2ème Tour Préliminaire

Mardi 30 avril 2013


20h30 locales

 

Cs St Andre (D2 R)  3 - 2  Cilaos Fc (D2 D)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bruno TURPIN, Arbitre assistant 1 : Mamod Assik ALI MITHA, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc Daniel NARSOU, Délégué principal : Jean-Claude DITNAN

 

 

Mercredi 01 mai 2013

 

15h30 locales

 

Trois Bassins Fc (D2 R)  1 - 0  Cs St Gilles (D2 D)

Plus d'infos : Stade Serge Saint Alme, Trois Bassins, 97426 LES TROIS BASSINS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Fabrice COMMANDANT, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc CHAMAND, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE, Délégué principal : André HUNG CHEI TUI

 

16h00 locales

 

F.C. Avirons (D2 R)  5 - 2  As Eveche (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paulo Brabant, Les Avirons, 97425 LES AVIRONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Jean-Marie FERRERE, Arbitre assistant 1 : Rémy Thierry GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Flavien GRONDIN, Délégué principal : Johnny Guyto LENCLUME

 

Ravine Blanche (D2 D)  5 - 1  Es Etang Sale (D2 D)

Plus d'infos : Stade Casabona A, Terrain A, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane SAUTRON, Arbitre assistant 1 : Alexis Lucay SAUTRON, Arbitre assistant 2 : Maximin Augustin MEDARD, Délégué principal : José Jean TAIEB

 

Es Entre 2 (D2 R)  4 - 0  Fc Panonnais (D2 D)

Plus d'infos : Stade Bas de Ruisseau, Entre Deux, 97414 ENTRE DEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kassim M BAE, Arbitre assistant 1 : Jean Stephan BELLUNE, Arbitre assistant 2 : Georges Marie NASSIBOU, Délégué principal : Jean-Hugues VALMY

 

As St Philippe (D2 D)  3 - 2  Jean Petit Fc Sj (D2 D)

Plus d'infos : Stade Mandanne Turpin, Le Bourg, 97442 ST PHILIPPE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Herland CANDASSAMY, Arbitre assistant 1 : Francko PICARDO, Arbitre assistant 2 : Didier Jean-Alain ORTAIN, Délégué principal : Jeannick Joseph DIJOUX

 

Fc Ligne Paradis (D2 D)  3 - 0  As Guillaume (D2 D)

Plus d'infos : Stade Gaël Esther, Ligne Paradis, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérôme GAUGUIN, Arbitre assistant 1 : Theddy Christophe ETHEVE, Arbitre assistant 2 : Jean-Baptiste Auréli PICARD, Délégué principal : Jack Marc Georges GENCE

 

Js Piton St Leu (D2 R)  2 - 3  Ajs Ouest (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du Général Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas André PITOU, Arbitre assistant 1 : Bernard Désiré Josep BONNE, Arbitre assistant 2 : Octave Jean-Frede GRONDIN, Délégué principal : Jean-Maurice TESTAN



Jeudi 02 mai 2013

 

20h00 locales

 

As Eperon (D2 R)  6 - 1  Jsb 2007 (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Benard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul CONSTANT, Arbitre assistant 2 : Patrick PAYET, Délégué principal : Denis Jean-Jacques BELHOMME



Mercredi 08 mai 2013

 

16h00 locales

 

As Bretagne (D2 D)  6 - 0  Asc Pierrefonds (D2 D)

Plus d'infos : Stade de la Bretagne, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Julien SINDRAYE, Arbitre assistant 2 : Jean-Luc Patrick ROYER

 

20h00 locales

 

As Mjc Ste Suzanne (D2 D)  1 - 2  Asc Grands Bois (D2 D)

Plus d'infos : Stade Georges Repiquet, Bocage, 97441 STE SUZANNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michel LEONARD, Arbitre assistant 1 : Yoland Eugène LANGEVILLIER, Arbitre assistant 2 : Marcellino NARSOU



Mercredi 15 mai 2013

 

20h30 locales

  

A. Ent. Fc Ouest (D2 R)  2 - 1  Js Cressonniere (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Benard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Jean-Bruce RANGGEH, Arbitre assistant 2 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE


Acs Redoute (D2 R)  1 - 0  Etoile Du Sud (D2 D)

Plus d'infos : Stade de la Redoute 1, Avenue Piton de la Fournaise, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Laurent Hugues SAINT AIGNAN, Arbitre assistant 2 : Sophie GONTHIER



Mercredi 22 mai 2013


20h30 locales


Tampon Fc (D2 D)  0 - 3  Ocsa Leopards (D2 D)

Plus d'infos : Stade Klebert Picard, 57 Rue Roland Garros, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Henri Fred RICHAUVET, Arbitre assistant 2 : Joël FRUTEAU DE LACLOS



Mercredi 29 mai 2013


20h30 locales


Ase Plat Caillou (D2 D)  1 - 1 (4-5 tab)  Arc Bras Fusil (D2 R)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Benard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul CONSTANT, Arbitre assistant 2 : Mamod Assik ALI MITHA



30 clubs répartis ainsi :


9 clubs de Division 2 R

21 clubs de Division 2 D


Ajouter un commentaire