Préliminaire

Samedi 16 mars 2013


20h00 locales


Ch. Foucauld (D2 D)  4 - 0  Jsc Rne Creuse (D3 D)

Plus d'infos : Stade Souprayenmestry, Saline les Hauts, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Johnny Joël GASTELLIER, Arbitre assistant 2 : Jean-Thierry Pascal TURPIN


Asc Corbeil (D3 D)  0 - 4  Tampon Fc (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Corbeil, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Pascal EUDORE, Arbitre assistant 1 : Sulliman ASSENJEE, Arbitre assistant 2 : Jean-Louis COUTURIER


Cs Dynamo (D2 D)  5 - 0  Sc St Francois (D3 D)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Héloïc ROULIS, Arbitre assistant 1 : Guillaume MOUNOUSSAMY, Arbitre assistant 2 : Salim MAILLOT


As Mjc Ste Suzanne (D2 D)  4 - 0  As 12éme Km (D3 D)

Plus d'infos : Stade Georges Repiquet, Bocage, 97441 STE SUZANNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Noël IVA, Arbitre assistant 1 : Cyril VIRAPIN, Arbitre assistant 2 : Nathalie DAMOUR


Es Etang Sale (D2 D)  4 - 0  (forfait) Us St Gilles L H (D3 D)

Plus d'infos :


Js Cressonniere (D2 D)  0 - 2  As Grand Fond (D3 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Eddy CRESCENCE, Arbitre assistant 1 : Jean-Pascal CHOPINET, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc Daniel NARSOU


La Gauloise (D2 D)  9 - 0  As Colimacons (D3 D)

Plus d'infos : Stade Paul Moreau, Piscine, 2 Rue Bras Panon, 97412 BRAS PANON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas André PITOU, Arbitre assistant 1 : Yannos Emmanuel ALCINOUS, Arbitre assistant 2 : Jean-Pierre GRONDIN


Ocsa Leopards (D2 D)  7 - 2  A.F St Louis (D2 D)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marcellino NARSOU, Arbitre assistant 1 : Maximilien MITON, Arbitre assistant 2 : Michel Jackson MANGLOU



Dimanche 17 mars 2013


14h00 locales


As Eveche (D2 D)  6 - 2  As Du Plate (D3 D)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Armand Valère LIN, Arbitre assistant 1 : Jocelyn THOMAS, Arbitre assistant 2 : Christian PERRIN


15h30 locales


A. F. C. St Laurent (D2 D)  3 - 0  Cambuston Fc (D3 D)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine, La Possession, 97419 LA POSSESSION / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Herland CANDASSAMY, Arbitre assistant 1 : Patrick PAYET, Arbitre assistant 2 : Francko PICARDO


Exempt - Cs Crete (D3 D)

Plus d'infos :


As Red Star (D3 D)  0 - 1  Afc Halte La (D2 D)

Plus d'infos : Stade du 23eme Km, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice Ernest BLAYA, Arbitre assistant 1 : Jean-Michel ELY, Arbitre assistant 2 : André-Philippe BOISVILLIERS


Js Bras Creux (D3 D)  2 - 2 (4-5 tab)  Asc Pierrefonds (D2 D)

Plus d'infos : Stade Bras Creux, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Gérôme GAUGUIN, Arbitre assistant 1 : Flavien GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Didier Jean-Alain ORTAIN


Rc St Pierre (D3 D)  0 - 3  As Bretagne (D2 D)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Claude MAMINDY PAJANY, Arbitre assistant 1 : Antoine Germain VIRAMA, Arbitre assistant 2 : Harry Claude ICHANE


Sc Bellepierre (D3 D)  1 - 6  As St Philippe (D2 D)

Plus d'infos : Stade Bellepierre, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice HEURGUE, Arbitre assistant 1 : Fabrice FUMONDE, Arbitre assistant 2 : Maximin Augustin MEDARD


As Montgaillard (D3 D)  3 - 2  Ad Sport.Langevin (D2 D)

Plus d'infos : Stade Montgaillard, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Arbitre assistant 1 : Aldermann PITOU, Arbitre assistant 2 : Gilbert VEE


As Ste Rose (D2 D)  2 - 1  Ajs Portail (D3 D)

Plus d'infos : Stade Theresien Cadet, Le Bourg, 97439 STE ROSE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry MAHAVANDE, Arbitre assistant 1 : Jean-Bernard FETISOI, Arbitre assistant 2 : Salim MAILLOT


Us Tevelave (D3 D)  2 - 4  Fc 17eme Km (D2 D)

Plus d'infos : Stade Alex Rivière, Tevelave, 97425 LES AVIRONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 1 : Jean-Thierry Pascal TURPIN, Arbitre assistant 2 : Jean-Clely LANTIER CHRISTI


Langevin La Balance (D3 D)  1 - 4  Asc Monaco (D2 D)

Plus d'infos : Stade de Langevin, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Jean-Marie FERRERE, Arbitre assistant 1 : Bernard Paulo SERY, Arbitre assistant 2 : Jean-Alix PAYET


As Guillaume (D2 D)  2 - 3  Fc Riv D Galets (D3 D)

Plus d'infos : Stade Willy Aubras, Savanna, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérôme Jean-Ulysse INSULAIRE, Arbitre assistant 1 : Freddy Jean-Jacques GOVINDIN, Arbitre assistant 2 : Jean-Louis COUTURIER


Juniors Dionysiens (D3 D)  1 - 2  Ravine Blanche (D2 D)

Plus d'infos : Stade St Michel, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : André François Roch ETOUARIA, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK


Ef St Gilles (D3 D)  1 - 1 (2-3 tab)  Cs St Gilles (D2 D)

Plus d'infos : Stade Saline Les Bains 1, Terrain (A), Le Bourg, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kassim M BAE, Arbitre assistant 1 : Jean-Bruce RANGGEH, Arbitre assistant 2 : Jean-Cyril CLAIRE


Cs Salazie (D3 D)  0 - 11  E.S.Suzanne Bagat. (D2 D)

Plus d'infos : Stade P. Dominique Hubert, Hell-Bourg, 97433 SALAZIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Héloïc ROULIS, Arbitre assistant 1 : Sébastien Samuel GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Christian LIZIARD


Fc Panonnais (D2 D)  2 - 1  Sc Chaudron (D3 D)

Plus d'infos : Stade Paul Moreau, Piscine, 2 Rue Bras Panon, 97412 BRAS PANON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis MIQUEL, Arbitre assistant 1 : Yannick Jean-Sully OROSMANE, Arbitre assistant 2 : Paul Ludger HOAREAU


Js Villele (D3 D)  0 - 2  Asc Grands Bois (D2 D)

Plus d'infos : Stade Maurice Bluker, Rue Mahatma Ghandi, Quartier Villele, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Louisien Axel LAMONGE, Arbitre assistant 1 : Valéry Dany TOSSEM, Arbitre assistant 2 : Jack Noël HOARAU


Fc Bois De Nefles (D3 D)  0 - 0 (4-5 tab)  Ase Plat Caillou (D2 D)

Plus d'infos : Stade La Palmeraie, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yves René TELEGONE, Arbitre assistant 1 : Alexis Lucay SAUTRON, Arbitre assistant 2 : Yoland Augustin ADALGO


Js Bois De Nefles (D3 D)  2 - 7  Jsb 2007 (D2 D)

Plus d'infos : Stade Bois de Nefles, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle : Arbitre centre : Julien SINDRAYE, Arbitre assistant 1 : Michel Jackson MANGLOU, Arbitre assistant 2 : Maximilien MITON


Asc St Etienne (D2 D)  10 - 1  Gs De Berive (D3 D)

Plus d'infos : Stade Ludovic Viadère, Le Bourg, 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steeve Gérard DUBEC, Arbitre assistant 1 : Henri Fred RICHAUVET, Arbitre assistant 2 : Guy Noël DOXIVILLE


Us Bell Canot (D2 D)  7 - 1  Sc St Louis (D3 D)

Plus d'infos : Stade de l'Eperon, Le Bourg, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alphonse Marcely BOYER, Arbitre assistant 1 : Sophie GONTHIER, Arbitre assistant 2 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE


Ajs Ravinoise (D3 D)  2 - 3 (ap)  Js Champbornoise (D2 D)

Plus d'infos : Stade St Gilles Les Hauts, Le Bourg, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Johnny Joël GASTELLIER, Arbitre assistant 1 : Giovanny GONNEAU, Arbitre assistant 2 : Joseph Wilson DARGONNE


Case P Gregue (D3 D)  1 - 1 (3-5 tab)  Ase Gd Montee (D2 D)

Plus d'infos : Stade de Bezaves, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lilian Georges Mari VANECHY, Arbitre assistant 1 : Jean-Yves LATCHIMY, Arbitre assistant 2 : Jean-Fred LEBON


St Denis Fav Sport (D3 D)  2 - 6  Les Oliviers (D2 D)

Plus d'infos : Stade Deux Canons, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Philippe Maximi NEHOUA NATIHA, Arbitre assistant 1 : Jean-Claude CAROUPAYE CAROUPIN, Arbitre assistant 2 : David Léon CHANE KAYE BONE


Aj Ligne Bambous (D3 D)  0 - 3  Fc Ligne Paradis (D2 D)

Plus d'infos : Stade Ligne Bambous, Bourg, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Jean-Max PAYET, Arbitre assistant 2 : Octave Jean-Frede GRONDIN


Ajs St Denis (D3 D)  2 - 7  Etoile Du Sud (D2 D)

Plus d'infos : Stade Chaudron B, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Eddy CRESCENCE, Arbitre assistant 1 : Jean-Gianni PREUVE, Arbitre assistant 2 : Jean-Pierre GRONDIN


Fc Parfin (D3 D)  1 - 1 (4-3 tab)  Jean Petit Fc Sj (D2 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Bernard RAMAYE, Arbitre assistant 1 : Bernard Désiré Josep BONNE, Arbitre assistant 2 : Jean-Régis SINCERE


Cilaos Fc (D2 D)  10 - 0  Fc Hellbourg (D3 D)

Plus d'infos : Stade Irénée Accot, 1 Rue du Stade, 97413 CILAOS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Daniel LOMONNIER, Arbitre assistant 1 : Dany Jean-François GIBRALTA, Arbitre assistant 2 : Assoumani ASSANI


Aetfc Etang St Leu (D2 D)  7 - 3  Esp. Tan Rouge (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Jocelyn Joseph Félix LABONNE, Arbitre assistant 2 : Mohamad SAID


Fc Moufia (D2 D)  3 - 1  Cs Plaine Palmistes (D3 D)

Plus d'infos : Stade de la Redoute 1, Avenue Piton de la Fournaise, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Marc LAFABLE, Arbitre assistant 1 : Patrick Yvan RIVIERE, Arbitre assistant 2 : Cyril VIRAPIN


A. S. St Yves (D3 D)  3 - 2 (ap)  Asc Makes (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Pere Grondin, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Theddy Christophe ETHEVE, Arbitre assistant 2 : Hugues CABOUBASSI


Ajs Ouest (D2 D)  4 - 1  A Piment Vert Sl (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Corbeil, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Samuel Gesner CLAIN, Arbitre assistant 1 : Jean-Luc FENELON, Arbitre assistant 2 : Ramadani MOUSSA


16h00 locales


Us Ste Anne (D2 D)  4 - 1  Am Chaloupe (D3 D)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David HOARAU, Arbitre assistant 1 : Karl Jérôme HOARAU, Arbitre assistant 2 : Mamod Assik ALI MITHA



Mercredi 10 avril 2013


20h00 locales


Asc Gde Fontaine (D3 D)  3 - 1  As Le Chaudron (D2 D)

Plus d'infos : Stade de la Grande Fontaine, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc HOARAU, Arbitre assistant 2 : Auguste ZOUAO



83 clubs répartis ainsi :


41 clubs de Division 2 D

42 clubs de Division 3 D


Ajouter un commentaire