3ème Tour

Vendredi 24 mai 2013


20h30 locales


As Eperon (D2 R)  9 - 2  Etoile Du Sud (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Bernard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steeve Gérard DUBEC, Arbitre assistant 1 : Flavien GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Octave Jean-Frède GRONDIN, Délégué principal : Jules Bataille



Samedi 25 mai 2013


20h00 locales


Co St Pierre (D2 R)  2 - 3  Afc Halte La (D2 D)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Didier RINGUIN VELLEYEN, Arbitre assistant 1 : Laurent Hugues SAINT AIGNAN, Arbitre assistant 2 : Jean-Philippe QUIVE, Délégué principal : Daniel MOULTSON



Dimanche 26 mai 2013


15h00 locales


As Grand Fond (D3 D)  0 - 2  La Capricorne (D2 R)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Lucien BUREAU, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc Daniel NARSOU, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY, Délégué principal : André HUNG CHEI TUI, Délégué adjoint 1 : José Jean TAIEB


15h30 locales


Us Ste Anne (D2 D)  2 - 1  A. Ent. Fc Ouest (D2 R)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lilian Georges-Mari VANECHY, Arbitre assistant 1 : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc CHAMAND, Délégué principal : Jean-Marc GERBANDIER


Asc St Etienne (D2 D)  2 - 4  Trois Bassins Fc (D2 R)

Plus d'infos : Stade Ludovic Viadère, Le Bourg, 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jacques Jean-Henri OLIVIER, Arbitre assistant 1 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Arbitre assistant 2 : Jean-Frédéric ALEF, Délégué principal : Jack Marc-Georges GENCE


16h00 locales


Fc Parfin (D3 D)  0 - 2  Sdefa (D2 R)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK, Délégué principal : Yvon ICHIZA


17h30 locales


As Marsouins (D2 R)  4 - 0  As St Philippe (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Jean-Yannick NIACAVERE, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE, Délégué principal : Jacky AMANVILLE



Dimanche 23 juin 2013


17h00 locales


Arc Bras Fusil (D2 R)  7 - 1  Fc Riv D Galets (D3 D)

Plus d'infos : Stade Jean Allane 1, Rue Auguste de Villele, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David HOARAU, Arbitre assistant 1 : Bernard-Désiré Josep BONNE, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE



16 clubs répartis ainsi :


8 clubs de Division 2 R

5 clubs de Division 2 D

3 clubs de Division 3 D


Ajouter un commentaire