Préliminaire

Préliminaire

 

Samedi 23 mars 2013


20h00 locales

 

Fc Ligne Paradis (D2 D)  2 - 0  Ch. Foucauld (D2 D)

Plus d'infos : Stade Gaël Esther, Ligne Paradis, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Samuel Gesner CLAIN, Arbitre assistant 1 : Jean-Luc FENELON, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY

 

Cs Dynamo (D2 D)  1 - 2  Cilaos Fc (D2 D)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Claude MAMINDY PAJANY, Arbitre assistant 1 : Antoine Germain VIRAMA, Arbitre assistant 2 : Paul Ludger HOAREAU

 

As Mjc Ste Suzanne (D2 D)  3 - 2  Asc St Etienne (D2 D)

Plus d'infos : Stade Georges Repiquet, Bocage, 97441 STE SUZANNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marcellino NARSOU, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc Daniel NARSOU

 

Afc Halte La (D2 D)  1 - 2  Asc Pierrefonds (D2 D)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine, La Possession, 97419 LA POSSESSION / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jacques Jean-Henri OLIVIER, Arbitre assistant 1 : Jean-Cyril CLAIRE, Arbitre assistant 2 : Alain Joseph SINAMAN

 

Etoile Du Sud (D2 D)  3 - 1  Us Bell Canot (D2 D)

Plus d'infos : Stade Montvert, Bourg, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Louisien Axel LAMONGE, Arbitre assistant 1 : Flavien GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Octave Jean-Frede GRONDIN


Js Champbornoise (D2 D)  0 - 3  Es Etang Sale (D2 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Bernard RAMAYE, Arbitre assistant 1 : Jean-Louis Couturier, Arbitre assistant 2 : Sulliman ASSENJEE

 

Fc Panonnais (D2 D)  1 - 0  A.F St Louis (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paul Moreau, Piscine, 2 Rue Bras Panon, 97412 BRAS PANON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kassim M BAE, Arbitre assistant 1 : Ramadani MOUSSA, Arbitre assistant 2 : Cyril VIRAPIN

 



Dimanche 24 mars 2013

 

14h00 locales

 

As Eveche (D2 D)  4 - 3  Les Oliviers (D2 D)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry MAHAVANDE, Arbitre assistant 1 : Bernard Désiré Josep BONNE, Arbitre assistant 2 : David Léon CHANE KAYE BONE

 

15h30 locales

 

Cs St Gilles (D2 D)  3 - 3 (5-4 tab)  La Gauloise (D2 D)

Plus d'infos : Stade de l'Eperon, Le Bourg, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Herland CANDASSAMY, Arbitre assistant 1 : Francko PICARDO, Arbitre assistant 2 : Mohamad SAID

 

Asc Grands Bois (D2 D)  2 - 0  Fc Moufia (D2 D)

Plus d'infos : Stade Maurice Gonneville, Grands Bois, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Arbitre assistant 2 : Yannick Jean-Sully OROSMANE

 

Ajs Ouest (D2 D)  2 - 0  E.S. Suzanne Bagat. (D2 D)

Plus d'infos : Stade Souprayenmestry, Saline les Hauts, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Charles Henry LEBON, Arbitre assistant 2 : Christian PERRIN

 

Jean Petit Fc (D2 D)  4 - 1  As Ste Rose (D2 D)

Plus d'infos : Stade Jean Benoit Ducheman, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yves René TELEGONE, Arbitre assistant 1 : Dany Jean-François GIBRALTA, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY

 

Ase Plat Caillou (D2 D) (pénalité)  0 - 4  Fc 17eme Km (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Corbeil, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Noël IVA, Arbitre assistant 1 : Nathalie DAMOUR, Arbitre assistant 2 : Jean-Pascal CHOPINET

 

As St Philippe (D2 D)  7 - 1  Asc Monaco (D2 D)

Plus d'infos : Stade Bas de Ruisseau, Entre Deux, 97414 ENTRE DEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michel Jackson MANGLOU, Arbitre assistant 1 : Maximilien MITON, Arbitre assistant 2 : Jean-Fred LEBON


Tampon Fc (D2 D)  2 - 0  Ase Gd Montee (D2 D)

Plus d'infos : Stade Klebert Picard, 57 Rue Roland Garros, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Didier Jean-Alain ORTAIN, Arbitre assistant 2 : Jean-Baptiste Auréli PICARD


Ravine Blanche (D2 D)  1 - 1 (3-1 tab)  A. F. C. St Laurent (D2 D)

Plus d'infos : Stade Casabona A, Terrain A, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice Ernest BLAYA, Arbitre assistant 1 : André Philippe BOISVILLIERS, Arbitre assistant 2 : Jean-Michel ELY

 

As Bretagne (D2 D)  4 - 1  Ad Sport.Langevin (D2 D)

Plus d'infos : Stade de la Bretagne, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Nicolas SANDAYE, Arbitre assistant 2 : Freddy Jacques GOVINDIN


As Poudriere (D2 D)  2 - 3  Js Cressonniere (D2 D)

Plus d'infos : Stade Serge Saint Alme, Trois Bassins, 97426 LES TROIS BASSINS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Eddy CRESCENCE, Arbitre assistant 1 : Yoland Eugène LANGEVILLIER, Arbitre assistant 2 : Antoine Germain VIRAMA


As Le Chaudron (D2 D) (forfait)  0 - 4  As Guillaume (D2 D)

Plus d'infos : /

 

16h00 locales

  

Ocsa Leopards (D2 D)  4 - 1  Aetfc Etang St Leu (D2 D)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Jean-Marie FERRERE, Arbitre assistant 1 : Maximin Augustin MEDARD, Arbitre assistant 2 : Flavien GRONDIN

 

Us Ste Anne (D2 D)  0 - 3  Jsb 2007 (D2 D)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Héloïc ROULIS, Arbitre assistant 1 : Jean-Yannick NIACAVERE, Arbitre assistant 2 : Aslam KHANJY



42 clubs répartis ainsi :


42 clubs de Division 2 D


Ajouter un commentaire