1/8ème de finale

Samedi 06 juillet 2013


20h00 locales


F.C. Avirons (D2 R)  1 - 2  St Louisienne (D1 P)

Plus d'infos : Stade Paulo Brabant, Les Avirons, 97425 LES AVIRONS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Louis MIQUEL, Arbitre assistant 1 : Jérôme Jean-Ulysse INSULAIRE, Arbitre assistant 2 : Sophie GONTHIER, Délégué principal : Jacky AMANVILLE, Délégué adjoint 1 : José Jean TAIEB


Tampon Fc (D2 D)  3 - 0  Us Ste Marie (D1 P)

Plus d'infos : Stade Klebert Picard, 57 Rue Roland Garros, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Henri Fred RICHAUVET, Arbitre assistant 2 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Délégué principal : Marius HOAREAU, Délégué adjoint 1 : Jeannick Joseph DIJOUX


Ss Riviere Sports (D1 P)  1 - 3  St Pauloise Fc (D1 P)

Plus d'infos : Stade Théophile Hoarau 1, Terrain (A), 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane SAUTRON, Arbitre assistant 1 : Jean-Yannick NIACAVERE, Arbitre assistant 2 : Nicolas SANDAYE, Délégué principal : Jean-Christophe RAMASSAMY, Délégué adjoint 1 : Emmanuel Martial DEMILE


Ss Jeanne D Arc (D1 P)  0 - 1  As Excelsior (D1 P)

Plus d'infos : Stade Georges Lambrakis 1, Avenue Raymond Mondon, 97420 LE PORT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marius QUENET, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul CONSTANT, Arbitre assistant 2 : Julien SINDRAYE, Délégué principal : Hubert ILLAN, Délégué adjoint 1 : André HUNG CHEI TUI


As Possession (D1 P)  1 - 0  E.S.Suzanne Bagat. (D2 D)

Plus d'infos : Stade Youri Gagarine, La Possession, 97419 LA POSSESSION / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-David LACOLLAY, Arbitre assistant 1 : Jean-Fabrice Antoine BELDAN, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE, Délégué principal : Jean-Marc GERBANDIER, Délégué adjoint 1 : Jules BATAILLE

 

Ocsa Leopards (D2 D)  2 - 0  Aj Petite Ile (D1 P)

Plus d'infos : Stade Baby Larivière, Le Bourg, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Hugues Thierry NIRLO, Arbitre assistant 1 : Rémy Thierry GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Jean-Bruce RANGGEH, Délégué principal : Rosaire MORISCOT, Délégué adjoint 1 : Bruno Jean-Michel HONORINE


 

Dimanche 07 juillet 2013


15h30 locales

 

Us Ste Anne (D2 D)  1 - 2  Us Stade Tamp (D1 P)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Bernard-Désiré Josep BONNE, Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK, Délégué principal : Daniel ROUVIERE, Délégué adjoint 1 : Aurélien MADIA


16h00 locales

 

Js St Pierroise (D1 P)  2 - 0  La Capricorne (D2 R)

Plus d'infos : Stade Michel Volnay, 20 Rue Cayenne, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steeve Gérard DUBEC, Arbitre assistant 1 : Karl Jérôme HOARAU, Arbitre assistant 2 : Patrick PAYET, Délégué principal : Jack Marc-Georges GENCE, Délégué adjoint 1 : Johnny Guyto LENCLUME



16 clubs répartis ainsi :


10 clubs de Division 1 P

2 clubs de Division 2 R

4 clubs de Division 2 D


Ajouter un commentaire