2ème Tour

Vendredi 19 avril 2013


20h00 locales


Js Champbornoise (D2 D)  1 - 1 (7-8 tab)  Les Oliviers (D2 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Armand Valère LIN, Arbitre assistant 1 : Jean-Raynaud DELIRON, Arbitre assistant 2 : Cyril Christian AMIRENE, Délégué principal : Bruno Jean-Michel HONORINE


20h30 locales


Afc Halte La (D2 D)  1 - 0  Fc Panonnais (D2 D)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine, La Possession, 97419 LA POSSESSION / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Didier RINGUIN VELLEYEN, Arbitre assistant 1 : Mamod Assik ALI MITHA, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc Daniel NARSOU, Délégué principal : Henry Paul OLERY



Samedi 20 avril 2013


20h00 locales


F.C. Avirons (D2 R)  5 - 1  Ch. Foucauld (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paulo Brabant, Les Avirons, 97425 LES AVIRONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jacques Jean-Henri OLIVIER, Arbitre assistant 1 : Octave Jean-Frède GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Sophie GONTHIER, Délégué principal : Johnny Guyto LENCLUME


Ocsa Leopards (D2 D)  2 - 1  Fc 17eme Km (D2 D)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Jean-Cyril CLAIRE, Arbitre assistant 2 : Jean-Luc FENELON, Délégué principal : Joseph Jean-Karl MOULTSON


Fc Parfin (D3 D)  1 - 0  Asc Monaco (D2 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ahmed MHARCHI, Arbitre assistant 1 : Fabrice FUMONDE, Arbitre assistant 2 : Maximin Augustin MEDARD, Délégué principal : Yvon ICHIZA


Cilaos Fc (D2 D)  5 - 2  Us Bell Canot (D2 D)

Plus d'infos : Stade Irénée Accot, 1 Rue du Stade, 97413 CILAOS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yves René TELEGONE, Arbitre assistant 1 : André Philippe BOISVILLIERS, Arbitre assistant 2 : Harry Claude ICHANE, Délégué principal : Jean-Hugues VALMY


Fc Ligne Paradis (D2 D)  2 - 3  Fc Riv D Galets (D3 D)

Plus d'infos : Stade Gaël Esther, Ligne Paradis, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Michel LEONARD, Arbitre assistant 1 : Didier Jean-Alain ORTAIN, Arbitre assistant 2 : Jean-Alix PAYET, Délégué principal : Emmanuel Martial DEMILE


Tampon Fc (D2 D)  1 - 0  Js Vincendo (D2 R)

Plus d'infos : Stade Klebert Picard, 57 Rue Roland Garros, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Jean-Yves LATCHIMY, Arbitre assistant 2 : Jean-Stephan BELLUNE, Délégué principal : Daniel MOULTSON


Cs Dynamo (D2 D)  4 - 0  La Gauloise (D2 D)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Laurent Hugues SAINT AIGNAN, Arbitre assistant 2 : Jean-Richard POINY, Délégué principal : Rosaire MORISCOT


Sdefa (D2 R)  5 - 0  As Eveche (D2 D)

Plus d'infos : Stade La Redoute 1, Avenue Piton de la Fournaise, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Julien SINDRAYE, Arbitre assistant 2 : Georges-Marie NASSIBOU, Délégué principal : Jean-Albert ROLLIN


Es Etang Sale (D2 D)  2 - 1  Cs St Gilles (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Centenaire, Etang Sale, 97427 ETANG SALE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Noël IVA, Arbitre assistant 1 : Nathalie DAMOUR, Arbitre assistant 2 : Yannick Jean-Sully OROSMANE, Délégué principal : Louis Moïse PIGONAT


Etoile Du Sud (D2 D)  0 - 0 (1-0 tab)  As Bretagne (D2 D)

Plus d'infos : Stade Montvert, Bourg, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Axel HOAREAU, Arbitre assistant 1 : Mohamad SAID, Arbitre assistant 2 : Jean-Clely LANTIER CHRISTI, Délégué principal : Mohamed BOURA


Co St Pierre (D2 R)  6 - 1 Ase Plat Caillou (D2 D)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Patrick PAYET, Arbitre assistant 2 : Jean-Bruce RANGGEH, Délégué principal : Jacky AMANVILLE


As Montgaillard (D3 D)  1 - 2  Acs Redoute (D2 R)

Plus d'infos : Stade Montgaillard, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme Jean-Ulysse INSULAIRE, Arbitre assistant 1 : Jean-Yannick NIACAVERE, Arbitre assistant 2 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE, Délégué principal : Jean-Claude PAYET



Dimanche 21 avril 2013


15h00 locales


Asc Gde Fontaine (D3 D)  0 - 2  Trois Bassins Fc (D2 R)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Benard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Jean-Marie FERRERE, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc LAFABLE, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK, Délégué principal : André HUNG CHEI TUI


15h30 locales


Aetfc Etang St Leu (D2 D)  5 - 1  A. S. St Yves (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Louisien Axel LAMONGE, Arbitre assistant 1 : Johnny Joël GASTELLIER, Arbitre assistant 2 : Joseph Wilson DARGONNE, Délégué principal : Denis Jean-Jacques BELHOMME


Asc St Etienne (D2 D)  4 - 2  A. F. C. St Laurent (D2 D)

Plus d'infos : Stade Ludovic Viadère, Le Bourg, 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry MAHAVANDE, Arbitre assistant 1 : Jean-Fred LEBON, Arbitre assistant 2 : Félix TAYLLAMIN, Délégué principal : Jack Marc Georges GENCE


Ravine Blanche (D2 D)  2 - 4  As St Philippe (D2 D)

Plus d'infos : Stade Casabona A, Terrain A, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérôme GAUGUIN, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc HOARAU, Arbitre assistant 2 : Fred François LABONNE, Délégué principal : Jeannick Joseph DIJOUX


Jsb 2007 (D2 D)  0 - 1 Us Ste Anne (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Corbeil, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Fabrice COMMANDANT, Arbitre assistant 1 : Yoland Augustin ADALGO, Arbitre assistant 2 : Dany Jean-François GIBRALTA, Délégué principal : Jean-Sylvice AURELIE


Arc Bras Fusil (D2 R)  3 - 1  Ajs Ouest (D2 D)

Plus d'infos : Stade Jean Allane 1, Rue Auguste de Villele, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kassim M BAE, Arbitre assistant 1 : Alain Jean-Christian BATAILLE, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc CHAMAND, Délégué principal : Paul SEVETIAYE AREQUIOM


Cs Crete (D3 D)  0 - 8  E.S.Suzanne Bagat. (D2 D)

Plus d'infos : Stade de la Crete, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan COUPAMA, Arbitre assistant 1 : Theddy Christophe ETHEVE, Arbitre assistant 2 : Jean-Baptiste Auréli PICARD, Délégué principal : José Jean TAIEB


Asc Grands Bois (D2 D)  0 - 1  A. Ent. Fc Ouest (D2 R)

Plus d'infos : Stade Maurice Gonneville, Grands Bois, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis MIQUEL, Arbitre assistant 1 : Jean-Max PAYET, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY, Délégué principal : Bernard Armand ACAR


Fc Moufia (D2 D)  0 - 3  Cs St Andre (D2 R)

Plus d'infos : Stade de Domenjod, Chemin du Case, 97490 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ghislain Eric CHASSAN, Arbitre assistant 1 : Karl Jérôme HOARAU, Arbitre assistant 2 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Délégué principal : Etian Philippe MARIAMA


16h00 locales


As Mjc Ste Suzanne (D2 D)  0 - 4  As Marsouins (D2 R)

Plus d'infos : Stade Georges Repiquet, Bocage, 97441 STE SUZANNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Samuel Gesner CLAIN, Arbitre assistant 1 : Rémy Thierry GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Jean-Paul CONSTANT, Délégué principal : Daniel ROUVIERE


17h30 locales


As Eperon (D2 R)  2 - 0  As Ste Rose (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Bernard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Bernard Désiré Josep BONNE, Arbitre assistant 2 : Jocelyn Patrick FRANCOISE, Délégué principal : Firmin INSULAIRE



Mercredi 24 avril 2013


20h00 locales


La Capricorne (D2 R)  3 - 1  Asc Pierrefonds (D2 D)

Plus d'infos : Stade Joffre Labenne, Ravine des Cabris, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bruno TURPIN, Arbitre assistant 1 : Mamod Assik ALI MITHA, Arbitre assistant 2 : Jean-Stephan BELLUNE, Délégué principal : Jean-Noël HOAREAU GINOT


Js Piton St Leu (D2 R)  0 - 3  As Grand Fond (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Héloïc ROULIS, Arbitre assistant 1 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE, Arbitre assistant 2 : Jean-Yannick NIACAVERE, Délégué principal : Jean-Maurice TESTAN



Mercredi 08 mai 2013


20h00 locales


Es Entre 2 (D2 R)  1 - 0  Ase Gd Montee (D2 D)

Plus d'infos : Stade Bas de Ruisseau, Entre Deux, 97414 ENTRE DEUX / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lilian Georges-Mari VANECHY, Arbitre assistant 1 : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY, Délégué principal : Marius HOAREAU



56 clubs répartis ainsi :


14 clubs de Division 2 R

35 clubs de Division 2 D

7 clubs de Division 3 D


Ajouter un commentaire