Vendredi 17 juin 2016

 

20h30

 

Co St Pierre (D2 R)  1 - 4  Etoile Du Sud (D2 D)

 

Ss Riviere Sports (D2 D)  2 - 1  Rc St Benoit (D1 R)

 

A.S.M. Bras Fusil (D3 D)  0 - 1  St Denis Fc (D1 R)

 

A. F. C. St Laurent (D2 D)  1 - 0  Fc Parfin (D2 D)

 

 

Samedi 18 juin 2016

 

17h45

 

Jcv -saint Pierre (D2 R)  2 - 1  Aes Convenance (D2 D)

 

20h00

 

R.C. Austral (D3 D)  1 - 2  F.C. Avirons (D2 R)

 

As Bretagne (D2 R)  0 - 1  Us Bell Canot (D2 D)

 

As Eveche (D2 D)  1 - 0  Fc Ligne Paradis (D2 R)

 

St Pauloise Fc (D1 R)  5 - 1  Js Bois De Nefles (D2 D)

 

Jean Petit Fc Sj (D2 D)  0 - 3  Ss Jeanne D Arc (D1 R)

 

St Louisienne (D1 R)  0 - 0 (3-5 tab)  La Tamponnaise (D2 D)

 

La Capricorne (D1 R)  9 - 0  As 12Éme Km (D3 D)

 

Js Piton St Leu (D1 R)  2 - 1  Fc P D Gregues (D2 D)

 

Ocsa Leopards (D2 R)  3 - 1  Ravine Blanche (D2 D)

 

Afc Halte La (D2 R)  2 - 2 (3-4 tab)  Fc 17eme Km (D2 D)

 

Ase Gd Montee (D2 D)  1 - 3  Ad Vincendo Sp (D2 D)

 

Jsb 2007 (D2 D)  8 - 1  Langevin La Balance (D3 D)

 

 

Dimanche 19 juin 2016

 

15h30

 

Js St Pierroise (D1 R)  3 - 0   Cilaos Fc (D2 D)

 

Jsc Rne Creuse (D3 D)  0 - 17  Us Ste Marie (D1 R)

 

Aj Petite Ile (D1 R)  4 - 1  Js Champbornoise (D2 D)

 

Pierrefonds Sports (D2 D)  0 - 1  As Excelsior (D1 R)

 

As Grand Fond (D2 R)  6 - 1  Ajs Bois D Olives (D2 D)

 

Sainte Rose F.C. (D3 D)  0 - 3  As Ste Suzanne (D1 R)

 

As St Philippe (D2 R)  5 - 1  Fc Moufia (D2 D)

 

Ajs Ouest (D2 R)  6 - 1  A. Ent. Fc Ouest (D2 D)

 

As Poudriere (D2 D)  0 - 0 (5-6 tab)  Sdefa (D1 R)

 

Tampon Fc (D2 D)  0 - 7  As Marsouins (D1 R)

 

Esp. Tan Rouge (D2 D)  0 - 2  Trois Bassins Fc (D2 R)

 

A.F St Louis (D2 R)  3 - 1  Cs St Gilles (D2 D)

 

Js Bras Creux (D2 D)  2 - 0  Sc Bellepierre (D2 D)

 

16h00

 

Asc Grands Bois (D2 R)  2 - 1  Es Etang Sale (D2 D)

 

Fc Bagatelle Suz (D2 R)  3 - 1  Fc Panonnais (D2 D)

 

 

64 clubs engagés :

 

14 clubs de D1 R

14 clubs de D2 R

30 clubs de D2 D

6 clubs de D3 D