Samedi 27 août 2016

 

18h00

 

Pierrelatte ()  0 - 5  O. Valence (PHR)

 

St Alb.Grosp. ()  2 - 3  Lablachere In ()

 

20h00

 

Bons En Chablais ()  5 - 0  Valleiry ()

 

Sallanches Asc ()  0 - 3  Ent.S Amancy (PHR)

 

20h30

 

Belley Cs ()  3 - 3 (5-4 tab)  Et.S. Le Bourget Du ()

 

 

Dimanche 28 août 2016

 

15h00

 

Bussieres Us ()  1 - 4  Fleurie Villi ()

 

St Pierre Min ()  6 - 2  U.S. Beaujolaise ()

 

Cours A.S. ()  1 - 4  Sorbiers Es ()

 

U.S. Briennon ()  2 - 2 (3-4 tab)  Sud Azergues Foot ()

 

S.Just/pendue ()  1 - 2  Cremeaux C.S. ()

 

Rhins Trambouze F. ()  0 - 4  Lamure/azergues (PHR)

 

Montrond Es ()  2 - 0  Amplepuis Sta ()

 

Boen Trelins ()  1 - 4  Coteau Olymp ()

 

S.Lauren/conc ()  2 - 3  U.S. Chambost Lestra ()

 

S.Cyr/hopital ()  3 - 0  (forfait) Roa.As Parc ()

 

Loire Sornin ()  0 - 1  Faubourg Clermont ()

 

Finerbal Nerv.Balbig ()  2 - 5  Chambeon/magn ()

 

Perreux Fc ()  0 - 1  Roann Matel ()

 

Filerin Us ()  1 - 1 (5-4 tab)  Champdieu Marcilly ()

 

Chausseterre As ()  0 - 3  Renaison/s.Andre ()

 

El.S. De Gleize ()  2 - 2 (7-8 tab)  Commelle Fc ()

 

A.S. Couzan ()  0 - 1  U.S. Sud Forezienne ()

 

Ecotay Moingt Us ()  2 - 2 (3-2 tab)  St Forgeux As ()

 

S.Cyr/vignes ()  3 - 1  S.Martin/estr ()

 

Lezigneux F.C ()  2 - 5  Riorges Fc ()

 

St Romai.Pope ()  0 - 3  Forez Donzy Fc ()

 

Mably Acl ()  1 - 4  Villerest Us ()

 

As Ouest Roannais ()  1 - 2  F.C. Tarare ()

 

C S Football ()  0 - 5  O.Albertville Fc ()

 

St Martin Uriage Fc ()  1 - 5  Grenoble Fc 2 A ()

 

Bauges F.C. ()  2 - 2 (2-4 tab)  Bozel Mt Jovet A.S. ()

 

Cognin Sp. ()  12 - 0  Ent.Somn.Vivier Vogl ()

 

Lanfonnet ()  1 - 2  Chambery F 73 ()

 

Villargondran ()  0 - 4  Maurienne Ca ()

 

Marthod Sp. ()  1 - 3  St Baldoph Fc ()

 

Belle Etoile Mercury ()  6 - 1  Challes S.F. ()

 

Gresivaudan As ()  3 - 4 (ap)  Val D Hyeres Ent. ()

 

La Ravoire Us ()  0 - 2  Chambotte Fc ()

 

St Michel F.C. ()  2 - 0  Montmelian A. ()

 

Barby Leysse Oc ()  1 - 2 (ap)  Modane Us ()

 

Ascropol As ()  3 - 0  Gre Villeneuve ()

 

Ste Helene Fc ()  0 - 1  Hte Tarentaise Fc ()

 

F.O.C. Froges ()  0 - 1  Versoud Fc ()

 

Sud Isere Fc ()  2 - 3  As Martinerois ()

 

U.S. Grignon ()  1 - 6  Manival St Ismier (PHR)

 

Veurey Fc ()  2 - 0  La Motte Servolex Us (PHR)

 

Aiguebelle Usc ()  0 - 4  Chambery J.S. (PHR)

 

Argonay ()  0 - 3  Us Annecy Le Vieux (PHR)

 

St Cassien Asl ()  3 - 3 (4-2 tab)  Sassenage Us (PHR)

 

L.C.A Foot 38 ()  1 - 0  Jarrie Champ Us ()

 

As Du Dolon ()  2 - 0  Vallis Aurea Foot ()

 

St Quentin Fc ()  1 - 4  Domene Asjf ()

 

St Georges Commiers ()  1 - 2  Seyssins Fc ()

 

Sauzet F.C. ()  0 - 1 (ap)  Crest Aouste ()

 

Noyarey Fc ()  0 - 5  Eybens Oc ()

 

Vourey Sp ()  0 - 3  Crolles Bernin Fc ()

 

Us Ro-claix ()  1 - 3  Mours St Eus. ()

 

Chat.Goubet ()  0 - 1  Ch.S.Isere ()

 

Joyeuse S. St Paul ()  1 - 3  F.C. Montelimar ()

 

Tullins As ()  1 - 3  Fc Des Collines ()

 

St Laurent R. ()  3 - 4  F.C. Larnage Serves ()

 

Us 2 Vallons Clonas ()  0 - 5  Mauves R.C. ()

 

Fc Hermitage ()  1 - 3  Romans Sc ()

 

Liers Fc ()  0 - 5  Claix Football ()

 

Quatre Montagnes Fc ()  0 - 5  Deux Rochers Fc ()

 

St Joseph Riviere ()  2 - 4  A. S. Ver Sau ()

 

Bren F.C. ()  2 - 4  U.S. Vallee Jabron ()

 

Miribel Cs ()  3 - 1  Voreppe ()

 

Diois Fc ()  2 - 4  E.A. Montvendre ()

 

Csgi ()  2 - 0  Pont Claix Fc ()

 

Chirens Fc ()  3 - 4  St Paul Varce ()

 

E.S Le Laris ()  2 - 2 (1-3 tab)  Monteleger O. ()

 

A.S. Vercors ()  2 - 11  Genissieux As ()

 

Poisat Am.C. ()  2 - 3 (ap)  A.S. Vertrieu ()

 

Cheyssieu ()  3 - 2  Colomb.S.Bart ()

 

Lapeyrouse Mornay ()  1 - 2  Clerieux St Bard Gra ()

 

Montmiral Par ()  3 - 1  Croix Du Fray ()

 

La Bastide Puy Laur ()  0 - 5  O. Ruomsois (PHR)

 

Izeaux Es ()  1 - 0  Corbelin Us ()

 

Vals Les B. ()  3 - 0  Rochemaure Us ()

 

O.Centre Ardeche ()  0 - 4  Valence Fc (PHR)

 

St Marcel Val ()  0 - 4  F.C Peageois (PHR)

 

St Just St Marcel Us ()  1 - 4  As Veore Montoison (PHR)

 

Montelier Us ()  2 - 2 (6-7 tab)  Rh.Crussol Gui ()

 

Rochetoirin Fc ()  2 - 0  Comorien Bron ()

 

St-ge-fer-cro ()  3 - 5 (ap)  Divonne Us (PHR)

 

Lac Bleu ()  0 - 3  Ent.S.Tarentaise (PHR)

 

Pringy () (pénalité)  2 - 1  As Montreal La Cluse (PHR)

 

Rochoise U.S. ()  0 - 1  Fc Cheran (PHR)

 

Champanges ()  1 - 3  Challex ()

 

Cornier As ()  4 - 2  F.C. Haut-rhone ()

 

Viry ()  1 - 2  A.S. Parmelan Villaz ()

 

Evires ()  2 - 4  Thones ()

 

Marnaz ()  2 - 3  Houches Servo ()

 

Football St Jeoirien ()  0 - 5  Haut Giffre ()

 

Orcier ()  3 - 8  Cessy - Gex ()

 

Queige Beauf. ()  1 - 3  St Pierre Albigny ()

 

Fc Chainaz ()  0 - 2  Chable Beaumont ()

 

Arthaz Sports ()  0 - 2  C.S.A. Poisy ()

 

La Balme Sillingy ()  7 - 1  Arenthon-scientrier ()

 

Bonne ()  2 - 3 (ap)  La FiliÈre ()

 

Aravis ()  3 - 3 (5-4 tab)  Morzine ()

 

A. Des Portugais ()  5 - 1  Valserine F.C. ()

 

Frangy ()  4 - 1  Oyonnax Att ()

 

Anthy Sport Fc 1 () (forfait)  0 - 3  Seynod Et.S ()

 

Cranves Sales ()  0 - 1  Cernex ()

 

Ambilly F.J. ()  3 - 4  Ville La Grand F.C ()

 

Izernore ()  3 - 4 (ap)  U.S. Veyziat Oyonnax ()

 

Veigy ()  1 - 3 (ap)  E.S.C. Olympiq ()

 

Perrignier ()  3 - 1  F. Sud Gessien ()

 

Pers Jussy ()  2 - 1 (ap)  Gavot ()

 

Epagny ()  1 - 3  Sillingy ()

 

Lyaud-armoy ()  1 - 2 (ap)  Meythet Es1 ()

 

Chavanod ()  0 - 1  Allinges ()

 

St Julien Gen ()  4 - 2  Cluses F.C (PHR)

 

St Jeoire La Tour Es ()  1 - 3  Thyez Ent.S (PHR)

 

Margencel ()  1 - 2  F.C. La Semine Chene ()

 

Ville La Grand Jeune ()  0 - 1  Fillinges ()

 

Fc Ballaison ()  9 - 0  Viuz En Salla ()

 

Collonges S/s ()  1 - 6  Reignier ()

 

Ferney Voltaire As ()  2 - 5  Chilly Et.S ()

 

Douvaine Es () (forfait)  0 - 3  Annemasse Us ()

 

Chamonix ()  0 - 4  Mont Blanc Us ()

 

Megeve ()  1 - 4  Ugine As ()

 

St Pierre Faucigny ()  1 - 4  Marignier Sp. ()

 

Fc Leman Presqu Ile ()  1 - 6  Annemasse Sud Fc ()

 

Annecy Port. () (forfait)  0 - 3  Olympique De Cran ()

 

Ent. Plaine Montagne ()  0 - 1  Hte Brevenne F. ()

 

Rhone-sud Fc ()  1 - 6  S.Priest/jar ()

 

Vallee Doux A ()  0 - 1  Talaudiere Es ()

 

Fc Du Chatelet ()  6 - 4  S.C. Amion St Paul V ()

 

Irigny J.S. ()  2 - 3  Bonson/st Cyprien Fc ()

 

Lyon Croix Rousse F ()  0 - 1  Foot Mt Pilat ()

 

S.Christo/mar ()  0 - 2  C.O La Riviere ()

 

A.S. Cancoise Villev ()  0 - 2  S.Romain/puy ()

 

Precieux Co ()  0 - 4  Jonzieux As ()

 

F.C. Luriecquois ()  0 - 4  S.Paul/jarez ()

 

Planfoy Fc ()  2 - 4 (ap)  Bourg Argenta ()

 

S.Ferreol As ()  2 - 0  S.Just.Rbt As ()

 

Cuzieu As ()  1 - 5  Ent.S. St Jean Bonne ()

 

Sury/comtal ()  0 - 3  Cellieu Js ()

 

Lerptien Fc ()  1 - 2  Perigneux Fc ()

 

S.Victor/loir ()  2 - 3 (ap)  Bellegarde Sp ()

 

Doizieux Es ()  2 - 3  Se.S.Char.Vig ()

 

S.Marcellin F ()  3 - 6  O.Du Montcel ()

 

S.Romain/athe ()  0 - 3  Fc Bords De Loire ()

 

L Horme Us ()  1 - 2  Aj Chapellois ()

 

S.Sixte Sc ()  1 - 0  Haut Pilat Fc ()

 

F.C. La Plaine Ponci ()  0 - 6  Ent.S. Haut Forez ()

 

St Antheme C.S. ()  2 - 1 (ap)  Abh Football Club ()

 

Aveizieux As ()  1 - 0  Av.S. Roiffieux ()

 

Usson Ss ()  3 - 3 (3-4 tab)  Davezieux Us ()

 

Firminy Insersport ()  0 - 1  Feyzin C.B.E. (PHR)

 

U.S. Val D Ay ()  2 - 2 (1-3 tab)  Grand Croix Lorette (PHR)

 

Givors J.S.O ()  1 - 2  Savigneux Montbrison (PHR)

 

Grigny F.C. ()  0 - 1  L Etrat La Tour (PHR)

 

Boulieu Ann. ()  1 - 4  Us St Galmier (PHR)

 

Loire U.S. ()  1 - 3  Us Metare St Etienne (PHR)

 

Serrieres Sablon Fc ()  2 - 1  Ch.Feug..Algeriens (PHR)

 

Grpe S. De Chasse S/ ()  0 - 2  Villars Us (PHR)

 

Fouillouse Us ()  3 - 3 (7-6 tab)  Annonay Fc (PHR)

 

Ent. Sarras Sports S ()  5 - 3 (ap)  As Chateauneuf (PHR)

 

C.A. Panissierois ()  0 - 2  Grezieu Le M. ()

 

Vill.Antillai ()  2 - 2 (5-6 tab)  Lyon Gerland Fc ()

 

Lou ()  3 - 1  F.C. Croix Roussien ()

 

J.S. Bresse Dombes ()  1 - 2 (ap)  Sc Mille Etangs ()

 

Latino Afc ()  1 - 2  A.S. Rhodanienne ()

 

St Etienne Fc ()  2 - 1  Chazelles Fc ()

 

Dardilly A.S. ()  1 - 0  U.S. Montanay ()

 

Ent.S. Charly F. ()  1 - 2  F.C. Ste Foy Les Lyo ()

 

Maia Sonnier A.S.C ()  0 - 2 (ap)  Fontaines 2 ()

 

Couzon Gpre ()  0 - 5  F.O. Bourg En Bresse ()

 

Ly.Chem.Vaise ()  0 - 1  Craponne As ()

 

Grezieu La V. As ()  1 - 6  Oullins Cascol ()

 

Sud Ouest 69 Fc ()  1 - 2 (ap)  Tassin U.O.Dl ()

 

Francheville Fc ()  0 - 1  Denice A.S. ()

 

Larajasse A.S ()  3 - 5  Ly.Menival Fc ()

 

Rive De Gier Ac ()  1 - 1 (1-3 tab)  Lyon Ouest Sc (PHR)

 

A. Feu Vert ()  1 - 3  Val Lyonnais Fc (PHR)

 

Se.Rochetaill ()  1 - 12  Sud Lyonnais F 2013 (PHR)

 

Se.Suc Terren ()  1 - 2  A.F Pays De Coise ()

 

Ev. De Lyon ()  1 - 1 (3-4 tab)  Ozon St Symphorien ()

 

Les Avenieres O. ()  2 - 1 (ap)  Fc Plaine De L Ain ()

 

O. Villefontaine ()  11 - 1  Serezin Tour As ()

 

Moirans F-c () (forfait)  0 - 3  Beauvoir Us ()

 

Tunisiens Smh ()  3 - 2  Crossey As ()

 

St Lattier As ()  1 - 0  Tignieu Jameyzieu Fc ()

 

Mexi Vill Cote ()  2 - 5  Meyzieu U.S. ()

 

Av. S. De Genay ()  4 - 2 (ap)  U.S. Berges Du Rhone ()

 

Anthon Fc ()  1 - 2  Mayotte A.C.S ()

 

Fc Reussite ()  0 - 6  Vaulx Ve.Port ()

 

Faramans Cs ()  4 - 3 (ap)  Buyatin ()

 

Muroise Foot ()  6 - 5 (ap)  Vaulx En V.Us ()

 

Rives Sports ()  0 - 2  Villefontaine As ()

 

Ent.S. Revermontoise ()  1 - 5  Bellegarde Concordia ()

 

Bilieu Fc ()  0 - 7  L Isle D Abeau F.C ()

 

Vill.A.S.V.El ()  3 - 5 (ap)  Domarin As ()

 

Union Nord Isere F. ()  3 - 0  As Vezeronce ()

 

Bourgoin Asp ()  4 - 2  St Martin H.Portugal ()

 

O. Sathonay ()  1 - 2  Villeur A.S.A ()

 

Balmes Nord I ()  5 - 3 (ap)  Vill. Buers ()

 

Dolomieu ()  3 - 1  Mions A.L. ()

 

F. C. Franc Lyonnais ()  3 - 0  Lyon Maccabi ()

 

As Confluence ()  3 - 3 (9-10 tab)  Chazay Azergues ()

 

F.C. Sourcieux ()  2 - 3  F.C. Rive Droite ()

 

F.C. Rontalon ()  2 - 3  Usf Tarare ()

 

Anatolia () (forfait)  0 - 3  St Maurice Exil A.L ()

 

St Julien Mol () (forfait)  0 - 3  Montramb Le C ()

 

A.S. Brignais ()  1 - 0  S.Joseph Fc ()

 

Colombier-satolas Fc ()  3 - 5  St Priest Ent.S ()

 

Genas Azieu ()  2 - 1  Manissieux As ()

 

St Fons Port. ()  5 - 0  Rillieux Olym ()

 

U.S.M Pierre Benite ()  2 - 3  Ly Bellecour ()

 

Et.S. Trinite Lyon ()  1 - 3  Vaulx Olympique ()

 

Cvl 38 F.C ()  0 - 4  St Fons C.O. ()

 

Ruy Montceau Us ()  1 - 2  Venissieux Us ()

 

Reventin Us ()  2 - 1  Vareze Fc ()

 

Fc Pays Viennois ()  1 - 4  Ly.Montchat As (PHR)

 

Cotiere-luenaz Fc ()  0 - 1  Sc Portes De L Ain (PHR)

 

St Quentinois Fal ()  1 - 1 (4-5 tab)  Cote Saint Andre Fc (PHR)

 

Us Est Lyonnais Foot ()  2 - 7  Lagnieu Cs (PHR)

 

Estrablin ()  0 - 7  Chapon.Marenn (PHR)

 

Chabeuil F.C. ()  3 - 2 (ap)  St Donat As (PHR)

 

Chanas Fc ()  0 - 3  Ol.Nord Dauphine (PHR)

 

Murette Us ()  2 - 4  Rhodia Peage (PHR)

 

Le Pouzin Mc ()  0 - 2  Auben Sud Ardeche (PHR)

 

Allex J.S. ()  1 - 2  Portes Htes Cevennes (PHR)

 

U.S. Jassans Riottie ()  3 - 1  Dombes Bresse Fc (PHR)

 

Montmerle As ()  1 - 1 (4-5 tab)  Viriat Cs (PHR)

 

Fareins Saone Vallee ()  1 - 4  Us Feillens (PHR)

 

Bord De Veyle Fc ()  2 - 4  Belleroche Ol ()

 

F.C.Lescheroux Ju ()  2 - 8  O. De St Denis Les B ()

 

Dombes Us ()  1 - 4  La Valliere ()

 

Grieges P.V. ()  3 - 2  Arbent Marchon ()

 

St Did.Forman ()  1 - 2  Et.S. Foissiat ()

 

St Cyr ()  0 - 4  Bressans Fc ()

 

Veyle Vx Jonc ()  2 - 2 (1-4 tab)  Liergues E.S. ()

 

Pouilly-pommier ()  1 - 4  C.A. St Georges Rene ()

 

Guereins ()  2 - 4 (ap)  Ent.Odenas St Lager ()

 

R.C. Beligny Villefr ()  1 - 2  Thoissey Esvs ()

 

Marson-jaya-berey ()  0 - 3  A.S. Bage Le Chatel ()

 

Bords De L Ain ()  1 - 3  Pt De Vx Arbi ()

 

Curtafon-conf ()  1 - 3  F.C. Manziat ()

 

Ht Revermont () (forfait)  0 - 3  Cormoranche ()

 

S.C. Peyrieu ()  1 - 1 (5-3 tab)  Maillat Combe Val ()

 

A.S. Arnassienne ()  1 - 3  Replonges ()

 

Reyrieux Cs ()  0 - 3  A.S. Sornins Reunis ()

 

Priay ()  3 - 0  (forfait) U.S. Vonnasienne ()

 

Chevroux ()  1 - 2  St Etienne Sr ()

 

Certine-tossi ()  2 - 3  A.S. Chaveyriat ()

 

Attignat ()  2 - 1  Plaine Reverm. Foot ()

 

Vetraz ()  2 - 5 (ap)  Ambro St J Vx ()

 

Alboussiere As ()  0 - 1  Pont La Roche Us ()

 

St Bart. Pin ()  2 - 3  Portois Fc ()

 

Bg V.Homenet. ()  3 - 1  Tournon Tain ()

 

Dingy St-clai ()  2 - 1  Fc Vallee Verte ()

 

Fc Vallon Pt D Arc ()  1 - 4  St Paul 3 Ch. ()

 

Malataverne ()  1 - 4  Valdaine F.C. ()

 

Romans P.S. ()  0 - 3  Valensolles ()

 

Lussas U.S. ()  1 - 5  Allan Fr Foot ()

 

Fc Rambertois ()  0 - 4  Fc Bourg Les Valence ()

 

J.S. St Privat ()  0 - 1 (ap)  Eyrieux Embro ()

 

Montmeyran Montven ()  0 - 0 (4-1 tab)  Chomerac Ent. ()

 

St Didier/aub ()  2 - 6  C.O. Donzerois ()

 

Montagut F.C. ()  1 - 6  Soyons V.Club ()

 

Glun Fc ()  1 - 5  Cheylard Le ()

 

St Restitut F ()  1 - 3  St Montan Ol ()

 

Js Livron ()  0 - 3  Meysse U.S. ()

 

Bourdeaux Fcp ()  3 - 4  O. Vivarois ()

 

Sc Bourguesan ()  12 - 0  A.S. Vanseenne ()

 

St Martin Val ()  3 - 1  Vesseaux E.S. ()

 

Lpfc ()  1 - 2  Ancone U.S. ()

 

I.H Herbasse ()  0 - 2  Et.S. Malissardoise ()

 

Montsegurien/lauzon ()  1 - 2  Roussas G Gon A.S. ()

 

Barbieres Brm ()  1 - 1 (5-3 tab)  Hostun ()

 

Rochepaule Fc ()  1 - 3  St Jeure D Ay ()

 

Fc Voiron Moirans ()  3 - 3 (0-3 tab)  Pt Cheruy So (PHR)

 

Chartr.Guiers Us ()  0 - 3  Vallee Du Guiers (PHR)

 

Le Pont De Beauv. Us ()  2 - 3  Nivolet Fc (PHR)

 

Vaulx Millieu ()  0 - 7  Creys-morestel Us ()

 

St Denis Ambu ()  1 - 10  Grand Colombier ()

 

La Bathie U.S ()  2 - 5  Drumet Mouxy E.S. ()

 

Bourbre Asf () (forfait)  0 - 3  Heyrieux J.A. ()

 

Batie Montgascon Us ()  1 - 2  La Verpillier ()

 

Formafoot Bievre Va ()  2 - 2 (4-3 tab)  Diemoz A.S. ()

 

St Andre Le Gaz As ()  5 - 1  St Alban Sp ()

 

Fc Lauzes ()  1 - 4  Chandieu Co ()

 

Nurieux ()  0 - 6  Nantua Us ()

 

Marcellaz Alb ()  0 - 1  Vuache ()

 

Valondras As ()  1 - 7  Artas Charanton. Fc ()

 

Ascol Foot 38 ()  1 - 2  Colomieu ()

 

Bettant ()  2 - 3  Serriers Villebois ()

 

Beaurepaire ()  2 - 1  Ent.Foot.Etangs ()

 

Vaux En Bugey ()  3 - 2  Cassolard Passageois ()

 

Marigny ()  0 - 1  Yenne C.A. ()

 

St Agreve S.A ()  3 - 0  (forfait) Beaumont Vol ()

 

St Gervais/r. ()  0 - 4  A.S. Portugaise Vale ()

 

Four Cs ()  3 - 3 (1-3 tab)  Montrevel ()

 

Se.Montreynau ()  3 - 0  (forfait) A.S.Lyon Repub.Congo ()

 

Ajouter un commentaire