Vendredi 07 mars 2014

 

20h30

 

Asc Pierrefonds (D3 D)  0 - 10  Ravine Blanche (D2 D)

 

 

Samedi 08 mars 2014

 

20h00

 

Tampon Fc (D2 D)  1 - 0  Fc P D Gregues (D3 D)

 

As Eveche (D2 D)  5 - 1  Asc Corbeil (D3 D)

 

Asc Gde Fontaine (D2 D)  1 - 3  Sc Chaudron (D2 D)

 

Fc Riv D Galets (D3 D)  1 - 8  Jsb 2007 (D2 D)

 

Jcv -saint Pierre (D3 D)  4 - 0  (forfait) Ase Plat Caillou (D2 D)

 

Cs St Andre (D2 D)  2 - 1  S.C.Sud (D3 D)

 

Rc St Pierre (D2 D)  1 - 4  Us Ste Anne (D2 D)

 

As Red Star (D2 D)  5 - 0  As Ariste Bolon (D3 D)

 

Ase Gd Montee (D2 D)  6 - 1  Cs Plaine Palmistes (D3 D)

 

La Gauloise (D2 D)  4 - 0  (forfait) Sc St Louis (nc)

 

Am Chaloupe (D3 D)  2 - 7  Es Etang Sale (D2 D)

 

Ajs Portail (D3 D)  0 - 1  Aetfc Etang St Leu (D2 D)

 

St Denis Fav Sport (D3 D)  2 - 3  Us Bell Canot (D2 D)

 

Us Tevelave (D3 D)  0 - 2  Afc Halte La (D2 D)

 

Afc La Cour (D3 D)  0 - 3  Cs Dynamo (D2 D)

 

As Montgaillard (D3 D)  0 - 4  Cs St Gilles (D2 D)

 

Ajs Ouest (D2 D)  5 - 0  Ad Sport.Langevin (D3 D)

 

As Maecha Mema (D3 D)  1 - 2  Etoile Du Sud (D2 D)

 

 

Dimanche 09 mars 2014

 

15h30

 

As Mjc Ste Suzanne (D2 D)  4 - 2  Juniors Dionysiens (D3 D)

 

Js Bras Creux (D2 D)  1 - 0  A. S. St Yves (D3 D)

 

Fc Parfin (D2 D)  2 - 0  As Du Plate (D3 D)

 

Asc Grands Bois (D2 D)  3 - 0  Langevin La Balance (D3 D)

 

Asc St Etienne (D2 D)  4 - 0  Ef St Gilles (D3 D)

 

Sc Bellepierre (D3 D)  5 - 3  Fc Panonnais (D2 D)

 

Gs De Berive (D3 D)  2 - 7  E.S.Suzanne Bagat. (D2 D)

 

As Guillaume (D2 D) (forfait)  0 - 4  Js Cressonniere (D2 D)

 

Js Champbornoise (D2 D)  0 - 10  As Grand Fond (D2 D)

 

As Colimacons (D3 D)  3 - 4  Ajs Ravinoise (D2 D)

 

Asc Makes (D3 D)  2 - 1  Acs Redoute (D2 D)

 

As Ste Rose (D2 D)  4 - 2  Aj Ligne Bambous (D3 D)

 

As Poudriere (D2 D)  4 - 0  (forfait) Js Bois De Nefles (D3 D)

 

Fc 17eme Km (D2 D)  2 - 1  As 12éme Km (D3 D)

 

As St Philippe (D2 D)  5 - 1  Fc Bois De Nefles (D3 D)

 

Cs Salazie (D3 D)  0 - 7  Jean Petit Fc Sj (D2 D)

 

Fc Moufia (D2 D)  0 - 1 (ap)  A. F. C. St Laurent (D2 D)

 

Aes Convenance (D3 D)  1 - 0 (ap)  Ch. Foucauld (D2 D)

 

Sc St Francois (D3 D)  3 - 5 (ap)  As Bretagne (D2 D)

 

Cilaos Fc (D2 D)  4 - 0  (forfait) Fc Hellbourg (D3 D)

 

As Le Chaudron (D2 D)  1 - 3  Les Oliviers (D2 D)

 

Jsc Rne Creuse (D3 D) - Ajs St Denis (nc)

 

Esp. Tan Rouge (D3 D)  4 - 1  Cambuston Fc (D3 D)

 

Cs Crete (D3 D)  4 - 0  (pénalité) Js Villele (D3 D)

 

 

46 clubs de D2 D

38 clubs de D3 D

 

Ajouter un commentaire