Vendredi 12 juin 2015

 

18h30

 

Viry Noureuil Es (P1D)  1 - 2  Amigny Rouy Fc (1D)

 

19h00

 

Mezieres Fc (3D)  2 - 4  St Quentin Fc (1D)

 

 

Samedi 13 juin 2015

 

18h00

 

Brenouille Fc (1D)  0 - 4  St Just E.Chaussee (PI)

 

Amiens Ol (2D)  1 - 2  Albert Us (1D)

 

 

Dimanche 14 juin 2015

 

15h00

 

Origny The. Us (P1D)  1 - 2  Gauchy Gbf (PI)

 

Vermand Ues (P1D)  0 - 3  Moy De L Aisne Sas (PI)

 

Fonsomme Fcf (2D)  2 - 1  Guise Us (PI)

 

Boue Nes (1D)  2 - 0  Fresnoy As (PI)

 

Bucy La Concorde (2D)  0 - 5  Guignicourt Us (PI)

 

Fere En Tard. (PI)  4 - 0  Chateau Th. Iec (P1D)

 

Vierzy Fc (P1D)  3 - 1  Fc 3 Chateaux (PI)

 

Charly Chezy Fc (1D)  2 - 1  Billy S/aisne Fc (P1D)

 

Us Des Valles (P1D)  0 - 7  Nogentais R. (02) (1D)

 

Coincy Fjep (2D)  1 - 4  Milonaise As (P1D)

 

Acy Us (3D)  1 - 5  E Crouy Cuffies F (1D)

 

Courmelles Fc (2D)  2 - 1  Breny Oulchy As (P1D)

 

Neuilly As (2D)  1 - 2  Presles Asa (P1D)

 

Septmonts Oc (P1D)  7 - 1  Vic Sur Aisne Acscv (2D)

 

Far Fc (3D)  0 - 9  I Soissonnaise (Exc.)

 

Mont Nd As (2D)  1 - 3  Villers Cott. Fc (Exc.)

 

Clacy Mons Es (2D)  0 - 4  Premontre Us (Exc.)

 

Laon Fc (P1D)  1 - 5  Evergnicourt Es (Exc.)

 

Chambry (2D)  1 - 4  B.C.V. F. C (Exc.)

 

Chery L/pouil Ffc (P1D)  2 - 1  Laon Asptt (Exc.)

 

Bruyeres Montbe Us (1D)  1 - 0  Venizel Us (P1D)

 

Athies S.Laon Us (2D)  0 - 1  Crepy Vivaise U.S. (1D)

 

Couvron A.S. (3D)  1 - 5  Ribemont Us 02 (Exc.)

 

La Fere Us (P1D)  0 - 6  Harly Club (Exc.)

 

Lesdins Fc (P1D)  3 - 2  Holnon Fayet Afc (Exc.)

 

Lehaucourt Fc (3D)  2 - 5  Beaurevoir As (P1D)

 

Montbrehain Us (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  St Quent Portug (Exc.)

 

Saint-martin Fc (2D)  1 - 2  Seboncourt Us (1D)

 

Etreillers Fc (2D)  3 - 1  Blerancourt Cs (3D)

 

Origny En Th. Sc (1D)  0 - 5  Montcornet Es (Exc.)

 

Brancourt Es (3D)  1 - 5  Bohain Rc (Exc.)

 

Buironfosse Ent.U.S. (1D)  1 - 0  Marle Sp. (Exc.)

 

Rozoy Us (P1D)  3 - 5  Le Nouvion Ac (Exc.)

 

Hannapes Fc (3D)  1 - 4  St Michel As (1D)

 

Mennevret As (3D)  0 - 1  Neuve Maison Tfc (P1D)

 

Venette Ca (4D)  1 - 0  Vineuil St Firmin Fc (3D)

 

Lagny Plessis (2D)  0 - 2  Bethisy Fc (Exc.)

 

Nanteuil Us Fc (1D)  1 - 5  Margny Us (Exc.)

 

Baugy Monchy (1D)  2 - 3  Ribecourt Us (Exc.)

 

Thieux Js (3D)  2 - 4  Auneuil As (1D)

 

Noyers St Martin (3D)  0 - 0 (3-4 tab)  Marseille En Bvsis (2D)

 

Villers St Sep Ec (2D)  5 - 1  Bornel As (1D)

 

Tille Fc (1D)  1 - 3  Nointel Fc (Exc.)

 

Angy Fc (1D)  2 - 1  Breuil Sec Us (Exc.)

 

Brunvillers As (4D)  1 - 2  Wavignies E.S.C. (2D)

 

Guignecourt Fc (5D)  3 - 0  Boran F.C. (2D)

 

Jouy Fc (4D)  1 - 2  Montchevreuil As (2D)

 

Le Mesnil En Th. (4D)  1 - 3  Precy Rc (2D)

 

Cires Les M. Us (Exc.)  2 - 3  Chaumont Cs (PI)

 

Thury Fc (2D)  3 - 4  Cauffry Fc (1D)

 

Canly F.C. (5D)  2 - 1  Coye La Foret As (3D)

 

Mouy Us (1D)  2 - 5  St Sauveur As (PI)

 

Attichy Us (5D)  3 - 0  (forfait) Machemont Olympique (3D)

 

Noyonnais E. S. P. (5D)  2 - 2 (4-3 tab)  Remy Es (3D)

 

Peroy As (5D)  1 - 6  Crisolles Afc (3D)

 

Rosoy As (4D)  4 - 3  Silly Le Long As (2D)

 

Salency Fc (4D)  2 - 1  Montmacq As (2D)

 

Tricot Os (3D)  0 - 1  Lassigny Us (2D)

 

Elincourt As (3D)  0 - 5  Carlepont Fc (1D)

 

Lacroix St Ouen As (2D)  0 - 5  Ressons St. (1D)

 

Plessis Brion Us (2D)  2 - 8  Lamotte Breuil Sc (1D)

 

Compiegne Es (2D)  5 - 1  Thourotte As (Exc.)

 

Plailly As (1D)  2 - 4  Longueil Ann. (PI)

 

J.S. A.R.C (3D)  5 - 1  Clairoix Fc (1D)

 

Avilly Cs (1D)  0 - 1  Montataire Sfc (PI)

 

Verneuil As (2D)  2 - 4  Lamorlaye Us (Exc.)

 

Bresles Us (1D)  2 - 2 (3-4 tab)  Valois Es (Exc.)

 

Ormoy Duvy Et.S. (2D)  1 - 1 (4-5 tab)  Tracy Le Mont As (Exc.)

 

Maignelay Montigny (1D)  2 - 0  Pontpoint As (2D)

 

Morienval Asc (2D)  2 - 2 (4-1 tab)  Villers St Paul Us (3D)

 

Longueil Ste Marie (4D)  3 - 1  Sacy St Martin Fc (3D)

 

La Neuville Roy Fc (4D)  3 - 3 (5-3 tab)  Beauv.St Just (3D)

 

Campremy Rc (3D)  3 - 1  St Remy As (2D)

 

F.C. Monchy St Eloi (5D)  5 - 7  Breuil Vert As (3D)

 

Eches Fosseuse F.C. (4D)  0 - 0 (4-5 tab)  Laigneville As (2D)

 

Fleury Sl (3D)  2 - 5  Paillart Us (2D)

 

St Aubin Fontainette (4D)  1 - 0  Verderel As (2D)

 

Noailles As (2D)  3 - 3 (6-5 tab)  Songeons Sc (1D)

 

Gouvieux U.S. (1D)  3 - 2  Fouquenies Us (Exc.)

 

Laboissiere Aj (Exc.)  5 - 2  Beauvais Asptt (1D)

 

Beauvais Co (1D)  4 - 0  Agnetz As (2D)

 

Amblainville Fc (3D)  1 - 3  Haudivillers Cs (2D)

 

St Sulpice Fc (5D)  4 - 1  Ste Genevieve Us (3D)

 

Henonville As (4D)  0 - 3  Serifontaine Sc (3D)

 

Cempuis Fc (4D)  1 - 1 (3-4 tab)  Gaudechart Us (4D)

 

La Neuv.S/oud (3D)  1 - 2  St Paul Fc (2D)

 

Dieud.Puiseux (1D)  0 - 6  Etouy Us (PI)

 

Arvillers Fc (5D)  0 - 6  Rollot Ac (5D)

 

Hallencourt Ac (3D)  4 - 0  Bouillancourt Us (2D)

 

St Sauveur As 80 (Exc.)  4 - 1  Conty/loeuilly Sc (PI)

 

Eaucourt Ol (2D)  0 - 2  As 2 A (1D)

 

Candas Abc2f (3D)  0 - 1  Longpre A2lc (2D)

 

Bernaville Sc (4D)  1 - 2  Quesnoy-mt As (2D)

 

Querrieu As (1D)  1 - 2  Harondel Es (PI)

 

St Valery Fc (1D)  3 - 0  Es Des Deux Vallees (Exc.)

 

Maurepas As (4D)  1 - 0  Harbonnieres Us (2D)

 

Quend Us (2D)  2 - 0  Flesselles Us (P1D)

 

Bethencourt Us (2D)  1 - 3  La Centuloise Fc (1D)

 

Mers Ac (Exc.)  1 - 2  Amiens Rc (PI)

 

Marcelcave Us (5D)  2 - 3  Amiens Fbg De Hem (3D)

 

Le Boisle Us (P1D)  1 - 3  Templiers Sc (1D)

 

Estrees Mons Fc (2D)  2 - 4  Fouilloy As (P1D)

 

Amiens Pf (5D)  2 - 5  Cartigny Us (3D)

 

Equancourt Ics (3D)  2 - 4  Dreuil F. (2D)

 

Boves Fc (4D)  3 - 1  Ribemont Asfr 80 (3D)

 

Hautvillers As (3D)  3 - 2  Woincourt Us (2D)

 

Moyenneville Us (2D)  0 - 4  Flixecourt Sc (P1D)

 

Valines As (P1D)  1 - 2  U.S.N.F. (1D)

 

Roisel Us (P1D)  5 - 3  Le Hamel Ol (1D)

 

Belloy S/se O (3D)  1 - 2  Amiens Rif (2D)

 

Grand Laviers Fc (2D)  2 - 1  Feuquieres Aae (P1D)

 

Marchelepot Us (2D)  2 - 1  Ailly Fraternelle (P1D)

 

Pont Remy Sc (P1D)  0 - 1  Amiens Ptt (Exc.)

 

Ste Emilie Es (2D)  1 - 0  Daours Us (P1D)

 

Nouvion Av (P1D)  1 - 2  Oisemont Fc (1D)

 

Licourt Es (3D)  0 - 1  Damery Ol (2D)

 

Ham Us (P1D)  1 - 2  Villers Bretonn. As (PI)

 

Englebelmer Fr (2D)  1 - 4  Rosieres Us (1D)

 

Blangy Sep (Exc.)  3 - 2  Amiens Montieres (PI)

 

Domart Pont. Us (5D)  3 - 7  Saveuse Asl (3D)

 

St Ouen O. (2D)  0 - 0 (5-6 tab)  Chepy Es (P1D)

 

Bouttencourt Asic (P1D)  1 - 2  Evoissons As (1D)

 

Blangy Fc (1D)  1 - 5  Chaulnes Aae (PI)

 

Villers Bocag. Aae (1D)  1 - 2  Amiens Pigeonnier (Exc.)

 

Cambron Js (P1D)  0 - 2  Mareuil Caubert Fc (1D)

 

Lignieres Us (P1D)  2 - 1  Moreuil Sc (Exc.)

 

Sains St-fusc Ent. (1D)  0 - 3  Saleux Fc (Exc.)

 

Meaulte Fc (1D)  4 - 4 (4-3 tab)  Amiens Portugais (PI)

 

St Germer Us (1D)  1 - 3  Grandvilliers Ac (Exc.)

 

16h00

 

Vallee Ailette Us (1D)  1 - 1 (4-5 tab)  Arsenal Club (PI)

 

Quevauvillers Js (Exc.)  2 - 0  La Montoye Fc (PI)

 

17h30

 

Woignarue Co (P1D)  0 - 3  Friville Us (Exc.)

 

17h45

 

Salouel Rc (P1D)  0 - 0 (3-4 tab)  Corbie Us (1D)

 

 

Mercredi 17 juin 2015

 

19h00

 

Sailly Saillisel Us (1D)  0 - 2  Montdidier Ac (PI)

 

19h30

 

Abbeville Us (P1D)  1 - 2  Miannay Js (Exc.)

 

 

Samedi 20 juin 2015

 

18h00

 

Le Crotoy Us (1D)  0 - 1  Auxiloise (1D)

 

 

Dimanche 21 juin 2015

 

15h00

 

Moncelien Fc (P1D)  0 - 3  Tergnier Fc (PI)

 

Estrees Us (1D)  4 - 1  Crepy Valois Us (PI)

 

Formerie Es (3D)  5 - 2  Crevecoeur Us (Exc.)

 

Allonne As (1D)  0 - 0 (3-4 tab)  Nogent Us (60) (PI)

 

Millencourt Fr (3D)  3 - 4  Vismes As (3D)

 

Amiens S.O. (4D)  1 - 4  Cagny Es (2D)

 

 

Dimanche 28 juin 2015

 

15h00

 

Froissy Us (1D)  3 - 3 (4-3 tab)  St Crepin Usr (Exc.)

 

 

26 clubs de PI

40 clubs d'Exc.

59 clubs de 1D

39 clubs de P1D

59 clubs de 2D

42 clubs de 3D

17 clubs de 4D

12 clubs de 5D

 

Ajouter un commentaire