-6 tab)  Villers Bretonn. As (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Charassain, 350 Rue Saint Fuscien, 80090 AMIENS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Clothilde BRASSART


Ribemont Asfr 80 (P1D)  3 - 0  (forfait) Amiens Fc (Exc.)

Plus d'infos : Stade Communal, Ruelle du Chateau, 80800 RIBEMONT SUR ANCRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Franck DESPAGNE


Ham Us (P1D)  3 - 6  Marchelepot Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Gaston Lejeune, Boulevard de la Liberte, 80400 HAM / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Fabien DEGREMONT


Querrieu As (1D)  1 - 3  Montdidier Ac (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Henry Bignon 1, Terrain Intercommunal, Rue du Manais, 80115 QUERRIEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Maxime MOUTARDIER


Amiens St Maurice (P1D)  2 - 4  Amiens Montieres (Exc.)

Plus d'infos : Stade Michelet, Chemin de Vauvoix, 80000 AMIENS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christophe FONGUEUSE


Meaulte Fc (P1D)  2 - 1  Amiens Usef (2D)

Plus d'infos : Complexe Sportif Jean Moulin, Place Jean Moulin, 80300 MEAULTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Besim PARLAKYILDIZ


Hargicourt As (2D)  2 - 1  Daours Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Communal, Place de la Mairie, 80500 HARGICOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan TARDIEU


Blangy Fc (1D)  2 - 0  Sailly Saillisel Us (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue Andre Serryn, 80440 BLANGY TRONVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pascal JEUKENS


Rethonvillers As (2D)  0 - 3  Rosieres Us (2D)

Plus d'infos : Stade de l'ASBM, Route des Jardins, 80700 RETHONVILLERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Michel FONTES


Prouzel As (3D)  1 - 7  Cerisy As (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, 80160 PROUZEL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christian DUPUIS


Amiens Pigeonnier (1D)  4 - 3  Amiens Ptt (PH)

Plus d'infos : Stade Jean Renaux, Rue Utrillo, 80080 AMIENS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mehdi NASSAH


Voyennes Us (4D)  Réserve  Estrees Mons Fc (2D)

Plus d'infos : Stade André Dufresne, Rue du Stade, 80400 VOYENNES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alain LASKAWIEC


Damery Ol (3D)  0 - 2  Equancourt Ics (4D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de Parvillers, 80700 DAMERY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christian BOE


Ailly Fraternelle (P1D)  2 - 2 (2-3 tab)  Longueau Esc (PH)

Plus d'infos : Stade René Crampon, Rue Louis Thuillier, 80250 AILLY SUR NOYE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane POULLIER


Esmery Hallon Us (5D)  0 - 5  Harbonnieres Us (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue Quevreux, 80400 ESMERY HALLON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thibaut MORMAND


Moyenneville Us (2D)  4 - 3  Auxiloise (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Gamaches, 80870 MOYENNEVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mehdi DJERIBI


Crecy Cs (P1D)  1 - 0  Pont Remy Sc (1D)

Plus d'infos : Stade Eugène Petit, Rue du Mont Renault, 80150 CRECY EN PONTHIEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alain HAMIEZ


Flixecourt Sc (2D)  0 - 3  Blangy Sep (1D)

Plus d'infos : Stade Christian Saint, Rue Remy de Ceylan, 80420 FLIXECOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Maxime FLANDRE


Hallencourt Ac (2D)  1 - 2  Oisemont Fc (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route du Patis, 80490 HALLENCOURT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michel GONZALEZ


Flesselles Us (2D)  3 - 2  Eaucourt Ol (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Vigne, 80260 FLESSELLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Martial THUILLIER


Villers Bocag. Aae (P1D)  6 - 1  Woincourt Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Flesselles, 80260 VILLERS BOCAGE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Franck DUBUFFET


Cambron Js (P1D)  1 - 2  Friville Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, 80132 CAMBRON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Melvin VARLET


Beauval Sc (4D)  1 - 4  Abbeville Us (2D)

Plus d'infos : Stade Amédé Hordequin, Route Nationale, 80630 BEAUVAL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien HUARD


Abbeville Menchecour (P1D)  3 - 5  Chepy Es (P1D)

Plus d'infos : Stade Jean Barsol, 88 Rue du Haut, 80100 ABBEVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Benoît THOMAS


Vauchelloise As (2D)  0 - 6  Fressenneville Ac (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Buigny, 80132 VAUCHELLES LES QUESNOY /Pelouse naturelle / Arbitre centre : Claudio GANGEMI


Huppy Us (5D)  0 - 3 Saveuse Asl (4D)

Plus d'infos : Stade Communal, Route de Liercourt, 80140 HUPPY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Roger CREPIN


Croisien Av. (2D)  0 - 4  Es Des Deux Vallees (1D)

Plus d'infos : Stade Bernard Omer, Route de Bethencourt, 80880 ST QUENTIN LA MOTTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérard POULTIER


Feuquieres Aae (1D)  1 - 2  La Centuloise Fc (P1D)

Plus d'infos : Stade Léonce Basse, Place Jean Jaures, 80210 FEUQUIERES EN VIMEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hervé OUTREBON


Nouvion Av (2D)  4 - 1  Quevauvillers Js (Exc.)

Plus d'infos : Stade Georges Brisset, Rue du College, 80860 NOUVION EN PONTHIEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Romain LASSECHERE


St Ouen Portug Usc (2D)  1 - 2  Lignieres Us (3D)

Plus d'infos : Stade du Marais, Route du Marais, 80610 ST OUEN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ernest MAXIMIN


Hangeste S/somme (5D)  2 - 4  Grand Laviers Fc (2D)

Plus d'infos : Stade Paul Prudhomme, Rue du Chateau d'Eau, 80310 HANGEST SUR SOMME / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric DEGREMONT


Mareuil Caubert Fc (P1D)  3 - 4  As 2 A (1D)

Plus d'infos : Stade Robert Dubos, Rue du Marais Talsac, 80132 MAREUIL CAUBERT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Benoît GODET


Quend Us (P1D)  1 - 2  Le Boisle Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Jean Germain, Rue de la Fontaine, 80120 QUEND / Pelouse naturelle / Arbitre centre : William CAGNY


St Ouen O. (2D)  2 - 3  Valines As (P1D)

Plus d'infos : Stade François Coquet, Cite St Pierre, 80610 ST OUEN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien DETURCK


Mers Ac (1D)  2 - 1  Harondel Es (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Montefiore, Avenue Pierre et Marie Curie, 80350 MERS LES BAINS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Damien VANCOPPENOLLE



Samedi 22 juin 2013


18h00


Laversines As (2D)  3 - 1  Crevecoeur Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Fernand Cateigne, Chemin des Chasses Marees, 60510 LAVERSINES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Rémi AULU


19h00


L Etoile Av (3D)  0 - 7  Quesnoy-mt As (2D)

Plus d'infos : Stade des Moulins Bleus, Rue Jules Verne, 80830 L ETOILE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hervé OUTREBON

 

 

Dimanche 23 juin 2013


15h00


Ercuis E.S. (4D)  1 - 4  Jouy Fc (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Preau, 60530 ERCUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent RAES


Serifontaine Sc (2D)  0 - 3  St Crepin Usr (Exc.)

Plus d'infos : Complexe Sportif Bernard Leduc 1, 20 Rue Pierre et Marie Curie, 60590 SERIFONTAINE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent BOTTE


Haudivillers Cs (1D)  1 - 3  Cires Les M. Us (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Souvenir, 60510 HAUDIVILLERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Julien SAGEOT


St Omer En Ch. F.C. (4D)  1 - 3  Marseille En Bvsis (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route du Moulin, 60860 ST OMER EN CHAUSSEE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien SANNIER


Le Mesnil En Th. (3D)  2 - 3  Bornel As (1D)

Plus d'infos : Stade Guy Roux, Rue Marie Curie, 60530 LE MESNIL EN THELLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mourad SOURHANE


Attichy Us (3D)  1 - 10  Baugy Monchy (1D)

Plus d'infos : Stade B.Fournet, Zone Industrielle, 60350 ATTICHY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Eric BONDON


Tricot Os (2D)  0 - 6  St Just E.Chaussee (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue Saint Antoine, 60420 TRICOT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Damien VANKERKHOVEN


Lamorlaye Us (Pro. Int.)  2 - 1  Ormoy Duvy Et.S. (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue des Marais, 60260 LAMORLAYE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy LEMOINE


Sacy St Martin Fc (2D)  2 - 1  Froissy Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de la Bruyere, 60700 SACY LE GRAND / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gilles LINO


Allonne As (Exc.)  1 - 8  Grandfresnoy Asc (PH)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Terrain Honneur, Route du Bois de Fecq, 60000 ALLONNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Rémi AULU


Lieuvillers Us (2D)  0 - 4  St Sauveur As (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, 60130 LIEUVILLERS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Nicolas DE BIASIO, Arbitre assistant 1 : Patrick LE THOMAS, Arbitre assistant 2 : Gilles BIDAULT


St Paul Fc (2D)  1 - 3  Laboissiere Aj (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue des Broches, Le Becquet, 60650 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Aline BOQUET


Wavignies E.S.C. (3D)  1 - 2  St Remy As (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de la Hercherie, 60130 WAVIGNIES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Vincent AVELINE


Pontpoint As (2D)  3 - 4  Avilly Cs (P1D)

Plus d'infos : Stade Vigne Feuillette 1, Voirie Neuve, Rue Jacques van de Kapelle, 60700 PONTPOINT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane VILLAIN


Campremy Rc (3D)  3 - 2  Bulles Js (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de l'Argiliere, 60480 CAMPREMY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pascal DENIS


Fleury Sl (3D)  2 - 3  Rainvillers F.C. (4D)

Plus d'infos : Stade André Rémy, Rue du Moulin, 60240 FLEURY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mélanie DAVID


Angy Fc (1D)  2 - 3  Verneuil As (1D)

Plus d'infos : Stade Hector Devos, Chemin des Etangs, 60250 ANGY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane LOGGHE


Verderel As (P1D)  0 - 3  Liancourt Cs (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Fief, 60112 VERDEREL LES SAUQUEUSE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mathieu AUTIN


Brunvillers As (3D)  0 - 8  Fitz James As (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin de la Raperie, 60130 BRUNVILLERS LA MOTTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Luc HEBERT


Trie Chateau (4D)  1 - 4  Feuquieres As Sav (P1D)

Plus d'infos : Stade du Parc, Place de l'Eglise, 60590 TRIE CHATEAU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Benjamin FABUREL


Ste Genevieve Us (3D)  1 - 2  Montataire Fc (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de la Chapelle, 60730 STE GENEVIEVE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Yves COCU


Vineuil St Firmin Fc (P1D)  0 - 2  Breuil Sec Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Route d'Apremont, 60500 VINEUIL ST FIRMIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric FERTEL


Vauciennes Cs (2D)  2 - 4  Crepy Valois Us (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Paul Mathieu, Rue de la Bonnette, 60117 VAUCIENNES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Valentin COUSSON


St Leu Use (Exc.)  0 - 0 (3-4 tab)  Thourotte As (1D)

Plus d'infos : Stade Pascal Grousset, Avenue de la Commune de Paris, 60340 ST LEU D ESSERENT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jason GAGNARDEAU


Formerie Es (2D)  0 - 7  Chaumont Cs (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Regis Dagicourt N° 1, Route du Grumesnil, 60220 FORMERIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry AUGUSTE


St Germer Us (P1D)  4 - 0  Bresles Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de Doucerue, 60850 ST GERMER DE FLY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Dominique CARNEIRO


Lassigny Us (2D)  0 - 3  Verberie Cs (1D)

Plus d'infos : Stade A. Henot 1, Route de Compiegne, 60310 LASSIGNY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Wilfried COOPER


Lacroix St Ouen As (Exc.)  1 - 4  Ribecourt Us (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Albert Cuiff 1, Avenue du Stade, 60610 LACROIX ST OUEN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Luc VAN HYFTE


Bethisy Fc (1D)  3 - 2  Tracy Le Mont As (1D)

Plus d'infos : Stade Maurice Leroy 1, Rue du Val, 60320 BETHISY ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Elvis CABRAL DE ALMEIDA


Thury Fc (P1D)  2 - 3  Longueil Ste Marie (2D)

Plus d'infos : Stade du Sénat, Rue de Senat, 60250 THURY SOUS CLERMONT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Albert QUIGNON


Montchevreuil As (P1D)  3 - 1  La Neuv.S/oud (2D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Moulin, 60240 FRESNEAUX MONTCHEVREUIL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alain LENGLET


Margny Us (Exc.)  2 - 0  Lamotte Breuil Sc (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Marcel Muid 2, Terrain Annexe, 1472 Avenue Octave Butin, Plateaux de Margny, 60280 MARGNY LES COMPIEGNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lahoucine MOUBIOU


Remy Es (2D)  2 - 3  Ressons St. (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Canly, 60190 REMY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : José PEREIRA SOBRAL


Breuil Vert As (2D)  1 - 3  Compiegne Es (P1D)

Plus d'infos : Parc des Sports 1, Rue du Grand Air, 60600 BREUIL LE VERT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christian MOITTIE


Herchies Troissereux (3D)  1 - 8  Grandvilliers Ac (P1D)

Plus d'infos : Stade Marcel Dassault, Chemin du Brule, 60112 HERCHIES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gilbert LEBACHELEY


Rollot Ac (3D)  0 - 3  Maignelay Montigny (1D)

Plus d'infos : Stade des Clos, Rue des Clos, 80500 ROLLOT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yannick BRUNEL PEYTIER

 

Laigneville As (P1D)  2 - 5  Nointel Fc (1D)

Plus d'infos : Stade La Croix Madeleine 1, Rue de Mello, 60290 LAIGNEVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Xavier MAZALREY


Songeons Sc (1D)  4 - 2  Beauvais Asptt (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de la Gare, 60380 SONGEONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Olivier MAILLARD


Rosoy As (2D)  1 - 5  Plailly As (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de Rouvres, 60620 ROSOY EN MULTIEN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alexandre DEPREZ


Carlepont Fc (P1D)  0 - 2  Valois Es (P1D)

Plus d'infos : Stade des Rosettes, Chemin des Rosettes, 60170 CARLEPONT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ludovic STEHLIN


Venette Ca (3D)  2 - 3  Salency Fc (2D)

Plus d'infos : Stade François Louvet 1, Allee du Chateau, 60280 VENETTE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Philippe PARE


Elincourt As (1D)  1 - 2  Silly Le Long As (1D)

Plus d'infos : Stade Joncquoy, Rue de la Maladrerie, 60157 ELINCOURT STE MARGUERITE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David FORET


Boran F.C. (2D)  1 - 0  Agnetz As (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue de Precy, 60820 BORAN SUR OISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Pierre BOUREZ


Villersoise Us (4D)  2 - 1  Villers St Paul Us (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route de la Sabliere C.D. 44, 60340 VILLERS SOUS ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Riad MAHSOUN


Orry La Chapelle (Exc.)  3 - 1  Lagny Plessis (1D)

Plus d'infos : Stade Intercommunal 1, Route de la Chapelle, 60560 ORRY LA VILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cyril SELMANE


Thieux Js (2D)  3 - 0  (forfait) Noyers St Martin (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Chateau d'Eau, 60480 THIEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy CATOIRE


Amblainville Fc (2D)  0 - 3  Fouquenies Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue du Stade, 60110 AMBLAINVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Joaquim NEVES


Cauffry Fc (1D)  1 - 4  Precy Rc (P1D)

Plus d'infos : Stade H. Besse 1, 15, Rue du Clos Germain, 60290 CAUFFRY / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Christian LE GUEN


Auneuil As (1D)  3 - 2  Tille Fc (P1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Terrain Honneur, Place de la Folie, 60390 AUNEUIL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Tony TITE


Crisolles Afc (P1D)  0 - 1  Longueil Ann. (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Chemin des Hayettes, 60400 CRISOLLES / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan DEBARGE


Montmacq As (2D)  0 - 3  Estrees Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Daniel Orrière, Chemin de la Croix Noire, 60150 MONTMACQ / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Laurent BRICOT


Clairoix Fc (P1D)  0 - 1  Etouy Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Rue des Marais, 60280 CLAIROIX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Brice DAMBAX


Nanteuil Us Fc (2D)  0 - 5  Plessis Brion Us (1D)

Plus d'infos : Stade Municipal 1, Route de Crepy, 60440 NANTEUIL LE HAUDOUIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yacine OUALAOUCH


Beauv.St Just (2D)  5 - 4  Noailles As (P1D)

Plus d'infos : Stade Benoît Barbier 1, Rue de Saint Just des Marais, 60000 BEAUVAIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Antoine SAGEOT


Mericourt Us (4D) (forfait)  0 - 3  Fouilloy As (3D)

Plus d'infos : Stade Christian de Blangie, Rue de la Briquetterie, 80800 MERICOURT L ABBE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean LAVAL


Roisel Us (2D)  2 - 3  Vers/selle Es (P1D)

Plus d'infos : Stade Louis Lefort, Rue du Nouveau Monde, 80240 ROISEL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Serge DEVAUX


Albert Us (P1D)  1 - 3  Corbie Us (1D)

Plus d'infos : Stade du Vélodrome 1, 1 Avenue Charles Queret, 80300 ALBERT / Gazon synthétique / Arbitre centre : Stéphane DE ZORZI


Salouel Rc (2D)  3 - 1  La Montoye Fc (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue Jean Jaures, 80480 SALOUEL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric LEFORT


St Sauveur As 80 (P1D)  2 - 1  Amiens Rif (2D)

Plus d'infos : Stade Robet Martin, Rue Daniel Casanova, 80470 ST SAUVEUR / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Sébastien DE OLIVEIRA


Nibas Aae (1D)  2 - 0  Bouillancourt Us (3D)

Plus d'infos : Stade Roger Piot, Rue d'Escarbotin, 80390 NIBAS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michel LOUVEL


Hautvillers As (3D)  0 - 1  Bethencourt Us (3D)

Plus d'infos : Stade Municipal, Route Departementale 1001, 80132 HAUTVILLERS OUVILLE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric LEFEBVRE


Woignarue Co (2D)  0 - 5  Gamaches As (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de la Mairie, 80460 WOIGNARUE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Georges DELABIE


Milly Assh (P1D)  3 - 7  Beauvais Co (Pro. Int.)

Plus d'infos : Stade Municipal, Rue de Dieppe, 60112 MILLY SUR THERAIN / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric SAVREUX



Samedi 29 juin 2013


18h00


Amiens Portugais (Exc.)  3 - 1  Chaulnes Aae (Exc.)

Plus d'infos : Stade Moulonguet N°1, 122 Rue Louis Thuillier, 80000 AMIENS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme PETIT



Dimanche 30 juin 2013


15h00

 

Vivaise Asc (2D)  1 - 6  Montcornet Es (P1D)

Plus d'infos : Stade Jean Simphal, Le Village, 02870 VIVAISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Christophe FLAMANT

 

J.S. A.R.C. (4D)  2 - 1  Machemont Olympique (2D)

Plus d'infos : Stade de la Bruyère, Rue de Flandres, 60880 LE MEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lahoucine MOUBIOU

 

Gouvieux U.S. (1D)  0 - 3  Mouy Us (Exc.)

Plus d'infos : Stade Paul Bourne 1, Chemin du Stade, 60270 GOUVIEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mustapha BEN HAMOU

 

Vaumoise Es (4D)  9 - 1  Mareuil S/our (2D)

Plus d'infos : Stade Madeleine Pugnant 1, Rue de la Croix Blanche, 60117 VAUMOISE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme SUCHOCKI


Longpre A2lc (3D)  4 - 3  Vismes As (4D)

Plus d'infos : Stade Le Marclet 1, Rue de la Republique, 80510 LONGPRE LES CORPS ST / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Cédric BOUYENVAL



CLUBS ENGAGES :


318 clubs répartis ainsi :


6 clubs de Promotion d'Honneur

26 clubs de Promotion Interdistricts

39 clubs d'Excellence

58 clubs de 1ère Division

73 clubs de Promotion de 1ère Division

70 clubs de 2ème Division

30 clubs de 3ème Division

13 clubs de 4ème Division

3 clubs de 5ème Division


Ajouter un commentaire