Samedi 03 septembre 2016

 

17h00

 

Usf Tarare ()  2 - 1  Chazay Azergues ()

 

Montramb Le C ()  0 - 6  Ly.Montchat As ()

 

19h00

 

Bozel Mt Jovet A.S. ()  4 - 3  As Martinerois ()

 

O. Valence ()  1 - 1 (3-4 tab)  As Veore Montoison ()

 

Annemasse Us ()  9 - 0  Cornier As ()

 

20h00

 

Bons En Chablais ()  4 - 2  Sciez ()

 

Fc Ballaison ()  1 - 1 (4-3 tab)  Evian Lugrin ()

 

Valence Fc ()  5 - 1  Rh.Crussol Gui ()

 

 

Dimanche 04 septembre 2016

 

14h30

 

Tenay ()  1 - 2  Sc Portes De L Ain ()

 

Dardilly A.S. ()  0 - 1  Cs Neuvillois ()

 

Vuache ()  1 - 4  Rumilly Albanais Fcs ()

 

Cremeaux C.S. ()  4 - 4 (4-3 tab)  Noiretabl Eas ()

 

Rochetoirin Fc ()  0 - 6  Corbas F.C. ()

 

C.S. Chateauneuf De ()  0 - 6  F.C Peageois ()

 

Frans ()  0 - 2  Us Feillens ()

 

Seynod Et.S ()  2 - 1  Semnoz Vie Us ()

 

Chatte Us ()  2 - 4  St Maurice Exil A.L ()

 

L Isle D Abeau F.C ()  7 - 0  Novalaise A.S. ()

 

Izeaux Es ()  2 - 7  Asieg ()

 

Chanaz E.S. ()  1 - 4  Us Annecy Le Vieux ()

 

Fc Bourg Les Valence ()  4 - 3  A.S. Cornas ()

 

Fleurie Villi ()  1 - 5  Pontch/st Loup F C ()

 

Fc Des Collines ()  1 - 4  Ent.S Du Rachais ()

 

F.C. Dombes ()  0 - 4  Viriat Cs ()

 

St Pierre Min ()  2 - 6  Chambo-st Jus ()

 

Talaudiere Es ()  0 - 1  Ondaine O.C ()

 

Grezieu Le M. ()  0 - 7  Us Millery Vourles ()

 

St Etienne Fc ()  1 - 2  Veauche Es ()

 

F.O. Bourg En Bresse ()  3 - 0  Sain Belois ()

 

A.F Pays De Coise ()  1 - 0  Meginand C.S ()

 

Roussas G Gon A.S. ()  1 - 2  Ent.S.Nord Drome ()

 

F.C. Tarare ()  1 - 4  Sud Azergues Foot ()

 

Sorbiers Es ()  1 - 1 (3-1 tab)  Villerest Us ()

 

F.C. Ste Foy Les Lyo ()  2 - 0  Forez Donzy Fc ()

 

Riorges Fc ()  0 - 2  Lamure/azergues ()

 

Montrond Es ()  3 - 4 (ap)  S.Cyr/vignes ()

 

Coteau Olymp ()  1 - 0  Ecotay Moingt Us ()

 

U.S. Chambost Lestra ()  0 - 0 (3-4 tab)  U.S. Sud Forezienne ()

 

S.Cyr/hopital ()  1 - 4  Commelle Fc ()

 

Renaison/s.Andre ()  0 - 1  Faubourg Clermont ()

 

Filerin Us ()  0 - 1  Chambeon/magn ()

 

Roann Matel ()  2 - 1  Hte Brevenne F. ()

 

O.Albertville Fc ()  1 - 5  Chambery J.S. ()

 

Grenoble Fc 2 A ()  4 - 1  Veurey Fc ()

 

Versoud Fc ()  0 - 4  Cognin Sp. ()

 

Maurienne Ca ()  5 - 1  Val D Hyeres Ent. ()

 

Modane Us ()  1 - 3  St Baldoph Fc ()

 

Belle Etoile Mercury ()  3 - 1  Ascropol As ()

 

Chambotte Fc ()  1 - 2  Manival St Ismier ()

 

St Michel F.C. ()  2 - 4  St Cassien Asl ()

 

L.C.A Foot 38 ()  0 - 4  Montmiral Par ()

 

Clerieux St Bard Gra ()  1 - 2  As Du Dolon ()

 

Cheyssieu ()  2 - 1  Domene Asjf ()

 

A.S. Vertrieu ()  4 - 0  Seyssins Fc ()

 

Genissieux As ()  1 - 8  Crest Aouste ()

 

Monteleger O. ()  1 - 3  Eybens Oc ()

 

Crolles Bernin Fc ()  3 - 2 (ap)  Mauves R.C. ()

 

E.A. Montvendre ()  2 - 4  Mours St Eus. ()

 

Chateauneuf/isere ()  2 - 1 (ap)  St Paul Varce ()

 

Miribel Cs ()  4 - 4 (5-4 tab)  F.C. Montelimar ()

 

F.C. Larnage Serves ()  3 - 1 (ap)  Deux Rochers Fc ()

 

Romans Sc ()  5 - 1  U.S. Vallee Jabron ()

 

Csgi ()  2 - 3 (ap)  Pt Cheruy So ()

 

Vals Les B. ()  0 - 2  O. Ruomsois ()

 

Divonne Us ()  5 - 0  Olympique De Cran ()

 

Ent.S.Tarentaise ()  8 - 2  Annemasse Sud Fc ()

 

Fc Cheran ()  7 - 1  Ugine As ()

 

Challex ()  2 - 6  Mont Blanc Us ()

 

A.S. Parmelan Villaz ()  2 - 8  Chilly Et.S ()

 

Thones ()  3 - 1  Reignier ()

 

Houches Servo ()  0 - 3  Et.S.Fillinges ()

 

Fc Haut Giffre ()  3 - 1  F.C. La Semine Chene ()

 

Cessy - Gex ()  0 - 1  Thyez Ent.S ()

 

St Pierre Albigny ()  0 - 3  Ent.S Amancy ()

 

Chable Beaumont ()  0 - 3  St Julien Gen ()

 

La Balme Sillingy ()  2 - 1  Meythet Es1 ()

 

C.S.A. Poisy ()  2 - 0  Allinges ()

 

La FiliÈre ()  1 - 1 (4-3 tab)  Sillingy ()

 

Pers Jussy ()  2 - 3  Et.S. Cernex ()

 

A. Des Portugais ()  1 - 2  Ville La Grand F.C ()

 

Aravis ()  0 - 4  Perrignier ()

 

Frangy ()  3 - 4  E.S.C.Olympiq ()

 

U.S. Veyziat Oyonnax ()  3 - 5  Grand Colombier ()

 

S.Priest/jar ()  4 - 5  Ent. Sarras Sports S ()

 

Fc Du Chatelet ()  2 - 3 (ap)  Fouillouse Us ()

 

Bonson/st Cyprien Fc ()  1 - 2  Villars Us ()

 

Foot Mt Pilat ()  3 - 0  Serrieres Sablon Fc ()

 

C.O La Riviere ()  1 - 3 (ap)  Us Metare St Etienne ()

 

S.Romain/puy ()  1 - 4  Us St Galmier ()

 

Jonzieux As ()  1 - 4 (ap)  L Etrat La Tour ()

 

S.Paul/jarez ()  2 - 7  Savigneux Montbrison ()

 

Bourg Argenta ()  3 - 1  Grand Croix Lorette ()

 

S.Ferreol As ()  0 - 2  Ent.S. Haut Forez ()

 

Ent.S. St Jean Bonne ()  3 - 2  S.Sixte Sc ()

 

Cellieu Js ()  4 - 0  Fc Bords De Loire ()

 

Perigneux Fc ()  0 - 4  Feyzin C.B.E. ()

 

Aj Chapellois ()  3 - 4 (ap)  Davezieux Us ()

 

Bellegarde En Forez ()  2 - 0 (ap)  Aveizieux As ()

 

Se.S.Char.Vig ()  6 - 0  St Antheme C.S. ()

 

Vaulx Ve.Port ()  6 - 3  O.Du Montcel ()

 

Lyon Gerland Fc ()  3 - 1  Ozon St Symphorien ()

 

Lou ()  0 - 9  Sud Lyonnais F 2013 ()

 

Sc Mille Etangs ()  1 - 4  Val Lyonnais Fc ()

 

Fontaines 2 ()  2 - 2 (8-9 tab)  Lyon Ouest Sc ()

 

Nantua Us ()  2 - 2 (3-4 tab)  Av. S. De Genay ()

 

Muroise Foot ()  1 - 0  Craponne As ()

 

Oullins Cascol ()  2 - 0  Domarin As ()

 

Tassin U.O.Dl ()  0 - 2  Villefontaine As ()

 

Denice A.S. ()  0 - 3  Meyzieu U.S. ()

 

Lyon Menival Fc ()  4 - 2  Villeur A.S.A ()

 

Les Avenieres O. ()  1 - 7  Union Nord Isere F. ()

 

A.S. Rhodanienne ()  5 - 2  Bourgoin Asp ()

 

F. C. Franc Lyonnais ()  1 - 3  Chapon.Marenn ()

 

F.C. Rive Droite ()  3 - 1  Vaulx Olympique ()

 

A.S. Brignais ()  1 - 3  St Fons C.O. ()

 

St Priest Ent.S ()  1 - 2  Ol.Nord Dauphine ()

 

Genas Azieu ()  0 - 4 Lagnieu Cs ()

 

St Fons Port. ()  1 - 2  Reventin Us ()

 

Ly Bellecour ()  0 - 1  Venissieux Us ()

 

Cote Saint Andre Fc ()  1 - 0  Rhodia Peage ()

 

Chabeuil F.C. ()  1 - 0  Auben Sud Ardeche ()

 

Portois Fc ()  1 - 2  Portes Htes Cevennes ()

 

U.S. Jassans Riottie ()  4 - 1  Attignat ()

 

A.S. Chaveyriat ()  2 - 6  Belleroche Ol ()

 

O. De St Denis Les B ()  3 - 1  Thoissey Esvs ()

 

La Valliere ()  1 - 3  Ambro St J Vx ()

 

Grieges Pt De Veyle ()  2 - 2 (4-3 tab)  St Etienne Sr ()

 

Priay ()  3 - 4  Et.S. Foissiat ()

 

A.S. Sornins Reunis ()  3 - 4  Bressans Fc ()

 

Liergues E.S. ()  1 - 1 (3-4 tab)  Us Replonges ()

 

S.C. Peyrieu ()  1 - 5  C.A. St Georges Rene ()

 

Ent.Odenas St Lager ()  0 - 2  Cormoranche ()

 

A.S. Bage Le Chatel ()  0 - 1  Pt De Vaux Arbigny ()

 

Barbieres Brm ()  0 - 2  Pont La Roche Us ()

 

Bg V.Homenet. ()  1 - 0  St Jeure D Ay ()

 

Dingy St-clai ()  4 - 2  Lablachere In ()

 

Cheylard Le ()  0 - 3  Valdaine F.C. ()

 

Valensolles As ()  5 - 2  Ancone U.S. ()

 

St Martin Val ()  1 - 0  Allan Fr Foot ()

 

C.O. Donzerois ()  1 - 3  Fc Eyrieux Embroye ()

 

Montmeyran Montven ()  0 - 4  Sc Bourguesan ()

 

Soyons V.Club ()  7 - 0  Meysse U.S. ()

 

St Montan Ol ()  1 - 0  O. Vivarois ()

 

Yenne C.A. ()  0 - 6  Vallee Du Guiers ()

 

Vaux En Bugey ()  1 - 8  Nivolet Fc ()

 

Creys-morestel Us ()  0 - 1  St Andre Le Gaz As ()

 

Beaurepaire ()  1 - 4 (ap)  Drumet Mouxy E.S. ()

 

Belley Cs ()  0 - 2  Serriers Villebois ()

 

Heyrieux J.A. ()  1 - 3  La Verpillier ()

 

Formafoot Bievre Va ()  2 - 2 (4-2 tab)  Colomieu ()

 

Chandieu Co ()  1 - 0  Artas Charanton. Fc ()

 

Se.Montreynau ()  1 - 0  Montrevel ()

 

St Agreve S.A ()  1 - 7  A.S. Portugaise Vale ()

 

Chambery Sport 73 ()  0 - 1  Hte Tarentaise Fc ()

 

O. Villefontaine ()  3 - 2  Mayotte A.C.S ()

 

Beauvoir Us ()  0 - 1  St Lattier As ()

 

Faramans Cs ()  0 - 1  Tunisiens Smh ()

 

Bellegarde Concordia ()  4 - 0  F.C. Manziat ()

 

Balmes Nord I ()  1 - 1 (5-3 tab)  Dolomieu ()

 

Fc Vallon Pt D Arc ()  6 - 2  Et.S. Malissardoise ()

 

Ajouter un commentaire