1/8ème de finale

Samedi 22 juin 2013


18h00 locales


Aj Petite Ile (D1 P) (pénalité)  0 - 4  Ajs Ouest (D2 D)

Plus d'infos : Stade Régional Athlétisme, 14 Rue des Jacarandas, 97429 PETITE ILE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Jean-Yves LATCHIMY, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK


20h00 locales


Ss Jeanne D Arc (D1 P)  2 - 2 (5-4 tab)  St Pauloise Fc (D1 P)

Plus d'infos : Stade Georges Lambrakis 1, Avenue Raymond Mondon, 97420 LE PORT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bruno TURPIN, Arbitre assistant 1 : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 2 : Patrick PAYET


F.C. Avirons (D2 R)  1 - 8  Us Ste Marie (D1 P)

Plus d'infos : Stade Paulo Brabant, Les Avirons, 97425 LES AVIRONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lilian Georges-Mari VANECHY, Arbitre assistant 1 : Julien SINDRAYE, Arbitre assistant 2 : Laurent Hugues SAINT AIGNAN


U. S. Benedictins (D1 P)  0 - 0 (4-3 tab)  Js St Pierroise (D1 P)

Plus d'infos : Stade Jean Allane 1, Rue Auguste de Villele, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane SAUTRON, Arbitre assistant 1 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE, Arbitre assistant 2 : Georges-Marie NASSIBOU


Co St Pierre (D2 R)  1 - 0  As Possession (D1 P)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis MIQUEL, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul CONSTANT, Arbitre assistant 2 : Henri Fred RICHAUVET


La Capricorne (D2 R)  1 - 0  Us Stade Tamp (D1 P)

Plus d'infos : Stade Joffre Labenne, Ravine des Cabris, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marius QUENET, Arbitre assistant 1 : Jean-Bruce RANGGEH, Arbitre assistant 2 : Jean-Yannick NIACAVERE


As Marsouins (D2 R)  1 - 2  As Excelsior (D1 P)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Lucien BUREAU, Arbitre assistant 1 : Rémy Thierry GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Mamod Assik ALI MITHA


Cs St Andre (D2 R)  0 - 3  St Louisienne (D1 P)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Karl Jérôme HOARAU, Arbitre assistant 2 : Marie-Claude Elia BANOR



16 clubs répartis ainsi :


10 clubs de Division 1 P

5 clubs de Division 2 R

1 club de Division 2 D


Ajouter un commentaire