1/32ème de finale

Samedi 22 juin 2013


20h00


La Gauloise (D2 D)  2 - 0  Sc St Louis (D3 D)

Plus d'infos : Stade Paul Moreau, Piscine, 2 Rue Bras Panon, 97412 BRAS PANON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : André Jean-Serge MACORAL, Arbitre assistant 1 : Jean-Cyril CLAIRE, Arbitre assistant 2 : Alain Joseph SINAMAN


Js Champbornoise (D2 D)  2 - 4  Sc Chaudron (D3 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : David Léon CHANE KAYE BONE, Arbitre assistant 1 : Dany Jean-François GIBRALTA, Arbitre assistant 2 : Jocelyn THOMAS


Us St Gilles L H (D3 D)  2 - 1  Cs St Gilles (D2 D)

Plus d'infos : Stade St Gilles Les Hauts, Le Bourg, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yves René TELEGONE, Arbitre assistant 1 : Jean-Max PAYET, Arbitre assistant 2 : Jocelyn Patrick FRANCOISE


Js Villele (D3 D)  2 - 2 (1-0 tab)   Ase Gd Montee (D2 D)

Plus d'infos : Stade Maurice Bluker, Rue Mahatma Ghandi, Quartier Villele, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Luc LIN, Arbitre assistant 1 : Jean-René SARPEDON, Arbitre assistant 2 : Patrick Jacques ASSOUMANI


Cs Dynamo (D2 D)  2 - 1  Afc Halte La (D2 D)

Plus d'infos : Stade Nelson Mandela de Duparc, Rue Marcel Goulette, 97438 STE MARIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Noël IVA, Arbitre assistant 1 : Gilbert Johny ORFEL, Arbitre assistant 2 : Nathalie DAMOUR


Cilaos Fc (D2 D)  4 - 0  (forfait) As Le Chaudron (D2 D)

Plus d'infos : /


Am Chaloupe (D3 D)  2 - 5  Fc Ligne Paradis (D2 D)

Plus d'infos : Stade Christian Rivière, Le Bourg, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Bernard RAMAYE, Arbitre assistant 1 : Yannos Emmanuel ALCINOUS, Arbitre assistant 2 : Sulliman ASSENJEE


E.S.Suzanne Bagat. (D2 D)  2 - 0  Langevin La Balance (D3 D)

Plus d'infos : Stade Georges Repiquet, Bocage, 97441 STE SUZANNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Joseph Mariano THOMAS, Arbitre assistant 1 : Fabrice Jean-André VIRAPIN, Arbitre assistant 2 : Albin Augustin BARBE


As Montgaillard (D3 D)  0 - 2  Jean Petit Fc Sj (D2 D)

Plus d'infos : Stade Montgaillard, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice HEURGUE, Arbitre assistant 1 : Antoine Germain VIRAMA, Arbitre assistant 2 : Jean-Richard POINY


Es Etang Sale (D2 D)  4 - 0  Case P Gregue (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Centenaire, Etang Sale, 97427 ETANG SALE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Yannis Thierry JUAN, Arbitre assistant 1 : Jean-Norbert M CHANGAMA, Arbitre assistant 2 : Alphonse Marcély BOYER


Tampon Fc (D2 D)  3 - 2  Js Bras Creux (D3 D)

Plus d'infos : Stade Klebert Picard, 57 Rue Roland Garros, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Mohamad SAID, Arbitre assistant 1 : Octave Jean-Frede GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Christi Jean-Clély LANTIER


Asc Pierrefonds (D2 D)  0 - 2  As Eveche (D2 D)

Plus d'infos : Stade de Pierrefonds, Pierrefonds, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Romuald Dimitri BIGEY, Arbitre assistant 1 : Jean-Fred LEBON, Arbitre assistant 2 : Flavien GRONDIN



Dimanche 23 juin 2013


14h30


Asc Monaco (D2 D)  1 - 5  Ocsa Leopards (D2 D)

Plus d'infos : Stade Jean Allane 1, Rue Auguste de Villele, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre :   Jean-Patrice Vincent DROLE, Arbitre assistant 1 : Jean-Stéphan BELLUNE, Arbitre assistant 2 : Maximilien MITON


15h30


Jsb 2007 (D2 D)  0 - 1  As Grand Fond (D3 D)

Plus d'infos : Stade Maurice Bluker, Rue Mahatma Ghandi, Quartier Villele, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas André PITOU, Arbitre assistant 1 : Fabiani Jean-Marino BAGOUPATY, Arbitre assistant 2 : Auguste ZOUAO

 

A.F St Louis (D2 D)  1 - 1 (5-6 tab)  Us Bell Canot (D2 D)

Plus d'infos : Stade Théophile Hoarau 1, Terrain (A), 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Kassim M BAE, Arbitre assistant 1 : Ramadani MOUSSA, Arbitre assistant 2 : Jean-Pascal CHOPINET

 

Asc Corbeil (D3 D)  0 - 1  Ad Sport.Langevin (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Corbeil, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Daniel LOMONNIER, Arbitre assistant 1 : Jean-Max BIGUENA, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc Daniel NARSOU

 

Fc Moufia (D2 D)  0 - 3  Ravine Blanche (D2 D)

Plus d'infos : Stade La Redoute 1, Avenue Pïton de la Fournaise, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Charles Henry LEBON, Arbitre assistant 1 : Georges-Marie NASSIBOU, Arbitre assistant 2 : Gilles Jean-Sylvain MARIANNE


As Guillaume (D2 D)  1 - 2  As 12éme Km (D3 D)

Plus d'infos : Stade de Tan Rouge, St Paul, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Héloïc ROULIS, Arbitre assistant 1 : Jean-Régis SINCERE, Arbitre assistant 2 : Nicolas SENDAYE


Asc St Etienne (D2 D)  2 - 1  As Ste Rose (D2 D)

Plus d'infos : Stade Ludovic Viadère, Le Bourg, 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jérémy MANIECA, Arbitre assistant 1 : Theddy Christophe ETHEVE, Arbitre assistant 2 : Jean-Baptiste Auréli PICARD


Asc Grands Bois (D2 D)  7 - 0  Rc St Pierre (D3 D)

Plus d'infos : Stade Maurice Gonnevile, Grands Bois, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Axel HOAREAU, Arbitre assistant 1 : Joël FRUTEAU DE LACLOS, Arbitre assistant 2 : Jean-René FUTOL


Js Cressonniere (D2 D)  5 - 1  Ajs Portail (D3 D)

Plus d'infos : Stade Soun Seyne, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Jacky René-Paul GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Sébastien Samuel GUICHARD


A. S. St Yves (D3 D)  4 - 2  Ch. Foucauld (D2 D)

Plus d'infos : Stade du Pere Grondin, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jonathan COUPAMA, Arbitre assistant 1 : Yoland Augustin ADALGO, Arbitre assistant 2 : Willy Marcel VITRY


Jsc Rne Creuse (D3 D)  3 - 1  As Poudriere (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paquiry/R.Creuse, St Andre, 97440 ST ANDRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ahmed MHARCHI, Arbitre assistant 1 : Freddy Jean Jacques GOVINDIN, Arbitre assistant 2 : Jessy Marie-Rosine SIMME


As Mjc Ste Suzanne (D2 D)  9 - 0  Us Tevelave (D3 D)

Plus d'infos : Stade Georges Repiquet, Bocage, 97441 STE SUZANNE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Johnny Joël GASTELLIER, Arbitre assistant 1 : Armand Valère LIN, Arbitre assistant 2 : Joseph Wilson DARGONNE


As Bretagne (D2 D)  5 - 0  Ajs St Denis (D3 D)

Plus d'infos : Stade de la Bretagne, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Luc Patrick ROYER, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul CONSTANT, Arbitre assistant 2 : Arbitre assistant 2 : Isabelle FOCK


As Du Plate (D3 D)  0 - 2  As St Philippe (D2 D)

Plus d'infos : Stade Le Plate, St Leu, 97416 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Frédéric Jean-Marie FERRERE, Arbitre assistant 1 : Fred François LABONNE, Arbitre assistant 2 : Jean-Alix PAYET


As Colimacons (D3 D)  1 - 4  A. F. C. St Laurent (D2 D)

Plus d'infos : Stade Christian Rivière, Le Bourg, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Eddy CRESCENCE, Arbitre assistant 1 : Bernard Paulo SERY, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc CHAMAND


Fc Panonnais (D2 D)  4 - 1  Aetfc Etang St Leu (D2 D)

Plus d'infos : Stade Paul Moreau, Piscine, 2 Rue Bras Panon, 97412 BRAS PANON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Samuel Gesner CLAIN, Arbitre assistant 1 : Jean-Luc FENELON, Arbitre assistant 2 : Sulliman ASSENJEE


Fc 17eme Km (D2 D)  1 - 0  Etoile Du Sud (D2 D)

Plus d'infos : Stade du 17eme Km, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thierry MAHAVANDE, Arbitre assistant 1 : Alexis Lucay SAUTRON, Arbitre assistant 2 : Maximin Augustin MEDARD


Les Oliviers (D2 D)  1 - 0  Sc Bellepierre (D3 D)

Plus d'infos : Stade Bois d'Olives, Bourg, 97410 ST PIERRE / Gazon synthétique / Arbitre centre : Gérôme GAUGUIN, Arbitre assistant 1 : Johnny Dominique MARIE MARTHE, Arbitre assistant 2 : Yannick Jean-Sully OROSMANE



Mercredi 26 juin 2013


20h30


Ase Plat Caillou (D2 D)  3 - 1  Ajs Ouest (D2 D)

Plus d'infos : Stade de l'Eperon, Le Bourg, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrice Ernest BLAYA, Arbitre assistant 1 : Jean-Philippe QUIVE, Arbitre assistant 2 : Jean-Michel ELY



Dimanche 21 juillet 2013


15h30


Us Ste Anne (D2 D)  3 - 0  Fc Riv D Galets (D3 D)

Plus d'infos : Stade Marc Minatchy, St Benoit, 97470 ST BENOIT / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Noël IVA, Arbitre assistant 1 : Gilbert Johny ORFEL, Arbitre assistant 2 : Nathalie DAMOUR



64 clubs répartis ainsi :


42 clubs de Division 2 D

22 clubs de Division 3 D


Ajouter un commentaire