Vendredi 10 juin 2016

 

18h30

 

Buironfosse Ent.U.S. (1D)  2 - 1  Buire Hirson Us (PI)

 

 

Samedi 11 juin 2016

 

16h00

 

Origny The. Us (1D)  1 - 4  Guise Us (PI)

 

18h00

 

Fontainois Fc (3D)  1 - 6  Origny En Th. Sc (1D)

 

19h00

 

Englebelmer Fr (2D)  1 - 3  Corbie Us (1D)

 

19h30

 

Quesnoy-mt As (2D)  0 - 0 (4-5 tab)  Abbeville Us (1D)

 

 

Dimanche 12 juin 2016

 

15h00

 

Aubenton Cs (P1D)  0 - 3  Le Nouvion Ac (1D)

 

Aulnois Ss/laon Us (2D)  0 - 2  Moncelien Fc (P1D)

 

B.C.V. F. C (Exc.)  3 - 1  Vallee Ailette Us (1D)

 

Beaurevoir As (P1D)  2 - 1  Vadencourt Us (2D)

 

Billy S/aisne Fc (P1D)  3 - 1  Nogentais R. (02) (1D)

 

Bucy La Concorde (2D)  3 - 4  Chery L/pouil Ffc (1D)

 

Clacy Mons Es (2D)  0 - 1  Arsenal Club (PI)

 

Coincy Fjep (2D)  2 - 3  Fere En Tard. (PI)

 

Courmelles Fc (2D)  Réserve  Premontre Us (Exc.)

 

Crepy Vivaise U.S. (1D)  4 - 1  Viry Noureuil Es (P1D)

 

E Crouy Cuffies F (1D)  3 - 0  Chateau Th. Iec (P1D)

 

Etreillers Fc (2D)  1 - 7  Moy De L Aisne Sas (PI)

 

Fonsomme Fcf (P1D)  1 - 2  Holnon Fayet Afc (1D)

 

Gricourt Ac (3D)  1 - 4  Lesdins Fc (1D)

 

Hannapes Fc (2D)  0 - 5  Bohain Rc (Exc.)

 

Laon Asptt (3D)  1 - 0  Fc 3 Chateaux (Exc.)

 

Laon Fc (P1D)  3 - 3 (5-4 tab)  Presles Asa (P1D)

 

Mennevret As (2D)  0 - 6  St Quent Portug (1D)

 

Mezieres Fc (3D)  4 - 2  Athies S.Laon Us (P1D)

 

Neuilly As (2D)  5 - 1  Venizel Us (1D)

 

Neuve Maison Tfc (P1D)  3 - 1  Boue Nes (P1D)

 

Rozoy Us (P1D)  4 - 1  Evergnicourt Es (Exc.)

 

Saint-martin Fc (2D)  0 - 9  Ribemont Us 02 (1D)

 

St Michel As (2D)  0 - 4  Montcornet Es (PI)

 

St Simon Ca (2D)  0 - 1  Amigny Rouy Fc (Exc.)

 

Us Des Valles (2D)  1 - 3  Milonaise As (1D)

 

Vaux Andigny Fc (3D)  4 - 10  Gauchy Gbf (PI)

 

Vic Sur Aisne Acscv (3D)  0 - 6  Villers Cott. Fc (Exc.)

 

Watigny Fc (3D)  0 - 4  Marle Sp. (Exc.)

 

Cempuis Fc (4D)  0 - 3  Fleury Trie Chateau (3D)

 

Guignecourt Fc (4D)  1 - 3  Ons En Bray As (2D)

 

Coudray Houssoye F.C (5D)  0 - 3  Montchevreuil As (1D)

 

Brunvillers As (4D)  2 - 1  Campremy Rc (2D)

 

Rollot Ac (4D)  2 - 4  Ressons St. (Exc.)

 

Vineuil St Firmin Fc (4D)  4 - 3  Sacy St Martin Fc (3D)

 

Chiry Ourscamp F.C. (5D)  1 - 3  Attichy Us (4D)

 

Beaulieu A.S. (4D)  2 - 0  Baugy Monchy (2D)

 

Beuvraignes U.S. (5D)  0 - 2  Lassigny Us (2D)

 

Canly F.C. (4D)  1 - 1 (2-4 tab)  Clairoix Fc (1D)

 

Laboissiere Aj (1D)  0 - 6  Allonne As (Exc.)

 

Amblainville Fc (3D)  3 - 1  Beauvais Port. (PI)

 

Verderel As (2D)  1 - 4  Songeons Sc (Exc.)

 

La Neuville Roy Fc (3D)  0 - 3  Margny Us (PI)

 

Coye La Foret As (3D)  1 - 1 (3-2 tab)  Angy Fc (1D)

 

Plessis Brion Us (2D)  0 - 3  Bethisy Fc (Exc.)

 

Venette Ca (3D)  1 - 3  Carlepont Fc (1D)

 

Peroy As (5D)  2 - 3  Thourotte As (1D)

 

Auneuil As (1D)  1 - 3  St Crepin Usr (Exc.)

 

St Sulpice Fc (5D)  0 - 4  Formerie Es (2D)

 

Marseille En Bvsis (1D)  1 - 3  Fouquenies Us (Exc.)

 

Pontpoint As (2D)  1 - 3  Avilly Cs (Exc.)

 

Verneuil As (2D)  1 - 1 (3-4 tab)  St Leu Use (PI)

 

St Remy As (2D)  4 - 5  Breuil Sec Us (1D)

 

Compiegne Es (2D)  0 - 3  Tracy Le Mont As (Exc.)

 

Ribecourt Us (1D)  3 - 1  Valois Es (PI)

 

Lamotte Breuil Sc (1D)  2 - 4  Estrees Us (Exc.)

 

Elincourt As (3D)  1 - 5  Wavignies E.S.C. (1D)

 

Beauvais Co (1D)  1 - 1 (1-3 tab)  Bornel As (1D)

 

Grandvilliers Ac (Exc.)  5 - 2  Noailles As (2D)

 

Serifontaine Sc (2D)  1 - 4  Meru Us (PI)

 

Paillart Us (2D)  4 - 2  Gouvieux U.S. (1D)

 

Lamorlaye Us (Exc.)  3 - 0  (forfait) Brenouille Fc (1D)

 

Breuil Vert As (3D)  1 - 3  Mouy Us (2D)

 

J.S. A.R.C (2D)  2 - 3  Longueil Ann. (PI)

 

Montmacq As (3D)  0 - 4  Morienval Asc (1D)

 

Noyonnais E. S. P. (4D)  1 - 1 (3-4 tab)  Nanteuil Us Fc (1D)

 

Plailly As (1D)  4 - 0  Ormoy Duvy Et.S. (2D)

 

Longueil Ste Marie (4D)  0 - 1  St Sauveur As (Exc.)

 

Rosoy As (4D)  2 - 4  Verberie Cs (2D)

 

Guiscard Js (4D)  0 - 3  Silly Le Long As (2D)

 

Salency Fc (4D)  2 - 1  Lagny Plessis (1D)

 

Beauvais Asptt (2D)  0 - 12  Chaumont Cs (Exc.)

 

St Aubin Fontainette (4D)  2 - 1  Crevecoeur Us (Exc.)

 

Eches Fosseuse F.C. (3D)  4 - 0  Froissy Us (2D)

 

St Paul Fc (2D)  1 - 4  St Germer Us (1D)

 

St Omer En Chaussee (5D)  2 - 4  La Neuv.S/oud (3D)

 

Jouy Fc (4D)  1 - 3  Bresles Us (1D)

 

Laigneville As (2D)  0 - 6  Nointel Fc (Exc.)

 

Bulles Js (3D)  1 - 2  Precy Rc (2D)

 

Thieux Js (3D)  0 - 3  Orry La Chapelle (1D)

 

Tricot Os (2D)  1 - 5  Villers St Sep Ec (1D)

 

Haudivillers Cs (2D)  2 - 1  Villers St Paul Us (2D)

 

Vermand Ues (P1D)  1 - 5  Sailly Saillisel Us (1D)

 

Ste Emilie Es (2D)  4 - 3  Le Hamel Ol (1D)

 

Daours Us (P1D)  1 - 0  Sains St-fusc Ent. (1D)

 

Estrees Mons Fc (2D)  4 - 3  Amiens Fbg De Hem (2D)

 

Esmery Hallon Us (5D)  0 - 3  Glisy As (2D)

 

Amiens Ol (2D)  2 - 1  Ham Us (P1D)

 

Marchelepot Us (2D)  2 - 1  Cerisy As (1D)

 

Amiens Ptt (1D)  1 - 2  Villers Bretonn. As (PI)

 

Allonville Us (5D)  1 - 2  Harbonnieres Us (2D)

 

Ribemont Asfr 80 (3D)  3 - 2  Damery Ol (P1D)

 

Rosieres Us (Exc.)  3 - 2  Amiens Montieres (Exc.)

 

Cartigny Us (3D)  1 - 4  Amiens Pf (4D)

 

Amiens St Maurice (3D)  2 - 6  Querrieu As (1D)

 

Arvillers Fc (4D)  2 - 1  Dompierre Fc (4D)

 

Auxiloise (1D)  1 - 2  Lignieres Us (P1D)

 

Hautvillers As (3D)  2 - 1  Amiens Usef (2D)

 

Candas Abc2f (3D)  6 - 0  Mers Ac (1D)

 

Pont De Metz Fc (5D)  0 - 5  St Ouen Portug Usc (2D)

 

U.S.N.F. (Exc.)  2 - 1  Mareuil Caubert Fc (1D)

 

Harondel Es (Exc.)  1 - 1 (2-4 tab)  As 2 A (1D)

 

Moyenneville Us (3D)  4 - 0  Grand Laviers Fc (P1D)

 

Valines As (1D)  2 - 5  Friville Us (PI)

 

Hallencourt Ac (3D)  0 - 1  Le Crotoy Us (1D)

 

La Centuloise Fc (Exc.)  1 - 0  Poix B. C. Fc (1D)

 

Abbeville Menchecour (P1D)  0 - 5  Gamaches As (PI)

 

Vismes As (2D)  5 - 5 (2-3 tab)  Amiens Pigeonnier (Exc.)

 

Blangy Sep (1D)  0 - 4  Quevauvillers Js (PI)

 

Quend Us (2D)  1 - 4  Es Des Deux Vallees (Exc.)

 

Nouvion Av (P1D)  2 - 3  Saleux Fc (1D)

 

W.D.As (2D)  3 - 4  Longpre A2lc (2D)

 

Le Boisle Us (P1D)  1 - 3  Oisemont Fc (1D)

 

Le Titre Ent. (P1D)  0 - 3  Pont Remy Sc (P1D)

 

Cambron Js (P1D)  1 - 3  Woignarue Co (2D)

 

Feuquieres Aae (P1D)  3 - 4  Bethencourt Us (2D)

 

St Valery Fc (P1D)  0 - 2  Crecy Cs (2D)

 

Argoeuves Aj (3D)  2 - 1  Bouttencourt Asic (P1D)

 

Bourdon Asc (5D)  6 - 1  Huppy As (5D)

 

St Ouen O. (2D)  0 - 1  Chepy Es (1D)

 

Amiens S.O. (3D)  6 - 3  Flesselles Us (P1D)

 

 

Samedi 18 juin 2016

 

18h30

 

Lehaucourt Fc (3D)  1 - 5  Seboncourt Us (1D)

 

Blangy Fc (2D)  0 - 4  Albert Us (Exc.)

 

 

Dimanche 19 juin 2016

 

15h00

 

Belleu Afc (2D)  0 - 2  Septmonts Oc (1D)

 

Couvron A.S. (3D)  0 - 9  Bruyeres Montbe Us (Exc.)

 

U.S. Sissonne (2D)  0 - 1  Vierzy Fc (P1D)

 

Noyers St Martin (3D)  1 - 3  Cauffry Fc (1D)

 

Boran F.C. (2D)  0 - 4  Cires Les M. Us (Exc.)

 

Meaulte Fc (1D)  2 - 4  Moreuil Sc (Exc.)

 

Amiens Fc (5D)  3 - 0  (forfait) Marcelcave Us (4D)

 

Davenescourt As (3D)  5 - 2  Ailly Fraternelle (P1D)

 

Licourt Es (3D)  3 - 0  Roisel Us (P1D)

 

Templiers Sc (1D)  1 - 3  St Sauveur As 80 (Exc.)

 

Salouel Rc (P1D)  1 - 4  Miannay Js (PI)

 

Noyelles Sur Mer Fc (3D)  2 - 5  Flixecourt Sc (P1D)

 

Bernaville Sc (4D)  1 - 4  Eaucourt Ol (2D)

 

 

Samedi 25 juin 2016

 

17h00

 

Fouilloy As (P1D)  1 - 2  Chaulnes Aae (Exc.)

 

 

284 clubs engagés :

 

18 clubs de PI

36 clubs d'Exc.

63 clubs de 1D

35 clubs de P1D

65 clubs de 2D

35 clubs de 3D

20 clubs de 4D

12 clubs de 5D