Préliminaire

Samedi 23 mars 2013


20h00 locales


Sc St Louis (D3 D)  1 - 1 (4-2 tab)  Ajs Ravinoise (D3 D)

Plus d'infos : Stade Ludovic Viadère, Le Bourg, 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Daniel LOMONNIER, Arbitre assistant 1 : Jocelyn Joseph Félix LABONNE, Arbitre assistant 2 : Dany Jean-François GIBRALTA


As Red Star (D3 D)  2 - 4  A. S. St Yves (D3 D)

Plus d'infos : Stade du 23eme Km, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Axel HOAREAU, Arbitre assistant 1 : Yoland Augustin ADALGO, Arbitre assistant 2 : Félix ARMOUGOM


Sc Bellepierre (D3 D)  4 - 2  Asc Makes (D3 D)

Plus d'infos : Stade Bellepierre, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Thomas André PITOU, Arbitre assistant 1 : Jacky René Paul GUICHARD, Arbitre assistant 2 : Sébastien Samuel GUICHARD


St Denis Fav Sport (D3 D)  0 - 2  Jsc Rne Creuse (D3 D)

Plus d'infos : Stade Deux Canons, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Johnny Joël GASTELLIER, Arbitre assistant 1 : Gilles Jean-Sylvain MARIANNE, Arbitre assistant 2 : Yannick Jean-Sully OROSMANE


Am Chaloupe (D3 D)  2 - 1  Ef St Gilles (D3 D)

Plus d'infos : Stade Christian Rivière, Le Bourg, 97436 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Yannis DOUROUGUIN, Arbitre assistant 1 : Harry Claude ICHANE, Arbitre assistant 2 : Jean-Thierry Pascal TURPIN


Asc Corbeil (D3 D)  4 - 0  (forfait) Gs De Berive (D3 D)

Plus d'infos :



Dimanche 24 mars 2013


15h30 locales


Js Villele (D3 D)  10 - 3  Cs Salazie (D3 D)

Plus d'infos : Stade Maurice Bluker, Rue Mahatma Ghandi, Quartier Villele, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Marcellino NARSOU, Arbitre assistant 1 : Jean-Marc Daniel NARSOU


Sc Chaudron (D3 D)  2 - 2 (4-3 tab)  Fc Parfin (D3 D)

Plus d'infos : Stade Chaudron A, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Johnny Joël GASTELLIER, Arbitre assistant 1 : Jean-Paul PEROUMAL ELLAMA, Arbitre assistant 2 : Jean-Raynaud DELIRON


Case P Gregue (D3 D)  2 - 0  Esp. Tan Rouge (D3 D)

Plus d'infos : Stade de Bezaves, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Steeve Gérard DUBEC, Arbitre assistant 1 : Jean-Alix PAYET, Arbitre assistant 2 : Hugues CABOUBASSI


Fc Hellbourg (D3 D)  1 - 2  As Colimacons (D3 D)

Plus d'infos : Stade P. Dominique Hubert, Hell-Bourg, 97433 SALAZIE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Bruno TURPIN, Arbitre assistant 1 : Ramadani MOUSSA, Arbitre assistant 2 : Jean-Luc FENELON


Js Bois De Nefles (D3 D)  0 - 1  Ajs Portail (D3 D)

Plus d'infos : Stade Bois de Nefles, St Denis, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Stéphane Bruno FONTAINE, Arbitre assistant 1 : Jocelyn THOMAS, Arbitre assistant 2 : Jacky René Paul GUICHARD


Langevin La Balance (D3 D)  2 - 2 (3-1 tab)  Asc Gde Fontaine (D3 D)

Plus d'infos : Stade de Langevin, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Lilian Georges-Mari VANECHY, Arbitre assistant 1 : Octave Jean-Frède GRONDIN, Arbitre assistant 2 : Jean-Marc LAGARRIGUE


As Ariste Bolon (D3 D)  1 - 2  Fc Riv D Galets (D3 D)

Plus d'infos : Stade Ariste Bolon, Possession, 97419 LA POSSESSION / Stabilisé / Arbitre centre : Patrice HEURGUE, Arbitre assistant 1 : Bernard YU YUENG, Arbitre assistant 2 : Laurent Jean-Teddy CYRIAQUE


As Du Plate (D3 D)  4 - 1  Cambuston Fc (D3 D)

Plus d'infos : Stade Le Plate, St Leu, 97416 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Patrick Yvan RIVIERE, Arbitre assistant 1 : Harry Claude ICHANE, Arbitre assistant 2 : Jean-Thierry Pascal TURPIN


A Piment Vert Sl (D3 D)  2 - 3  Rc St Pierre (D3 D)

Plus d'infos : Stade Ludovic Viadère, Le Bourg, 97450 ST LOUIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Fabrice COMMANDANT, Arbitre assistant 1 : Yoland Augustin ADALGO, Arbitre assistant 2 : Rosaire Pascal Rich PAYET


As 12éme Km (D3 D)  0 - 0 (5-4 tab)  Juniors Dionysiens (D3 D)

Plus d'infos : Stade du 12eme Km, Le Tampon, 97430 LE TAMPON / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Ghislain Eric CHASSAN, Arbitre assistant 1 : Giovanny GONNEAU, Arbitre assistant 2 : Theddy Christophe ETHEVE


As Grand Fond (D3 D)  3 - 1  Cs Plaine Palmistes (D3 D)

Plus d'infos : Stade du Piton, Rue du Stade, Le Piton, 97424 ST LEU / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Didier RINGUIN VELLEYEN, Arbitre assistant 1 : Georges-Marie NASSIBOU, Arbitre assistant 2 : Jean-Claude CAROUPAYE CAROUPIN


Cs Crete (D3 D)  2 - 5  Js Bras Creux (D3 D)

Plus d'infos : Stade de la Crete, St Joseph, 97480 ST JOSEPH / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Yves LATCHIMY, Arbitre assistant 2 : Vincent VITRY


Fc Bois De Nefles (D3 D)  1 - 2  As Montgaillard (D3 D)

Plus d'infos : Stade Willy Aubras, Savanna, 97460 ST PAUL / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Jean-Philippe Maximi NEHOUA NATIHA, Arbitre assistant 1 : Sophie GONTHIER, Arbitre assistant 2 : Alain Jean-Christian BATAILLE


Aj Ligne Bambous (D3 D)  1 - 1 (4-5 tab)  Us Tevelave (D3 D)

Plus d'infos : Stade Ligne Bambous, Bourg, 97410 ST PIERRE / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Alphonse Marcely BOYER, Arbitre assistant 1 : Christi Jean-Clély LANTIER, Arbitre assistant 2 : Jean-Gianni PREUVE


Sc St Francois (D3 D)  1 - 2  Met La Min Ensemb (D3 D)

Plus d'infos : Stade St François, Le Bourg, 97400 ST DENIS / Pelouse naturelle / Arbitre centre : Samuel Gesner CLAIN, Arbitre assistant 1 : Alexis Lucay SAUTRON, Arbitre assistant 2 : Fabrice FUMONDE



44 clubs répartis ainsi :


44 clubs de Division 3 D


Ajouter un commentaire