Samedi 07 juin 2014

 

17h00

 

Rozoy Us (2D)  4 - 1  Origny En Th. Sc (1D)

 

19h00

 

Salouel Rc (P1D)  2 - 1  Conty/loeuilly Sc (PI)

 

 

Dimanche 08 juin 2014

 

15h00

 

Villers St Sep Ec (1D)  1 - 5  Chaumont Cs (PI)

 

Beauval Sc (3D)  0 - 3  Es Des Deux Vallees (1D)

 

Valines As (P1D)  3 - 4  Le Titre Ent. (2D)

 

Quend Us (2D)  2 - 1  Maisnieres As (3D)

 

Miannay Js (Exc.)  3 - 3 (3-1 tab)  Amiens Portugais (PI)

 

St Blimont Sc (3D)  0 - 9  Friville Us (Exc.)

 

Amiens Montieres (PI)  4 - 2  Villers Bocag. Aae (1D)

 

18h30

 

Lehaucourt Fc (3D)  0 - 4  Fresnoy As (PH)

 

 

Jeudi 12 juin 2014

 

19h30

 

Rumigny F.C. (P1D)  1 - 2  Corbie Us (1D)

 

 

Vendredi 13 juin 2014

 

19h15

 

Vismes As (4D)  0 - 2  Templiers Sc (P1D)

 

 

Samedi 14 juin 2014

 

15h00

 

Tupigny Us (2D)  1 - 4  Buire Hirson Us (PH)

 

16h00

 

Billy S/aisne Fc (P1D)  1 - 5  Fere En Tard. (PI)

 

17h00

 

Viry Noureuil Es (P1D)  0 - 5  Arsenal Club (PI)

 

18h00

 

Vic Sur Aisne Acscv (2D)  0 - 9  Soissons Fc (PI)

 

Mers Ac (Exc.)  0 - 2  St Sauveur As 80 (1D)

 

 

Dimanche 15 juin 2014

 

14h30

 

St Ouen O. (3D)  2 - 1  Nibas Aae (1D)

 

15h00

 

Abbecourt Fc (P1D)  0 - 2  B.C.V.F. C (Exc.)

 

Septmonts Oc (2D)  0 - 8  Amigny Rouy Fc (1D)

 

Anizy Pinon Us (P1D)  0 - 2  Guignicourt Us (PI)

 

Aubenton Cs (P1D)  0 - 5  Marle Sp. (1D)

 

Barenton As (2D)  1 - 3  Crepy Alj (Exc.)

 

Beaurevoir As (P1D)  0 - 3  Bohain Rc (Exc.)

 

Clastres Morcourt (P1D)  2 - 0  Harly Club (1D)

 

Blerancourt Cs (2D)  0 - 3  La Fere Us (P1D)

 

Boue Nes (1D)  4 - 6  Crecois Ics (PI)

 

Breny Oulchy As (2D)  1 - 2  Venizel Us (P1D)

 

Brissy Ham. Us (2D)  2 - 8  Seboncourt Us (P1D)

 

Bucy La Concorde (2D)  2 - 3  Bruyeres Montbe Us (1D)

 

Buironfosse Ent.U.S. (1D)  0 - 4  Ribemont Us 02 (PI)

 

Chambry (2D)  0 - 2  Evergnicourt Es (1D)

 

Chery L/pouil Ffc (P1D)  3 - 0  (forfait) Montescourt Cs (P1D)

 

Coincy Fjep (2D)  0 - 2  Premontre Us (1D)

 

Couvron A.S. (3D)  0 - 10  Laon Asptt (PI)

 

E Crouy Cuffies F (1D)  1 - 2  Tergnier Fc (PI)

 

Milonaise As (P1D)  0 - 3  I Soissonnaise (Exc.)

 

Mont Nd As (2D)  0 - 4  Etampes As (Exc.)

 

Dammard Cs (3D)  1 - 3  Nogentais R. (02) (P1D)

 

Presles Asa (P1D)  1 - 4  Folembray Us (PI)

 

Fonsomme Fcf (3D)  1 - 6  Gauchy Gbf (PI)

 

Laon Fc (P1D)  3 - 0  Courmelles Fc (2D)

 

Hannapes Fc (3D)  0 - 10  Guise Us (PI)

 

Sinceny Alj N (2D)  2 - 4  Ferte Chevresis Fc (P1D)

 

Villers Cott. Us (1D)  0 - 3  Villeneuve Cs (PH)

 

Lesdins Fc (P1D)  0 - 3  Moy De L Aisne Sas (Exc.)

 

Lesquielles U.S (2D)  0 - 9  Le Nouvion Ac (Exc.)

 

Moncelien Fc (2D)  7 - 2  Montaigu Sc (2D)

 

Neuve Maison Tfc (P1D)  2 - 1  Montcornet Es (1D)

 

Montbrehain Us (2D)  1 - 2  Vermand Ues (1D)

 

Origny The. Us (2D)  0 - 2  St Michel As (Exc.)

 

U.S. Sissonne (P1D)  2 - 0  Vallee Ailette Us (1D)

 

Vierzy Fc (P1D)  2 - 1  Villers Cott. Fc (Exc.)

 

St Quentin Fc (1D)  2 - 1  Ste Emilie Es (P1D)

 

Remy Es (4D)  1 - 2  Margny Us (Exc.)

 

Thieux Js (3D)  3 - 2  St Remy As (2D)

 

Baugy Monchy (1D)  9 - 1  Crisolles Afc (3D)

 

Tracy Le Mont As (Exc.)  4 - 4 (4-2 tab)  Ribecourt Us (PI)

 

Elincourt As (2D)  0 - 1  St Sauveur As (PI)

 

Vineuil St Firmin Fc (3D)  0 - 4  Verneuil As (1D)

 

Rollot Ac (4D)  0 - 6  Clairoix Fc (1D)

 

Machemont Olympique (3D)  0 - 3  Lagny Plessis (2D)

 

Cauffry Fc (2D)  3 - 1  Plessis Brion Us (2D)

 

Ressons St. (1D)  1 - 2  Nogent Us (60) (PH)

 

Baron Et.S. (2D)  2 - 2 (3-1 tab)  Laigneville As (3D)

 

Salency Fc (4D)  2 - 4  Lamotte Breuil Sc (Exc.)

 

Nanteuil Us Fc (2D)  3 - 1  Orry La Chapelle (Exc.)

 

Sacy St Martin Fc (3D)  2 - 4  Varesnes A. S. (3D)

 

Verberie Cs (2D)  1 - 2  Plailly As (Exc.)

 

Rosoy As (3D) (forfait)  0 - 3  Brenouille Fc (1D)

 

F.C. Monchy St Eloi (5D)  2 - 3  Muirancourt Fc (2D)

 

Noyonnais E. S. P. (5D)  0 - 4  J.S A.R.C (4D)

 

Carlepont Fc (1D)  1 - 2  Crepy Valois Us (PI)

 

Villers St Paul Us (2D)  2 - 3  Compiegne Es (2D)

 

Jaux Fc (4D)  0 - 3  Tricot Os (4D)

 

Ormoy Duvy Et.S. (2D)  3 - 2  Estrees Us (1D)

 

Attichy Us (5D)  0 - 5  Longueil Ste Marie (3D)

 

Silly Le Long As (2D)  1 - 4  Longueil Ann. (Exc.)

 

Vaumoise Es (5D)  1 - 2  Lassigny Us (2D)

 

Morienval Asc (2D)  4 - 3  Thourotte As (Exc.)

 

Venette Ca (5D)  4 - 0  Beaulieu A.S. (5D)

 

Fitz James As (3D)  3 - 0  Lacroix St Ouen As (1D)

 

Boissy Fresnoy As (4D)  3 - 5  Montmacq As (3D)

 

Campremy Rc (4D)  1 - 0  Haudivillers Cs (2D)

 

Noailles As (2D)  1 - 3  Crevecoeur Us (Exc.)

 

La Neuv.S/oud (3D)  3 - 2  Herchies Troissereux (5D)

 

Breuil Vert As (3D)  2 - 2 (1-3 tab)  Angy Fc (Exc.)

 

St Aubin Fontainette (4D)  1 - 3  Marseille En Bvsis (2D)

 

Serifontaine Sc (4D)  2 - 6  Beauvais Asptt (1D)

 

Rochy Conde As (3D)  0 - 2  Maignelay Montigny (1D)

 

Thury Fc (3D)  0 - 6  Avilly Cs (2D)

 

Laversines As (2D)  2 - 1  Auneuil As (1D)

 

Montchevreuil As (2D)  2 - 1  Fouquenies Us (Exc.)

 

Grandvilliers Ac (1D)  2 - 1  Montataire Fc (Exc.)

 

Bulles Js (3D)  1 - 4  Breuil Sec Us (Exc.)

 

Paillart Us (3D)  5 - 1  St Germer Us (1D)

 

Brunvillers As (4D)  2 - 4  St Paul Fc (3D)

 

Bresles Us (1D)  1 - 3  St Just E.Chaussee (PI)

 

Trie Chateau (4D)  3 - 5  Amblainville Fc (3D)

 

Boran F.C. (3D)  1 - 2  Froissy Us (1D)

 

Formerie Es (3D)  2 - 2 (4-5 tab)  Songeons Fc (1D)

 

Eches Fosseuse F.C. (5D)  3 - 0  (forfait) Feuquieres As Sav (3D)

 

Tille Fc (2D)  4 - 0  Laboissiere Aj (1D)

 

Bornel As (1D)  5 - 4  Beauvais Co (Exc.)

 

Jouy Fc (4D)  2 - 2 (4-3 tab)  Verderel As (2D)

 

Precy Rc (2D)  2 - 1  Lamorlaye Us (Exc.)

 

Mouy Us (1D)  0 - 1  St Crepin Usr (Exc.)

 

Saleux Fc (1D)  5 - 6  La Montoye Fc (PI)

 

Amiens Rif (2D)  0 - 1  Cerisy As (1D)

 

Cartigny Us (4D)  1 - 2  Marchelepot Us (2D)

 

Vers/selle Es (P1D)  1 - 3  Montdidier Ac (Exc.)

 

Amiens Usef (2D)  2 - 0  Peronne Cafc (PI)

 

Le Hamel Ol (1D)  1 - 2  Longueau Esc (PI)

 

Davenescourt As (4D)  1 - 3  Querrieu As (1D)

 

Hargicourt As (2D)  2 - 1  Amiens Ol (2D)

 

Harbonnieres Us (2D)  1 - 4  Amiens Pigeonnier (1D)

 

Cagny Es (3D)  1 - 4  Meaulte Fc (P1D)

 

Amiens S.O. (5D)  1 - 0  Estrees Mons Fc (2D)

 

Equancourt Ics (4D)  3 - 5  Sailly Saillisel Us (1D)

 

Amiens Fbg De Hem (4D)  2 - 2 (4-5 tab)  Blangy Fc (Exc.)

 

Roisel Us (2D)  3 - 2  Englebelmer Fr (2D)

 

Ribemont Asfr 80 (2D)  3 - 5  Ailly Fraternelle (P1D)

 

Quevauvillers Js (Exc.)  2 - 1  Villers Bretonn. As (PI)

 

Ham Us (P1D)  2 - 1  Moreuil Sc (Exc.)

 

Damery Ol (2D)  0 - 3  Amiens Rc (PI)

 

Pont Remy Sc (P1D)  1 - 3  Flesselles Us (2D)

 

Evoissons As (P1D)  1 - 0  St Valery Fc (1D)

 

L Etoile Av (3D)  5 - 3  Crecy Cs (P1D)

 

Abbeville Menchecour (P1D)  3 - 1  Eaucourt Ol (2D)

 

Chepy Es (P1D)  2 - 0  Bethencourt Us (2D)

 

Cambron Js (P1D)  3 - 4  Harondel Es (PI)

 

Grand Laviers Fc (2D)  0 - 5  Auxiloise (1D)

 

Woignarue Co (2D)  1 - 3  La Centuloise Fc (1D)

 

Bouttencourt Asic (P1D)  1 - 2  Feuquieres Aae (1D)

 

Amiens Ptt (PI)  4 - 1  Blangy Sep (Exc.)

  

Hautvillers As (3D)  1 - 3  Le Boisle Us (P1D)

 

Dreuil F. (3D)  2 - 0  Longpre A2lc (2D)

 

Hallencourt Ac (3D)  0 - 3  Woincourt Us (P1D)

 

Pernois Fc (3D) (forfait)  0 - 3  Candas Abc2f (4D)

 

Croisien Av. (3D)  0 - 5  Mareuil Caubert Fc (1D)

 

Belloy S/se O (3D)  2 - 5  Abbeville Us (P1D)

 

Lignieres Us (2D)  3 - 2  Flixecourt Sc (P1D)

 

Vignacourt Fc (5D)  2 - 3  St Ouen Portug Usc (P1D)

 

Quesnoy-mt As (2D)  3 - 4  Nouvion Av (P1D)

 

Bouillancourt Us (2D)  0 - 2  Gamaches As (PI)

 

17h00

 

Chaulnes Aae (Exc.)  6 - 1  Albert Us (1D)

 

 

Mercredi 18 juin 2014

 

20h00

 

Gouvieux U.S. (1D)  6 - 2  Dieud.Puiseux (2D)

 

 

Dimanche 22 juin 2014

 

15h00

 

Valois Es (1D)  1 - 1 (5-4 tab)  St Leu Use (PI)

 

Pontpoint As (2D)  2 - 5  Bethisy Fc (Exc.)

 

Etouy Us (Exc.)  1 - 2  Beauvais Port. (PH)

 

Cires Les M. Us (Exc.)  0 - 2  Nointel Fc (1D)

 

Fouilloy As (2D)  2 - 4  Rosieres Us (P1D)

 

Le Crotoy Us (P1D)  3 - 2  As 2 A (P1D)

 

Moyenneville Us (2D)  0 - 2  Oisemont Fc (1D)

 

 

Dimanche 29 juin 2014

 

15h00

 

Daours Us (P1D)  2 - 2 (4-3 tab)  Sains St-fusc Ent. (1D)

 

 

5 clubs de PH

28 clubs de PI

36 clubs d'Exc.

57 clubs de 1D

47 clubs de P1D

69 clubs de 2D

39 clubs de 3D

19 clubs de 4D

10 clubs de 5D

 

Ajouter un commentaire