1/16ème de finale

Vendredi 31 mai 2013


20h30 locales

 

St Denis Fc (D1 P)  2 - 2 (0-2 tab)  Ajs Ouest (D2 D)

Plus d'infos : Stade de l'Est Jean Ivoula, 10 Rue du Stade de l'Est, Commune Prima, 97490 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 2 : Jean-Stephan BELLUNE, Délégué principal : Jean-Maurice TESTAN, Délégué adjoint 1 : Yvon ICHIZA



Samedi 01 juin 2013


20h00 locales


F.C. Avirons (D2 R)  2 - 1  Js Vincendo (D2 R)

Plus d'infos : Stade Paulo Brabant, Les Avirons, 97425 LES AVIRONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Lucien BUREAU, Arbitre assistant 1 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Arbitre assistant 2 : Jean-Philippe QUIVE, Délégué principal : Jean-Christophe RAMASSAMY, Délégué adjoint 1 : Louis Moïse PIGONAT


Aj Petite Ile (D1 P)  1 - 0  Ravine Blanche (D2 D)

Plus d'infos : Stade Régional Athlétisme, 14 Rue des Jacarandas, 97429 PETITE ILE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis MIQUEL, Arbitre assistant 1 : Patrick PAYET, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY, Délégué principal : Marius HOAREAU, Délégué adjoint 1 : Jeannick Joseph DIJOUX

 

La Capricorne (D2 R)  3 - 0  As St Philippe (D2 D) 

Plus d'infos : Stade Joffre Labenne, Ravine des Cabris, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David HOARAU, Arbitre assistant 1 : Jean-Richard POINY, Arbitre assistant 2 : Jean-Thierry Pascal TURPIN, Délégué principal : Jean-Noël HOAREAU GINOT, Délégué adjoint 1 : Johnny Guyto LENCLUME

 

Ocsa Leopards (D2 D)  0 - 1  Co St Pierre (D2 R)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Bernard RAMAYE, Arbitre assistant 1 : Jean-Régis SINCERE, Arbitre assistant 2 : Jean-Frédéric ALEF, Délégué principal : Hubert ILLAN, Délégué adjoint 1 : Firmin INSULAIRE


As Possession (D1 P)  3 - 1  Es Entre 2 (D2 R)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine, La Possession, 97419 LA POSSESSION / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marius QUENET, Arbitre assistant 1 : Karl Jérôme HOARAU, Arbitre assistant 2 : Laurent Hugues SAINT AIGNAN, Délégué principal : André HUNG CHEI TUI


As Marsouins (D2 R)  6 - 0  A. Ent. Fc Ouest (D2 R)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Fabrice COMMANDANT, Arbitre assistant 1 : Yoland Eugène LANGEVILLIER, Arbitre assistant 2 : Bernard Désiré Josep BONNE, Délégué principal : Jean-Claude PAYET, Délégué adjoint 1 : Edmond ATCHAMA


20h30 locales


Ss Riviere Sports (D1 P)  0 - 2  Cs St Andre (D2 R)

Plus d'infos : Stade Théophile Hoarau 1, Terrain (A), 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lilian Georges-Mari VANECHY, Arbitre assistant 1 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE, Délégué principal : Bernard Armand ACAR, Délégué adjoint 1 : Lucien PAYET



Dimanche 02 juin 2013


15h00 locales


Asc Grands Bois (D2 D)  1 - 4  U. S. Benedictins (D1 P)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jacques Jean-Henri OLIVIER, Arbitre assistant 1 : Nicolas SANDAYE, Arbitre assistant 2 : Octave Jean-Frede GRONDIN, Délégué principal : Jack Marc-Georges GENCE, Délégué adjoint 1 : José Jean TAIEB


15h30 locales


Trois Bassins Fc (D2 R)  1 - 3  St Louisienne (D1 P)

Plus d'infos : Stade Serge Saint Alme, Trois Bassins, 97426 LES TROIS BASSINS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steeve Gérard DUBEC, Arbitre assistant 1 : Jean-Bruce RANGGEH, Arbitre assistant 2 : Jean-Yves LATCHIMY, Délégué principal : Etian Philippe MARIAMA, Délégué adjoint 1 : Jules BATAILLE

 

Arc Bras Fusil (D2 R)  0 - 2  St Pauloise Fc (D1 P)

Plus d'infos : Stade Jean Allane 1, Rue Auguste de Villele, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc Daniel NARSOU, Arbitre assistant 2 : Marie-Claude Elia BANOR

 

As Bretagne (D2 D)  0 - 2  Us Stade Tamp (D1 P)

Plus d'infos : Stade de l'Est Jean Ivoula, 10 Rue du Stade de l'Est, Commune Prima, 97490 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Jérôme Jean-Ulysse INSULAIRE, Arbitre assistant 2 : Jocelyn Patrick FRANCOISE, Délégué principal : Daniel ROUVIERE, Délégué adjoint 1 : Jean-Sylvice AURELIE

 

16h00 locales

 

Acs Redoute (D2 R)  0 - 1  As Excelsior (D1 P)

Plus d'infos : Stade La Redoute 1, Avenue Pïton de la Fournaise, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Jean-Yannick NIACAVERE, Arbitre assistant 2 : Sophie GONTHIER, Délégué principal : Rosaire MORISCOT, Délégué adjoint 1 : Aurélien MADIA

 

Us Ste Marie (D1 P)  2 - 0  As Eperon (D2 R)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane SAUTRON, Arbitre assistant 1 : Mamod Assik ALI MITHA, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK, Délégué principal : Jean-Marc GERBANDIER, Délégué adjoint 1 : Henry Paul OLERY


17h30 locales


Js St Pierroise (D1 P)  4 - 0  Sdefa (D2 R)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Rémy Thierry GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Henri Fred RICHAUVET, Délégué principal : Joseph Jean-Karl MOULTSON, Délégué adjoint 1 : Jean-Luc BIGOT



Mercredi 12 juin 2013


20h30 locales

 

Fc Ligne Paradis (D2 D)  0 - 2  Ss Jeanne D Arc (D1 P)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Jean-Stéphan BELLUNE, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY Délégué principal : Daniel MOULTSON, Délégué adjoint 1 : Mohamed BOURA



32 clubs répartis ainsi :


12 clubs de Division 1 P

13 clubs de Division 2 R

7 clubs de Division 2 D


Ajouter un commentaire