1/16ème de finale

Samedi 29 juin 2013


18h00 locales

 

As Excelsior (D1 P)  6 - 1  Cilaos Fc (D2 D)

Plus d'infos : Stade Raphaël Babet, Le Bourg, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Laurent Hugues SAINT AIGNAN, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK, Délégué principal : Etian Philippe MARIAMA, Délégué adjoint 1 : Lucien PAYET

 

20h00 locales


St Louisienne (D1 P)  4 - 1  Afc Halte La (D2 D)

Plus d'infos : Stade Théophile Hoarau 1, Terrain (A), 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul CONSTANT, Arbitre assistant 2 : Octave Jean-Frede GRONDIN, Délégué principal : André SYRACUSE, Délégué adjoint 1 : Emmanuel Martial DEMILE


Cs St Andre (D2 R)  1 - 2  Aj Petite Ile (D1 P)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Fabrice COMMANDANT, Arbitre assistant 1 : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 2 : Mamod Assik ALI MITHA, Délégué principal : Hubert ILLAN, Délégué adjoint 1 : Henry Paul OLERY


Es Etang Sale (D2 D)  0 - 1  Js St Pierroise (D1 P)

Plus d'infos : Stade du Centenaire, Etang Sale, 97427 ETANG SALE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis MIQUEL, Arbitre assistant 1 : Charles Henry LEBON, Arbitre assistant 2 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Délégué principal : André HUNG CHEI TUI, Délégué adjoint 1 : Georget LEBON


As Possession (D1 P)  2 - 1  Acs Redoute (D2 R)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine, La Possession, 97419 LA POSSESSION / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steeve Gérard DUBEC, Arbitre assistant 1 : Georges-Marie NASSIBOU, Arbitre assistant 2 : Jean-Yannick NIACAVERE, Délégué principal : Daniel ROUVIERE, Délégué adjoint 1 : Jean-Sylvice AURELIE


Cs Dynamo (D2 D)  1 - 2  La Capricorne (D2 R)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Yoland Eugène LANGEVILLIER, Arbitre assistant 2 : Jean-Richard POINY, Délégué principal : Axel FASY, Délégué adjoint 1 : Firmin INSULAIRE

 

As Marsouins (D2 R)  0 - 1  F.C. Avirons (D2 R)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry MAHAVANDE, Arbitre assistant 1 : Yves Jean-Frédéric BATAILLE, Arbitre assistant 2 : Jean-Thierry Pascal TURPIN, Délégué principal : Jack Marc-Georges GENCE, Délégué adjoint 1 : Jeannick Joseph DIJOUX


Ss Jeanne D Arc (D1 P)  4 - 1  Trois Bassins Fc (D2 R)

Plus d'infos : Stade Georges Lambrakis 1, Avenue Raymond Mondon, 97420 LE PORT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Lucien BUREAU, Arbitre assistant 1 : Henri Fred RICHAUVET, Arbitre assistant 2 : Bernard-Désiré Josep BONNE, Délégué principal : Jean-Albert ROLLIN, Délégué adjoint 1 : Denis Jean-Jacques BELHOMME


Tampon Fc (D2 D)  2 - 0  St Denis Fc (D1 P)

Plus d'infos : Stade Klebert Picard, 57 Rue Roland Garros, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Jean-Yves LATCHIMY, Arbitre assistant 2 : Jocelyn Patrick FRANCOISE, Délégué principal : Jean-Maurice TESTAN, Délégué adjoint 1 : Louis Moïse PIGONAT



Dimanche 30 juin 2013


15h30 locales


Les Oliviers (D2 D)  0 - 8  Us Stade Tamp (D1 P)

Plus d'infos : Stade Joffre Labenne, Ravine des Cabris, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane SAUTRON, Arbitre assistant 1 : Patrick PAYET, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE, Délégué principal : Bernard Armand ACAR, Délégué adjoint 1 : Georget LEBON


Us Ste Anne (D2 D)  1 - 0  As Eperon (D2 R)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Samuel Gesner CLAIN, Arbitre assistant 1 : Yannick Jean-Sully OROSMANE, Arbitre assistant 2 : Marie-Claude Elia BANOR, Délégué principal : Jean-Maurice TESTAN, Délégué adjoint 1 : Yvon ICHIZA


Aetfc Etang St Leu (D2 D)  0 - 2  Ss Riviere Sports (D1 P)

Plus d'infos : Stade du Centre Ville, Rue du General Lambert, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Flavien GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc Daniel NARSOU, Délégué principal : Jean-Marc GERBANDIER, Délégué adjoint 1 : José Jean TAIEB


Ocsa Leopards (D2 D)  2 - 1  U. S. Benedictins (D1 P)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bruno TURPIN, Arbitre assistant 1 : Jérôme Jean-Ulysse INSULAIRE, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc CHAMAND, Délégué principal : Bruno Jean-Michel HONORINE, Délégué adjoint 1 : Arequiom Paul SEVETIAYE


16h00 locales


Us Ste Marie (D1 P)  2 - 1  Arc Bras Fusil (D2 R)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marius QUENET, Arbitre assistant 1 : Jean-Stéphan BELLUNE, Arbitre assistant 2 : Nicolas SENDAYE, Délégué principal : Rosaire MORISCOT, Délégué adjoint 1 : Firmin INSULAIRE

 

Sdefa (D2 R)  1 - 2  E.S.Suzanne Bagat. (D2 D)

Plus d'infos : Stade de l'Est Jean Ivoula, 10 Rue du Stade de l'Est, Commune Prima, 97490 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Jean-Bruce RANGGEH, Arbitre assistant 2 : Jean-Frédéric ALEF, Délégué principal : Jules BATAILLE, Délégué adjoint 1 : Aurélien MADIA


16h30 locales

 

St Pauloise Fc (D1 P)  3 - 0  Es Entre 2 (D2 R)

Plus d'infos : Stade Paul Julius Benard, Rue Jacquot, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kassim M BAE, Arbitre assistant 1 : Julien SINDRAYE, Arbitre assistant 2 : Bernard Paulo SERY, Délégué principal : André HUNG CHEI TUI, Délégué adjoint 1 : Johnny Guyto LENCLUME

 


32 clubs répartis ainsi :


12 clubs de Division 1 P

10 clubs de Division 2 R

10 clubs de Division 2 D


Ajouter un commentaire